Страница 1 из 2
lelik68
Предистория...
Дома ремонт,живу в пятиэтажке на последнем этаже.
Ремонт затеял как говорится "по-полной"с заменой батарей центрального отопления.
Всё как полагается,написал заявление в ЖКХ,оплатил,в одной комнате заменили.Всё гуд!
Пока делал ремонт к первой комнате прошло 2 месяца,подошла очередь второй.
Комната №2.
Написал заявление,оплатил,не меняют.
Сняли старую,поставили заглушки.Некогда пока им...
Прошло еще 2 месяца,отговорки одни,то некогда,то людей нет.
Вчера на подъезде объява висит,запускают отопление!Всем быть по-возможности дома!
И тут после обеда началось!Я этого ждал!
Не забываем,что у меня последний этаж и мне пропускать (стравливать воздух).Кто в теме,тот знает о чем я.
Я в отказ,не буду ничего пропускать,пока ЖКХ мне не поставить батарею,замечу оплаченную 2 месяца назад батарею.
Итог:10 квартир с холодными батареями.
ЖКХ обещали поставить в понедельник,только пропусти,я не ведусь.
Не верю я им,только обещания,лениво мне с ними уже ругаться,да и унизительно как то,а так 2/3 подъезда без тепла,пусть все налягут...
Веселуха нах...
Косолапый
Прально, так с ними и надо gpn
Sany_Omsk
Ух.... автор. ЖКХ это больная тема.
Сам живу на 8-ом этаже в 9-ти этажке (старой). Купил сам батареи алюминивы и потом очень долго ждал, когда же они соизволят хотя-бы отключить воду. В итоге заплатил 600 руб. слесарю сам, чтобы он отключил воду и помог установить 2 батареи.
х123ас
Я не пойму а чего вы ждали от ЖКХ... Можно поинтересоваться сколько у них замена батареи стоит, по прайсу?
lelik68
х123ас писал(а):

Я не пойму а чего вы ждали от ЖКХ... Можно поинтересоваться сколько у них замена батареи стоит, по прайсу?



Можно конечно.
539 руб.с опрессовкой,которую они не делают,при этом денешку взимают.
х123ас
lelik68 писал(а):

Можно конечно.

539 руб.с опрессовкой,которую они не делают,при этом денешку взимают.


А ну тогда понятно, ценник у них всё таки гораздо ниже "рыночного".
lelik68
х123ас писал(а):

lelik68 писал(а):

Можно конечно.

539 руб.с опрессовкой,которую они не делают,при этом денешку взимают.


А ну тогда понятно, ценник у них всё таки гораздо ниже "рыночного".



Ниже?
Да там работы на 20 мин.
1)Батарея стята
2)фурнитура вся моя
3)новая батарея моя
её только прикрутить спустив воду...
Otto Frija
lelik68, ниже, и сильно.
х123ас знает, что говорит, он практик.
AND517
Тут главное в меру упираться. Замерзшие соседи могут и щи расколотить.
брат шумы
lelik68 писал(а):

Можно конечно.
539 руб.с опрессовкой


да у вас там коммунизм Razz .менял лет 5 назад горячую трубу в квартире,которая после летней опрессовки труб с горячей водой закапала по всей длине капельками.за ночь выливали по 2-3 полных тазика воды Pardon .вначале в ЖЭК отправил жену(бывшую).ей там вежливо сказали,что у них очередь и за наши же деньги мастер придет осматривать трубы только через 2недели,а когда будет ремонт неизвестно vst .на следующий день пошел я разбиратся pooh .мне так же вежливо пообещали,что через две недели обязательно придет мастер и все посмотрит.я так же вежливо попросил телефончик аварийной службы и потом так же вежливо сказал им,что сейчас я прихожу домой,беру кувалду,расшибаю всю трубу нах.р (у меня 1й этаж) и вызываю аварийку.аварийка перекрывает стояк и бабушки вместе с ЖЭКом будут сами искать меня,чтоб отремонтировать мне трубу Razz .самое интересное,что мастер был у меня в квартире уже через пол часа gpn ,а на следующий день с утра мне уже стали все менять и к вечеру все поменяли.запомнилась цена работы по замены смесителя:больше 600ре (и это 5лет назад) Wink его я оплатил оффициально в ЖЭК,а 4 штуки отдал мастерам на руки dns4
lelik68
брат шумы писал(а):

lelik68 писал(а):

Можно конечно.
539 руб.с опрессовкой


да у вас там коммунизм



это не у нас коммунизм,это у вас зажрались...
х123ас
нет, ну если тупо сменить одну чугунину на точно такую же, не меняя креплений - то это ещё куда ни шло.
Ржавый гвоздь
х123ас писал(а):

нет, ну если тупо сменить одну чугунину на точно такую же, не меняя креплений - то это ещё куда ни шло.

Если только старая чугунина не залита серой в стыках. Тогда писец, газовая атака в отдельно взятом подъезде. При выжигании оной субстанции образуется много крайне едкого газа, который летуч и всепроникаем... От первого до самого верхнего этажа дышать будет невозможно. Работал в своё время в ЖЭКе, 4 года, как вспомню, так вздрогну, как вздрогну, так мороз по коже... hehe
Wanderlust
Цитата:

Тут главное в меру упираться. Замерзшие соседи могут и щи расколотить


"Не могу стравить воздух, так как нет батарей, и пусть ЖКХ на меня не наговаривают".
И в ЖКХ с заявлением - в связи с отсутствием батареи отопления на ж/п в *** кв.м. прошу произвести перерасчет оплаты отопления до момента восстановления отопления указанной ж.п.
AND517
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Тут главное в меру упираться. Замерзшие соседи могут и щи расколотить


"Не могу стравить воздух, так как нет батарей, и пусть ЖКХ на меня не наговаривают".
И в ЖКХ с заявлением - в связи с отсутствием батареи отопления на ж/п в *** кв.м. прошу произвести перерасчет оплаты отопления до момента восстановления отопления указанной ж.п.


Обращение соседа в жилконтору:
- Какого полового члена нет тепла?
- Презерватив с девятого этажа не пускает воздух спустить.
В соответствии со старинной русской традицией соседи собираются в несколько харь, бьют щи виновнику, после чего выясняют причину. Вполне себе вероятный сценарий. Лучше этот вопрос с соседями заранее проработать.
Oll
lelik68 писал(а):

Сняли старую,поставили заглушки.Некогда пока им...

Автор, чего ж ты ждал? Пока в системе не было воды, старая батарей снята, то поставить новую самому - нехрен делать. И не стОит отдавать за такую работу более 500 руб., чего б не говорили люди, никогда не бравшие в руки гаечный ключ. Накрайняк позвал бы в гости друга, имеющего хоть небольшой опыт в этом деле, и купил бы на 500 руб. пива Drinks or Beer .
А если хочешь дожать ЖКО, то тебе дали правильный совет:
Wanderlust писал(а):

И в ЖКХ с заявлением - в связи с отсутствием батареи отопления на ж/п в *** кв.м. прошу произвести перерасчет оплаты отопления до момента восстановления отопления указанной ж.п.

И соседям можно намекнуть поступить так же.
У нас как-то зимой отключился стояк - какой-то умник перекрыл батарею арматурой, байпаса, видимо, у него не было (или и байпас перекрыл). Через пару дней я зашел после работы в ЖКО, сообщил о проблеме. В ответ вежливо сообщили, что проблема известна, и предложили мне обойти все этажи и найти виновника. Я поинтересовался, на чье имя писать заявление на перерасчет оплаты отопления. Тут же появился кто-то из главных, пообещал все уладить, и на следующий день батарея заработала.
lelik68
Oll писал(а):

lelik68 писал(а):

Сняли старую,поставили заглушки.Некогда пока им...

Автор, чего ж ты ждал? Пока в системе не было воды, старая батарей снята, то поставить новую самому - нехрен делать. И не стОит отдавать за такую работу более 500 руб., чего б не говорили люди, никогда не бравшие в руки гаечный ключ. Накрайняк позвал бы в гости друга, имеющего хоть небольшой опыт в этом деле, и купил бы на 500 руб. пива



так у нас круглый год в системе вода под давлением,не спускают у нас воду на лето wwow
все подвалы под замками за железными дверями,и ключ тебе никто не даст cry
lelik68
AND517 писал(а):

Замерзшие соседи могут и щи расколотить.



Да не парюсь я как-то насчет этого,настораживает другое,машинка живет возле подъезда круглый год...

Последний раз редактировалось: lelik68 (19 Сентября 2009 10:02), всего редактировалось 1 раз
olg2004
lelik68



поговори с слесарем , за 500 ку наверно все сделает, это основной их заработок supercool
lelik68
olg2004 писал(а):

lelik68



поговори с слесарем , за 500 ку наверно все сделает, это основной их заработок supercool



Ты думаешь не говорил,говорил и не с одним.Ссат,говорят всё только через контору,видать запугали их не хило за левак.
Тут пытался дать немного электрику на пиво,пришел по заявке,всё сделал,разговорились,хороший парень,так он аж испариной покрылся.
Нет говорит,вот распишись,что работы принял и ничего не надо.
Уговаривать не стал,не хочет-не надо...
olg2004
lelik68 писал(а):

видать запугали их не хило за левак.



а им то че боятся, рабов не увольняют

у тя в прихожей ниче такого не висит?

х123ас
lelik68 писал(а):

так у нас круглый год в системе вода под давлением,не спускают у нас воду на лето

все подвалы под замками за железными дверями,и ключ тебе никто не даст


Везде так, воду не спускают, пока кто нибудь в доме не начнёт менять батареи/трубы. Систему и нельзя оставлять без воды, но те же сантехники из жилконторы плевать на это хотели, тупо сольют и потом заполняют только в начале отопительного сезона. А слить воду из системы стоит 300рублей, никаких проблем: подъехал в аварийку - у них есть ключи от подвалов, договорился, денег дал - они слили систему.
Oll
х123ас писал(а):

lelik68 писал(а):

так у нас круглый год в системе вода под давлением,не спускают у нас воду на лето

все подвалы под замками за железными дверями,и ключ тебе никто не даст


Везде так, воду не спускают, пока кто нибудь в доме не начнёт менять батареи/трубы. Систему и нельзя оставлять без воды, но те же сантехники из жилконторы плевать на это хотели, тупо сольют и потом заполняют только в начале отопительного сезона. А слить воду из системы стоит 300рублей, никаких проблем: подъехал в аварийку - у них есть ключи от подвалов, договорился, денег дал - они слили систему.


Автор, ну тебе ж батарею сняли и заглушки поставили. Нафига ставил заглушки, нужно было сразу ставить краны, потом не было бы никаких проблем с установкой батареи хоть самостоятельно, хоть с другом или слесарем со стороны.
У нас воду сливают почему-то. Иногда на все лето, иногда где-то на месяц. С точки зрения коррозии, конечно, не оптимальный вариант.
Не знаю, как от подвала, а копию ключа от чердака сосед делал, заплатив бабам в ЖКО что-то вроде 100 руб., чтобы взять на пару часов оригинал. А я уже сделал себе дубликат с дубликата соседа бесплатно.
lelik68
х123ас писал(а):

А слить воду из системы стоит 300рублей, никаких проблем: подъехал в аварийку - у них есть ключи от подвалов, договорился, денег дал - они слили систему.



Соседу в прошлом году сливали так воду,тоже меняли батареи,так он прошел семь кругов ада,я с ним разговаривал.Уговоры,завтраки(приди завтра),унижения,опять уговоры.........
Нах мне это надо,за меня я думаю холодная погода всё сделает.
Сами прибегут менять.

P.S. подо мной,на втором этаже живет сантехник из этой конторы,тоже мерзнет бедолага... ROFL
lelik68
Oll писал(а):

Автор, ну тебе ж батарею сняли и заглушки поставили. Нафига ставил заглушки, нужно было сразу ставить краны, потом не было бы никаких проблем с установкой батареи хоть самостоятельно, хоть с другом или слесарем со стороны.



Снимали аварийно,потекла,не дождалась немного замены.
Вызывал аварийку перед отпуском,кранов не было у меня,
да и ехать уже намылились,не до этого было.
Поставил заглушки и уехал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы