Страница 3 из 5
Серго К.
HuKCEP писал(а):

Согласен, но вы сами то в это верите? Я - нет.




Ну и напрасно!

С одной стороны 500 р - не такие большие деньги...

С другой стороны напишут 1500 - напишу рассмотреть по месту жительства...

А по месту жительства - уже можно и отменитьWink

К тому же пока есть люди готовые спокойно отдать 500 р., зачем гаишникам тратить время на упёртных???

Азбука для водителей - бараны немы, бараны не мы!Wink
HuKCEP
Серго К.
Неее, ребят, поспорить это всегда "за", особенно если ты чувствуешь себя правым ( я не беру в расчет тех, кто спорит даже когда не прав).
Меня тут в Ростовской пытались развести на отсутствие номер авто в полисе ОСАГО. Грозили даже эвакуацией. Естественно послал на йух.
Я скорее говорил про то что после "драки" уже поздно махать кулаками, там такая круговая порука, что по такому "пустяку" никто даже не почешется. Если что-то более грозное, из области рукоприкладства и т.д., то конечно, при должном подходе и поднятой шумихе, может быть толк. Насчет по месту жительства - у вас полно времени устраивать дома разборки и где гарантия что удастся опротестовать?
С откровенным разводом сталкивался лишь дважды, в первый раз согласился на штраф в 100р ), а второй раз уже описывал выше. Так что сложно представить как бы я повел себя на месте автора, вполне возможно, что бодался бы до конца.. хотя и не уверен. Поясню почему - когда есть угроза своему ВУ... тут уже не споров... на психологическом уровне хочется его побыстрее забрать и уехать.
Серго К.
HuKCEP писал(а):

Я скорее говорил про то что после "драки" уже поздно махать кулаками



С этим согласен... Дорога ложка к обеду
CodeName47
Был со мной подобный случай. Ехали в начале августа с подругой из Самары в Саранск. В ульяновской области тормознули на посту(пост находился в конце какого то села). Превышаем! Я-где как что когда?
забрал права пошли с ним на пост. На компе фотка машины моей время, дата и скорость 89 км\ч типа превысил когда заехал в населенный пункт. Я сам точно помню что не превышал. Говорю нихрена я оттормозился до 65 перед населенным пунктом, в машине есть свидетель. У нас радар в населенном пункте стоит вот его снимок вашей машины, превышали!
Я говорю а с какого перепуга вы решили что эта скорость в населенном пункте я по трассе с такой шел. Ладно говорят щас позовем понятых поедем на место там все зафиксируем раз вы не согласны. Я думаю ну нахрен час потеряю как минимум... Говорю пишите все что вашей душе угодно))) Выписали квитанцию на 300 рублей. Предупредили еще уроды типа не спеши мост в ульяновске перекрыли и там пробка большая, откроют часа через 3.
Беру квитанцию, "лечу" в Ульяновск, с мостом все нормально ниче не перекрыто...
Как приехал штраф не стал оплачивать. Досих пор на мне он не висит))) У нас в гаи есть кабинет туда приходишь называешь номер машины на кого зарегистрирована и тебе говорят сколько штрафов и на какую сумму на тебе висит. Уже прошло месяца 3 все норм)

P.S. Подумываю для таких поездок взять антирадар...
Andrey 21114
CodeName47 писал(а):

Как приехал штраф не стал оплачивать. Досих пор на мне он не висит))) У нас в гаи есть кабинет туда приходишь называешь номер машины на кого зарегистрирована и тебе говорят сколько штрафов и на какую сумму на тебе висит. Уже прошло месяца 3 все норм)



Он и не придет в местное гаи, сразу к судебным приставам. В местном гаи только при свои штрафы знают, которые они выписывали. Так что ходить никуда не надо, приставы сами найдут...
CodeName47
Andrey 21114
Мне приставы присылали уже 2 конверта приехал к ним, дали мне бумажки с которыми я пошел в гаи, в гаи показал квитанции об уплате штрафов, они зафиксировали их поставили печать на бумажках от приставов. Я отвез бумажки к приставам.
Это что получается мне в ульяновское ГАИ ехать надо будет?)))
HuKCEP
Andrey 21114 писал(а):

CodeName47 писал(а):

Как приехал штраф не стал оплачивать. Досих пор на мне он не висит))) У нас в гаи есть кабинет туда приходишь называешь номер машины на кого зарегистрирована и тебе говорят сколько штрафов и на какую сумму на тебе висит. Уже прошло месяца 3 все норм)



Он и не придет в местное гаи, сразу к судебным приставам. В местном гаи только при свои штрафы знают, которые они выписывали. Так что ходить никуда не надо, приставы сами найдут...


Прошло больше года как выписывали в Воронежской области два штрафа, одному в ноябре исполнится два года - никто не приходил, оба штрафа на сотню.
sveinung
из-за мелких штрафов ни какие приставы ни кому ни чего писать не будут...у них есть птицы и по-крупнее, на каждого нарушителя приставов не напасесси...

в частности, закон о запрете на выезд из-за задолженностей по адм правонарушениям , алиментам и прочим не выплатам и косякам и призван заставить без участия приставов людей во-время уплачивать свои штрафы. Только начинание хорошее, но как всегда утонет в нашей чиновничьей бюрократической заднице и в конце концов сгинет)
SM23
а мне 2 месяца назад выписали на 1000р. Честно говоря, только вчера про него вспомнил....вот теперь думаю чего делать, вроде срок на оплату дается 30 дней.
sveinung
это туфта про 30 дней.
у самого за превышение был штукарь. оплатил на 4 месяц. как деньги позволили...
ни каких пени и прочего говна.
так что спокуха. у друга вообще тыщ 6 висят ... и пох. Летает по стране по коммандировкам и прочая...не парься, короче.
Not Saint
Сочувствую тебе брат! Я сам с Воронежа и знаю, что такое наше ГАИ...
Mimzik
sveinung писал(а):

из-за мелких штрафов ни какие приставы ни кому ни чего писать не будут...у них есть птицы и по-крупнее, на каждого нарушителя приставов не напасесси...

в частности, закон о запрете на выезд из-за задолженностей по адм правонарушениям , алиментам и прочим не выплатам и косякам и призван заставить без участия приставов людей во-время уплачивать свои штрафы. Только начинание хорошее, но как всегда утонет в нашей чиновничьей бюрократической заднице и в конце концов сгинет)


у меня был оплаченый штраф на 100рублей. однажды по приходу домой на ручке двери висел конверт от приставов по поводу неоплаты штрафа... так что даже ради 100рублей ходят)
Garrison
3 дня назад в Пензенской области ГАИшники остановили, предъявили мою скорость метров за 300 до знака "50" и совершенно упёрто утверждали, что скорость снята ПОСЛЕ знака. Я в своей скорости уверен на 100%.
Скоты, настолько нагло врать и вымогать...
Ludvig
Объяснение их поступкам простое. У них план по протоколам и делают они протоколы любой ценой. О законности не может быть и речи в действиях стражей закона. Они зарабатывают себе на жизнь, потому как кроме воровать и грабить они ничего больше не умеют.
ivanez
Mimzik писал(а):

В Воронеже почти все менты гнилые.... если не знаешь всех правил, штрафов и не готов с ними общаться , как надо, то готовься к разводу... никогда не забуду, как в первые дни вождения остановил мент(ничего не нарушал) и ради прикола сказал открыть капот и багажник и тупо ржал, когда я это делал (даж номера агрегатов не смотрел, просто так короче))... фу, мля... вспоминаю со злостью всегда... теперь всегда готов) интернет - Великая вещь)


Насчет ВСЕХ гнилых вряд ли. Но большинство,точно.Когда начал водить первый раз остановили за свет, отъехал с работы улица была хорошо освещена, забыл включить ближний свет. Остановили, пожурили. Сказал что забыл,дело было позднее (возвращался в 22.00 с работы). Устал и не заметил. Они еще и посочувствовали ,что возвращался так посздно да еще и в субботу. Я им тоже посочувствовал, что они так поздно в субботу дежурят. На том и расстались. Другое дело как в Воронеже висят запрещяющие знаки. например знак ограничения скорости висит глубоко и высоко в ветках деревьев. Уж очень эти суки любят после него стоять. Как нужно план сделать так они туда становятся с радаром и ловят.с Падлы. Я как раз так и узнал ,где висит этот знак. Остановили за превышение 68 - это моя честная скорость. Я им говорю,ну и чего? Они мне а вон смотри знак на ветке дерва болтается. Я честно его не сразу нашел. Выписали квитанцию на 100р. и разошлись. Кстати давно диву даюсь,почему бля при наличии таких тех. средств . Менты не описывают где стояла камера. Если я превысил скорость и вы мне показываете фотки,то на этих фотках я хочу видеть и координаты (GPS) того места где камера стояла.
ivanez
Mimzik писал(а):

sveinung писал(а):

из-за мелких штрафов ни какие приставы ни кому ни чего писать не будут...у них есть птицы и по-крупнее, на каждого нарушителя приставов не напасесси...

в частности, закон о запрете на выезд из-за задолженностей по адм правонарушениям , алиментам и прочим не выплатам и косякам и призван заставить без участия приставов людей во-время уплачивать свои штрафы. Только начинание хорошее, но как всегда утонет в нашей чиновничьей бюрократической заднице и в конце концов сгинет)


у меня был оплаченый штраф на 100рублей. однажды по приходу домой на ручке двери висел конверт от приставов по поводу неоплаты штрафа... так что даже ради 100рублей ходят)



Аналогично. приходили. Звонили. Им достаточно по факсу отправить копию квитанции и они отваливают. Эти гиббон помимо того ,что у них полный бардак в работе ,так еще и бардак с квитанциями.
Ilyatigr
Не далле чем вчера на Ленинградском шоссе в сторону москвы, еду по деревне скорость в пределах 75 по спидометру, выезжаю на горку и вижу гаишную машину, чуть притормаживаю и еду дальше, подъезжаю к Гаишникам и он меня останавливает, выхожу он показывает радар (без камер, просто радар с рук) на нем скорость 105 я ему такого быть не может он ничего не знаю идем в машину, говорю я признаю что ехал больше но до 80 максимум он достает дипломат из него сертификат проверки радара протягивает типа ты это хотел попросить на пожалуйста, смотрю все нормально официально проверен годен до 2011 года всякие голограммы, время на радаре ну плюс минус отличалось от того когда я смотрел на часы на минуту, ну то есть пока остановил пока сел в машину. и вот что тут прикажите делать, точно знаю что не ехал эти 105 но доказать обратное не могу.
Lom_Yuruk
Ilyatigr, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ даётся сроком не более года!!! И сключение один радар(модель не помню)-полтора года!!! Документ показанный ментом подделка, лажа!!!! Проверять надо пломбы на радаре, метеоусловия при которых бвл произведён замер и какие именно цели он определял, по ходу и ли встречные!!! И вообще если не в своём регионе, пишем что не согласен и прошу переслать по месту регистрации ТС!!! А там начинаем войну, тк прямого доказательства вашей вины(нет фото или видео).
Lom_Yuruk
Ilyatigr, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ даётся сроком не более года!!! Исключение один радар(модель не помню)-полтора года!!! Документ показанный ментом подделка, лажа!!!! Проверять надо пломбы на радаре, метеоусловия при которых бвл произведён замер и какие именно цели он определял, по ходу и ли встречные!!! И вообще если не в своём регионе, пишем что не согласен и прошу переслать по месту регистрации ТС!!! А там начинаем войну, тк прямого доказательства вашей вины(нет фото или видео).
Lom_Yuruk
Ilyatigr, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ даётся сроком не более года!!! Исключение один радар(модель не помню)-полтора года!!! Документ показанный ментом подделка, лажа!!!! Проверять надо пломбы на радаре, метеоусловия при которых бвл произведён замер и какие именно цели он определял, по ходу и ли встречные!!! И вообще если не в своём регионе, пишем что не согласен и прошу переслать по месту регистрации ТС!!! А там начинаем войну, тк прямого доказательства вашей вины(нет фото или видео).
Lom_Yuruk
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ даётся сроком не более года!!! Исключение один радар(модель не помню)-полтора года!!! Документ показанный ментом подделка, лажа!!!! Проверять надо пломбы на радаре, метеоусловия при которых бвл произведён замер и какие именно цели он определял, по ходу или встречные!!! И вообще если не в своём регионе, пишем что не согласен и прошу переслать по месту регистрации ТС!!! А там начинаем войну, тк прямого доказательства вашей вины(нет фото или видео).
Lom_Yuruk
АААА!!! Модераторы оставьте одно сообщение плиз!!! Инет сума сошёл!!!
Ilyatigr
ну если полтора года то може это он и был я не посмотрел по какой месяц 2011 года, но хотя сильно подозреваю что это была все лажа и развод на бабло
POLAR WOLF
Ilyatigr писал(а):

Не далле чем вчера на Ленинградском шоссе в сторону москвы, еду по деревне скорость в пределах 75 по спидометру, выезжаю на горку и вижу гаишную машину, чуть притормаживаю и еду дальше, подъезжаю к Гаишникам и он меня останавливает, выхожу он показывает радар (без камер, просто радар с рук) на нем скорость 105 я ему такого быть не может он ничего не знаю идем в машину, говорю я признаю что ехал больше но до 80 максимум он достает дипломат из него сертификат проверки радара протягивает типа ты это хотел попросить на пожалуйста, смотрю все нормально официально проверен годен до 2011 года всякие голограммы, время на радаре ну плюс минус отличалось от того когда я смотрел на часы на минуту, ну то есть пока остановил пока сел в машину. и вот что тут прикажите делать, точно знаю что не ехал эти 105 но доказать обратное не могу.


Ребята где вы взяли моду ВЫХОЖУ из машины. В ПДД нет такой обязанности. Если вышел значить можно тебя шкурить. Пусть они
к машине идут. Разговор снимать на видео чтобы потом доки были.
Это их отрезвляет.
Серго К.
POLAR WOLF писал(а):

Ребята где вы взяли моду ВЫХОЖУ из машины. В ПДД нет такой обязанности. Если вышел значить можно тебя шкурить. Пусть они
к машине идут. Разговор снимать на видео чтобы потом доки были.
Это их отрезвляет.



Пригласить выйти из машины вполне могут... К примеру, чтобы подойти к гаишной машине фотографии посмотреть...

А вообще считаю, что необходимо исключить из этого процесса ИДПС - пусть камеры работают в автоматическом режиме...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы