Страница 1 из 2
Anhel
какие симптомы и что с этим делать?
zett
Anhel
Харошь бухать и напиши нормально.
Где утечка, как утечка???
По теме - симптомы такие ,что компрессор молотит, а толку нет...
Olegan-TLT
компрессор если мало фреона по моему и молотить не будет... а вообще это у кого как. у меня на шниве 3 полных сезона ни разу не дозаправлял, дует реально холодом.
Akor
Ох ты!!! Sagesurder1, как же ты лицом то сдал!!!
Holz
Sagesurder1 писал(а):

компрессор если мало фреона по моему и молотить не будет... а вообще это у кого как. у меня на шниве 3 полных сезона ни разу не дозаправлял, дует реально холодом.


Дык, ты его летом-то пробывал включать? 63
Olegan-TLT
Holz я же говорю -три полных сезона (этот третий) с кондеем откатал. без единой дозаправки. субъективно - хуже дуть не стал.
Anhel
не в машине! в холодильнике!!! холодит нормально, смущает химреактивный запах, хотя я чот не чувствую))
без фриона то его надолго оставлять нельзя?

ппц на другом форуме ROFL

Цитата:

нада полностью погрузить холодильник в подходящую емкость с водой. бульбочки покажут место утечки.

Holz
Sagesurder1 писал(а):

Holz я же говорю -три полных сезона (этот третий) с кондеем откатал. без единой дозаправки. субъективно - хуже дуть не стал.


Зачем ты три сезона в машине холодильник возил и включал его всё время? 63
5Zigen
Anhel писал(а):

ппц на другом форуме

Цитата:
нада полностью погрузить холодильник в подходящую емкость с водой. бульбочки покажут место утечки.




это идея!! hehe
Anhel
принцип на самом деле одинаков - воняет из кондея/не воняет. это все он - фреон цуко
я вот думаю чо делать-то? ремонт походу по цене холодильника будет?
5Zigen
Anhel
вполне возможно что ремонт будет копеешный
лучше вызвать мастера тока не с подходящей ёмкостью)))))
Ржавый гвоздь
В своё время супруга в порыве ускорить оттаивание морозилки проткнула в нескольких местах ножом трубки испарителя... Покупал новый испаритель в сборе, около 800 руб (прим. 2003 г.). Легкая, но достаточно габаритная фигня, в сложенном виде влезла в хозяйственный китайский сумашник. Потом отдал её вместе с несчастным холодильником местному мастеровому на замену - внимание - почетное место в его мастерской занимала огромная металлическая ванна с водой!!! .....не знаю, погружал он холодильник или нет, но работает до сих пор исправно Smile
olg2004
Anhel

Фреон без цвета и запаха, фоняет скорее грязь в ванне ноу фроста

Тем более в бытовом холодильнике

Микро утечку в нем хрен найдешь

На компрессоре написана марка хладогента (скорее всего Р13) посмотри пожалуйста я гляну насчет течеискатея
Skorpion
Anhel дыши глубже Good
Ржавый гвоздь
Anhel
А холодильник вообще холодит? Не кури около него, если утечку подозреваешь, легкие выплюнешь потом... supercool
miha
Anhel писал(а):

не в машине! в холодильнике!!! холодит нормально, смущает химреактивный запах, хотя я чот не чувствую))
без фриона то его надолго оставлять нельзя?



Насчет цвета и запаха тебе сказали.
Трогай радиатор холодильника, сильно горячий? Когда фреон начинает потихоньку съе...бываться, холодильник холодит еще нормально но шибко сильно начинает греться. От того и появляется запах.
Ржавый гвоздь
Что-тоAnhel не пишет ничего...или радиатор затрогал, или закурил рядом... hehe
Anhel
Марку невидно! Радиатор негорячий, тепленький. Пинцет- диагностика 2тыр!
olg2004
Anhel писал(а):

Марку невидно!



хер с ним давай марку холодильника supercool
Anhel
Кажется posis
Свидетель
алень иди бухаля настрой supercool
Anhel
Немогу. Фстречи с населением г.на гл. Эколога)
olg2004
Anhel


бля хлодильники татарстана pst

R600а нет тестора на него нет, R12 смог бы засечь

а так не кури не потому что легкие а потому что:



Цитата:

Хладагент R600a. Химическая формула С4Н10 (изобутан). По сравнению с хладагентами R12 и R134a изобутан имеет значительные экологические преимущества. Этот природный газ не разрушает озоновый слой (ODP = 0) и не способствует появлению парникового эффекта (GWP = 0,001). Масса хладагента, циркулирующего в холодильном агрегате при использовании изобутана, значительно сокращается (примерно на 30%). Удельная масса изобутана в 2 раза больше удельной массы воздуха - газообразный R600a стелется по земле. Изобутан хорошо растворяется в минеральном масле, имеет более высокий, чем R12, холодильный коэффициент, что уменьшает энергопотребление. Физические свойства R600a в сравнении с хладагентами R12 и R134a приведены в таблице.
Основные физические свойства R6ООа в сравнении с R12 и R134a
Изобутан горюч [хладагент 3-го класса (It/DIN 8975)], легко воспламенятся и взрывоопасен, но только при соединении с воздухом при объемной доле хладагента 1,3...8,5%. Нижняя граница взрывоопасности (1,3Confused соответствует 31 г R600a на 1 м3 воздуха; верхняя граница (8,5Confused - 205 г R600a на 1 м3 воздуха. Температура возгорания равна 460 oС.

Свидетель
Влад,я стал много пить плохо на лоле отражается supercool
Anhel
чот я нихрена непонял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы