Страница 1 из 1
SPRN
Всем доброго дня! Конструируем с друзьями моторную лодочку небольшую, возникла потребность в её транспортировки. Покупать прицеп именно лодочный, даже б/у, дорого. Вот появилась мысль переделать обыкновенный прицеп, под лодку, суть такова, удлинить прицепную балку, (я не знаю как правильно называется она) и прорезать в заднем и переднем бортах железо, как киль-блоки для посадки лодки ну и плюс дополнительные крепежи для неё. Вопрос возник, сможем ли мы пройти ТО после внесения изменения в конструктив?
Olegan-TLT
не сможете ТО пройти. никак. даже по знакомству, никто вам зарегить такую тележку не возьмется (или не возьмется потом ТО делать, если уже на базе зарегестрированного прицепа сделаете). на таком прицепе только там, где нет гаи, можно ехать. по другому никак.
SPRN
Но если купить б/у прицеп без переделок, с документами, поставить на учёт, пройти ТО, а потом переделать. Вообще, каков перечень проверок исправностей у легковых прицепов?
Olegan-TLT
www.motolodka.ru вот там почитай на форумах.
SPRN
Sagesurder1
Спасиб, я там первым делом и был=)
802
С бортами вроде можно поизвращаться, главное чтобы все фонари присутствовали, это не должно считаться изменением конструкции, т к борта - навесная хрень, которая бывает повыше, пониже, тент можно натянуть. А вот удлинять раму низя supercool
SPRN
802
С бортами да, но сцепку можно удлинить в принципе, там треугольник и к нему сама сцепка на болтах прикручена, вот её открутить и между ней и треуголником установить удлиняющую балку, ксати удлинять нам надо на 0,5-0,7 метра, не больше.
802
SPRN Не думаю что прокатит, хотя это при ТО не смотрят - на моем прицепчеге проверили работу лампочек, люфт сцепного устройства и люфт в ступицах. Правд прицепчег у меня был свежекупленный, до старого веселее докапываться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы