Страница 2 из 11
maxred
Автор, вроде 30к раньше получал жеж?
1. Просить повышения, т.к. я понимаю работник ты эксклюзивный
2. Искать работу в смежной области - прораб может быть (40-50кр)?

Взятки надо уметь брать да и с совестью это сделка.

Если дело любимое, то просто смириться.
График аховый, конечно.
Шилов
Otto Frija писал(а):

ТИМУP, жить вдвоем дешевле, чем одному.



но спокойнее Smile

Otto Frija писал(а):

идут непроизводительные траты понту ради из серии больше кабаков,



себя щемить - последнее дело Smile
dorinspector
maxred писал(а):

втор, вроде 30к раньше получал жеж



сейчас премий нету, мне оклад прибавили а премий нету -кризис
masta
dorinspector писал(а):

в общем нарушу я свою традицию -личное не обсуждать. Все-таки на обсуждение кое-что вынесу.

Ситуация такая -режим работы у меня аховый - с 9-00 до 21 а то и до 22+дежурства по выходным и праздникам и периодами по ночам.

У меня жена и маленький сын (год был недавно). Ухожу из дома я рано в 6-7 часов, прихожу соответственно в 22-23. Мои в это время еще спят или уже.

В последнее время жену начало это доставать. Сказала мне, что с ребенком не занимаешься, я тебя не вижу практически и т.п.. Ладно бы грит хоть деньги были, но и их нету (я получаю 27 штук примерно).
Еще сказала, что мол ты суешься везде, тебе больше всех надо чтоли? А я вот не могу мимо пройти, даже с ребенком иду гулять, иногда вижу что ремонтируют дорогу черт те как, мусор везде -мимо не могу пройти, если удостоверение с собой. Да и со здоровьем у меня проблемы пошли.
Жена мне говорит - бросай к едрене фене свою службу, я тебя не вижу, ребенок тоже, ты для него воскресный папа прям, а когда ты дома я тебя откачиваю (ну там плохо мне станет, или простужусь страшно). Я же на больничные не хожу, все на ногах, а то ваще не будут платить, голый оклад будет (7300 руб.).

В общем чего делать -бросать работу или плюнуть на воспитание и начать брать взятки? Вариант послать в ж жену конечно не обсуждается. Или есть еще какие варианты. мож у кого было такое?


Если я правильно помню, то тебя в Питер на оклад 100к рублей не так давно приглашали... supercool
dorinspector
masta писал(а):

Если я правильно помню, то тебя в Питер на оклад 100к рублей не так давно приглашали...



так не зовут уже -кризис же
Johann Halter
смотрели про честного гаишника в нашей раше? вот и доринспектору такое же светлове будущее корячится с ЗП в 27к. cry
dorinspector
да и дело то не в деньгах, а в том что и правда сын растет без меня почти. А жена у меня вообще-то молодец -я всегда обстиран, накормлен, даже уколы мне делает когда плохо мне 9она медик по професси).
Kender
dorinspector
мож жена еще переживает, что с таким режимом ты себя загонишь
Олег-10
правда сын растет без меня почти
И мои без меня росли...
да и дело то не в деньгах
Пока маленькие дети-ДА! Но потом...
Извините что так отвечаю... Цитировать не могу- форум глючит...
masta
dorinspector писал(а):

masta писал(а):

Если я правильно помню, то тебя в Питер на оклад 100к рублей не так давно приглашали...



так не зовут уже -кризис же


Ну вот... Я бы за такую ЗП, наверна, с Симфера бы приехал по тем временам... supercool
Cobusca
dorinspector писал(а):

Живу в Москве,работаю круглые сутки,получаю за это мизерные 27тыщ,семью не вижу,ребёнка не воспитываю,жене внимания не уделяю! Имею возможность брать взятки и тем самым помочь самому СВЯТОМУ в своей жизни-своей семье.Но не беру и терплю из-за этого смешки коллег.
Что делать? Покориться системе государствоуложения и брать "подарки" как делают 95% нормальных людей и как "предписывает" система или быть и слыть чудаковатым "честным" человеком? помогите семья разрушается!


Ответ очевиден-плюй на семью и на ребёнка,но умри "честным" простофилей,оставив в наследство старый скрипучий диван и истоптанные сапоги.Благодарные потомки тебя не забудут!
cry Ура,товарищи!
dorinspector
Kender писал(а):

мож жена еще переживает, что с таким режимом ты себя загонишь




боится конечно. но я ей всегда говрю -на войне паникеров расстреливают Smile
masta
dorinspector писал(а):

Kender писал(а):

мож жена еще переживает, что с таким режимом ты себя загонишь




боится конечно. но я ей всегда говрю -на войне паникеров расстреливают Smile


Так оно ж стока дури вечно не будет... Скока тебе сейчас?
dorinspector
Cobusca писал(а):

но умри "честным" простофилей




зато меня уважают и побаиваются, зная что я не беру, зазря не придерусь, но за дело выдеру

Вот так и получается, все вроде уважают, а мне от этого один гемор
dorinspector
masta писал(а):

Скока тебе сейчас?



почти 30
Adaptechnic™
poliman писал(а):

пля..читая ето - хочеца жить одному..


+мульон Smile
Это и вправду неплохо. Пока..
dorinspector писал(а):

да и дело то не в деньгах, а в том что и правда сын растет без меня почти. А жена у меня вообще-то молодец -я всегда обстиран, накормлен, даже уколы мне делает когда плохо мне 9она медик по професси).


Ну и куда тебя эта дорога приведёт?
Вот ты сядь и спокойно обдумай сложившуюся ситуацию. Варианты.
1-й вариант - продолжаешь работать, загнёшься лет через пять. Но думаю жена не выдержит и уйдёт раньше, потому что понимает что бросить тебя когда станешь действительно больным человеком уже не сможет. То есть этот вариант приводит к разбитому корыту. И если выберешь его - то извини конечно но ты недалёкий человек.
И не надо ляля про обстоятельства и нюансы. ПОТОМ они уже не будут иметь никакого значения. Пойдёшь на поводу у них, заведут тебя в тупик.
2-й вариант - берёшь взятки (если дадут Smile ), откладываешь, потом увольняешься и спокойно ищешь себе работу. При таком графике как у тебя об этом можно даже не мечтать. Лучше простым работником, оператором каким-нибудь, с нормальным графиком и той же зп, + здоровье и здоровые отношения в семье.
Нет ничего важнее чем любящая жена и дети. А у тебя .. сам сказал
dorinspector писал(а):

жена у меня вообще-то молодец

dorinspector
Adaptechnic писал(а):

недалёкий человек.
И не надо ляля про обстоятельства и нюансы. ПОТОМ они уже не будут иметь никакого значения. Пойдёшь на поводу у них, заведут тебя в тупик.



получается что честно делать свое дело - это дурость и тупик? Я маразматик?
dorinspector
Adaptechnic писал(а):

Нет ничего важнее чем любящая жена и дети



с этим вроде у меня ттт все хорошо. Другая бы уже давно ушла
Cobusca
dorinspector писал(а):

masta писал(а):

Скока тебе сейчас?



почти 30


Ну это мало.Есть возможность к годкам 45,таким служебным рвением дослужиться до какой-нибудь хорошей должности...
Vasa
dorinspector писал(а):

да и дело то не в деньгах, а в том что и правда сын растет без меня почти.



чего с графиком работы делать думай сам. но ребенку уделяй больше времени - иначе, когда подрастет, не простишь себе, что тебя не было дома, когда он начал делать первые шаги.
Adaptechnic™
dorinspector писал(а):

получается что честно делать свое дело - это дурость и тупик? Я маразматик?


НЕТ НЕТ и НЕТ!! С чего такой вывод?! Если всё как ты говоришь то огромный тебе респектище! Но иногда приходится делать такие вещи, что стыдно самому, а не сделаешь, будет больно и обидно потом, тебе самому и близким людям тоже. На чашу весов положили твою совесть и принципы, а на другой ТВОЯ семья. И никто не спрашивал твоего позволения. Жизнь. Судьба. Но выбор за тобой.
Johann Halter
dorinspector писал(а):

Adaptechnic писал(а):

недалёкий человек.
И не надо ляля про обстоятельства и нюансы. ПОТОМ они уже не будут иметь никакого значения. Пойдёшь на поводу у них, заведут тебя в тупик.



получается что честно делать свое дело - это дурость и тупик? Я маразматик?

у тебя преждевременное просветление.. (тайлер дерден) Good
Adaptechnic™
Cobusca писал(а):

Ну это мало.Есть возможность к годкам 45,таким служебным рвением дослужиться до какой-нибудь хорошей должности...


Ага, как же. Найдётся жополиз и влезет перед доринспектором.
Vasa
Adaptechnic писал(а):

Ага, как же. Найдётся жополиз и влезет перед доринспектором.


канеш. влезет тот, который будет в замазке. кто ж даст должность человеку, на которого нет компромата?
Moggucci
dorinspector писал(а):

в общем нарушу я свою традицию -личное не обсуждать. Все-таки на обсуждение кое-что вынесу.

Ситуация такая -режим работы у меня аховый - с 9-00 до 21 а то и до 22+дежурства по выходным и праздникам и периодами по ночам.

У меня жена и маленький сын (год был недавно). Ухожу из дома я рано в 6-7 часов, прихожу соответственно в 22-23. Мои в это время еще спят или уже.

В последнее время жену начало это доставать. Сказала мне, что с ребенком не занимаешься, я тебя не вижу практически и т.п.. Ладно бы грит хоть деньги были, но и их нету (я получаю 27 штук примерно).
Еще сказала, что мол ты суешься везде, тебе больше всех надо чтоли? А я вот не могу мимо пройти, даже с ребенком иду гулять, иногда вижу что ремонтируют дорогу черт те как, мусор везде -мимо не могу пройти, если удостоверение с собой. Да и со здоровьем у меня проблемы пошли.
Жена мне говорит - бросай к едрене фене свою службу, я тебя не вижу, ребенок тоже, ты для него воскресный папа прям, а когда ты дома я тебя откачиваю (ну там плохо мне станет, или простужусь страшно). Я же на больничные не хожу, все на ногах, а то ваще не будут платить, голый оклад будет (7300 руб.).

В общем чего делать -бросать работу или плюнуть на воспитание и начать брать взятки? Вариант послать в ж жену конечно не обсуждается. Или есть еще какие варианты. мож у кого было такое?



Менять ситуацию обязательно нужно. Плохо все - в семье недопонимания. денег мало, здоровье губишь.
Нужно искать другую работу. С 8-часовым рабочим днем и зарплатой от 50 тыс. р.
На госслужбе живут только на взятках. Так что если взятки не берешь (что правильно) - вали в коммерцию.
А чтобы работать в коммерции, нужны знания, навыки... И строительство некстати рухнуло, а ведь тебе ближе всего строительство вроде...
Ситуация сложная, но не безвыходная. Поговори с людьми, на какую работу можно теоритически перейти. Ищи совета у более обеспеченных людей. Определись с выбором. Обсуди с женой планы, надежда и перспективы уберут депрессию. И иди к своей цели. Займись самообразованием. Ходи на собеседования. Будь упорным и терпеливым. И все будет ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы