Страница 2 из 2

Опрос

  • Sachs[ 16 ]32%
  • LUK[ 13 ]26%
  • Вис[ 8 ]16%
  • Другое...[ 12 ]24%
Всего голосов: 49
Kirill111
О, хорошо что тему поднял. До сих пор оно стоит, никак цука не дохнет. Тыщ 40-50 уже точно отбегало. В горы лазил за уазом, все время педалью сцепы играл на булыжниках, пожег ее сильно, воняло адски. Остыла и опять работает. И не буксует. Волшебство нах! Smile
S_Vladimir
Значит покупаю Валео.
Kirill111
S_Vladimir
Чет Алекс про него плохое говорил недавно.. Может мне просто повезло. Я тока за свое сцепление говорю. Pardon
Sepa
Kirill111 писал(а):

S_Vladimir
Чет Алекс про него плохое говорил недавно.. Может мне просто повезло. Я тока за свое сцепление говорю. Pardon



Тоже стоит Валео, перед поезкой на юга потек сальник задний колена. Ну раз снимать коробас думал и сцепу махнуть к томуже пробег за полтора года уже в районе 40 тысяч. При осмотре оказалось все живое так и не стал трогать. На юге в гору пытался заехать как повалил дым из подкапота, едкий вонючий аж блевануть захотелось, решил что не стОит туда лезть. Воняло потом в машине еще неделю наверное, но досих пор вроде ездит.
backhand-boy
S_Vladimir писал(а):

Значит покупаю Валео.


осторожнее выбирай, палева много, даже не знаю на счет ориентиров, просто тщательно осматривай сами детали, коробку, вообщем дерзай.
S_Vladimir
Говорят, вроде бы, есть разные страны-производители. Никто не в курсе?
backhand-boy
на ВАЗ вроде только франция производит, есть еще корейское валео, но на ваз его нету.
http://www.carumba.ru/catalogue/vaz/clutch/233 - вот франция
вот корейское какое-то http://toko.ua/ru_scep_valeo.html но его на ваз нету
S_Vladimir
Корзину тоже менять на Валео или старую оставлять?
Директор мира
У меня на саксе пружины повылетали из диска. Сейчас ВИС - как ни странно работает лучше сакса (хотя 2 года ездил исключительно на саксе). Правда стоит 12 корзина и 6й диск.
backhand-boy
S_Vladimir писал(а):

Корзину тоже менять на Валео или старую оставлять?


валео он комплектом идет, включая корзину, ставь весь комплект новый.
S_Vladimir
Никто с таким сцеплением не сталкивался? Говорят, что это Valeo в Азии.
Kirill4Speed
Вопрос немного не в тему, но... когда резко стартую на грубом асфальте, аж приборка начинает прыгать... чё такое не понимаю, ощущение что колёса то цепляют,Ю то пробуксовываю.. и так раз 10 в секунду...
Serg_x
А мне нравится Пиленга вот такое:





А вот их фирменный подшипник - гумном оказался!

Пришлось поменять его на VBF через 3 недели после установки - зашумел!



Сцепа выжимается достаточно мягко, но при это цепляет жесть как Good
Рабочий ход очень маленький, очень чувсвительное, но при этом очень цепкое. Еще ни разу не было такого даже на груженой машине, чтобы при резком трогании при отпускании сцепы оно буксовало - цепляет мгновенно и пускает в проворот даже по крупному асфальту.
Если в следующий раз найду такое же, буду ставить его!
Пробег сцепы на данный момент - около 20 ткм. Стиль в меру агрессивный.
Квотер
А зачем спорт сцепа на сток двиг? когда сток сцепа и вал и чип держит, не понимаю зачем ставить спорт
Kirux0
Еще живое Smile
Fischer
To S_Vladimir:
Это оно и есть "корейское валео". Стоит такое год. Недавно в крутую горку с места фиат тянул - забуксовало так, что дым из-под капота пошел. Потом остыло и заработало опять нормально.
У нас его хвалят те кто любит машинку мучить, говорят живучее очень.
Но с его установкой могут быть проблемы: очень толстый диск и в собранном виде может выжимной не доставать до лепестков корзины. Мне пришлось маховик ставить проточенный.
И, конечно, выжимной надо ставить VBF.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы