Страница 3 из 3
Kirill111
onyx писал(а):

Kirill111 писал(а):

onyx писал(а):

П.С. и про шланги) в магазине сказали что заводские лучшие) это так? дома докуплю )

Так, тока врядли ты найдешь реально заводские. Если у тебя щас стоят заводские и на них нет трещинок - оставляй их. Если щас неизвестно что стоит - ищи настоящее Балаково, с ладьей выбитой на обоих фитингах. supercool


хОКкей))) а с этим ВУТ ни каких заморочек нету? старый снял и его поставил, ничего подкручивать не надо?
И еще, тормозная жидкость Кастрол как тебе? Люди себе заливали, вроде говорили что лучше...

С твоим желтым никакого геммора, это вобщем то сток и есть, тока крашеный. Ну там еще пружинка одна либо заменена, либо подрезана. Т.е. ставится как сток, чем по сути и является.
Насчет жижи - я пользую Кастрол, но только лишь потому, что у меня ЗДТ и ГТЦ Lucas немеццкие, а они по слухам не любят российский ДОТ. Раньше ездил на нашей ДОТ4. Если компоненты тормозной системы не импорт (а АТЕ и прочая хня это не импорт) - лей смело рассейскую ДОТ4, Росу там или Неву. Разницы с Кастролом на педали не почувствуешь 100%. supercool
Yasha05
Yasha05 писал(а):

Правда говорят, что в наши машины лучше не лить импортную тормозуху, типа ЛиквиМоли итп, типа разъедает она все на раз? Мне брат принес фирменной Нассан с их сервиса 3 канистры по литру помоему, дот-4. Лить стремно.

Kirill111
Yasha05 писал(а):

Yasha05 писал(а):

Правда говорят, что в наши машины лучше не лить импортную тормозуху, типа ЛиквиМоли итп, типа разъедает она все на раз? Мне брат принес фирменной Нассан с их сервиса 3 канистры по литру помоему, дот-4. Лить стремно.

Я б залил supercool
onyx
Kirill111 писал(а):

onyx писал(а):

Kirill111 писал(а):

onyx писал(а):

П.С. и про шланги) в магазине сказали что заводские лучшие) это так? дома докуплю )

Так, тока врядли ты найдешь реально заводские. Если у тебя щас стоят заводские и на них нет трещинок - оставляй их. Если щас неизвестно что стоит - ищи настоящее Балаково, с ладьей выбитой на обоих фитингах. supercool


хОКкей))) а с этим ВУТ ни каких заморочек нету? старый снял и его поставил, ничего подкручивать не надо?
И еще, тормозная жидкость Кастрол как тебе? Люди себе заливали, вроде говорили что лучше...

С твоим желтым никакого геммора, это вобщем то сток и есть, тока крашеный. Ну там еще пружинка одна либо заменена, либо подрезана. Т.е. ставится как сток, чем по сути и является.
Насчет жижи - я пользую Кастрол, но только лишь потому, что у меня ЗДТ и ГТЦ Lucas немеццкие, а они по слухам не любят российский ДОТ. Раньше ездил на нашей ДОТ4. Если компоненты тормозной системы не импорт (а АТЕ и прочая хня это не импорт) - лей смело рассейскую ДОТ4, Росу там или Неву. Разницы с Кастролом на педали не почувствуешь 100%. supercool


С каждым ответом, вы меня убиваете))))) Была же ведь там Лукас ГТЦ, 1 тыс пожалел(( ВУТ Лукасовский 7 штук рубликов стоил... уж лучше что угодно переделать и приоровский поставить)
П.С. Кирил а это система хоть как то будет работать? я почувствую разницу между штатной и этой?
Kirill111
onyx
РеногороЛукас щас дорого, зато есть комплекты Лукаса от Шеви по цене 4-5 косарей, это за ВУТ+ГТЦ+все уже переделано под твою машину по крепежу. И это будет работать даже лучше чем реногор по идее, диаметр больше.

Работать все будет, по сравнению со штатной системой заметно лучше, но раз уж решил вкладываться в тормоза - хорошо бы было сразу ставить лучшее. Wink

З.Ы. Совет - если есть возможность - сдай свой ВУТ. Остальное можно оставить, а вот ВУТ+ГТЦ лучше конечно взять от Шнивы. Вот тогда ты будешь очень удивлен приходом. Pardon
Kirill111
Я кстати на разборке москвичей свой ВУТ+ГТЦ от реногора за 2200 рэ взял, ржавенькие, но работающие. Ну и 200-400 рублей комплект переходников, либо можно легко самому переделать под 08. Wink
onyx
Kirill111 писал(а):

onyx
РеногороЛукас щас дорого, зато есть комплекты Лукаса от Шеви по цене 4-5 косарей, это за ВУТ+ГТЦ+все уже переделано под твою машину по крепежу. И это будет работать даже лучше чем реногор по идее, диаметр больше.

Работать все будет, по сравнению со штатной системой заметно лучше, но раз уж решил вкладываться в тормоза - хорошо бы было сразу ставить лучшее. Wink

З.Ы. Совет - если есть возможность - сдай свой ВУТ. Остальное можно оставить, а вот ВУТ+ГТЦ лучше конечно взять от Шнивы. Вот тогда ты будешь очень удивлен приходом. Pardon


Сдать я уже не успею, я дома продам кому нибудь и куплю комплект Шеви, самому возможно это переделать под мою машину?
Kirill111
onyx
Шеви самому посложнее будет переделывать.. Там надо будет переходники под трубки искать, резьба в ГТЦ не вазовская. Плюс надо удлинять шток ВУТа, либо сваркой, либо резать резьбу и делать втулку. В штатном кронштейне под ВУТ пересверлить дыры. Вроде и все.

http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=1&id_article=91
Ромашка 48
Суппорта от Приоры отличаются от 12 х. А ВУТ и ГТЦ Калина чем плох в качестве улучшения????
Kirill111
Помоему ничем суппорта от приоры и 2112 не отличаются. По крайней мере я различий не знаю.

Чем плох ВУТ от Калины/Приоры? Да ничем не плох, кроме цены и качества. Он ведь рассейского производства. supercool
Ромашка 48
А по сравнению с ВУТ Ируна и Торгмаш, ВУТ от Калины/Приора сильно отстает в плане прихода от установки или они находятся примерно на одном уровне. А кстати диски передние вентилируемые под 12е суппорта российского производства какие посоветуете????
Kirill111
Ваще то наоборот ТоргМаш и Ируна отстают от ПриороВУТа.. Ибо диаметр у них меньше, они суть переделанный сток.

Российского производства - вроде Алнас неплохие.
Ромашка 48
А БелМаг и Автореал как себя зарекомендовали???
Г.у.М.а
А приороВУТ встает без переделок?
х123ас
Г.у.М.а писал(а):

А приороВУТ встает без переделок?


с переделками.
Ромашка 48
А БелМаг и Автореал диски как себя зарекомендовали???
х123ас
Ромашка 48 писал(а):

А БелМаг и Автореал диски как себя зарекомендовали???


Авореал вроде кто то ставил тут - негатива не помню.
backhand-boy
а на этом сайте так называемом каспе http://www.tuning-lada.ru/ если не ошибаюсь. Там в прайс листе Ваккуумный усилитель тормозов LUKAS 2108 с ГТЦ (доработанный) 4000
и там же Ваккуумный усилитель тормозов LUKAS Калина и Приора с ГТЦ доработанный 4500.
Ничего не понимаю тот что калина и приора это российского производства а тот что за 4000 это от святогора или реногора? простите вообще не понимаю в этих названиях кто такой святогор а кто такой реногор и какого они производства? и какие лучше?
Kirill111
Тот что за 4000 - это ВУТ+ГТЦ Шеви-нива доработанный под установку в зубило, 10", самый лучший вариант. Полезет он только в 2108-15, в 2110-12 не полезет из-за жабо и прочей муйни. supercool

Тот что за 4500 - это некий доработанный ПриороВУТ..
backhand-boy
Kirill111 писал(а):

Тот что за 4000 - это ВУТ+ГТЦ Шеви-нива доработанный под установку в зубило, 10", самый лучший вариант. Полезет он только в 2108-15, в 2110-12 не полезет из-за жабо и прочей муйни.
Тот что за 4500 - это некий доработанный ПриороВУТ..



а они все российского производства? а от святогора или реногора какого производства?
х123ас
backhand-boy писал(а):

а они все российского производства? а от святогора или реногора какого производства?


От Святогора Лукас, тот который у каспа для 2108 тоже Лукас вроде. На приоре на сколько я знаю ДААЗ...
backhand-boy
спасибо, но я все таки недопонял а если приорский производит дааз, то почему у каспа написано лукас? И второе, лукас это германия? просто я видел свечи лукас а они московские.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы