Страница 2 из 10
Больше я не вернусь
Evgeniy@Passat писал(а):

[quote="6600]ВАЗ мне позволил сэкономить много средств. Просто сейчас смотрю на приятеля, который приобрел новую Опель Астру. У него нет ничего дома из современной техники. Ни плазмы ни современного компа.

А оно ему надо? У меня вон у знакомого тоже нет плазмы, хотя по наличию средств мог бы хоть в каждой комнате, включая сортир, поставить

Там кто-то написал, что я его возможности не успею использовать - он устареет. Да на самом деле вопрос - для чего. Если у меня проц 3.6 ГГц мне хватит года на 2. А там upgrade сделаю,

Не выгодно покупать топовый проц. Слишком большая наценка за топовость: 3.0 стоит 180 уе, а 3.6 - больше 400. Разница в производительности у них далеко не в два раза, и падение цены у 3.6 будет намного больше.

а "плазма" - она вообще лет несколько проработает. Зачем ее менять?

Если проработает Smile Ушлые граждане возят в Россию плазму с выработанным ресурсом и загоняют как новую (ну перепакуют для внешнего вида). Причем в солидных магазинах.

Зато - домашний кинотеатр настоящий. Очень здорово!
Платить за иномарку, которую стукнешь - потратишь как на эту плазму? Оно надо?

Кому что....

[/quote]

Сразу видно в Вас любитлей БУ техники. И машина - БУ и разговоры о дороговизне проца последнего , а теперь болтовня о БУ Плазме.
Представьте себе - я БУ не покупаю. На процессоре не экономлю (ну что такое 240 баксов за современный проц, который раз в 2 года можно поменять ).
И автомобиль тоже новым покупал. Так вот сейчас уже понятно, что я себе смог позволить все, что покупатели БУ иномарок "могут купить", но очевидно им просто не удается.
Больше я не вернусь
gvk1 писал(а):

6600 писал(а):

gvk1 писал(а):


а вот меня в моей девятке почему то больше достаёт периодическое невключение первой передачи ( в пробках кстати), грохот в салоне, который может заглушить только громкая музыка, и пара выходных в месяц в гарантийке.
PS А жилищный вопрос у меня в прошлом году решён для себя и для детей и быт тоже полностью обустроен.



У меня нет проблем с грохотом в салоне - сделана тщательная шумоизоляция. Музыку громко вообще не люблю включать.
Так что теперь знаю, что для ВАЗ - шумы салона не пробклема. А вот для тоеты короллы приятеля через год езды по Питеру это уже становится проблемой. Стал бренчать. А машина -куплена новой в Акселе. ШИ на тоету того же уровня, что для ВАЗ - дороже 1000 уе.
Насчет 2 дней в месяц в гарантийке. Ну не знаю. Я за первый год гар. обслуживания был 3 раза. И то один из них - ТО.
Машине 2 года - самая большая гарантийна проблема , которая была - поломка генератора из-за незатянутого болта на заводе. Ну сменили ген и все дела.
ВАЗ мне позволил сэкономить много средств. Просто сейчас смотрю на приятеля, который приобрел новую Опель Астру. У него нет ничего дома из современной техники. Ни плазмы ни современного компа.
Там кто-то написал, что я его возможности не успею использовать - он устареет. Да на самом деле вопрос - для чего. Если у меня проц 3.6 ГГц мне хватит года на 2. А там upgrade сделаю, а "плазма" - она вообще лет несколько проработает. Зачем ее менять? Зато - домашний кинотеатр настоящий. Очень здорово!
Платить за иномарку, которую стукнешь - потратишь как на эту плазму? Оно надо?



Говорю ж - каждому своё. Ну не хочу я платить ещё 800 уе за шумоизоляцию машины, которая обошлась в 7800 с музыкрй, сигналкой и прочими фишками, совсем она золотой станет. Жалею страшно, что купил.Денег не хватало на что то получше, надо было подождать маленько.А теперь получается, что в январе -феврале я буду продавать свою машинку в возрасте меньше года с очень ощутимой потерей в деньгах (если жена не упросит ей оставить). Кстати, никому не надо?
Я 2-3 часа минимум в день провожу за рулём и хочу комфорт отличный от ваз. Если вы проводите 3 часа в день перед телевизором, вы же покупаете Сони или что то подобное, а не горизонт? Ну а от стукания никто не застрахован, как и от того, что грабанут квартиру и упрут плазменную панель.
Лично я в прошлом году доделал ремонт в своей большой квартире (а уменя их 2), купил мебель и технику, а вот на машину денег не хватило, взял ваз, о чём жалею. Теперь хочу большего комфорта и никто меня не переубедит купить следующий ваз.



Ну отчасти соглашусь, что за машину 7.8 к шумоизоляцию за 800 делать не так уж интересно. Я свою за 5.5 к покупал в 2002.
Однко ШИ делал сам, отчасти жалко было 500 уе тогда отдать, отчасти хотел хотел изучить где у меня что, и обошлись материалы СТП ровно в 100 уе. Работы 3 дня, при условии, что я был один и не знал изначально как и что снимать
Другое дело, что работа эта довольно тяжелая.
Что касается иномарок. Ну купите. Уверен лишних денег не станет скоро, если купите БУ, а если новую купите, то лишние деньги не скоро появятся. Если уж меня собственные друзья уговаривали не брать иномарку. 2 года назад мой бизнес еще не набрал обороты (хотя о иномарке все задумываются), но и теперь я понимаю, что они были бы правы и сейчас. Если бы я купил БУ иномарку (а на что хватило бы 5.5к?), то точно до сих пор мучался бы и не увидел бы ни Испании ни Турции, ни плазмы, ни нотбука, ни 5.1 акустики, ни компа со всеми прибамбасами, которые вообще есть на рынке, ни на новую квартиру бы не смог бы накопить быстро.
Просто не скапливались бы суммы, которые позволили бы купить все это. Примеров того, что иномарка в семье сильно тормозит потребление других приятностей цивилизации - вижу вокруг не мало.
Больше я не вернусь
gvk1 писал(а):

6600 писал(а):

gvk1 писал(а):


а вот меня в моей девятке почему то больше достаёт периодическое невключение первой передачи ( в пробках кстати), грохот в салоне, который может заглушить только громкая музыка, и пара выходных в месяц в гарантийке.
PS А жилищный вопрос у меня в прошлом году решён для себя и для детей и быт тоже полностью обустроен.



У меня нет проблем с грохотом в салоне - сделана тщательная шумоизоляция. Музыку громко вообще не люблю включать.
Так что теперь знаю, что для ВАЗ - шумы салона не пробклема. А вот для тоеты короллы приятеля через год езды по Питеру это уже становится проблемой. Стал бренчать. А машина -куплена новой в Акселе. ШИ на тоету того же уровня, что для ВАЗ - дороже 1000 уе.
Насчет 2 дней в месяц в гарантийке. Ну не знаю. Я за первый год гар. обслуживания был 3 раза. И то один из них - ТО.
Машине 2 года - самая большая гарантийна проблема , которая была - поломка генератора из-за незатянутого болта на заводе. Ну сменили ген и все дела.
ВАЗ мне позволил сэкономить много средств. Просто сейчас смотрю на приятеля, который приобрел новую Опель Астру. У него нет ничего дома из современной техники. Ни плазмы ни современного компа.
Там кто-то написал, что я его возможности не успею использовать - он устареет. Да на самом деле вопрос - для чего. Если у меня проц 3.6 ГГц мне хватит года на 2. А там upgrade сделаю, а "плазма" - она вообще лет несколько проработает. Зачем ее менять? Зато - домашний кинотеатр настоящий. Очень здорово!
Платить за иномарку, которую стукнешь - потратишь как на эту плазму? Оно надо?



Говорю ж - каждому своё. Ну не хочу я платить ещё 800 уе за шумоизоляцию машины, которая обошлась в 7800 с музыкрй, сигналкой и прочими фишками, совсем она золотой станет. Жалею страшно, что купил.Денег не хватало на что то получше, надо было подождать маленько.А теперь получается, что в январе -феврале я буду продавать свою машинку в возрасте меньше года с очень ощутимой потерей в деньгах (если жена не упросит ей оставить). Кстати, никому не надо?
Я 2-3 часа минимум в день провожу за рулём и хочу комфорт отличный от ваз. Если вы проводите 3 часа в день перед телевизором, вы же покупаете Сони или что то подобное, а не горизонт? Ну а от стукания никто не застрахован, как и от того, что грабанут квартиру и упрут плазменную панель.
Лично я в прошлом году доделал ремонт в своей большой квартире (а уменя их 2), купил мебель и технику, а вот на машину денег не хватило, взял ваз, о чём жалею. Теперь хочу большего комфорта и никто меня не переубедит купить следующий ваз.



Ну отчасти соглашусь, что за машину 7.8 к шумоизоляцию за 800 делать не так уж интересно. Я свою за 5.5 к покупал в 2002.
Однко ШИ делал сам, отчасти жалко было 500 уе тогда отдать, отчасти хотел хотел изучить где у меня что, и обошлись материалы СТП ровно в 100 уе. Работы 3 дня, при условии, что я был один и не знал изначально как и что снимать
Другое дело, что работа эта довольно тяжелая.
Что касается иномарок. Ну купите. Уверен лишних денег не станет скоро, если купите БУ, а если новую купите, то лишние деньги не скоро появятся. Если уж меня собственные друзья уговаривали не брать иномарку. 2 года назад мой бизнес еще не набрал обороты (хотя о иномарке все задумываются), но и теперь я понимаю, что они были бы правы и сейчас. Если бы я купил БУ иномарку (а на что хватило бы 5.5к?), то точно до сих пор мучался бы и не увидел бы ни Испании ни Турции, ни плазмы, ни нотбука, ни 5.1 акустики, ни компа со всеми прибамбасами, которые вообще есть на рынке, ни на новую квартиру бы не смог бы накопить быстро.
Просто не скапливались бы суммы, которые позволили бы купить все это. Примеров того, что иномарка в семье сильно тормозит потребление других приятностей цивилизации - вижу вокруг не мало.
gvk1
Что касается иномарок. Ну купите. Уверен лишних денег не станет скоро, если купите БУ, а если новую купите, то лишние деньги не скоро появятся.




Ну почему же , в январе в районе 10 кб доход + продажа 9-ки - 15-16 штук.А даже если и не продавать, а вписаться в кредит на 5 лет(чистая з/п 1500 в месяц + доп доходы позволяют)чтобы поменьше платить и отдать к лету его разовым платежом. А по большому счёту мне больше никаких крупных трат и не надо будет делать.Я и смотрел на корейцев и на шеви виву (см соседнюю ветку).
gvk1
Однко ШИ делал сам, отчасти жалко было 500 уе тогда отдать, отчасти хотел хотел изучить где у меня что, и обошлись материалы СТП ровно в 100 уе. Работы 3 дня, при условии, что я был один и не знал изначально как и что снимать
Другое дело, что работа эта довольно тяжелая.



а времени не жалко было, я предпочитаю , чтобы каждый делал свою работу, не хочу свободное время на машину тратить, пусть этим мастера занимаются.
erg
6600 писал(а):


...
Я за то время, что владею ВАЗ успел 2 раза сьездить в Турцию, один раз - в Испанию. У меня самый дорогой компьютер , который смог собрать из присутствоваших на рынке плат. Плазма - 42 дюйма. Акустика 5.1 - самая дорогая (не то, что с DVD театрами продается,а нормальным оптическим входом)
...



Добрый день!

Ну, что сказать...Слабо.

Я тут купил бентли - континенталь и яхту...., потом в трюм напихал б...й и в кругосветку.

P.S. А какой там телевизор я чот не помню Confused .
gvk1
erg писал(а):

6600 писал(а):


...
Я за то время, что владею ВАЗ успел 2 раза сьездить в Турцию, один раз - в Испанию. У меня самый дорогой компьютер , который смог собрать из присутствоваших на рынке плат. Плазма - 42 дюйма. Акустика 5.1 - самая дорогая (не то, что с DVD театрами продается,а нормальным оптическим входом)
...



Добрый день!

Ну, что сказать...Слабо.

Я тут купил бентли - континенталь и яхту...., потом в трюм напихал б...й и в кругосветку.

P.S. А какой там телевизор я чот не помню Confused .




Ну ты крут!!!! :cool:
Tano
Тут разговор о комфорте шел, так вот:
Нет ни хера в пробках никакого комфорта в ВАЗе. Т.к. летом - жара (кондиционера нет), зимой - холод (печка херово работает), постоянная пыть в салоне (нет салонного фильтра, да и из всех щелей пыль летит), руль без усилителя, ну и раз в два мес. минимум визит на СТО.
Я конечно терпел, пока выплаты по кредиту за квартиру поедали более половины моего месячного заработка, но вот это лето отъездил на Акценте - как в раю после девятки своей. И НИКОГДА, не сяду в ВАЗ обратно, даже ради увеличения жилплощади, не говоря уже о каких-то там ПК (мне и на работе хватает) или домашнем кинотеатре (цена вопроса средних моделей - невелика, а топовые с плазменной панелью, которая через пару лет уйдет с рынка, вытесненная LCD, мне нах.. не нужны).


2. Гарантия Акцента покрывает его ходовую (брал в Питере в алоне "Паритет")
Evgeniy@ex-Passat
[quote="6600]Сразу видно в Вас любитлей БУ техники. И машина - БУ и разговоры о дороговизне проца последнего , а теперь болтовня о БУ Плазме.
Представьте себе - я БУ не покупаю. На процессоре не экономлю (ну что такое 240 баксов за современный проц, который раз в 2 года можно поменять ).
И автомобиль тоже новым покупал. Так вот сейчас уже понятно, что я себе смог позволить все, что покупатели БУ иномарок "могут купить", но очевидно им просто не удается.[/quote]


Smile Вы так годитесь умением считать деньги и тут же переплачивате впустую за проц. Только и всего. Кстати, надеюсь комп у вас в таком корпусе: ...http://www.cdrm.ru/kerigma/rek-lit/nauka/stat/ot-na-ot.htm Если нет, то лоховской у вас комп Smile
Насчет плазмы. Я не писал, что вы сознательно купили б.у. плазму. Вы конечно думаете, что она новая, но есть весьма немаленькая вероятность, что она на самом деле б.у. в новом корпусе.

P.S. Кроме машины другой б.у. техники не имею.
Rusty
To: 6600
За@бал уже в каждое сообщение про плазму, комп, турцию итд писать.
Купил - молодец. Все поняли, не х@й повторятся.


Ну у меня тоже есть дома комп - но я почти его не включаю, мне хватает и на работе целого дня за монитором.
Квартира у меня тоже есть слава аллаху Smile
И летом я два раза отдыхал.
Ну и что?

To ALL
Машина моя последняя 21093. На ТО забил сразу - т.к. ближайший сервис в 150 км. от меня. Девятка не ломалась, за все время сам поменял только коммутатор когда он накрылся прямо на перекрестке ночью. Счас когда встал вопрос о замене машины (обычно я езжу два года и продаю машину) - подумал - опять девятку - нафиг надо, десятку - на куй она она мне тоже. Всё остальное ино или б.у. или для меня слишком дорого (в провинции зарплата в 8-9 тысяч руб. это много). Купил Акцент МТ3. Все знакомые кто в нем посидел, прокатился - отзываются хорошо. ТО раз в 10000 км. могу съездить раз в год за 150 км. прокатиться в другой город - на такой машине это только удовольствие - счас сам ищу куда бы прокатиться - по делу и не по делу.

Поезжу года три-четыре - при моем пробеге в максимум 15 т.км за год - это будет всего 60 т.км пробега, потом куплю надеюсь другую ино классом выше, но назад на ВАЗики - не хочу
Andrey2115
2 6600: Два года назад я купил себе недорогой, не топовый камень - Интел Целерон 1,7 ГГц. Мне его все эти два года хватало за глаза, учитывая, что моя работа и подработка сопряжены с 3-хмерной графикой и частым проектрованием печатных плат. В ближайшее время, как окончится ремонт в кваре, я планирую его заменить, на скажем, 2,8 ГГц Р4. Я не умею считать деньги, по вашему, или как? Или у меня отстойный комп? Учитывая, что все на сегодня созданные 3-Д тесты и почти все игры, с которыми я работаю, у меня идут на нем без подтормаживаний... Следовательно, на 2,8 ГГц даже без модного НТ, будут идти просто быстрее.
Тогда вопрос:
Нафига мне большой процессор начальной стоимостью больше моего компа, если меня вполне устраивает не б/у, новый, процессор, вполне приемлимой стоимости?? Может, стоит что-то подправить в консерватории? Я не о себе и не о вас, в частности, а о том, что большие камни - не повод для гордости и не показатель большого ума его хозяина. Это - не тот случай, чтобы похвастаться... Бог с вами, какой бы у вас ни был камень, но оценивать человека по его высказываниям не стоит - подумаешь, купил кмоп себе не топовый! А зачем оно надо? Особенно, если учесть тот факт, что топовый (тот, что сейчас) через год уже будет не то, что не топовым, но, возможно, даже не супер-пупер популярным...

Гордитесь... У вас "топовый компьютер"... А, скажите, машина у вас тоже - под стать компу? Наверное, "Бугатти "Вьерон" с моторчиком в 1001 л.с.?
Кстати, а какая же у вас видеокарта, сколько памяти, назовите нам тут заодно и марку "мамки" - чтобы мы, олухи, знали, что у вас на разборке было такое суперское куплено?
gvk1
а у меня вот нет компа - продал за ненадобностью дома, дети подрастут, может им куплю, мне его на работе за глаза и за уши хватает
BlackCat
6600 писал(а):



Сразу видно в Вас любитлей БУ техники. И машина - БУ и разговоры о дороговизне проца последнего , а теперь болтовня о БУ Плазме.
Представьте себе - я БУ не покупаю. На процессоре не экономлю (ну что такое 240 баксов за современный проц, который раз в 2 года можно поменять ).



Все, не выдержала душа поэта. 8-) Покупать топовые весрии процессора - глупость. Процессор, как и любая комповая комплеткующая берется со среднего ценового диапазона. Вам уже привели пример, что цена PIV-3.0C и PIV-3.4C будет в р-не 200$ минимум, притом, что разницу в производительности Вы не увидите. Это маркетинговая политика любого производителя комплектухи, топовое железо стоит дорого, независимо от его реальной производительности, т.ч. тут совершенно непоказательный пример. Брать компьютер из топового железа - бред, за 5-10% (в лучшем случае) прироста производительности от аналогичного майнстрим железа, вы переплатите 50% цены. Это если отбросить в сторону вопрос, зачем Вам производительность компа? Для бытовых и офисных нужд (тексты набить, фильмы посмотреть, музыку послушать, оцифровать видео домашнее и пр.) вполне хватит современного проца с тактовой частотой (или рейтингом для AMD) в р-не 2ГГц. Более того, с точки зрения бытовых задач совершенно нет разницы между Pentium и Celeron, разница в размере кеша тут совершенно несуществена. А если комп берется для игр, то его надо перетряхивать раз в полгода, что бы быть на острие прогресса, иначе Ваш супер комп, через полгода будет уже просто ломом, по цене в половину меньшей, чем Вы за него заплатили.

ЗЫ И не надо проводить аналогий между компом и машиной. Процу ничерта не будет от того, что он б/у. Если он на момент покупки рабочий, то в дальнейшем его хар-ки не ухудшаться, по крайней мере он раньше морально устареет, чем физически перестанет работать. У меня на складе валяются 386, до сих пор работают, вот только нафиг уже никому не нужны.
SAGESURDER
Таки какой проц брать? А мне апгрейд делать надо, иль нет? Smile , у меня Р4 2400, а то я решил больше нат железные сайты не ходить, а провопросы апгерйда здесь узнавать, в ветках за Форды :cool:

А по топику имхо сделает форд в ближайшее время какое-то снижение цены, у нас например у местного дилера куча машин, без всяких очередей, да только не особо берут...
gvk1
SAGESURDER писал(а):

Таки какой проц брать? А мне апгрейд делать надо, иль нет? Smile , у меня Р4 2400, а то я решил больше нат железные сайты не ходить, а провопросы апгерйда здесь узнавать, в ветках за Форды :cool:

А по топику имхо сделает форд в ближайшее время какое-то снижение цены, у нас например у местного дилера куча машин, без всяких очередей, да только не особо берут...



однако не выгоден он в евриках получается теперь. это ж пустышку за 13000 брать дорого, других предложений много на рынке.А вставь в него абс, подушки и кондей, так он дороже альмеры получится. на фиг надо такое счастье. Если б в нём всё это было и стоил он 12-13 r,? то стоило бы подумать, хотя на мой взгляд дизайн у него мягко говоря странноватый, особенно внутри.
Zaxap
Началось ф колхозе утро... Ну теперь давайте фсе дружно процами помериемся :о)))) а у меня ваще 4 ксеона на 2,4 гига с 2-х метровым кэшем :cool: и оперативки 4 гектара, а вам слабо? :-D
с нетерпением жду заявления типа "Всем двано известно, что процессоры Интел полный отстой, надо покупать только АМД и неприменно Тольятинского выпуска" :-D
SAGESURDER
Zaxap писал(а):

Началось ф колхозе утро... Ну теперь давайте фсе дружно процами помериемся :о)))) а у меня ваще 4 ксеона на 2,4 гига с 2-х метровым кэшем :cool: и оперативки 4 гектара, а вам слабо? :-D
с нетерпением жду заявления типа "Всем двано известно, что процессоры Интел полный отстой, надо покупать только АМД и неприменно Тольятинского выпуска" :-D


А е меня ваще мон 19 ЛСД, через которы йя на все это смотрю :cool:
И бук на центрине 1.5 с гигом оперативки :cool:
И фотик зеракалка цифровая (со вспышкой отдельной и кучей стекол) :cool:
И вообще телефон у меня МР3 играет так, что мама не горюй Smile
Но плазмы нет, поэтому я всеж недостаточно крут Sad
BlackCat
SAGESURDER писал(а):

Но плазмы нет, поэтому я всеж недостаточно крут Sad



И не горюй. Плазма это для лохов, а реальные пАцаны покупают проекционные телевизЕры. :cool:

ЗЫ У плазмы срок жизни не очень, выгорает она, особенно если изображение статичное где-то на экране (например логотип канала) то там пятно будет.
Tano
BlackCat писал(а):



И не горюй. Плазма это для лохов, а реальные пАцаны покупают проекционные телевизЕры. :cool:



У меня есть проектор (от лапотопа работает) его нельзя долго гонять - лампу менять придется (говорят дорогая). Также и проекционные телевизоры - нельзя постоянно включенными держать.

LCD скоро вытеснит плазму нах.
Andy_NN
Да, ну и флейм вы тут без меня развели (только что приехал в офис) Shocked Shocked Shocked Smile Smile Smile
Все это фигня, послушайте лучше как я сегодня свои 10 000 руб. предоплаты вернул без потери 50%, как в договоре..... догадываетесь как .... все просто, договор просрочили сцуки Smile, отдавайте назад денюжки 8-) , но отдавать не хотели сцуки_еще_раз Smile , поэтому, пришлось жаловаться в представительство ФМК, вот эти ребята отреагировали молниеносно :cool: , через 15 мин после письма по мылу мне на сотовый позвонили, сказали что я прав, а они сцуки_еще_еще_раз Smile и что им порекомендуют Read отдать мне мои денюжки Yeah , после этого вставыша Smile , дилер мне скоренько позвонил и .... денюжки лежат у меня в кошельке Very Happy :cool:
Больше я не вернусь
Да уж. Всякого я ожидал, но такого бреда. Один бредит, что плазма у меня с БУ матрицей. Другой бредит, что Целерон лучше, чем Интел с HT на 3.6 ГГц. Третий говорит, что плазма "выгорает быстро" (видно вообще не знает из чего делается плазма и почему она пользуется популярностью по сравнению с проекторами, хотя они - в два раза дешевле). Господа - Вы ничего не представляете даже в этих предметах.

Что касается машины. Да собственно благодаря тому, что ВАЗ нормально ездит и меня устраивает - мне не пришлось выкидывать деньги на иномарку. У меня есть практически все, что дает современная технология. От pocket PC до плазмы и WiFi сети дома, обьединяющей нотбук, маленький комп для цифрового видеонаблюдения и основной комп . Также цифровой беспроводной доступ в И-нет. Это все удобно, быстро работает.
Мне не представить теперь, что я бы выкинул эти деньги на иномарку, когда технологии-то автомобильные от ВАЗовских машин на одноклассниках далеко не так продвинулись, как компьютерные.
Сложно обьяснить людям, которые не пользуются цифровой видеокамерой почему иногда нужен процессор 3.6 с HT. Трудно обьяснить, что комп, который одновременно выводит видео на плазму, а ТВ картинку - в окно на LCD монитор и при этом еще и отображает в окне картинку, которую дает ЦСВН видеонаблюдения , когда я сижу в И-нет - требует нормального проца. Соглашусь, что для игрушек даже целерона "много". Но если я захочу поиграть (не очень-то меня это затягивает), то уж проблем с запуском любой сложности графики нет на сегодня.
Во всяком случае это все эквивалентно сумме разницы между весьма теперь уже высокой ценой 10-ки и того же "голого" Форд-Фокуса.
Про более приличные иномарки и говорить нечего. Комфорт говорите я них? Хе-хе. Да что такое комфорт не все понимают возможно.
BlackCat
6600 писал(а):

Да уж. Всякого я ожидал, но такого бреда. Один бредит, что плазма у меня с БУ матрицей. Другой бредит, что Целерон лучше, чем Интел с HT на 3.6 ГГц. Третий говорит, что плазма "выгорает быстро" (видно вообще не знает из чего делается плазма и почему она пользуется популярностью по сравнению с проекторами, хотя они - в два раза дешевле). Господа - Вы ничего не представляете даже в этих предметах.

Что касается машины. Да собственно благодаря тому, что ВАЗ нормально ездит и меня устраивает - мне не пришлось выкидывать деньги на иномарку. У меня есть практически все, что дает современная технология. От pocket PC до плазмы и WiFi сети дома, обьединяющей нотбук, маленький комп для цифрового видеонаблюдения и основной комп . Также цифровой беспроводной доступ в И-нет. Это все удобно, быстро работает.
Мне не представить теперь, что я бы выкинул эти деньги на иномарку, когда технологии-то автомобильные от ВАЗовских машин на одноклассниках далеко не так продвинулись, как компьютерные.
Сложно обьяснить людям, которые не пользуются цифровой видеокамерой почему иногда нужен процессор 3.6 с HT. Трудно обьяснить, что комп, который одновременно выводит видео на плазму, а ТВ картинку - в окно на LCD монитор и при этом еще и отображает в окне картинку, которую дает ЦСВН видеонаблюдения , когда я сижу в И-нет - требует нормального проца. Соглашусь, что для игрушек даже целерона "много". Но если я захочу поиграть (не очень-то меня это затягивает), то уж проблем с запуском любой сложности графики нет на сегодня.
Во всяком случае это все эквивалентно сумме разницы между весьма теперь уже высокой ценой 10-ки и того же "голого" Форд-Фокуса.
Про более приличные иномарки и говорить нечего. Комфорт говорите я них? Хе-хе. Да что такое комфорт не все понимают возможно.



Все. Приехали. Во первых, мощный проц. нужен именно для игрушек. Вот как раз в игрушках то Celeron и не покатит. Почитали бы что-нть. Выводом видео на плазму, вывод в окне камеры наблюдения и при этом сидение в инете, практически не требует ресурсов проца. Для распоковки видео, вполне хватает и P3-700, вывод картинки с видеокамеры в окно, это тоже копейки процессорного времени. Про цифровую видеокамеру, это вообще перл. Видео с цифры загоняется в комп напрямую, в отличии от аналоговой камеры, где его еще и оцифровывать надо. Т.ч. в случае цифровика производительный проц. нах не нужен. А для кодинга видеопотока в MP4 или в MP2, совершенно параллельно Celeron или PIV, линейны алгоритм практически без ветвлений, т.ч. кэш не влияете, влияет только скорость числодробилки, т.е. частота. Ссылку дать или сами найдете?

ЗЫ Складывается впечатление, что Вы просто 3,14-лите. Проявлять такой уровень ламеризма для технаря непозволительно. :ooo:
S.S.
При всей моей нелюбви к 6600, вынужден стать на его сторону:
Для кодинга видео (из DV в mpeg2 для DVD) как раз-таки проц и является наиболее важным элементом в системе, так как процесс компрессии требует только простой вычислительной мощности. Скажу так, получасовой ролик со сложным частоменяющимся изображением на AMD атлон - 900 (по-моему) у меня занимал до 8 часов в зависимости от характера изображение, теперь на пне 4 2,8 такой же ролик сжимается за теже полчаса.
BlackCat
S.S. писал(а):

При всей моей нелюбви к 6600, вынужден стать на его сторону:
Для кодинга видео (из DV в mpeg2 для DVD) как раз-таки проц и является наиболее важным элементом в системе, так как процесс компрессии требует только простой вычислительной мощности. Скажу так, получасовой ролик со сложным частоменяющимся изображением на AMD атлон - 900 (по-моему) у меня занимал до 8 часов в зависимости от характера изображение, теперь на пне 4 2,8 такой же ролик сжимается за теже полчаса.



Я писал, что для кодирования видео не важно Celeron или Pentium, читай внимательнее. 8-) Важна только скорость числодробилки, т.е. частота, а не объем кэша L2.
Andrey2115
После такого крутого обсуждения, становится ясно, что форум сей придется переименовывать в "выбор иномарки", но не автомобиля, а процессора... Smile Smile :cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы