Страница 1 из 1
Limon
Что вы будете делать если вдруг на ваш почтовый ящик пришло письмо от самого себя, которое вы не отправляли?
BlackCat
Списки пользователей мейл сервера утекли к спамерам. В поле "From" можно поставить что угодно.
Что делать? Патчить дыры на сервере.
FHR
Езда на наших машинах приводит к возникновению немотивированных вспышек в закрытых участках мозга
Косолапый
Limon писал(а):

Что вы будете делать если вдруг на ваш почтовый ящик пришло письмо от самого себя, которое вы не отправляли?


Я бы бросил бухать и принимать тяжелые наркотики, хотя бы на неделю hehe
paravoz
Косолапый писал(а):

Я бы бросил бухать и принимать тяжелые наркотики, хотя бы на неделю


Он не может без приоры)))))))
Limon
Косолапый
Думаешь такого не может быть?
Limon
paravoz писал(а):

Он не может без приоры)))))))


Ну а ты не можешь без фокуса. Причем тут машина ваще.

Вот есть реальный факт прихода письма от самого себя с текстом "Dust ist fantastish". Вот мне интересно что должен предпринять сис. админ в таком случае, если к нему такие письма приходят которые он не отправлял?
Косолапый
Limon писал(а):

Вот мне интересно что должен предпринять сис. админ в таком случае, если к нему такие письма приходят которые он не отправлял?



Последний раз редактировалось: Косолапый (17 Сентября 2009 16:07), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Limon писал(а):

Думаешь такого не может быть?


Блин, я же написал. База пользователей сервера утекла к спамерам. А в поле From можно подставить чего угодно. Искать дыры надо и патчить.
Limon
BlackCat
Да, я видел, спасибо. Просто еще хочется увидеть мнения других.
paravoz
я и не админ, но BlackCat думаю прав. мне пока айтишники наши чета не прикрутили на сервере часто письма со всякой фигней приходили от самого себя и других рабочих адресов.
Svyazist
Limon
что есть
Цитата:

реальный факт прихода письма от самого

???
поле отправитель? если нет, то как определяли реального отправителя?
Цитата:

Что вы будете делать если вдруг на ваш почтовый ящик пришло письмо от самого себя, которое вы не отправляли?


Либо постараюсь вспомнить что было вчера, либо посмотрю свойства сообщения. третьего не дано
Шилов
Svyazist писал(а):

Цитата:
реальный факт прихода письма от самого
???
поле отправитель? если нет, то как определяли реального отправителя?



у меня такое было, в отправителе и стоял мой адрес
Limon
Svyazist писал(а):

либо посмотрю свойства сообщения.


мля, шутка не удалась Neutral
Про это я даже и не подумал.
BlackCat
Limon писал(а):

Да, я видел, спасибо. Просто еще хочется увидеть мнения других.


Спамеры когда отправляют письма, не заинтересованны в том, что бы был виден реальный сервер с которого происходит рассылка, т.к. в этом случае элементарно настраивается спам фильтр и письма режутся. Поэтому в поле From подставляется фейковое значение. А что бы обойти настройку спам-фильтра - резать все письма которые приходят от неизвестных адресатов, подставляется имя известное адресату. Т.к. спам робот, программа достаточно тупая, она иногда поля To и From делает одинаковыми. Все просто и никакой мистики.
Vasa
Limon писал(а):

Просто еще хочется увидеть мнения других.


Искать второго сисадмина, который это письмо от себя к себе отправил Wink
masta
Я могу письмо руками собрать и прислать откуда угодно. Можно замутить что-нить типа того, что ты прислал себе признание в любви год назад или еще что, а пришло оно тока сейчас.
Тут отследить можно тока по пути следования письма через почтовые серваки.
Другой вариант можно замутить, если почтовик имеет открытое api, но это маловероятно.
5Zigen
на майлру было дело приходили письма со спамом мне и с моего же ящика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы