Страница 2 из 2
Хельга
Sagesurder1 писал(а):

короче я в мск от нас сторонник или масолетом, или даже на плацкарте безнапряжно доехжаешь.



Да, я теперь тоже так считаю...
не советую никому, такой нервоз словили... с ночевкой туда ехать как то не с руки, а за один раз все это расстояние покрыть - очень напряжно. Да еще и на 1700 штрафов насобирали Angry
Holz
ТС, нахрен тебе первопристольная сдалась, сплошные разочарования и только! supercool
SeaRunner
Holz писал(а):

ТС, нахрен тебе первопристольная сдалась, сплошные разочарования и только! supercool



+1

Зато когда из Москвы выбираешься - красота. Дороги - расхерачены, все ползают как сонные мухи... supercool
Olegan-TLT
Хельга писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

короче я в мск от нас сторонник или масолетом, или даже на плацкарте безнапряжно доехжаешь.



Да, я теперь тоже так считаю...
не советую никому, такой нервоз словили... с ночевкой туда ехать как то не с руки, а за один раз все это расстояние покрыть - очень напряжно. Да еще и на 1700 штрафов насобирали Angry


вот, я же тебя предупреждал Smile)) я сам ездил раньше очень много, так вот с каждым годом замечаю, машин в разы больше становится, дороги те же. ехать от нас в мск по м5 - это садизм. правда я даже в питер как-то ездил Smile
а вообще на будущее -смотри сайт авиакомпании авианова, там если заранее брать, то вообще сейчас за 500 р на чела в одну сторону улететь можно. а типа за три дня берешь - 1500 рублей. на машине в тыщу раз геморней и опаснее все эти вояжи.
-=Worm=-
ездил в конце июля туда-обратно.
Хельга писал(а):

В какое время лучше выезжать?


в ночь - минимум гайцов и утром на месте.
Хельга писал(а):

Тольятти - Сызрань - Рязань - Москва...


Москва Рязань Пенза Сызрань действительно
Хельга писал(а):

так короче


Самые убитые дороги это район Шацка
Самые суровые гайцы это Республика Мордовия
Sagesurder1 писал(а):

путь будет длиться от 12 до 16 часов


11-13
Sagesurder1 писал(а):

в рязани можно попасть в офигительную пробку,


через окружную надо.
Olegan-TLT
-=Worm=- да ладно тебе свисстеть про 11-13 часов, ты кому нить другому рассказывай, я на вссяческих машинах десятки раз ездил в москву с 1994 по нынешний год. в последние годы нереально за 11-13 часов доехать, ну или рискуя жизнью, лишением прав.
-=Worm=-
Sagesurder1
да чё свистеть-то, сам не однократно ездил...
Sagesurder1 писал(а):

ты кому нить другому рассказывай, я на вссяческих машинах десятки раз ездил в москву с 1994 по нынешний год.


я не прошу соглашаться, оставайся при своём.
Sagesurder1 писал(а):

в последние годы нереально за 11-13 часов доехать


в ночь реально, ну и естессно минимум остановок.
Olegan-TLT
-=Worm=- не пиши про ночь -тут же дети возможно есть, вдруг твой совет серъезно воспримут. ночью желательно спать. или по автобану хотя бы ехать. а не по трассе м5. не для того она предназначена. причем я тоже раньше ездил ночью -но это все строго по необходимости. было один раз машина фирмы, в которой работал, в лобовую сошлась с встречной машиной под кузнецком ночью. три трупа было, ездил решал всякие оргмоменты. ты на дорогу эту глянь и на число памятников вдоль нее. а потом ночью советуй ездить. или с мое хотя бы покатайся (потому что если бы ты такой же опыт имел бы, ты бы про эти советы ночной езды по М5 уверен не писал бы). да еще за 11-13 часов в потьмах, когда 90-100 это максимальная скорость безопасного режима на бОльшей части этой трассы. при том, что всего 1050-1100 км до мск, это нереально
-=Worm=-
Sagesurder1 писал(а):

вдруг твой совет серъезно воспримут


так я не шучу....
Sagesurder1 писал(а):

или с мое хотя бы покатайся (потому что если бы ты такой же опыт имел бы, ты бы про эти советы ночной езды по М5 уверен не писал бы).


не спорю, у тебя возможно опыта побольше по этой трассе, я ездил дважды туда-обратно оба раза в ночь.
Akor
Хельга писал(а):

Ну че, больше никто не ездил, чтоооль...(((


Я в конце июля ездил. Из Самары. Нормальная дорога. Никто не тормозил. С 1 остановкой покушать - 13 часов заняла дорога. От дома до дома. 1071 км. Правда на обратном пути на плотине встал на 3 часа. Пробка. Авария была почти напротив глобуса.
Sagesurder1 писал(а):

-=Worm=- да ладно тебе свисстеть про 11-13 часов, ты кому нить другому рассказывай,


130 км/ч старался держать. 13 часов и вышло. В 2005 г на 2110 1,5 л 16 кл. от гостиницы Измайлово до пр. Кирова в Самаре со всеми остановками доехали за 10,5 часов. 160-180 км/ч шли. С инструкцией.
Olegan-TLT
Akor тебя примум сейчас за такие проделки как 160-180 на трассе м5 легко и так, что чирикнуть не успеешь. и моргать никто не будет, засад с камерами полно, камеры у мусоров в машинах без опознавательных знаков. это бред какой-то, 160-180 ехать по м5. и 130 держать невозможно.

хотя может вы опытные водилы,я не знаю. я сейчас прикинул - по М5 в воронеж ездил в 98-2001 годах в среднем раз в месяц, это раз 40 туда-сюда (это до пензы по м5), в саму мск на машине ездил раз 15 точно. может мало у меня опыта, а вы матерые. по 180 летаете и за 10,5 часов до проспекта кирова от измайлова долетаете.
DerDen
Хельга писал(а):

Я самолетофоб


так и скажи-денег нет pst
Olegan-TLT
DerDen да это они просто не знают про авианову, говорю же, сейчас за 1500-1700 рублей за два дня в один конец авиабилет берется. дешево, сердито и приятно. чем колбаситься больше 10 часов по М5, просто рай
DerDen
Sagesurder1 писал(а):

DerDen да это они просто не знают про авианову, говорю же, сейчас за 1500-1700 рублей за два дня в один конец авиабилет берется. дешево, сердито и приятно. чем колбаситься больше 10 часов по М5, просто рай



да я всегда был за самолеты, отпуска на машинах это не отпуска а мозгодрочка.. тем более если надо быстро и по делу
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

DerDen да это они просто не знают про авианову, говорю же, сейчас за 1500-1700 рублей за два дня в один конец авиабилет берется. дешево, сердито и приятно. чем колбаситься больше 10 часов по М5, просто рай

Sagesurder1кинь ссылку на сайт мне как раз на след неделе в Москву надо. По сабжу в Москву лет 6-7 назад было нормуль на машине ездить я обычно выезжал из ТЛТ в 6 утра по местному в 5 вечера по московскому был уже в Москве, но тогда и машин было меньше и гайцы были добрее Smile , а сейчас засад много да и перед москвой в пробочку можно попасть и потерять времени кучу
Otto Frija
Езжу ночью и как-то ничего особо страшного не происходило (3*тьфу).
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Езжу ночью и как-то ничего особо страшного не происходило (3*тьфу).

Я тоже ночью много езжу по 400 км за раз, зимой так вообще ночь быстро наступает. Лучше ночью не ездить может животное неожиданно выскочить или водила встречный уснет, никогда не забуду как на нас однажды ночью ЗИЛ летел водила заснул за рулем, за рулем был дядя мой, дальный врубил и резко на обочину вырулил еле еле разъехались. Он меня тогда и научил если что мигать дальним встречному задремавшему водиле.
Akor
Sagesurder1 писал(а):

Akor тебя примум сейчас за такие проделки как 160-180 на трассе м5 легко и так, что чирикнуть не успеешь.


Невнимательно читаешь. Было в 2005. 300 р - штраф.
Sagesurder1 писал(а):

это бред какой-то, 160-180 ехать по м5.

За рулем был не я. Я не самоубийца. Но факт остается фактом. Участками он и 200 притапливал.
Sagesurder1 писал(а):

и 130 держать невозможно.

Среднюю нет.
Хельга
Насчет времени в пути: мы выехали из Новика в 12.30, приехали в три ночи - это туда - 14,5 часов (где то часа полтора из них ушло в дороге на отдых и общение с гайцами).
Обратно поехали в ночь - никому не советую! отвратительно, на каждом посту радостно останавливают, дорога двухполосная и местами очень узкая и т.д., устали вусмерть.
Кстати, вот еще хотела написать: противные жители Пензенской области ВООБЩЕ не моргают) куча засад, и хоть бы кто моргнул Angry (давно об этом слышала, теперь проверили на себе).
Но некоторые моменты оказались лучше, чем ожидалось - на бензин потратили относительно немного (3000), да и дорога лучше, чем мы представляли, особенно понравилась в Рязанской области.
Хельга
DerDen писал(а):

Хельга писал(а):

Я самолетофоб


так и скажи-денег нет pst



не надо глумится))) в детстве много летала, каждый раз был приступ паники и дискомфорта... даже когда слышу звук самолета, начинает тошнить... сейчас вот работа с командировками, и перспектива лететь близка как никогда... ((( как избавляцца от фобии?
Olegan-TLT
SDRIVER извиняй, про авианову чего то я твой вопрос не видел, да ты наверно нашел уже -
http://www.avianova.ru/index.wbp вот там вылеты и цены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы