Страница 1 из 1
mak
Добрый день!
Подскажите по совместимости ДТОЖ (GM) и Январь 5.1
Задался этим вопросом, когда заметил, что мой ДТОЖ врет безбожно.
На улице +3, машина с ночи стоит, а ДТОЖ показывает +25.
Дай думаю куплю нормальный от GM, померил его сопротивление. В магазине +25, ДТОЖ GM показывает -5. Взял наш, показывает примерно +25.
Сделал вывод, лучше взять наш на год, потом поменять опять на наш, чем переплатив, купив заранее неисправный GM.

Подскажите, кто что думает по этому поводу
Sergeyi
mak писал(а):

Добрый день!
Подскажите по совместимости ДТОЖ (GM) и Январь 5.1
Задался этим вопросом, когда заметил, что мой ДТОЖ врет безбожно.
На улице +3, машина с ночи стоит, а ДТОЖ показывает +25.
Дай думаю куплю нормальный от GM, померил его сопротивление. В магазине +25, ДТОЖ GM показывает -5. Взял наш, показывает примерно +25.
Сделал вывод, лучше взять наш на год, потом поменять опять на наш, чем переплатив, купив заранее неисправный GM.

Подскажите, кто что думает по этому поводу


даже наш ДТОЖ нормально работает годами, чаще окисляются контакты в разъёме, ну бывает и сам накрывается но очень редко, ставить ЖМ особого смысла нет
mak
Наши ДТОЖ меняю раз в год. Нет, они не умирают, просто начинают через год врать на 20 и более градусов на холодном движке. Как-то уже столнулся с этим прошлой зимой. Были проблемы с запуском в мороз, приходилась скидывать разъем с ДТОЖ. Лучше уж поменять раз в год, цена вопроса всего 85р.
HUMMER-74 (Старый Нефор)
mak писал(а):

Нет, они не умирают, просто начинают через год врать на 20 и более градусов на холодном движке.


В моей статистике более полутора тысяч автомобилей ВАЗ... ДТОЖ, ДД и ДПКВ - самые надёжные датчики в системе.
На 1500 автомобилей (весьма немолодых!) 2 неисправных ДТОЖ (1 уплыл, 1 в обрыве)1, 4 неисправных ДД (все колотые) и 1 ДПКВ (обрыв).
mak
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

mak писал(а):

Нет, они не умирают, просто начинают через год врать на 20 и более градусов на холодном движке.


В моей статистике более полутора тысяч автомобилей ВАЗ... ДТОЖ, ДД и ДПКВ - самые надёжные датчики в системе.
На 1500 автомобилей (весьма немолодых!) 2 неисправных ДТОЖ (1 уплыл, 1 в обрыве)1, 4 неисправных ДД (все колотые) и 1 ДПКВ (обрыв).



А мне чего-то не везет с ДТОЖ. Уже второй "уплывает". Сейчас хоть и уплыл на 20град на холодном движке, но машина пускаетсяс пол-оборота
HUMMER-74 (Старый Нефор)
mak писал(а):

А мне чего-то не везет с ДТОЖ. Уже второй "уплывает".


Чем проверяешь? Есть отличные приборы выпускаемые фирмой FLUKE... С некоторыми мультиметрами в комплекте идёт поверочная термопара. :О)))
Замер китайским мультиметром обычно весьма отличен от реальности. :О)
mak
HUMMER-74 (Старый Нефор) писал(а):

mak писал(а):

А мне чего-то не везет с ДТОЖ. Уже второй "уплывает".


Чем проверяешь? Есть отличные приборы выпускаемые фирмой FLUKE... С некоторыми мультиметрами в комплекте идёт поверочная термопара. :О)))
Замер китайским мультиметром обычно весьма отличен от реальности. :О)



Меряю сопротивление датчика, от него и смотрю температуру по таблице. Тестер хоть и тайвань, но не дешевка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы