Страница 3 из 11
FilmFilmFilm
даже не знаю, что посоветовать.
GENA
Хм! supercool
Вся картина не ясна конечно.
Ну по порядку.
1) Насчет работы. Если это госслужба, то ты сам как честный дурачек себя загнал в такой режим. Есть КЗОТ. А госслужбы все его четко придерживаются. У меня жена на госслужбе (пока в отпуске по содержанию детишек). У меня их кстати двое. У них заплата 17-20 тысяч. Это так сказать далеко за МКАДОм. Их коллеги в Маскве вашей получают как раз под 30. НО! при работе как положено 8 часов 5 дней. Поэтому как то мутно у тебя с работой то. supercool
2) Три часа на дорогу это конечно... Razz
3) Не знаю твоя там хата или снимаешь?
Но вывод из всего однозначный -
уезжай из Масквы, если в тебе нету жадности, барыжничества, есть совесть. За те же бабки вне Масквы станешь при времени работы в два раза меньше, в два раза богаче.
Ну а хочишь жить как МАСКВИЧ. Терпи не ной! supercool Как там "Масква слезам не верит", ну и с работой разберись. А еще мне кажется, ты просто не привык к дому. Ты привык там обслуживатся и ночевать. А на работе тебе "уютней и комфортней" ИМХО.
Если ты спец нормальный, то можешь стукануть кулаком по столу и сказать начальству про ситуевину. Ну, а если не спец, и при этом тебя тут же уволят то селяви. Честным и справедливым быть мало в таком случае.

Ну и как на полусерьезе Wink - сколоти бригаду из дорожников с катками, грейдерами и т.п., набери подрядов и оборудуй, асфальтируй ПРАВИЛЬНО улици и дороги Масквы! И деньги будут и совесть при деле. А то инспекторов у нас как грязи, толку только мало и дороги один хрен все в ямах, как говоиится "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
А так создашь первое в России правильное gpn подразделение по ремонту и строительству дорог.

Последний раз редактировалось: GENA (11 Сентября 2009 07:07), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
dorinspector писал(а):

Adaptechnic писал(а):

недалёкий человек.
И не надо ляля про обстоятельства и нюансы. ПОТОМ они уже не будут иметь никакого значения. Пойдёшь на поводу у них, заведут тебя в тупик.



получается что честно делать свое дело - это дурость и тупик? Я маразматик?


Смотря какое дело и по какому тарифу. Можно честно сидеть на паперти например, а можно честно управлять государством. supercool
kolhoznik
dorinspector
если бы перспектив роста не было, я бы свлил с такой рпаботы. Пошёл бы хоть куда, хоть манагером в автосалон. Там если работать с утра до ночи, хоть бабло заработать можно.
dorinspector
kolhoznik писал(а):

если бы перспектив роста не было, я бы свлил с такой рпаботы. Пошёл бы хоть куда, хоть манагером в автосалон. Там если работать с утра до ночи, хоть бабло заработать можно.



перспектива роста есть

а насчет менеджера -я уже наверно не смогу без красного удостоверения -привык pst
кеды глухаря
kolhoznik писал(а):

Пошёл бы хоть куда, хоть манагером в автосалон.


ROFL круто пошутил, туда и без него из блатняка очередь стоит.
GENA
Я так вообще подозреваю, что узбеские штукатуры получают больше. supercool
SDRIVER
dorinspector писал(а):

maxred писал(а):

втор, вроде 30к раньше получал жеж



сейчас премий нету, мне оклад прибавили а премий нету -кризис

ДА блин за 30 тыр в месяц в москве, такой режим работы и так убивать себя, тут надо много думать. У меня есть знакомые в Москве которые работают в таком ритме, но они и получают в 10 раз больше
DAI
Олег-10
Респект!
Limon
dorinspector писал(а):

и начать брать взятки?


я бы не стал опускаться до такого уровня.
DAI
dorinspector писал(а):



перспектива роста есть

а насчет менеджера -я уже наверно не смогу без красного удостоверения -привык pst



Ну раз платят мало и работу терять не хочешь, я бы тебе посоветовал забивать немного на работу и видится чаще с семьей. В плане на обед приезжать не на час, а на 2 и более примерно. Уже будет гораздо лучше. Семья должна видеть твою заботу и стремление к ней. Женщины это ценят.
MIK1982
dorinspector
а ты пацанам на форуме помогай техосмотры делать, номера красивые получать, съем/постановка без очереди нормально будет получаться сам смотри ТО - 3рубля, зеркальные номера 1,5-3 рубля ну и по мелоческе всегда что то можно )))
MIK1982
dorinspector писал(а):

я уже наверно не смогу без красного удостоверения -привык


так потеряй при увольнении в чем проблема вместе со стволом )))
Цифра
dorinspector
Претензии жены имеют основания. Доход при данном графике работы в Мск смешной право... но не в этом суть. Работая в таком режиме, ты не замечаешь, что жизнь проходит мимо. Работа, работа, пришел, поел, спать, встал, на работу... тебе думаю даже деньги не нужны, ибо банально некогда их потратить. У меня была такая ситуация, я через полгода уволился (хотя мне жена ничего и не говорила). Мой совет - меняй работу. Можно зарабатывать как минимум столько же при нормальном графике.
Валенок
dorinspector
А чего ты все это, что тут нам рассказал, начальству изложить боишься?
ЗП - 12 час раб день - КЗОТ - госкомпания. Элементарная логика. Не бойся одеяло на себя тянуть. Тут все честно.
SDRIVER
Валенок писал(а):

dorinspector
А чего ты все это, что тут нам рассказал, начальству изложить боишься?
ЗП - 12 час раб день - КЗОТ - госкомпания. Элементарная логика. Не бойся одеяло на себя тянуть. Тут все честно.

Да какой КЗОТ? Там что в компании дураки чтоли сидят, посчитают ему по КЗОТу 8 тыр и будут правы supercool

А вообще автор бери пример со СТАСА, чуть что не так сразу заяву на стол, себя надо любить и семью свою. Ему даже отпуск дали двухнедельный хотя он отработал всего неделю hehe
VLV
dorinspector писал(а):

в общем нарушу я свою традицию -личное не обсуждать. Все-таки на обсуждение кое-что вынесу.

Ситуация такая -режим работы у меня аховый - с 9-00 до 21 а то и до 22+дежурства по выходным и праздникам и периодами по ночам.

У меня жена и маленький сын (год был недавно). Ухожу из дома я рано в 6-7 часов, прихожу соответственно в 22-23. Мои в это время еще спят или уже.

В последнее время жену начало это доставать. Сказала мне, что с ребенком не занимаешься, я тебя не вижу практически и т.п.. Ладно бы грит хоть деньги были, но и их нету (я получаю 27 штук примерно).
Еще сказала, что мол ты суешься везде, тебе больше всех надо чтоли? А я вот не могу мимо пройти, даже с ребенком иду гулять, иногда вижу что ремонтируют дорогу черт те как, мусор везде -мимо не могу пройти, если удостоверение с собой. Да и со здоровьем у меня проблемы пошли.
Жена мне говорит - бросай к едрене фене свою службу, я тебя не вижу, ребенок тоже, ты для него воскресный папа прям, а когда ты дома я тебя откачиваю (ну там плохо мне станет, или простужусь страшно). Я же на больничные не хожу, все на ногах, а то ваще не будут платить, голый оклад будет (7300 руб.).

В общем чего делать -бросать работу или плюнуть на воспитание и начать брать взятки? Вариант послать в ж жену конечно не обсуждается. Или есть еще какие варианты. мож у кого было такое?


ответ тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227217
женщины полностью переходят к управлению рабами, прикрываясь как и в прошлом воспитанием детей. Доринспектор, ты просто одна из жертв этого. Надо начинать с себя!
Валенок
SDRIVER писал(а):

Да какой КЗОТ?


Не ну это так для затравки. Надо же как-то разговор начать. Несерьезные условия. Но естественно надо дать понять, что свалишь, если ничего не изменится. И место уже практически найдено.
MIK1982
Валенок писал(а):

КЗОТ - госкомпания


у человека погоны на плечах и доплата за "особые условия службы" а не нравится иди нахер никто не держит.

Валенок писал(а):

Но естественно надо дать понять, что свалишь


Каждый год ментовские колледжи и институты выпускают курсантов так что на его место чела найдут быстро
Mitiok
MIK1982
Какие погоны?
realist
мдаааа. в Москве 30 тыс - это, как правило, работа "не бей лежачего". то есть просто груши околачиваешь - это 30. а с таким режимом работы - это от сотни... Мой совет - меняй работу. ты для них выкладываешься, а они над тобой издеваются
MIK1982
Mitiok писал(а):

Какие погоны?


ГАИшник он мент поганый ))))
Перец
dorinspector сам был в такой ситуации, но потом со временем понял, что работа - это всего лишь прцесс для получения денег и больше ни для чего, все остальное лирическая куета, придумываемая что бы платить меньше.

В 2001-м году уволился, сдал ксиву и ни разу не жалею, правда сейчас опять с ксивой, хотя немного другой, и уже как год на государство работаю, но мировозрение за это время поменялось кардинально, больше цинизма стало и всегда, между благополучием работодателя и своими детьми, выберу последнее, бо первое - это всего лишь инструмент добывания материальных ништяков.
Aleksey1975
Была такая же история. Вкалывал до полуночи на 2-х работах. Ссоры и грызня дома. Бросил вторую, успокоился, нервы восстанавливаю, Спать ложусь как человек в 11. Жена довольна. Вместо 2-й как казалось нужной работы, завёл своё дело. Не часто приходится работать, но деньги есть всегда. Хватает... Так что оцени себя и свои силы, реши что тебе нужнее. Пусть будешь получать не 27, а 20, но зато проживёшь дольше и ребёнок узнает, что у него есть отец.
MEPHI_Aahz
Бери взятки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы