Страница 1 из 1
Diman-ka
Задача: заделать небольшой очаг коррозии на заднем крыле, внизу около брызговика. Решил попробовать сам. Содрал антигравий, ржу зачистил, обработал преобразователем. Хотел покрыть антигравием, но после коррозии поверхность стала бугристой. Хочу выровнять шпаклевкой, шлифануть наждачкой,запылить грунтом из балончика и сверху антигравием. Нормальная последовательность? Купил шпаклевку боди зеленую, со стекловолокном. Как её разводить? Если мне не всю надо, как определить 2-3 процента отвердителя? А если переборщить с отвердителем, что будет? и главное, как её замешивать? Видел месять на куске стекла, мне сказали прям на шпателе можно, но она ж потом к шпателю присохнет насмерть...
idd
да вроде правильно. Только тебе скорее понадобится еще и финишная шпаклевка. Но попробуй стекловолокном, может и ничего будет.
ну капни чутка отвердителя, примерно. Из расчета - тюбик на все банку. Истратил четверть банки, выдавил четверть тюбика. Как закончишь - оттирай от шпателя, пока не засохло. Должен успеть.
Anson
шпателя совершенно нормально друг об друга чистятся после того как шпатля засохнет.
Мешай прямо на шпателях с одного на другой перекидывая, по другому тяжко без опыта перемешать нормально.
Только вот зачем там шпатлевка со стекловолокном, если у тебя бугры от ржавчины? такую шпатлю в дыры и ямы класть надо, а не в углубления трех мелиметровые.
не забудь поверхность обезжирить хорошо.
obersystem
От бугристой коррозии нейтрализатор ржавчины не спасёт . Надо чистить до металла
х123ас
только не понятно что эта тема делает в тюнинге...
Trucker
х123ас
+1
мне пох на внешнюю корозию, так даже прикольнее...
Serg_x
Я делал так: чистил до жесткой ржавчины - счищал все что счистится, потом преобразователем, по инструкции ждешь там скока надо, потом грунтом. Если кисточкой, то в 2-3 слоя. Потом уже чем там надо - краской, мастикой... или еще пару слоев грунта и забить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы