Страница 1 из 1
sisoft
Друзья, купил я авто. Теперь вот решил все таки поставить сигнализацию в замен штатной. Купил StarLine B6, а мне говорят мол зря купил штатная сигнализация у калины нормальная, да и косяки возникают в работе сторонней сигнализации. Подскажите пожалуйста кому все таки верить?
Авто на гарантии еще понятное дело придется ставить у дилера, скажите стоит ли заморачиваться или оставить штатную сигнализацию а starLine продать? И еще как правильно установить самому данную сигнализацию в замен штатной, просто у меня родственник занимается установкой и есть вариант без лишних затрат все сделать. Только я вот теперь не могу решить как правильно сделать. Помогите новичку.
Заранее благодарен.
vnk57
Не претендуя на истину в последней инстанции, скажу как сделал сам.

1. Активировал штатный иммо.

2. Поставил Старлайн В6 с датчиком объема. Потому что хотел обратную связь и датчик удара с датчиком объема. К штатной сигналке это все хозяйство прикрутить проблематично.

Сначала снимаю с охраны Старлайн, потом с ключа.
Ставлю на сигнализацию сначала штатную, потом старлайн.
Если сработает штатная сигналка - старлайн тоже заорет.
Сделать так, чтобы от старлайна запускалась штатная, пока руки не дошли.
vnk57
P.S. Датчик объема - альтоника.
sisoft
vnk57, скажи а если штатной вообще не пользоваться, т.е. вынуть батарейку из брелка и ставить и снимать с охраны старлайном?
d.dmitry
sisoft
Через диагностику надо ещё переключить оралку с штатной на установленую, както так.
vnk57
sisoft

Нет, центральный замок работает только от штатной сигналки.
djsse
sisoft
А я активировал штатный иммо. Прикручивать сверху старлайн Б6 смысла для себя не вижу. Нет А/З. Дополнительный датчик удара или объёма можно и к штатной прикрутить. Когда покупал авто хотел дополнительный датчик с дистанционным брелком сразу поставить, но "хороших" в наличии у дилера не было. А после и желание как-то пропало.
В преддверии зимнего сезона думаю вот, может всё таки поставить старлайн Б9 с А/З...
vnk57
djsse

Ставить автозапуск при активированном иммо - сильно снижать защищенность машины.

На штатной сигналке есть только один свободный доп. канал. Датчик объема нормальный имеет две зоны - тревожную и предупредительную. Поэтому без кроилова его нормально поставить нельзя. Тоже справдливо и для датчика удара.
djsse
vnk57
Если буду ставить сигналку с А/З, то иммобилайзер конечно "деактивируют". Нафиг мне оставлять ключ в машине.

Про такое кроилово с дополнительными датчиками на штатную сигналку не знал. Спасибо за информацию.
vnk57
djsse писал(а):

Если буду ставить сигналку с А/З, то иммобилайзер конечно "деактивируют".



На мой взгляд, это заметно снизит защищенность машины.

djsse писал(а):

Спасибо за информацию.



Не за что.
djsse
[quote="vnk57"]
djsse писал(а):

Если буду ставить сигналку с А/З, то иммобилайзер конечно "деактивируют".



На мой взгляд, это заметно снизит защищенность машины.

Да и хрен с ним. А без него после -30 начинается утренняя лотерея завод-незавод. В случае "незавода" авто становиться сверхзащищенным ибо своим ходом уже никуда не уедет. ROFL
P.S. Поипался я в эту зиму хорошо, хочется уверенности.
sisoft
авотзапуска полюбому не будет. Я считаю что эт баловство.
Теперь проблема в другом. Авто на гарантии местные гарантийщики есть и сигналку поставят, тока проблема в том что к ним мало кто обращается - руки в жопе. А все остальные на приличном удалении от места жительства.
djsse
sisoft писал(а):

авотзапуска полюбому не будет. Я считаю что эт баловство.


Я тоже так думал, когда у меня восмиклоповая десятка заводилась на любой бодяге в любой мороз. Сейчас так не считаю.
Цитата:

Теперь проблема в другом. Авто на гарантии местные гарантийщики есть и сигналку поставят, тока проблема в том что к ним мало кто обращается - руки в жопе. А все остальные на приличном удалении от места жительства.


Если хочешь беспроблемной гарантии, то езжай к своим жопоруким официалам, а потом сам все сопли переделай или отдай кому-нибудь на переделку.
Другой ньюанс. Например, у меня при установки акустики у официала никаких отметок об установке и о комплектности установки не делалось. Т.е. я бы мог сам всё поставить, а в случае вопросов на ТО сказать, что так и было... вы сами ставили, а отметок не сделали.
Второй вариант - я бы мог самостоятельно 33 раза поменять всю ими установленную акустику, навтыкать усилков с сабвуферами, а в случае вопросов ИПГ сказать, что у их установщиков память отшибло. Вот как-то так.
Это я к чему, может самому сигналку поставить? Только работы должны проводиться в сертифицированной мастерской. В случае чего они предоставят сертификат на работы. А может и вообще сертификата не понадобиться... так прокатит.
Пятнарус
Так если я правильно понял: две сигналки совместимы (штатная и дополнительная). И можно сделать следующий вариант: охранять дополнительной (у меня Аллигатр), а двери открывать штаткой. 3 месяца назад купил 1.4 16кл. и по аналогии с 15-шкой нестал активировать. А вот сейчас думаю активировать или нет
1din
Ребят,
Какие сигналки поставили?
сколько метров уведомления заявлено производителем?
Сколько в реале берет?
На открытой местности, за строениями.
Атермальные стекла не мешают случаем прохождению радиоволн?Smile
Три сигналки разные пробовал, отхожу метров на 100-150 и все, конец связи. На последней сигналке сегодня попробовал антенну переклеить с внутренней части стекла в ту же точку, но снаружи. Брать дальше стала.
Завтра попробую замерить дальность.

Сделал себе отводы от штатной проводки для подключения пейджера.
На данный момент жду GSM модуль и подключил пока сигнализацию Аллигатор в роли пейджера.
Гудок-левый нижний вывод Х2.
Плюс-заводская скрутка в жгуте под жопой в районе блока "норма".
Из под ног заднего пассажира поднимается один толстый провод, а в указанном месте скрутка и уходят на Х2 два красных провода потоньше.
Масса с болта крепления петли сидухи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы