Страница 6 из 16
Chud
S597SMRUS писал(а):


Знаешь,те, кто из , как ты изволишь выражаться, колхоза приехал, те живут как правило там где и работают(в бытовках , вагончиках).
А в квартирах тейпами и аулами живут, надеюсь догадываешься кто Wink


Знаешь, не все, кто живет в квартирах, черти нерусские.
Русских тоже хватает, но иногда они еще хуже чертей.
Otto Frija
О-хохо, опять десять страниц про то, какие москвичи хорошие, умные и эффективные, с ответами про то, какие они злобные, глупые и никчемные.
Димoн писал(а):

...

dezruptor писал(а):

я понимаю типа коренных москалей... их выдавливают с регионов. Не гастеры даже. В интеллектуальной работе. На обочину отправляют чинить жигули и мечтать получить в наследство однушку.


Сам понял чего ща ляпнул? supercool


Ну, вообще-то именно то, что есть. Этак около 80-90% сотрудников инофирм - понаехавшие, и причина тут элементарна: понаехавший с соответствующими знаниями и умениями готов работать за $1-2-3 куе, а москвич уверен, что ему сразу должны от $3000 за то, что он в школе к репетитору по английскому ходил.
Димoн писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А что на дорогах творится?


И правда, что, когда половина машин с колхозными номерами. pst ...


+ много. Регулярно наблюдаю минимум один 61-й номер посреди Мск.
Димoн писал(а):

dezruptor писал(а):

м? В том что в гумно-город стянули


Гумно это у вас в головах, а город был нормальный, пока сюда гумно как раз-таки не стеклось от вас...


+ очень много, с точки зрения "сферической Москвы в вакууме". А с точки зрения провинции был крайне дерьмовый город, так как работают все одинаково, а вот получают и снабжаются сильно по-разному. И это те самые тезисы "Это мы, москали, всё их сало поели". Ржачно исключительно в Москве, а на остальном шарике это святая правда. И не только сало. Это вопрос капиталистического или социалистического распределения.
Как будут 10 человек 10 яиц делить? Если по-московски, то это: "Мне 3 сейчас для омлета, 2 на завтра, а 5 остальным - и это по-справедливости, так как я работящий, умный, кормлю всех остальных, и очень страдаю от экологии, а они дятлы, бездельники и колхозники".
Я никогда не прощу москалей, загадивших всю Москву на День Победы лозунгам "Слава защитникам Москвы!!!". По уровню цинизма это как те самые польские концлагеря, куда в качестве освободителей на юбилей понавезли пиндосов, а самих освободителей приглашать как раз не стали.
То есть как спасаться, так вместе, а как жрать и благодарить, так сами.
ЗЫ: Ребяты, не волнуйтесь. Это они сейчас не знают слов "сострадание" "доброта" "правда" "гостеприимство" "взаимовыручка". А как их прижмет, они сразу всё это моментально нам расскажут, выклянчивая ту самую такую смешную сейчас картошку.
ЗЫ ЗЫ: Москвичи, перечитайте Брэдберри "И скалы заговорили", там всё сказано.
Chud
Otto Frija писал(а):


Я никогда не прощу москалей, загадивших всю Москву на День Победы лозунгам "Слава защитникам Москвы!!!".


А чем тебе этот лозунг не угодил? supercool
Otto Frija
Chud, вот примерно с этого и начинаются психологические различия - Вы искренне не видите тут ничего странного или скотского.
Chud
Otto Frija писал(а):

Chud, вот примерно с этого и начинаются психологические различия - Вы искренне не видите тут ничего странного или скотского.


Если был ТОЛЬКО такой лозунг, то странности вижу, если это ОДИН из лозунгов, то не вижу.
S597SMRUS
Chud писал(а):

А чем тебе этот лозунг не угодил?


правдивее было бы , в этом случае-Слава защитникам Родины.Ибо Родина это не только Москва Wink cry
Chud
S597SMRUS писал(а):

Chud писал(а):

А чем тебе этот лозунг не угодил?


правдивее было бы , в этом случае-Слава защитникам Родины.Ибо Родина это не только Москва Wink cry


Вот я и пытаюсь выяснить, был ли только один лозунг или его было много среди прочих.
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Chud писал(а):

А чем тебе этот лозунг не угодил?


правдивее было бы , в этом случае-Слава защитникам Родины.Ибо Родина это не только Москва Wink cry


А вот фиг. Это было бы справедливо. А так, как было, это как раз правдиво. Не понимающих бы на перевалы Кавказа зимой 42-43, а потом в Мск несколько лет назад - всё сразу дошло бы, я уверен, просто моментально.
Chud, я разумею, что один кретин погоды может и не сделать. Но более чем достаточно даже одного такого лозунга (а их было подавляющее большинство), чтобы самый натуральный ветеран, загибавшийся, но не погибший с 41-го по 45-й, ощутил плевок в морду.
ЗЫ: Были разные, были.
Но именно про это стебная песня Утесова "Что сказать, вам, москвичи, на прощание?"
Chud
Otto Frija писал(а):

Но более чем достаточно даже одного такого лозунга


Что удивительного, если в городе Москве будет висеть такой лозунг?
Это так же нормально, как если в Питере повесят лозунг "Слава защитникам Ленинграда". Тем более, что Москву защищали далеко не одни москвичи. А ваще придраться можно и к фонарному столбу.
S597SMRUS
Otto Frija писал(а):

А вот фиг. Это было бы справедливо.


Честно сказать-хотел дописать это слово-поленился.Но, видимо, нужно было Pardon
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но более чем достаточно даже одного такого лозунга


Что удивительного, если в городе Москве будет висеть такой лозунг?
...


Да все нормально. Развалили нафиг СЭВ, теперь и у нас разные ветераны, разные победы, разная благодарность, разная правда. Вот так поодиночке нас и задавят.
Chud
Otto Frija писал(а):

Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но более чем достаточно даже одного такого лозунга


Что удивительного, если в городе Москве будет висеть такой лозунг?
...


Да все нормально. Развалили нафиг СЭВ, теперь и у нас разные ветераны, разные победы, разная благодарность, разная правда. Вот так поодиночке нас и задавят.


Я не пойму, ты ветеран чтоль, которого обидели? Я что-то нигде не читал и не слышал чтобы ветераны лозунгами возмущались. Так может не надо за них расписываться?
Otto Frija
Chud, я не за них расписываюсь. Я обращаю внимание на то, что Москву мастерски вырезали по контуру МКАД из страны. И обе стороны вместо того, чтобы наводить мосты перед лицом абзаца, самозабвенно кидаются друг в друга калом.
Серго К.
Разговор ни о чем...

Раньше когда в регионах не было колбасы, все возмущались - Москва всю колбасу к себе увозит...

Теперь колбаса есть почти везде, все возмущаются - Москва все деньги к себе увозит...

Зависть человеческая разъедает душу...
S597SMRUS
Otto Frija писал(а):

И обе стороны вместо того, чтобы наводить мосты перед лицом абзаца, самозабвенно кидаются друг в друга калом.


Good
+ много
Chud
Серго К. писал(а):


Зависть человеческая разъедает душу...


Особенно зависть и ненависть провинциалов к более благополучным и удачливым соседям. Напомнить бы тут кое-кому про фермеров, которые пахали с рассвета до заката, зарабатывали деньги, давали работу соседнему селу, а те самые селяне из зависти жгли фермы, травили скот и ломали машины...не москвичи все это делали, которым приписывают все зло мира.
Серго К.
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):


Зависть человеческая разъедает душу...


Особенно зависть и ненависть провинциалов к более благополучным и удачливым соседям. Напомнить бы тут кое-кому про фермеров, которые пахали с рассвета до заката, зарабатывали деньги, давали работу соседнему селу, а те самые селяне из зависти жгли фермы, травили скот и ломали машины...не москвичи все это делали, которым приписывают все зло мира.



И снова абсолютно согласен....
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...Зависть человеческая разъедает душу...


Да ну? Вы лично что думаете о рублевских деятелях? Что они талантливые и успешные молодцы, зарабатывающие своим умом и куглосуточным трудом нелегкие миллиарды русский элиты? Радеющие о стране и народе?
Или как все остальные, что это гнойник с тварями, на который неплохо бы нейтронную бомбу малой мощности пожертвовать? Или вот Билли - это все чисто от зависти его считают конченной мразью, стоящей у истоков паскуднейшей корпорации?
Chud
Otto Frija писал(а):


Да ну? Вы лично что думаете о рублевских деятелях? Что они талантливые и успешные молодцы, зарабатывающие своим умом и куглосуточным трудом нелегкие миллиарды русский элиты? Радеющие о стране и народе?
Или как все остальные, что это гнойник с тварями, на который неплохо бы нейтронную бомбу малой мощности пожертвовать? Или вот Билли - это все чисто от зависти его считают конченной мразью, стоящей у истоков паскуднейшей корпорации?


В отличие от тебя я о них не думаю. Мне некогда и незачем о них думать.
У нас разная жизнь и разные интересы в жизни. А ваша ненависть питается вашей же завистью, хоть вы и не хотите это признавать.
Otto Frija
Chud писал(а):

... А ваша ненависть питается вашей же завистью, хоть вы и не хотите это признавать.


Сказал отличный парень, честный, адекватный и добрый житель Золотой Орды жителю обобранной до нитки разоренной Рязани. И, разумеется, был прав, хотя ненависть питается и еще несколькими десятками факторов.
Серго К.
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):


Да ну? Вы лично что думаете о рублевских деятелях? Что они талантливые и успешные молодцы, зарабатывающие своим умом и куглосуточным трудом нелегкие миллиарды русский элиты? Радеющие о стране и народе?
Или как все остальные, что это гнойник с тварями, на который неплохо бы нейтронную бомбу малой мощности пожертвовать? Или вот Билли - это все чисто от зависти его считают конченной мразью, стоящей у истоков паскуднейшей корпорации?


В отличие от тебя я о них не думаю. Мне некогда и незачем о них думать.
У нас разная жизнь и разные интересы в жизни. А ваша ненависть питается вашей же завистью, хоть вы и не хотите это признавать.



Блин! И снова в 10-ку!!!
Один ненавистный Дом-2 чего стоит, где девочки и мальчики из провинции торгуют собой в прямом эфире, чтобы стать ближе к Рублевке....
Chud
Otto Frija писал(а):

Chud писал(а):

... А ваша ненависть питается вашей же завистью, хоть вы и не хотите это признавать.


Сказал отличный парень, честный, адекватный и добрый житель Золотой Орды жителю обобранной до нитки разоренной Рязани. И, разумеется, был прав, хотя ненависть питается и еще несколькими десятками факторов.


Угу, только я тебя не обирал, ошибочка вышла.
И какая ваша программа будет? Как в 17-ом отобрать и поделить?
Или что-то более конструктивное?
Otto Frija
Chud писал(а):

... Угу, только я тебя не обирал, ошибочка вышла....


Да, но Москва в целом обирает РФ. И это как раз влияет на восприятие Москвы провинциалами. Из центра доносится либо "Дай, дай, дай!" либо хвастливые россказни о мощных успехах.
Chud писал(а):

... И какая ваша программа будет? Как в 17-ом отобрать и поделить?
Или что-то более конструктивное?


Дядька, и поделить - тоже. Опять бросаюсь в любимые мной аналогии. Если детсадовской группе из 20-и человек перепало по апельсину на рыло, каждый должен навернуть по одному. Если 10 шт - то по половине. А если кто-то вознамерился жрать их в одно рыло, то пусть будет готов к двум сценариям развития событий: а) отобрали и поделили, невзирая на вопли о зависти, толерантности, экологии и тяжком труде б) не смогли отобрать и поделить, но теперь товарищ будет работать грушей для всех оч-чень долго, а при новом повороте событий жрать ему придется исключительно свои рассказы о правильности распределения по принципу "съел тот, кто смог".
"Кому бутик открыть, кому окоп отрыть, а с Тверской страна не видна. А кто плохо жил, будет хуже жить..." (с) Черкесский народный поэт
Надо строить автобаны - лопату в руки и с каждого 20 дней, для понимания важности единения нации.
Chud
Otto Frija писал(а):

Москва в целом обирает РФ. И это как раз влияет на восприятие Москвы провинциалами. Из центра доносится либо "Дай, дай, дай!" либо хвастливые россказни о мощных успехах.


Вы для начала у своих местных отберите то, что они пригрели из Москвы, распевая вам в уши песни о федеральном центре. Думаю, что сильно удивитесь тому, сколько там найдете.
Otto Frija писал(а):

Дядька, и поделить - тоже. Опять бросаюсь в любимые мной аналогии. Если детсадовской группе из 20-и человек перепало по апельсину на рыло, каждый должен навернуть по одному. Если 10 шт - то по половине. А если кто-то вознамерился жрать их в одно рыло, то пусть будет готов к двум сценариям развития событий: а) отобрали и поделили, невзирая на вопли о зависти, толерантности, экологии и тяжком труде б) не смогли отобрать и поделить, но теперь товарищ будет работать грушей для всех оч-чень долго, а при новом повороте событий жрать ему придется исключительно свои рассказы о правильности распределения по принципу "съел тот, кто смог".
"Кому бутик открыть, кому окоп отрыть, а с Тверской страна не видна. А кто плохо жил, будет хуже жить..." (с) Черкесский народный поэт
Надо строить автобаны - лопату в руки и с каждого 20 дней, для понимания важности единения нации.


Ну собственно понятно, все на уровне шариковых. Если что-то и произойдет, то получится как всегда.
Otto Frija
Chud писал(а):

... Ну собственно понятно, все на уровне шариковых. Если что-то и произойдет, то получится как всегда.


А ничего не напутано? Я как-то в основном наблюдаю нищих профессоров и разработчиков атомных ракетоносцев, тех самых ветеранов войны, с трудом копящих бабло на новый АКБ, и злобные ничтожества, которым Лансера мало, а Швейцария под Рождество наскучила. Причем разница в уровне жизни связана именно с местом проживания, и рождена тем, что федеральный центр, (а до этого Союз) обдирает провинцию до восьмой шкуры. Делить не надо, говорите? Шариковы, значит? Ну так и не отбирайте наше добро. И не делите его без нас. И точно, Шариковы. Отобрали наше и себе оставили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы