Страница 2 из 5
Doc Brown
Серго К. писал(а):

[ дело в том, что должна быть серия кадров с изображением Вашей машины...


Подтверждение можно? Из нормативных документов (инструкции, методики, регламенты и т.п.), а не слухи из инета. supercool

(Это я не к тому, чтобы спорить. Просто голословно такие заявления гайцам выдавать бессмысленно - пошлют)
Серго К.
Doc Brown писал(а):

Серго К. писал(а):

[ дело в том, что должна быть серия кадров с изображением Вашей машины...


Подтверждение можно? Из нормативных документов (инструкции, методики, регламенты и т.п.), а не слухи из инета. supercool

(Это я не к тому, чтобы спорить. Просто голословно такие заявления гайцам выдавать бессмысленно - пошлют)



У Вас картинки не показывает? Привел же ответ завода изготовителя об определении скорости нескольких целей на дороге...

Уверяю Вас гаишники тоже не дураки - зачем тратить время на одного упертого умного, когда за это время можно принять десяток обычных - безмолвно отдающих деньги...
Серго К.
Doc Brown писал(а):

Просто голословно такие заявления гайцам выдавать бессмысленно - пошлют




Пусть посылают - напишете волшебные слова в протоколе в графе объяснения "Объективных доказательств моей вины предъявлено не было, прошу участия в деле защитника и ходатайствую о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства" и заодно покажите статью из Авторевю - это не слухи, а вполне нормальный проведенный научный эксперимент...

Кстати гаишники всё сами прекрасно знают - просто пользуются доверчивостью водителей - мол раз в камеру попал, значит всё - кранты...

А на самом деле не так...
Doc Brown
Серго К. писал(а):

Привел же ответ завода изготовителя об определении скорости нескольких целей на дороге...


Так это при нескольких целях в кадре..... У нас гайцы умные - съемка делается так, чтобы была только одна машина.
sveinung
меня умиляют люди, которые всерьёз думают взять на понт мусора строкой в протоколе и угрозой писать жалобу в прокуратуру...ребяты, очнитесь, у них круговая порука...

конечно, нужно знать максимально свои права и обязанности и даже не только свои) но особо в России не стоит питать иллюзии по поводу жалоб и прочего supercool
Сергей Т
sveinung писал(а):

но особо в России не стоит питать иллюзии по поводу жалоб и прочего


к сожалению, но +150 supercool
Серго К.
Doc Brown писал(а):

Так это при нескольких целях в кадре..... У нас гайцы умные - съемка делается так, чтобы была только одна машина.



И при этом просматривается ВСЯ дорога???

Извините, а Вы статью по ссылке читали???

Вот что показывают водителю, в качестве доказательства его вины



а вот что на самом деле происходит



Так что у Вас скорее всего не гайцы умные, а водители неграмотныеWink

Последний раз редактировалось: Серго К. (24 Сентября 2009 13:58), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
sveinung писал(а):

меня умиляют люди, которые всерьёз думают взять на понт мусора строкой в протоколе и угрозой писать жалобу в прокуратуру...ребяты, очнитесь, у них круговая порука...

конечно, нужно знать максимально свои права и обязанности и даже не только свои) но особо в России не стоит питать иллюзии по поводу жалоб и прочего supercool



Наверное Москва отличается от всей России, ибо в Москве всё работает - проверил на себе...

И при чем здесь угроза написать жалобу в прокуратуру вообще непонятно...

Я никогда никому не угрожаю... Возможность обжалования действий должностных лиц - это Ваше ПРАВО...

В случае нарушения Вашего Конституционного права на защиту куда жаловаться??? В орган, который призван следить за соблюдением законности - в Прокуратуру...
Doc Brown
Серго К. писал(а):


И при этом просматривается ВСЯ дорога???

Извините, а Вы статью по ссылке читали???

Вот что показывают водителю, в качестве доказательства его вины


Фотки для лохов. Покажите мне вариант, когда по левому ряду кто-то прется 90, а справа его обгоняют на 140? А если так оно и есть, то поделом дебилу - нефига лезть в левый ряд и тошнить, чтобы его справа обгоняли..

Если же снимать машину в правом ряду, то более быстрый из левого ряда в кадр попадет. И учтите угол съемки. Так как привели в статье, в реале снять невозможно - водитель проедет гайца раньше, чем тот джойстиком помашет.

У нас снимают так, что видны обе полосы метров на 300 за снятой машиной. Вот с такой фоткой можно писать про неопровержимые доказательства хоть до посинения.
Серго К.
Doc Brown писал(а):

У нас снимают так, что видны обе полосы метров на 300 за снятой машиной. Вот с такой фоткой можно писать про неопровержимые доказательства хоть до посинения.



Если видна вся дорога, то да

но ведь чаще всего показывают вот такие фотографии

Doc Brown
Серго К. писал(а):

но ведь чаще всего показывают вот такие фотографии


Их при этом надо попросить выключить зум. Тогда станет все на места. Меня ловили на камеру один раз, потом у знакомых спрашивал - все одинаково: сначала показывается общий вид дороги, потом включается зум и показывается номер машины. Занавес.
Серго К.
Doc Brown писал(а):

Серго К. писал(а):

но ведь чаще всего показывают вот такие фотографии


Их при этом надо попросить выключить зум. Тогда станет все на места. Меня ловили на камеру один раз, потом у знакомых спрашивал - все одинаково: сначала показывается общий вид дороги, потом включается зум и показывается номер машины. Занавес.



Главное, чтобы при выключенном зуме рядом с Вашей машиной других машин НЕ БЫЛО.... Это бывает крайне редкоWink
Doc Brown
Серго К. писал(а):

Главное, чтобы при выключенном зуме рядом с Вашей машиной других машин НЕ БЫЛО.... Это бывает крайне редкоWink


Тогда это реальное основание для спора с гайцами. Тут у меня возражений нет.

А редко/не редко - чета мне все время "везет" нарываться на радары, когда вокруг меня вообще никого. Хорошо, знаю места засад и издалека вижу, если стоит. Но пару раз не углядел.... supercool
sveinung
Серго К. писал(а):

Наверное Москва отличается от всей России, ибо в Москве всё работает - проверил на себе...

И при чем здесь угроза написать жалобу в прокуратуру вообще непонятно...

Я никогда никому не угрожаю... Возможность обжалования действий должностных лиц - это Ваше ПРАВО...

В случае нарушения Вашего Конституционного права на защиту куда жаловаться??? В орган, который призван следить за соблюдением законности - в Прокуратуру...



а вы только по Москве ездите ? наверное ещё и с ксивой supercool
дело в другом, что мусорку от вашей жалобы ни тепло ни холодно, порвут её и выбросят.

а если вас неадекваты в какой-нить Твери остановят... ROFL

какая прокуратура ? я вас умоляю...вы где живете ?! Просто судя по всему не натыкались на дебилов в погонах...

ну не верю я в работу нашей не работающей системы чиновников и ленивцев и толстопузов в погонах...мы для них враги, а мусора - друзья, я вообще ни одной истории не слышал о мусорах-взяточниках. Все скрывается и сливается...только благодаря смелым водителям появляются видео на ютубе, мента вроде увольняют , а через месяц восстанавливают supercool

круговая порука...особенно в не больших городах, где нач гибдд, прокуроры, банкиры, бизнесмены мэры парятся в общей сауне ...
Серго К.
sveinung писал(а):

а вы только по Москве ездите ? наверное ещё и с ксивой
дело в другом, что мусорку от вашей жалобы ни тепло ни холодно, порвут её и выбросят.

а если вас неадекваты в какой-нить Твери остановят...



Нет, не только по Москве...

Ксива мне не нужна...

Останавливали - предлагал не тратить время и оформлять протокол - ЕСЛИ ОНИ УВЕРЕНЫ, ЧТО СМОГУТ ДОКАЗАТЬ что это моя скорость...

Предпочитали не связываться - возвращали документы...
sveinung
а доказывать они ни чего не будут. они протокол составят , а дальше доказывайте , что не верблюд. Их дело оформление , а не доказательство)
хуже, когда происходит такие не приятные моменты далеко от дома...
потому что ходатайство по рассмотрению дела по месту жительства игнорят тоже cry Pardon
Серго К.
sveinung писал(а):

потому что ходатайство по рассмотрению дела по месту жительства игнорят тоже



Не имеют праваWink Есть определение Верховного Суда.

Верховный Суд РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики за 3 квартал 2006 г.» (вопросы применения КоАП, вопрос 13), утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 29.11.2006 г. разъяснил следующее:
Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу, дело может быть рассмотрено по месту жительства этого лица. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч.4 ст.29.5 КоАП).
-----------------------------------------------------------------------

Так что важно знать как себя вести и уметь разговаривать с ИДПСWink

А если тупо молчать как баран, то и стричь будут как барана...
levy08
Серго К. писал(а):


Не имеют права
...
По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу, дело может быть рассмотрено по месту жительства этого лица. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч.4 ст.29.5 КоАП).



Разницу между может и должно видите? Wink
Doc Brown
levy08 писал(а):

Разницу между может и должно видите? Wink


Не "моГет", а "долГен" ROFL
Цитата:

Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?

Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).

Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

Серго К.
levy08 писал(а):

Разницу между может и должно видите?



Ах извините, дальше не привел:

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
----------------------------------------------------------------
http://supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4700

Еще вопросы есть??? wwow
Серго К.
Doc Brown

Алфавит для водителейWink

Бараны немы!
Бараны не мы!
----------------------------

Почти одновременноWink
Doc Brown
levy08
Серго К. писал(а):


Еще вопросы есть??? wwow


Нету! Теперь и я вижу, что нет этой разницы rlzz
TranSport
HuKCEP
Странно.. часто катался по этой дороге до Воронежа и обратно. Ни разу подобного (тьфутьфутьфу) не было. Один раз остановили именно за превышение скорости, причем всё было по делу. Скорость была 149км/ч. Гайцы горестно вздохнули и сказали что ещё бы чуть-чуть и привет, а так давай договоримся на 500р, вместо 1500р. В общем договорился =) ибо настроение было хорошее и не было желания захламлять свое "личное дело" лишними превышениями.
Кстати, почему так летел-то, просто зацепился за летящей передо мной камри, она шла гораздо выше, но её отпустили после взмаха корочкой. Я потом попросил показать фото тойоты - всё верно, у неё 180 было.
По сабжу же - доказать подобное очень сложно, даже при наличии видеорегистратора в автомобиле, чего уж тут говорить про свидетелей и слова, как любят говорить в суде "заинтересованных лиц". Так что писанина жалоб и прочее - это лишь с целью сделать хорошую мину при плохой игре, ибо отделаются менты простыми отписками в лучшем случае. Я тут попытался понять о чем пишет народ, почитал и про ГОСТЫ и про серийные номера радаров, пришёл к выводу - бестолковщина это, причина моего вывода проста - у мента гандикап по времени на устраненние всех недостатков, они при наличии жалобы так документы подправят, что комар носа не подточит, а если там заранее уже всё продуманно, то и дергаться вообще не прийдется.
Можно на это конечно сказать что если все дружно напишут жалобы, то то наверху задумются. Согласен, но вы сами то в это верите? Я - нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы