Страница 1 из 5
Alexxxa
Вчера посетила свою страховую компанию на предмет покраски бампера, который я как истинная бландинкО ободрала об кирпичную стену...... Pardon
Выдали направление в хюндай центр...... На мой вопрос, а нельзя ли мне к дилерам хонды, последовал ответ, который смело можно занести в мемориз "Вы что же думаете, что хюндай красят хуже чем вашу хонду?" Я даж растерялась..... говорю, хотелось бы родной красочкой покрасится, а он "Вам подберут не хуже" Pardon
Далее диалог
-А если бы требовалась замена детали, тоже подбиралась бы?
-ну неужели вы уехали бы с крылом от хюндая?

радует меня наша система!!!! hehe
Bom-rus
Могут и родной красочкой криво покрасить.
Тоха Купчинский
Страховые - зло nea А у тебя есть возможность выбора сервисногго центра в договоре или страховая сама назначает?
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

А у тебя есть возможность выбора сервисногго центра в договоре или страховая сама назначает?


могу выбрать но из списка страховой! В прошлом годе отправляли к дилерам, в этом почему то не заключили договор с хондой, или п@стит!!! lol1
Bom-rus писал(а):

Могут и родной красочкой криво покрасить.


но цвет то точно мой будет!
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

могу выбрать но из списка страховой! В прошлом годе отправляли к дилерам, в этом почему то не заключили договор с хондой, или п@стит!!!



Я когда после ДТП чинился, мне предложили серсисы из их списка, с которыми у них заключен договор, но сказали, что можете ехать в любой, просто оплатить самому и чеки потом привезти, но может быть проблема с согласованием ремонта, то есть всё самому надо было ездить согласовывать, бумажки возить. Я как представил себе этот гемор, что тут же выбрал дилера опиля из их списко рядом с домом, о чем не пожалел кстати, краска уже больше года не отваливается, да и тетька на приемке там была такая зашибенная, которая мне все звонила и докладывала о ходе ремонта Smile Даже ей коробку рафаэллло потом привез когда машину забирал.
Bom-rus
Alexxxa писал(а):

могу выбрать но из списка страховой! В прошлом годе отправляли к дилерам, в этом почему то не заключили договор с хондой, или п@стит!!! lol1

А если у хондовских дилеров об этом спросить?
Alexxxa
Bom-rus писал(а):

А если у хондовских дилеров об этом спросить?


чего спросить? Заключен ли договор с этой СК?
maxred
Alexxxa писал(а):

но цвет то точно мой будет!


Цвет для машины подбирают, шильдик не важен.
Alexxxa
maxred писал(а):

Цвет для машины подбирают


чего подбирать то, если уже есть краска?
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

Цвет для машины подбирают, шильдик не важен.



типа если одна хондо стояла в гараже 2 года, а вторая ездила эти 2 года не останавливаясь, выгорала на солнце, пескоструилась понемного песочком, то у двух одинаковых машин через 2 года цвета будут разные..
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

чего подбирать то, если уже есть краска?



оттенок именно твоей машины
maxred
Alexxxa писал(а):

maxred писал(а):

Цвет для машины подбирают


чего подбирать то, если уже есть краска?


Тогда не обижайся, если родная будет не в цвет Smile
Alexxxa
ну че, значит не парится и ехать в хюндай? Pardon
Chud
Alexxxa писал(а):

ну че, значит не парится и ехать в хюндай? Pardon


Ога
и попроси чтоб уж сразу и шильдик махнули после ремонта. pst
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

ну че, значит не парится и ехать в хюндай?



да, только если вдруг перепошлют на вазовскую станцию - не едь Smile
Alexxxa
ну и ладно! Вот как быстренько разобрались с проблемой!
Теперь можно развести легкий пятничный срач!!! hehe
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

да, только если вдруг перепошлют на вазовскую станцию - не едь


а че, у приоро тоже ведь есть серенький цвет! pst
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

ну че, значит не парится и ехать в хюндай?



а вообще насчет покраски новых машин.. У меня рядом с въездом в гаражный кооператив есть ангарчик-мастреская, так вот там делают предпродажную подготовку новых машин из Лауры (привозят на фирменных эвакуаторах новенькие опиль, шевроле, кадиллак и т.д..), перекрашивают части кузова, поврежденные при транспортировке, помятые и т.д.. Недавно видел черный новый Эскалэйд со снятыми бамперами, один из которых сох после покраски у входа на двух табуреточках, я чуть не прослезился от умиления Smile После таких зрелищ стал вообще к машине относиться спокойно, лишь бы не ломалась и ездила.
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

а че, у приоро тоже ведь есть серенький цвет!



причем наверняка еще и с каким-нить романтичным названием Smile
Alexxxa
Chud писал(а):

и попроси чтоб уж сразу и шильдик махнули после ремонта.


шильдик можно кувалдочкой подправить! hehe
Holz
Alexxxa писал(а):

ну че, значит не парится и ехать в хюндай? Pardon


Никакой родной красочки не существует, точнее она существует, но только на заводе Хондо. Здесь, у дилеров красят подбором. Посему похрен где, в Хондо или Хёндай. Главное чтобы в цвет и тон попали. Это самое сложное. Что примечательно, в МСК большой дефицит клористов, маляров хоть отбавляй. Вот этот самый колорист и отвечает за подбор. Там целая наука при подборе. Первый это компьюторный анализ. Весьма приближённо, далее глаза колориста. Покраска пробной детали, разглядывание с разным направлением светового и углом зрения и т.д. Но самый прикол, что в цвет всё равно могут не попасть и скорее всего не попадут. Т.т.т. Pardon
Дело всё в том, что пластиковый бампер даже с самым тщательным подбором будет отличатся по тону от металла(так говорят маляры) потому, что это пластик. Даже если с ними судица, правы окажутся, скорее всего, они.(если конечно, ваще в другой цвет не зафигарят) У них существует целая система допусков и пропусков и другой конители, по которой они окажуца правы. Т.е. если ты видишь, что бампер немного отличаеца по тону, то это не значит плохо. Так тебя будут уверять. -Это пластик, скажут оно, он должен быть темнее. Я через это проходил. Не дай бог каждому! supercool
Chud
Holz писал(а):

Я через это проходил.


Для твоего ведра подбор краски это лишнее.
Такое гы красится кисточкой из ведра. ROFL
Holz
Chud писал(а):

Holz писал(а):

Я через это проходил.


Для твоего ведра подбор краски это лишнее.
Такое гы красится кисточкой из ведра. ROFL


Длинный, а с чего ты решил, что разговор про моё ведро? 63
Ты вчера огурцов с молочком поел? Что опять на форум срать пришёл? 63
Chud
Holz писал(а):

Длинный, а с чего ты решил, что разговор про моё ведро?


Лысый, а ты красишь чужие ведра? pst
Тоха Купчинский
Alexxxa

походу пипец твоей теме, 2 брата демократа пришли hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы