Страница 1 из 4
denis_s
Скажите ваше мнение. Очень важно.

Комп
проц - 2.8 - Коре 2 дуо.
Шина - 1033
памяти - 2 Г
видео - Radeon 4850 - 1 гиг.
Телек - Sony S5600
Кабель HDMI - Филипс 3 метра.
KM-Плеер
Кодек K-Lite 5.1 Mega

На заготовке "норма" не тормозит, но видны горизонтальные полосы на быстрых сценах.
На заготовке "качество" горизонтальных полос почти не видно, но изображение периодически встает.
Загрузка процессора (работает только плеер, даже антивируса нет. Пустая винда XP) - 50-55 %.

Никак не могу понять - почему такой мощный комп не тянет какой то фильм, пусть и HD???
Otto Frija
Да тянет он все. Ищите программный глюк. Отрубите улучшайзинги. В настройках Каталиста ковырялись?
denis_s
Otto Frija писал(а):

В настройках Каталиста ковырялись


А где это?? что там надо настроить??
denis_s
В ХР стоит - "Максимальная производительность"
Олёшег
Otto Frija писал(а):

Ищите программный глюк.


+1
Может с дровами видюхи чё.
Otto Frija
denis_s, Радеон с дровами ставит Каталист Контрол Центр, где куча настроек, и HD в том числе. Плюс еще вопрос, что там с кодеком вышло, да в чем и как кодировано.
Vlad B
denis_s писал(а):

Никак не могу понять - почему такой мощный комп не тянет какой то фильм, пусть и HD???



Парниша, а параметры потока выложи, а то ведь если настоящий 1920х1080р, то оно будет тормозить шописец. supercool
denis_s
Vlad B писал(а):

Парниша, а параметры потока выложи, а то ведт если настоящий 1920х1080р, то оно будет тормозить шописец.


Настоящий.
"...Будет тормозит..."?? а как же его смотреть??? Smile
Олёшег писал(а):

Может с дровами видюхи чё.


Дрова Ок

Otto Frija писал(а):

Радеон с дровами ставит Каталист Контрол Центр, где куча настроек, и HD в том числе


Понял. ТАм все правильно настроено. Сутки почти сижу.

Otto Frija писал(а):

Плюс еще вопрос, что там с кодеком вышло, да в чем и как кодировано.


Кодировано не знаю в чем.
Матч 5-го тура Ангийской премьер лиги Манчестер - Тоттенхем. С торрентов качал. Не знаю чем кодировано
Otto Frija
Vlad B, Радеоны должны его аппаратно декодировать - если дрова и кодеки не кривые. Да и два ядра по 2.8 его съедят, ИМХО, и программно.
denis_s
Кодек нормальный, свежий от 3-го сентября.
Пробовать скачать дрова для видео????
Otto Frija
denis_s писал(а):

... Кодировано не знаю в чем.
Матч 5-го тура Ангийской премьер лиги Манчестер - Тоттенхем. С торрентов качал. Не знаю чем кодировано


Тогда начнем с простого: Другие HD вещи так же себя ведут? Были у меня непонятки с "Яболочным семечком" - артефакты на изображении, причем у части народа есть, а у части нет.
Олёшег
denis_s писал(а):

Пробовать скачать дрова для видео????


denis_s писал(а):

Пробовать

denis_s
Otto Frija писал(а):

Другие HD вещи так же себя ведут


Есть только еще другой футбольный матч Smile
Тоже самое
denis_s
Пробую скачать дрова
Vlad B
Вот счаз смотрю "Большая игра" с Расселом Кроу, разрешение 1920х816, объем 8.297.351кб, проц Athlon X2 4600+, видяха Ati Radeon x1950Pro 256Mb, загрузка 80-85% по обоим ядрям. supercool
McRae
а зачем смотреть футбол в full HD?
Vlad B
McRae писал(а):

а зачем смотреть футбол в full HD?



Ты пипец не понимаешь, это реально как через стекло с трибуны. Good
McRae
McRae
тогда нужен телег дюймоф 100, чтоб уж совсем как через стекло с трибуны. у автора все ж поменьше экран, посему нипанятно зачем футбол в фулл ХД.
Vlad B
McRae

Я серьёзно, возьми хороший 50" телек и запусти на нем Full HD - Eurosport, будешь офигевши. supercool
McRae
Vlad B
да я как то уже наигрался в фулл хд и 5.1. лишь бы интересный сюжет был, а на чем смотреть как-то в последнее время неважно. многое смотрю ваще на ноуте, т.к. лень включать кучу девайсов и переползать на диван...
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Вот счаз смотрю "Большая игра" с Расселом Кроу, разрешение 1920х816, объем 8.297.351кб, проц Athlon X2 4600+, видяха Ati Radeon x1950Pro 256Mb, загрузка 80-85% по обоим ядрям. supercool


P-4 3.0 ГГц 2Гб; Ati 2600 Pro 512 Mб; "Пять сантиметров..." 1080p, звук 5.1 через оптику Терратека; загрузка проца около 60%.
ЗЫ: Ошибся видюхой, рихтанул.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Сентября 2009 23:25), всего редактировалось 1 раз
sdl2000
Вот включил Хпрли Девидсона и Ковбоя Мальборо, разрешение 1280*688, загрузка проца 3%

Просто аппаратное ускорение видяхи включил.
Используйте The KMPlayer + Аппаратные Видео Декодеры

Вот тут лежит
http://forum.hdtracker.ru/showthread.php?s=2b3917c04216576a30745f8009c25491&t=6390

Только почитайте, как настраивать кодеки...

Ах, да, видяха GF 9600GT
Проц 2.66 Ггц Quad, памяти 2 гига

Последний раз редактировалось: sdl2000 (26 Сентября 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Ati 2400 Pro



Вот счаз тоже 58-67%, и у тебя еще до кучи аппаратное декодирование на видяхе. supercool
denis_s
Скачал-установил дрова от 11.09.2009
Все тоже самое. На "норме" артефакты, на "качестве" тормоза.
Уменьшать разрешение??? не видать мне фулХД??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы