Страница 1 из 2
ZiПа
Я думаю избитая тема уже, но почитав форум так и не определился с выбором((( Может кто внесёт мне ясность, всем буду ОЧЕНЬ благодарен!!!
Вобщем так, хочу поставить ксенон (2108) не хочу чтобы слепило, т.к. стоят стандартные фары с рефленными стеклами и без линз конечно же. У меня пока 2 варианта:
купить новый блок фар с линзами и сразу вопрос какие взять?
2й вариант колхозить свою ставить линзу от какой-нибудь иномарки, только вот проблема в стеклах-не продают без рефленок(и опять к 1-ому вопросу, а если камень попадёт придется новые фары покупать, а этого не хочется тем более стоят не дешево).
Я думаю уже много кто пробывал и сравнивал поэтому надеюсь на вашу помощь.
Alexandr-12rus
Да забей ты на этот ксенон....сними фары, сними стекла, все вычисти, поменяй стекла. Поставь лампочки что то типа филипса блю вижен. Настрой их грамотно и...о боже...да будет свет)))) По затратам будет намного меньше ежели ставить новые фары + колхозить ксен....
backhand-boy
Alexandr-12rus писал(а):

Да забей ты на этот ксенон....сними фары, сними стекла, все вычисти, поменяй стекла. Поставь лампочки что то типа филипса блю вижен. Настрой их грамотно


+1 полностью согласен
_08_brOther
купи лампочки за рублей 600 и почисть фары изнутри.

короче +2 к Alexandr-12rus, и backhand-boy
Kirill111
В принципе +1 ко всем, но если все же поставишь - регулируешь фары корретором чтобы вниз светили. Тогда не слепит. Проверено лично. Но и не светит никуя. Кароч ксенон кака на самом деле. У меня ПТФ лучше светят. Smile
Ultimateuse
Тема опять превратится в срач походу. Автор, делаешь так: меняешь стекла на новые, ставишь простейший моноксенон на 4500К, выставляешь по стенке уровень и опускаешь вниз. Будет гораздо лучше чем любые филлипсы, и не слепит, проверено лично. Дальний не нужен как таковой ни в городе, ни на трассе.

А вот ставить еще и линзы не вариант ни разу, ибо дороги и светить будет хуже. Впрочем можно собрать в пластмассовой штамповке с модулями хелла, но бюджет будет нехилый.
za_k_on
Ultimateuse писал(а):

ставишь простейший моноксенон на 4500К


В восьмёрошные фары? wwow
Если аффтар тебя послушает, то очень надеюсь, что он не из Питера и не из окрестностей.
_08_brOther
Закон, а в чем дело? штрафуют за 4500К?
avk666
Ultimateuse писал(а):

Дальний не нужен как таковой ни в городе, ни на трассе.


Меня убивают такие личности которые утверждают что не слепит, но и на трассе дальний не нужен...
Если дальний не нужен на трассе - значит слишком далеко светит и соответственно слепит....

Ultimateuse писал(а):





Это фотка типа подтверждающая что оно не слепит? А с чего эт оно тогда так далеко светит что аж стенки впередистоящих гаражей засвечены?
za_k_on
_08 писал(а):

а в чем дело? штрафуют за 4500К?


Ну если вопрос в штрафе - то здеськонечно фиолетово. А если с точки зрения едущих навстречу... монолампу в бифары - это зло, особенно если ксенон. И по фотке видно, что светит хорошо и везде. И если ехать в левом ряду, то правый весь будет засвечен. Лишнее это. я из своего воша на двенахе выкинул ксенон потому, что или светит в землю, или слепит. А там ближний и дальний раздельно.
Личное дело каждого.
А по делу - хэловские линзы, причём специально под ксенон. Стёкла полирнуть. И колхозить. И омыватель ещё. И выйдет очень небюджетно. Остальное либо не светит, либо слепит. Лучше штатные настроить.
Ultimateuse
avk666 писал(а):

Это фотка типа подтверждающая что оно не слепит? А с чего эт оно тогда так далеко светит что аж стенки впередистоящих гаражей засвечены?


От лужи отражается. Дыши глубже Wink.
Trucker
в последнее время очень часто езжу по трассе, и был ослеплен всего раз 5 , 3 раза галогеном hehe

кто вас заставляет смотреть на встечный автомобиль, смотрите на дорогу и ник-то слепить не будет Smile

если нормально отрегулировать ксенон то он не будет слепить, да будет ярко немного не приятно, но словом спепить я это назвать не могу...
Ultimateuse
avk666 писал(а):

Меня убивают такие личности которые утверждают что не слепит, но и на трассе дальний не нужен


Когда-нть тебя убъет твой тусклый галоген. А дальним и на галогене не посветишь. Сразу мигать начнут.
Trucker писал(а):

кто вас заставляет смотреть на встречный автомобиль, смотрите на дорогу и ник-то слепить не будет


Если смотреть на галоген, то тоже слепит lol1.
И вообще это раздел "Дополнительное оборудование, тюнинг". Товарищам на стоке сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=223569&highlight=.
za_k_on
Ultimateuse писал(а):

И вообще это раздел "Дополнительное оборудование, тюнинг"


Именно. А вы, товарищи колхозники, говорите про колхоз. Ибо если светит и слепит - колхоз. если просто светит - тюнинг. Если фигово светит - сток (ну или ненастроеный сток). В этом вопросе тюнинг бюджетным быть не может.
_snippy_
Мое ИМХО, подтвержденное ЕС и ЕЭК ООН - для ксенона есть ксеноновые фары, как проекторного типа ("линзы") так и рефлекторного (типа без линзы))) ) У них цоколи D2S и D2R соответственно. Должны быть оснащены автокорректором и омывателем, чтобы от забывчивого водителя не зависело слепят его фары или нет. Все остальное имеет право на жизнь, но не на дорогах общего пользования. Так же как и лампы 80|100W и проч.

Хотите света - купите хеллу
za_k_on
_snippy_ писал(а):

Хотите света


на халяву - ездите днём hehe
Простите, не сдержался.
avk666
Trucker писал(а):

в последнее время очень часто езжу по трассе, и был ослеплен всего раз 5 , 3 раза галогеном hehe

кто вас заставляет смотреть на встечный автомобиль, смотрите на дорогу и ник-то слепить не будет Smile

если нормально отрегулировать ксенон то он не будет слепить, да будет ярко немного не приятно, но словом спепить я это назвать не могу...



А никто на встречного и не смотрит... Развешто иногда чтоб лишний раз убедиться что это едет таз с гейксеноном.....

Дальний и гейксенон слепят по разному.
Если смотреть на дальний - глазам не очень хорошо приходится... потом пятна в глазах плавают...
На гейксенон обычно смотреть можно нормально... Но проблема в том что когда такое чудо едет навстречу - резко теряются все детали в тенях, и едешь просто в полную темноту...
С ненастроенным галогеном аналогично.... Тока вот если галогена слепит процентов 50, то ксенон в процентах 90-95...

PS: Забавно наблюдать когда включаешь встречной слепящей двенахе\десятке дальний, а оно в ответ включает свой дальний (типа "у меня ближний и я никого не слеплю").... Разницы в яркости вообще не наблюдается...
вазег
паставил ксенон в свою (звиняюсь што ни дивятка). Ахринеть какой свет.... И ни кого не слеплю... Скока по ночам езжу нихто ни маргнул ни разику... Любая спираль пакурит рядом с газоразрядом.
Glan
вазег писал(а):

И ни кого не слеплю... Скока по ночам езжу нихто ни маргнул ни разику..


какой смысл мыргать гомосеку с пидорским ксеноном? чтобы он дальний включил?
za_k_on
вазег
Приложи пожалуйста фотку своего света. Или не 3,14зди, что не слепит. А то выходит, что никто никого не слепит, а стоит на улицу выйти - у каждого второго гейксенон крыши домов освещает.
Ultimateuse
Glan
Ultimateuse писал(а):

Слепцы!


ты тоже гейксенонщик?
Ultimateuse
Гомофобией обычно страдают латентные геи, если что hehe. Некоторые еще заходят на форумы посраться. Эдакие латентные тролли lol1.
Glan
Ultimateuse
мне ответ расценивать как ДА? куеты лишней ты понаписал.
epatazh
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы