Страница 6 из 11
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

А что? Это тоже работа и усилия, порой аццкие... Плюс нервы.


Забыл сказать про риск профессиональных заболеваний, здоровью и свободе, а также и отсутствие каких-либо социальных гарантий pst
MEPHI_Aahz
Да, соцпакета не бывает...
Otto Frija
мим писал(а):

... но думать, что единственный способ чтобы прокормить семью, это сознательно нарушать закон - это МОРАЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ (судя по форуму, к сожалению, довольно массовое)...


Да не совсем. Если с человеческих позиций подходить к вопросу, то конечно да. Но. Если подходить с формальных - пардон. Пример: Тут не так давно махали шашками, что через сплошную ездить нельзя, хоть веником убейся, и лишение - правильно. Чудесно. 5 баллов. У меня сразу вопрос: Больница (в Мск), которую догадливые проектировщики расположили въездами не к проспекту 4+4 полосы, а к дорожке 1+1, с каждой стороны которой толпы страждущих моментально паркуют свои машины, + активное движение общественного транспорта. Короткий кусок сплошной, не наехать на которую невозможно даже на ФФ, тем более - грузовик или автобус, они туда еле входят, как рука в перчатку. Нарушаем? А как же. Стыдно? Нет, мы же из РФ, и понимаем, что это просто маразм.
А ТО газового оборудования, которое по распоряжению великого ПУ должны осуществлять газораспределяющие организации (у которых нет и не было на это ресурсов, а минимум 99% Горгазов не газораспределяющие)? Нарушаем законность? Ну еще бы, этот закон невозможно не нарушить. Зато теперь 100% взорвавшихся сами виноваты, ибо злостно нарушили.
мим
Otto Frija
Дружище, я написал "СОЗНАТЕЛЬНО нарушать закон"... то есть имея ВОЗМОЖНОСТЬ действовать по закону, ОСОЗНАННО действовать иначе в целях получения каких-то выгод и т.д...
В приведенном тобой примере ситуация все же несколько иная, хоть пример и хороший...
Oll
Otto Frija писал(а):

мим писал(а):

... но думать, что единственный способ чтобы прокормить семью, это сознательно нарушать закон - это МОРАЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ (судя по форуму, к сожалению, довольно массовое)...


Да не совсем. Если с человеческих позиций подходить к вопросу, то конечно да. Но. Если подходить с формальных - пардон. Пример: ...


Мы говорим не о нарушении ПДД, а о преступлениях с целью обогащения, а именно - о взятках.
Тебя кто-то заставляет брать взятки??
Otto Frija
мим, но так для того же немца возможность соблюдать закон тут очевидна. Ей-богу. Они честно идут в газораспределяющие организации заключать те самые договоры, их отсылают, они не хотят заключать договоры как все, с нарушением закона, их снова посылают. Они какое-то время учатся нарушать ПДД, и им прям худо от этого. Увидев въезд во двор с двумя высокими бордюрами, ребята (чес пионерское) попросили доложить в мэрию, что какой-то дурак не сделал на тротуаре въезд/съезд, и детям, коляскам с детьми, инвалидам в этом месте передвигаться невозможно. Ну, рассказали им про Гондурас, федералов, и показали длинный ряд таких глупостей на ближайшем километре. По рожам видна была мысля о каких-то швайнах.
Вот тут и получается - разница психологии видна невооруженным глазом. Они хотят соблюдать закон, а мы на это давно махнули рукой.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (12 Сентября 2009 09:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Oll писал(а):

... Мы говорим не о нарушении ПДД, а о преступлениях с целью обогащения, а именно - о взятках.
Тебя кто-то заставляет брать взятки??


Меня не сильно-то заставишь, и давать пытаются нечасто, да и на этом месте работы я именно потому, что не беру (никогда бы не подумал, что небрание взяток в ВУЗе может окупиться работой на буржуёв).
А если чуть шире посмотреть, то не только меня, но и каждого человека заставляет брать и давать взятки разлагающая людей и страну система ценностей, внедряемая федералами через СМИ и уклад жизни. В общем, не буду еще раз исполнять куплеты про Даллеса.
MEPHI_Aahz
Otto Frija писал(а):

Больница (в Мск), которую догадливые проектировщики расположили въездами не к проспекту 4+4 полосы, а к дорожке 1+1, с каждой стороны которой толпы страждущих моментально паркуют свои машины, + активное движение общественного транспорта


боткина чтоль?
Oll писал(а):

Тебя кто-то заставляет брать взятки?


его заставит жена и маленький ребенок.
Otto Frija
MEPHI_Aahz писал(а):

... боткина чтоль?...


Нет.
MEPHI_Aahz писал(а):

...

Oll писал(а):

Тебя кто-то заставляет брать взятки?


его заставит жена и маленький ребенок.


На этой работе - нет (я всю жизнь с людьми, выражение глазок у засланных казачков обычно вижу), да и смысла ноль, а так не зарекаюсь.
MEPHI_Aahz
Otto Frija писал(а):

На этой работе - нет


я не про тебя а про доринспектора
Otto Frija писал(а):

Нет.


и боткина тоже... cry
Otto Frija
MEPHI_Aahz, и его не заставят. Он умудрился к 30-и здоровье подорвать на работе, уже не изменится.
мим
Бытие определяет сознание.... если сознание имеет силу сопротивляться условиям бытия - то таких людей беречь надо, ибо именно они способны в итоге это бытие поменять...
ЗЫ: чо-т расфилосовствовался Pardon
мим
Otto Frija писал(а):

Меня не сильно-то заставишь, и давать пытаются нечасто, да и на этом месте работы я именно потому, что не беру

молодец.
Цитата:

(никогда бы не подумал, что небрание взяток в ВУЗе может окупиться работой на буржуёв).


"Честность - лучшая политика" (с) аффтора не помню Pardon
Хельга
имхо, меняй работу
тому, кто не может найти время на отдых, рано или поздно придется найти время на болезнь.... извините за мрачные прогнозы, но здоровье превыше всего...
Косолапый
Уволься, найди работу на пару часов в день тыщь за 5 - то-то жена обрадуется hehe
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):


Oll писал(а):

Тебя кто-то заставляет брать взятки?


его заставит жена и маленький ребенок.


Что, больше 30 в месяц в мск можно заработать только взятками и воровством?
Извини, но это вранье.
MEPHI_Aahz
На его работе - да.
Alimus
ALEKSAND писал(а):

По моим наблюдениям, некоторым женщинам никогда денег не хватает. Увеличения их количества, приносимого мужем, приводит к увеличению запросов. Хорошее настроение в семье - только в день зарплаты. Затем хроническое неудовольствие, поскольку смотрит не как у нее, а как у соседок, а всегда наидуться побогаче. Самая большая ошибка в этом деле - пытаться угодить. Мужик начинает напоминать загнанную лошадь. А попадет в больницу - никто из семьи и не прийдет.


Во-во!Напоминает сказку о рыбаке и рыбке.С постоянно растущими запросами и т.д. можно остаться у разбитого корыта!
Alimus
Хельга писал(а):

имхо, меняй работу
тому, кто не может найти время на отдых, рано или поздно придется найти время на болезнь.... извините за мрачные прогнозы, но здоровье превыше всего...


Но порой как раз без работы(вернее из-за нехватки средств к нормальному существованию) чаще и подрывается здоровье.Мужик нормальный будет всегда в неврозе если что-то не получается,когда заработков не хватает.Как говорится только ...да болит от удовольствия,а остальное от нервов!
А вот жёны-пилорамы часто этого не понимают!
Косолапый
Oll писал(а):

Что, больше 30 в месяц в мск можно заработать только взятками и воровством?
Извини, но это вранье.


В провинции заработать больше - проблематично, если ты не директор какого-нибудь предприятия. Но диркторов то единицы, а бабло все нужно.
Цитата:

Во-во!Напоминает сказку о рыбаке и рыбке.С постоянно растущими запросами и т.д. можно остаться у разбитого корыта!


По экономике это дело, помню, проходили. С ростом доходов растет потребление, но это не значит что, зарабатывая мало, ты ешь булку и кефир, а если зарабатываешь много - ешь 10 булок и 10 пачек кефира, икорки то тоже хочеццо hehe
Хельга
Alimus писал(а):

Но порой как раз без работы(вернее из-за нехватки средств к нормальному существованию) чаще и подрывается здоровье.



Ну а я и не предлагаю бросить работу, надо просто планомерно искать ту, которая наиболее соответствует состоянию здоровья, семейной ситуации и материальным пожеланиям.
мим
Косолапый писал(а):

С ростом доходов растет потребление


Этт точно - коммуналка, мобильные, интернет, кабельное, гараж, машина и т.д. и т.п....
Johann Halter
мим писал(а):

Otto Frija
Дружище, я написал "СОЗНАТЕЛЬНО нарушать закон"... то есть имея ВОЗМОЖНОСТЬ действовать по закону, ОСОЗНАННО действовать иначе в целях получения каких-то выгод и т.д...
В приведенном тобой примере ситуация все же несколько иная, хоть пример и хороший...

цель оправдывает средства. законы придуманы умными дядьками для содержания в стойле большинства баранов.
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... цель оправдывает средства. законы придуманы умными дядьками для содержания в стойле большинства баранов.


Эх, как формулирует, как формулирует... Иван_aka_Gaiver, не надо Вам югенд-ом заниматься, Вам, ИМХО, в ведомство имени Розенберга надо.
Johann Halter
Otto Frija писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

... цель оправдывает средства. законы придуманы умными дядьками для содержания в стойле большинства баранов.


Эх, как формулирует, как формулирует... Иван_aka_Gaiver, не надо Вам югенд-ом заниматься, Вам, ИМХО, в ведомство имени Розенберга надо.

вы мне льстите...

"Как и другие великие идеи, знавшие победы и поражения, национал-социализм в один прекрасный день будет возрожден в новом поколении, которое создаст в новой форме империю для немцев… национал-социализм начнеёт произрастать из здоровых корней и превратится в крепкое дерево, которое даст свои плоды." (с)А.Розенберг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы