Страница 1 из 1
Wanderlust
Ввиду скорой "командировке" в больницу (лежать, на операцию, ввиду удалённости "поддержка" будет минимальна, фактически "автономка" Smile ) в Москву появилась мысль о двд-плеере. Знакомый когда лежал - брал, доволен вообще. Пока толком не приценялся, но готов потратить порядка 5 круб, если оно того стоит; ну может больше, если - опять же, оно того будет стоить.
На какие параметры стоит обратить внимание, какие "цифры" посмотреть? Беглый осмотр показал, что может быть встроеным тв-тюнер (работать как телевизор), и может быть карт-ридер (воспроизводить с карточке).
Тут еще - уже есть КПК (коммуникатор) и GPS навигатор, в принципе и тот и тот позволяют воспроизводить видео, только в коммуникаторе карточка на 4Г, в навигатор могу поставить 8Г, но так как фильм даже после конвертации занимает почти "честных" 500 мегабайт, это получается - 16 фильмов максимум, оба устройства брать нет смысла, а в коммуникаторе еще книжки почитать. Еще практика такая - после недели уже не читается ничего, тупо смотришь телевизор "абы что" (если кто привозил в палате). Понятно, что с тоски очень редко умирают, просто "потому что вот". На днях пройду, посмотрю, приценюсь, стоит или нет.
neprezent
Подумай о ноутбуке простеньком - функциональнее в разы.
Игорян-Питер
есть деньги бери-не понравиться подашь. supercool
Otto Frija
Wanderlust писал(а):

Ввиду скорой "командировке" в больницу (лежать, на операцию, ввиду удалённости "поддержка" будет минимальна, фактически "автономка" Smile ) в Москву ...
... в принципе и тот и тот позволяют воспроизводить видео, только в коммуникаторе карточка на 4Г, в навигатор могу поставить 8Г, но так как фильм даже после конвертации занимает почти "честных" 500 мегабайт, это получается - 16 фильмов максимум...


Хм... Ну, во-первых, тут, конечно, джунгли капитализма, но мне сильно кажется что найдется кому принести страдальцу ищо 16 фильмов.
По сабжу: Сколько человек ожидаются в палате; если 220 доступны, то может не мудрить и обычный юзать, это все же сильно упрощает жизнь; есть ли ноут?
poliman
neprezent писал(а):

Подумай о ноутбуке простеньком - функциональнее в разы.


а почем нынче из простеньких?
Vasa
Wanderlust
ну и возьми у знакомого погонять на время. Имхо бесполезный девайс.
neprezent
poliman писал(а):

neprezent писал(а):

Подумай о ноутбуке простеньком - функциональнее в разы.


а почем нынче из простеньких?


Видел видео где в Эльдораде за 10-тку давали. ))))) Т.к. автору всё равно в больничку ложиться, то пох supercool
DAI
У мну есть. Брал за 4. т.р на наши в Харькове. Ноунейм (DESO), но качественный. ДВД, ТВ тюнер. С флешками ТВ не бери, видео будет тормозить. Я пробовал перед покупкой.
Стоит в кабинете, новости смотрю. Беру в Крым. Весчь нужная - что бы была.

п.с. В Москву говоришь госпитализируешься ? Может кто из представителей московского ЛОЛа навестит? Smile
Wanderlust
Просить (брать) у "знакомого-знакомого" как то... не красиво.
Есть у брата "средний" ноут... Много плюсов, конечно Smile тот-же интернет по-человечески Smile Ну и минусы - цена, вес, габариты "игрушки" этой.
Обычный двд-плеер имеет массо-габариты как ноут, плюс еще телевизор требует.
Пока думаю прицениться и оценить целесообразность - именно портативный, поскольку в принципе позволяет смотреть фильмы лежа не вставая.
creepjacklamer
нетбук купи + мега-мт-бил-модем + безлимитка либо пакет))))))))))))))
DAI
Wanderlust
Не завидую. С ума сойдешь без тырнета и форума.
Wanderlust
Цитата:

нетбук купи + мега-мт-бил-модем +


Ну я все таки не на зимовку еду за полярный круг Smile
По техническим характеристикам и "режимности" на месте работы, нетбук "проиграл" коммуникатору. GPS навигатор, я думаю внесу координаты и оставлю дома родителям - если вдруг нужна будет машина, "просто включить и следовать указаниям".

Цитата:

кто из представителей московского ЛОЛа навестит?


Мне не удобно без особой нужды кого-то дергать и напрягать. Я имею ввиду, и при нужде конечно попрошу помочь.

Ну еще побольше денег положить на телефон и коммуникатор. С коммуникатора (КПК) более-менее сносный интернет еще будет.
DAI
Wanderlust
Тебе надо будет подключится к сотовому оператору в МСК что бы дешевле тырнет был
Wanderlust
Раздумываю над Mystery MPS-705 или Toshiba SD-P73S (или P63S).
Что то не попадаются тесты, только реклама.
ZaSKaR
creepjacklamer писал(а):

нетбук купи + мега-мт-бил-модем + безлимитка либо пакет))))))))))))))


Vasa писал(а):

Имхо бесполезный девайс.


+1

Поищи нетбук б/у!
pupus
на фига брать новый, посмотри БУ - люди поиграются месяц, заколебет он и валяецо пылицо
creepjacklamer
для инета ноут можно купить тыщи за 4, с плохим аккумом(будешь от сети сидеть) + 1 модем + 500 на инет. после ноут и модем продать можно. ИМХО гуд...если надолго Smile
lili1
нетбук+модем(YOTA безлимит))
dmabr
Я себе взял BBK-3103.Брал за 8т.р.Но он того стоит.Экран 10 дюймов и через ЮСБ с флешки фильмы смотрю.Купил винт юсбишный на 320Гб,
теперь замучаюсь записанные туда фильмы смотреть. Smile supercool
Wanderlust
В общем, умные мысли "пост-фактум".

А вот что просмотрел (не смотрел по незнанию) - включить воспроизведение с флеш-карты или с usb порта можно только с помощью пульта. Настройка телеканалов - с пульта (кнопка переключения двд/тв есть и на плеере, а настроить каналы - пульт). В общем, неудачная комбинация управления.
Skiff
Лучше все таки ноутбук какой нибудь, попроще. Путь даже без резака двд и с фиговой видеокартой. Стоить будет копейки, реально дешевле порт.двд плейера наверняка. А если еще йоту купить, то и инет будет...вот уж где развернуться можно Smile
Rock'n'Rolf
Брал весной в подарок отцу портативный Одеон. Экран "10, там все виды дисков, кроме блю-рей читает + тв (которе с штатной одноусной антенной почти не показывает) + флэшки всовываются. Много управление идёт с пульта, но в целом аппарат неплохой. Даже одно падение со стола выдержал. Стоил 7200р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы