Страница 11 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
Thomas
Очем разговор зенон светит лучше, и энерго потребление ниже, галоген тоже слепит главное регулировка, а вот зенон в ПТФ это зло конкретное. Так нельзя а ближний дальний все ок.
kazak1102
Doctor_NO_ писал(а):

Димoн писал(а):
хватит бредить, никогда обычные птф без всяких колхозных ксенонов не слепили никого и не будут, вне зависимости от цвета и формы

если они не в небо светят!


Они туда и светят... Много народу задумывется о ПРАВИЛЬНОЙ регулировке фар, или думают о встречных...? ИМ ТЕМНО, на остальное насрать...
И вообще, скоко можно стебаться...? Лучше б совет дали, Как сделать на САМАРЕ нормальный свет...
=ГареГ=
Цитата:

Лучше б совет дали, Как сделать на САМАРЕ нормальный свет.

сам догадаешься? ксенон конечно!
dimm33 писал(а):

=ГареГ= писал(а):

фара в сборе


я повторю, что за фара ОСВАР в сборе для девятки линзованная???

и я повторю........... в корпусе девятой фары две линзы
Мr. Black Star
Может перед покупкой машины надо было прикинуть какой у неё свет если ночью кататься, и не надо плакать типа денег нет (если нет, автобус помогает) это первый момент. Момент два это низкая посадка в тазу потому обзор на дорогу не айс. Момент три, ни на одну из машин кроме акцента даже птф не ставил так как штатного света достаточно, даже на самаре 2 если ехать с адекватной скоростью к примеру 90-100 км/ч. Момент четыре ну линзы поставили молодцы, а омыватель слабо? Но главной вещи из-за которой нормальный (заводской) ксенон не слепит вам не установить ни когда, нормально работающий автокоректор опускает свет очень быстро. Потому господа прекратим дискуссию, ставьте прожекторы в дугу на крыше так веселее будет.
dimm33
=ГареГ= писал(а):

в корпусе девятой фары две линзы


ну ёпть этож не ЗАВОДСКАЯ!
этож самопал? нах его называть осваровской линзованной оптикой???
Black Star писал(а):

а омыватель слабо?


это не панацея, это опция
фару запустить - ни какой омыватель не поможет
а многие и при мне лично владельцы не дешевых авто с омывателем отключают эту функцию принудительно нахер просто, так как им не жаба душит а как омывайку льют рекой, заипывает их под капот лазить

Black Star писал(а):

нормально работающий автокоректор опускает свет очень быстро


нормально работающий автокорректор только и делает что опускает свет от загрузки и делает это он не очень быстро, тем более не отслеживает подъемы и прыжки на кочках
это умеют делать единици а\м и если память не изменяет все они мерседес


это я все к тому что функции эти порой стоят чтоб гостам нашим и не нашим соблюдать да и цену комплектации поднять
kazak1102
dimm33 писал(а):

ну ёпть этож не ЗАВОДСКАЯ!
этож самопал? нах его называть осваровской линзованной оптикой???


Ну а если я СДЕЛАЮ фары из модулей ХЕЛЛА, ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, настройка, емеется ввиду, то чем они будут хуже заводских, особенно, если все заводские г...но...? Конечно, при условии, что у меня и голова в норме, и руки откуда положено... Smile
dimm33
kazak1102
ты не понял, я пытался понять от человека что это за оваровские линзованнфе фары. сказал бы он сразу что это просто модули в штатном корпусе ябы понял а так формулировка была иная

kazak1102 писал(а):

если все заводские г...но...?


заводское отнудь не говно на самаре 1, на воторой реальное гавно, ниачем...

у самого то фарам сколько годков??
kazak1102
dimm33 писал(а):

заводское отнудь не говно на самаре 1, на воторой реальное гавно, ниачем...

у самого то фарам сколько годков??


Чесно, не знаю... Я не первый... Думаю, заменю на новый сток, для начала... Просто, выясняю, на что менять... Потом, думаю, если с капустой нормально будет (более-менее), сделаю модульные из ХЕЛЛА, или без стекла, или с прозрачным... Думаю, будет намного лучше, чем новый сток... Я не молод уже... Глаза с оптикой... Света маловато, но СЛЕПИТЬ, никого не желаю... Мне НЕ ПОФИГ... УВЫ... Какой есть... Smile
DiOs
kazak1102 писал(а):

Света маловато, но СЛЕПИТЬ, никого не желаю... Мне НЕ ПОФИГ... УВЫ... Какой есть... Smile


Присоединяюсь! Об остальных участниках движения тоже приходится думать. Жаль, что не все так поступают Sad
Димoн
Doctor_NO_ писал(а):

если они не в небо светят!



Само собой.

Doctor_NO_ писал(а):

о, ибо не 2-е вас на дороге, есть и другие



Когда других много, ясное дело я не буду слепить всех...

kazak1102 писал(а):

Лучше б совет дали, Как сделать на САМАРЕ нормальный свет...



Купить хелловские модули. Но это небюджетно ниразу.
ЮБА
Димoн писал(а):


Купить хелловские модули. Но это небюджетно ниразу.

Я брал комплект Хелла ФФ50 по 1800 р. Не такие уж и деньги, если всякие +50 стоят 300-500.
Димoн
ЮБА писал(а):

Я брал комплект Хелла ФФ50 по 1800 р.



Это основные фары или туманки?
Чёт дёшево...

Я имел ввиду что-то типа этого,ток не такое кривое. pst

Flinstoun
Раньше как то не заморачивался на эту тему. Слепят, ну и куй с ними.
А сейчас машин с самопальным ксеноном в городе стало слишком много, ездить просто невозможно. Пихают его куда только возможно, причем не меньше 6000К, "круче" смотрится типа.
Особенно достают мудаки, которые врубают сразу дальний, ближний и туманки.
Честно говоря сам раньше хотел его поставить, вовсе не для понтов.
Передумал, потому что знаю каково это, когда навстречу тебе летит такая "комета".
Да и освещение этот ксенон (в данном случае колхозный) не улучшает настолько, как хотелось бы, пустая трата денег, ИМХО...[/list]
Скат
Стоял ксено 5100 в сухую погоду светит отлично, но в дождь просто писец. Потом попал на морду ну и поставил новый сток, светит не хуже ксенона только в дождь лучше Smile
А насчет ослепления слепит ЛЮБОЙ ксено как его не настраивай lol1
INFINITI_86
У меня подобная ерунда была, когда на 9 ездил. Просто купил лампы Эффект Ксенона и все тип-топ стало. Попробуй
Димoн
INFINITI_86 писал(а):

Просто купил лампы Эффект Ксенона и все тип-топ стало.



Были у меня такие, в дождь их вообще не видно...
Doctor_NO_
Димoн писал(а):

Были у меня такие, в дождь их вообще не видно


Белый и синий свет отражается от мокрого асфальта. В непогоду нужен желтоватый (ну не зря же туманки с желтым стеклом стоят!!!). А ставить свет только для понтов-смысл, если на мокром асфальте них.я не видно?
kazak1102
Поставил себе новый сток... Я вам доложу, отличный свет, если лампы достойные... Наверное, не буду тратиться пока на линзы... Но жёлтые туманки хочу, для плохой погоды...
Doctor_NO_
kazak1102 писал(а):

Поставил себе новый сток... Я вам доложу, отличный свет


ВОТ!!! Слыште, ксенонсчеги? Чистые фары-залок хорошего света, а не сила!
kazak1102 писал(а):

лампы достойные...


Что за лампочки поставили?
kazak1102 писал(а):

Но жёлтые туманки хочу, для плохой погоды


gpn
kazak1102
Doctor_NO_ писал(а):

Что за лампочки поставили?


Какие-то от ФИЛИПС... Щас не помню... 200 хохлобаксов за пару год назад... Упаковка есть в гараже... Посмотрю - скажу... Smile
Flyman
kazak1102 писал(а):

Но жёлтые туманки хочу, для плохой погоды...


Оsrам ALLSEASON SUPER. Это последний мой выбор после:
Стандарт
PIAA +30%
Philips +30%
PHILIPS Blue Vision
Osram Hight Breaker +90%

Пока остановился на ALLSEASON. Если сгорит наверное поставлю их же. Так как в мокрую погоду они получше всех вышеперечисленных (И ЗЕНОНА тоже!!!) А по сухому и так видно.
kazak1102
Flyman писал(а):

Пока остановился на ALLSEASON. Если сгорит наверное поставлю их же. Так как в мокрую погоду они получше всех вышеперечисленных (И ЗЕНОНА тоже!!!) А по сухому и так видно.


Щупал я Оsrам... Доверие вызывают... ALLSEASON - жёлтые...?
Doctor_NO_
kazak1102 писал(а):

Щупал я Оsrам... Доверие вызывают... ALLSEASON - жёлтые...?


Скорее имеет ввиду главный свет
kazak1102
Doctor_NO_ писал(а):

kazak1102 писал(а):
Щупал я Оsrам... Доверие вызывают... ALLSEASON - жёлтые...?

Скорее имеет ввиду главный свет


Не-е... Главный, пока отложим на потом... Я туманки щупал. В "Планета ЖЕЛЕЗЯКА" в Москве... Посмотреть бы в реале, как они светят... Но больше ХЕЛЛА верю... Но ДОРОЖЕ... На НЕМАЛО...
Sensas
что ща чушь что ксенон в дождь не видно, он пробивает мокрый асфальт лучше любой цветной сраной галогенки или птф ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы