Страница 1 из 1
HighSpeed
Привет всем.. собрался ставить новую сигналку, но на машине установлена старая.. ставить новую конечно буду в сервисе или кто понимает. но блин, за то чтобы снять старую сигналку просят почти рубль (((времена маленько трудноватые и если чесно жаба душит .

самому сунуться и снять её стОит попробывать? если тупо отсоединить и размотать провода (помоему там скрутки даже есть) все провода которые идут от блока сигналки старой, этого достаточно будет?
потом при установке новой сигналки с обратной связью не возникнет проблем? нужно запоминать какой провод и куда тянеца от старой?

или не стоит маяца< и заплатить тем кто понимает в этом побольше?
*leha*
HighSpeed писал(а):

собрался ставить новую сигналку, но на машине установлена старая..


вопрос зачем?
находишь мануал на старую. согласно старой ставишь новую сигналку.
Авто: 21120 1.5 16V 2004г.уж на это ведро можно и самому поставить.
Iliy N
*leha*
+1
Если уж залазить туда, то экономить не рубль, а все деньги котрые хотел за установку отдать.
Когда оцепишь старую сигу на руках у тебя будет от 80-до 100% проводов для новой сигналки, в зависимости что на что меняется.
HighSpeed
меняеца не работающий древний мангуст на сигналку с двухсторонней связью.
Iliy N
HighSpeed
Дык там разница только в модуле приемо-передатчика (тянется шлейф от блока до него) ну и может быть придется переделать управление замками и блокировкой (если есть).
Стоит ли за это платить деньги решать вам.
Если непонятно, давай схемы обоих сигналок, популярно по цветам распишу, что куда.
*leha*
HighSpeed писал(а):

меняеца не работающий древний мангуст на сигналку с двухсторонней связью.


ROFL снимай и ставь сразу. я думал мож автозапуск и прочее. а тут отрезай провод и прилаживай к другой.
HighSpeed
пасиба всем за ответы ) сёня поставили ! и правда, за что блин там просят от 2500 до 4500)))) моя в шоке ) отрезали и новую примотали )))
фсё работаить вроде)
serge-singer
HighSpeed
Цитата:

фсё работаить


на долго ли...
читаем
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?t=501
*leha*
serge-singer писал(а):

на долго ли...
читаем
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?t=501


развод лохов. я лично сам ставил и знаю как ставил. видал я на одном месте такие советы.

ха "Вы меняете генератор?"
-Да!
-Тогда возьмите ещё проводку на акб! Вы обновите старую, которая может жутко глючить! ROFL

всё будет работать долго и счастливо, если изначально толком сделано и проводка в воде не плавала. а так на грех и грабли стреляют
serge-singer
*leha*
развод лохов,это послать смс на номер 37582г957 и получить приз...
а епо ссылке указания, к которым нужно прислушиваться, что бы не лезть куда не знаешь, не спалить машину и т.п.
Цитата:

Вы обновите старую, которая может жутко глючить!


если вы не встречались с проблемами связанными со старой проводкой, это не значит, что её нет, исходя из ваших слов ясно, что опыта у вас практически нет, и про ржавчину не слышали, про окисление, про плохой контакт сделанный нерадивым установщиком и тд и тп, так что лучше не показывайте своё незнание вопроса.ИМХО
И вообще бцудете так
Цитата:

видал я на одном месте такие советы.

, схватите БАН...
serge-singer
Я море сиг поменял, и в некоторых случаях скрутки держались на честном слове, даже не на соплях, так что я знаю, что говорю
*leha*
serge-singer писал(а):

ржавчину не слышали, про окисление, про плохой контакт сделанный нерадивым установщиком и тд и тп, так что лучше не показывайте своё незнание вопроса.ИМХО
И вообще бцудете так
Цитата:
видал я на одном месте такие советы.
, схватите БАН...


ну бывает и что? а вот скрутки и врезки не надо делать. любая проводка может глюкнуть, но это не значит что её целиком заменять нужно.
давай бан.
*leha*
serge-singer писал(а):

опыта у вас практически нет


serge-singer писал(а):

Я море сиг поменял


и вот не надо только опять начинать. меня это в бешенство просто приводит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы