Страница 1 из 2
youth
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BB8F434C9-13D5-4601-947D-E18F9AE0A61F%7D.uif

2 августа втихоря приняли закон, а завтра(30 сентября) последний день подачи заявлений. С учетом, что никогда в жизни наше правительсво не принимало законы для народа, а тем более втихоря, значит нас опять хотят кинуть!!!

Завтра у вас есть последний шанс подать заяву!

Вообще оч. интересная новость, с точки зрения теории об оооочень скором дефолте доллара и глобальным переделом мировой экономики. вложат они сейчас наши денежки в доллар, а потом отмажуться "извините, мы не знали".
Sany_Omsk
Тяжело вникать. Чем это грозит то?
КАРАСЬ
можешь не волноваца - к тому времени когды ты захочешь получить свою пенсию за эти сьеденные инфляцией деньги ты сможешь купить только коробок спичек.
А что, в двух словах процитировать о чем там речь не судьба? supercool
Otto Frija
Sany_Omsk писал(а):

Тяжело вникать. Чем это грозит то?


Элементарно. Ребята принудительно заставляют выбирать пути инвестирования средств, причем письменно. Результат очевиден: типы через много лет, будут посылать ф сад на основании того, что люди сами выбрали прогоревший вариант.
Это как пришли Вы в банк, а Вас просят подписать указания инвестировать вклад либо в контору "Рога и копыта" с председателем совета директоров - внуком директора банка, либо в контору с "Копыта и рога" с председательницей совета директоров - внучкой директора банка. А мелким шрифтом приписано, что ответственность за свой выбор Вы несете лично и самостоятельно, а сам банк Вам вообще ничего не должен - Вы же сами захотели так средствами распорядиться.
Vlad B
Причем тут кидок я не понял, в следующем году опять можно до 30 сентября поменять УКомпанию, и так из года в год. supercool
Тимыч
КАРАСЬ писал(а):

ты сможешь купить только коробок спичек.


леса все вырубят и продадут финам...так что и её не получится
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Причем тут кидок я не понял, в следующем году опять можно до 30 сентября поменять УКомпанию, и так из года в год. supercool


Кидок в абсурдной идее снять ответственность за инвестиции с банка (не будем мутить с терминами) и переложить ее на вкладчика, да еще и не объявить процентную ставку.
Sany_Omsk
Otto Frija писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Тяжело вникать. Чем это грозит то?


Элементарно. Ребята принудительно заставляют выбирать пути инвестирования средств, причем письменно. Результат очевиден: типы через много лет, будут посылать ф сад на основании того, что люди сами выбрали прогоревший вариант.
Это как пришли Вы в банк, а Вас просят подписать указания инвестировать вклад либо в контору "Рога и копыта" с председателем совета директоров - внуком директора банка, либо в контору с "Копыта и рога" с председательницей совета директоров - внучкой директора банка. А мелким шрифтом приписано, что ответственность за свой выбор Вы несете лично и самостоятельно, а сам банк Вам вообще ничего не должен - Вы же сами захотели так средствами распорядиться.


Постой, я ничего не подписывал. Или без меня, меня женили? Я лично по этой теме вообще не заморачивался. Письма счастья приходят и всё Мне до пенсии ещё 32 года.
shubin81
инфа проходила...я еще репу чесал - даже думал написать заявление...теперь тока через год
Johann Halter
проще не платить ЕСН и тупо откладывать деньги... в итоге получится все равно больше чем пенсия от нашего дарагова и любимага...
Цитата:

Мне до пенсии ещё 32 года.

gpn hehe pst Тогда можешь не читать эту тему! 32 года это до 60 лет? К тому времени до 70 сделают! Так что можешь спать спокойно! 63
youth
Sany_Omsk
Подписывать ничего не надо, ты автоматом переводишься на новый "тарифный план" 63 Писать нужно, если хочешь остаться на "старом".
А по поводу того что через год можно будет обратно перейти, то с МОЕЙ точки зрения через этот год уже нечего будет переводить обратно.
Кстати касается это только людей моложе 67г.р., у которых есть накопительная часть пенсии.
Sany_Omsk
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

Мне до пенсии ещё 32 года.

gpn hehe pst Тогда можешь не читать эту тему! 32 года это до 60 лет?

Ну да Pardon
Особо смешно, когда предлагали в доверительное управление какой-нибудь компании отдать. Я так прямо и сказал: идите в жопу и не парьте меня, пока я до пенсии до живу 10 раз всё поменяется.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

проще не платить ЕСН и тупо откладывать деньги... в итоге получится все равно больше чем пенсия от нашего дарагова и любимага...



енто как расскажи ?? а вообще коли такая пьянка, тогда проще на подоходный НДС и ваще на все забить..в пенсионный и ОМС неточислять. но тогда превед анархия
Цитата:

Мне до пенсии ещё 32 года.

gpn hehe pst Тогда можешь не читать эту тему! 32 года это до 60 лет? К тому времени до 70 сделают! Так что можешь спать спокойно! 63
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Vlad B писал(а):

Причем тут кидок я не понял, в следующем году опять можно до 30 сентября поменять УКомпанию, и так из года в год. supercool


Кидок в абсурдной идее снять ответственность за инвестиции с банка (не будем мутить с терминами) и переложить ее на вкладчика, да еще и не объявить процентную ставку.



Ты можешь спокойно перейти в УК "Газпром финанс".
Otto Frija
Sany_Omsk писал(а):

... Постой, я ничего не подписывал. Или без меня, меня женили? Я лично по этой теме вообще не заморачивался. Письма счастья приходят и всё Мне до пенсии ещё 32 года.


Так они ж прописали - ничего не заявлено - значит, по умолчанию. Модифицирую свой пример:
"Если Вы хотите инвестировать в "Рога и копыта" - подпишите заявление. Неподписанное заявление расценивается как просьба проинвестировать в "Копыта и рога"; процент по вкладу и там и там неизвестен, уж как наторгуют, через 30 лет расскажут."
Гомер Симпсон
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

Vlad B писал(а):

Причем тут кидок я не понял, в следующем году опять можно до 30 сентября поменять УКомпанию, и так из года в год. supercool


Кидок в абсурдной идее снять ответственность за инвестиции с банка (не будем мутить с терминами) и переложить ее на вкладчика, да еще и не объявить процентную ставку.



Ты можешь спокойно перейти в УК "Газпром финанс".


Vlad B, а еще я могу на свой ваучер купить сразу и нефти, и алмазов, и инвестиций? hehe
Это ж надо так развести народ, а. Молодцы.
Vlad B
youth писал(а):

Подписывать ничего не надо, ты автоматом переводишься на новый "тарифный план" 63 Писать нужно, если хочешь остаться на "старом".



Дело несколько иначе, тут просто ПФ РФ передал на нужды правительства 14 млрд.руб, чисто случайно залежавшихся у граждан, чтоб эти деньги списать в будущем писдеце бакса, мол "Мы в америку вложили, а она - ОПА!" supercool

Короче скажите спасибо, что и этот тарифный план барахтается в гос.бамагах, а не только ООО "рога и копыта финанс унд наглише бапкен пиздунг".

supercool
olg2004
не партесь до пенсии не доживете


а если доживете ваши бабки вам не отдадут - икогда pst
Otto Frija
olg2004 писал(а):

не партесь до пенсии не доживете


а если доживете ваши бабки вам не отдадут - икогда pst


Да и хрен с ними, мы попробуем сами взять - землей, заводами...
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Vlad B, а еще я могу на свой ваучер купить сразу и нефти, и алмазов, и инвестиций? hehe
Это ж надо так развести народ, а. Молодцы.



Кстати можешь. supercool Если дураки найдутся. hehe
olg2004
Otto Frija писал(а):

Да и хрен с ними, мы попробуем сами взять - землей, заводами...




ага - потом всех сгонят в колхозы/кооперативы и рыжие Чубайсы быренько все приватизируют за 10000 ные бумашки hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы