Страница 4 из 9
Сергей Т
Holz писал(а):

Ты прежде чем в приличное общество запереца, хоть от говна ототрись немного.


Давай, что нибудь поинтереснее придумай.
Видно я тебя сильно допек, коль все пытаешься меня зацепить.
Давай очередную попытку, тока как нибудь позаковырестее, зря ли тебя в пидаргогическом учили. Wink
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Так кто из нас 8 лет в приемной комиссии работал - Вы или я? Кто с нашими ребятами, писавшими ЕГ за дегенератов общался? Вот абсолютно честно скажу - я.


ну вот сами же в этих коррупционных схемах участвуете, а потом не довольны. А еще говорите дескать когда сдают комиссии ВУЗа - все по честному.
realist
Косолапый писал(а):

Покажешь мне людей, которые бросили гарворд или йель, чтобы учиться в том же МГУ?

Гарвард - не показатель. вот, что пишет человек из Украины, который жил в Америке, про их школы:

Цитата:

Насчет школы могу привести небольшой сравнительный анализ. Ребенок моей коллеги ходил как в русскую школу, так и в американскую. Так я вам скажу: это небо и земля. Да, ребенку не нравилась русская школа. Там его ругали, задавали домашние задания и вызывали к доске. Зато в третьем классе пацан уже решал сложные вычисления с умножением и делением, а в американской школе
он все еще рисовал бабочек и собачек. В американской школе учителя просто боятся детей. Дети там не пишут диктанты, не решают контрольные работы, их не вызывают к доске. А вдруг ребенок не выучил и ему придется поставить двойку? Это же его обидит и
разовьет в нем чувство неполноценности. То, что ребенок выходит дебилом из средней школы это никого не волнует. Основной предмет в американских школах - это физкультура. Не спорю, это прекрасно, но все же год когда Колумб открыл их собственную страну тоже надо знать. Существует два вида школ: общественные (публичные), после окончания которых дети не умеют читать и не могут показать свой штат на карте и частные, где образование лучше, но не намного, ибо преподаватель просто не может поставить ученику двойку: ведь тогда он пожалуется родителям, и учителя просто уволят.


(C) Константин Симоненко
Киев, Украина.
2000-2003 (vector@zametok.net)
shubin81
Косолапый писал(а):

При этой системе труднее давать взятки, уже писал ни раз.



взятки либо есть либо их нет. если они предполагаются то вопрос труднее/легче упирается в наличие взяткодаваемого бабла. то есть если бабки есть - нет такого понятия труднее или легче ее дать. просто люди выходят на людей и решают вопросы. так что все это чушь полная. есть или нет взяток - смотрите по косвенным признакам...например на публику присутствующую в вузах - даже кроме хачей - быдла много. проежжал на веле недавно мимо вуза где учился - куча машин - во первых. во вторых во время пар в этих машинах сидят хари с чипсами и колой с таким запросом -как будто бы это вижившые в 90 бандюки в куртках пилотах бритоголовые братки супермены суперебари суперлюди "щадампиздыченахсмотришь?????"
приличные типа мальчики и девочки стоят на улице и мило беседуют о чем угодно но не об учебе. заходят на начавшиеся пары с опозданием минут на 15 - как будто это так и надо им еще должны чегото и вообще они крутые...
а насчет взяток - судите сами как попадает в вузы подобное "оно" - честно сдавая экзаменв и посещая курсы или как то еще
realist
Цитата:

При этой системе труднее давать взятки, уже писал ни раз.


http://www.mospravda.ru/news/5365/
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Так кто из нас 8 лет в приемной комиссии работал - Вы или я? Кто с нашими ребятами, писавшими ЕГ за дегенератов общался? Вот абсолютно честно скажу - я.


ну вот сами же в этих коррупционных схемах участвуете, а потом не довольны...


Щаз. Я бы тихо сидел дальше на юге, ездил на нормальной, но новой японской машине, и не моросил бы - если бы участвовал. Да, меня бы еще на ныняшнюю работу бы не взяли.
Косолапый писал(а):

...А еще говорите дескать когда сдают комиссии ВУЗа - все по честному.


Чего? Сцылку, пожалуйста, где я такое писал.
Косолапый
Цитата:

Гарвард - не показатель. вот, что пишет человек из Украины, который жил в Америке, про их школы:


То, что американские школы хреновые вроде общеизвестный факт. Зато у них очень хорошее ВУЗовское образование, это не мое мнение, а исхожу из рейтингов ВУЗов и того как ценится образование. Может и правда уборщику с крановщиком совсем не обязательно уметь решать триганометрические уравнения? Да суть не в этом, есть объективный показатель - уровень жизни, зачем рвать жопу за то, что тамошние неучи получат палец о палец не ударив? Ни к чему каждому второму иметь высшее, кому то и говно выносить надо...
Цитата:

взятки либо есть либо их нет. если они предполагаются то вопрос труднее/легче упирается в наличие взяткодаваемого бабла. то есть если бабки есть - нет такого понятия труднее или легче ее дать. просто люди выходят на людей и решают вопросы. так что все это чушь полная.


А у нас есть сфера, где взятки давать нереально вобще? Не стоит идеализировать, как бы этого не хотелось.

Цитата:

есть или нет взяток - смотрите по косвенным признакам...например на публику присутствующую в вузах - даже кроме хачей - быдла много. проежжал на веле недавно мимо вуза где учился - куча машин - во первых. во вторых во время пар в этих машинах сидят хари с чипсами и колой с таким запросом -как будто бы это вижившые в 90 бандюки в куртках пилотах бритоголовые братки супермены суперебари суперлюди "щадампиздыченахсмотришь?????"
приличные типа мальчики и девочки стоят на улице и мило беседуют о чем угодно но не об учебе. заходят на начавшиеся пары с опозданием минут на 15 - как будто это так и надо им еще должны чегото и вообще они крутые...


То, что ты поступил - не гарант получения диплома. Дальше уже надо у кристально честных вузовских преподавателей, которые не брали взяток при поступлении по комиссиям, поинтересоваться как эти дятлы умудряются сдвать сессии....
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

Эх, оптимистичные северяне, как дети, чес-слово. Диплом товарищам нужен чтобы потом денег за кандидатскую занести.


А ты поклёп в прокуратуру нарисуй на получателя...


А в прокуратуре кто, по-вашему, сидит?
Писал уже - листаем подшивку провинциальных газет - и нет того года, чтобы родню высших руководителей ВУЗа не ловили с поличным на взятках и не писали бы об этом в газетах. Ну и еще ловят, но тихо. И ничего - ноль.
Vlad B писал(а):

...Вот на югах пусть и руководят, козофермой, чачеперегонным заводиком, но своей промышленности у них не будет...


Ну Вы же отлично понимаете, что руководят ребята не козофермой, а серьезными учреждениями, отделами, кафедрами.
Vlad B писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Русскому, кстати, не проплатят никогда - всегда найдется начальство правильной национальности.


Чо и много абреков у вас в ВУЗе?


Да уж немало.
Косолапый
Otto Frija писал(а):


Щаз. Я бы тихо сидел дальше на юге, ездил на нормальной, но новой японской машине, и не моросил бы - если бы участвовал. Да, меня бы еще на ныняшнюю работу бы не взяли.


Ну вы же говорите, что знаете людей из ВУЗов которые ходили и сдавали экзамены за диблойдов и ничего вроде. Одни знаю и молчат, другие фотки в паспорте не смотрят, а потом все не довольны - почему так выходит.
Может стоило сходить и написать заявление на таких сдавунов?
Otto Frija писал(а):


Чего? Сцылку, пожалуйста, где я такое писал.


Ну может конкретно вы и не писали, но где-то выше был тезис дескать при системе поступления по комиссии - было меньше коррупции, чем сейчас ибо там все честные.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Ну вы же говорите, что знаете людей из ВУЗов которые ходили и сдавали экзамены за диблойдов и ничего вроде. Одни знаю и молчат, другие фотки в паспорте не смотрят, а потом все не довольны - почему так выходит.
Может стоило сходить и написать заявление на таких сдавунов? ...


Эт Вы, батенька, на 3,5 года припоздали с такой идеей. Написал, хотя и по другому поводу. Пришлось ноги уносить, аж до Москвы добежал, поиск Вам в помощь - я с той поры в Курилке нарисовался. До сих пор цапаюсь с ученым советом, уж и ректора турнули со своего места за эти годы, а толку нет.
А еще, Косолапый, советую Вам сходить в ментовку или прокуратуру и написать заяву про что-нибудь настолько же очевидное. Например, что наркотраффик и проституция крышуется милицией, или что на строительных работах мэр использует рабский труд солдат РА. На крайняк, что по фактам многочисленных ДТП и убийств русских за их национальность милиция запугивает свидетелей. Прям в саму милицию эти писания и несите.
Ну, а мы на результат посмотрим.
Vlad B
Сергей Т писал(а):

Давай, что нибудь поинтереснее придумай.
Видно я тебя сильно допек, коль все пытаешься меня зацепить.
Давай очередную попытку, тока как нибудь позаковырестее, зря ли тебя в пидаргогическом учили.



Слуш иди нахер отсюда, твоего квасного мнения никто не просил, тем более не по теме, а об участнике беседы.

Косолапый писал(а):

То, что американские школы хреновые вроде общеизвестный факт. Зато у них очень хорошее ВУЗовское образование, это не мое мнение, а исхожу из рейтингов ВУЗов и того как ценится образование.



Ты дурак чтоль? Какие нах рейтинги? Где ты взял эти рейтинги и кем они составлены? Почему в топовых университетах из этих рейтингов преподают иностранные преподаватели и сидят в аспирантуре иностранные аспиранты - НЕ УЧИВШИЕСЯ В ЭТОЙ ПОМОЙКЕ!

Otto Frija писал(а):

А в прокуратуре кто, по-вашему, сидит?
Писал уже - листаем подшивку провинциальных газет - и нет того года, чтобы родню высших руководителей ВУЗа не ловили с поличным на взятках и не писали бы об этом в газетах. Ну и еще ловят, но тихо. И ничего - ноль.



Цель конечная в таких горе-специалистах? Они ж в результате один хер угробят предприятие...

Otto Frija писал(а):


Ну Вы же отлично понимаете, что руководят ребята не козофермой, а серьезными учреждениями, отделами, кафедрами.



ROFL Ну я и говорю, скотным двором, который не смог добраться до "Масквэ".
И о каких научных достижениях слышно из этих "ферм"?
supercool

Otto Frija писал(а):

Да уж немало.



Жуть.
Otto Frija
Vlad B писал(а):

... ROFL Ну я и говорю, скотным двором, который не смог добраться до "Масквэ".
И о каких научных достижениях слышно из этих "ферм"?
supercool

Otto Frija писал(а):

Да уж немало.



Жуть.


Обратно баян. Писал уже - понравилось место в центре города, завод обанкротили, и снесли бульдозерами. Теперь там дворцы беженцев.
Беженцы попроще приехали по-бедному, в 3-4 комнаты, сразу с 2105, потом 21099, потом Жопель, через 7 лет у дяди новая BMW 750 - начальник потамушта.
Путин ведь сказал, что нам без таких рабочих рук никак нельзя, и их и дальше будут сюда завозить побольше.
Косолапый
Цитата:

Ты дурак чтоль? Какие нах рейтинги? Где ты взял эти рейтинги и кем они составлены?


ну вот например.
http://www.ubo.ru/analysis/?cat=146&pub=1890
Кто составил сказать не могу, но если у тебя есть данные объективнее, не в духе - пиндосы тупые жырные гамбургерожоры, готов ознакомиться.
Мгу - 5е место, удивлен. До него пидосские и японский.
Следующий в списке Российский - Баумана, у него аж 55е место. Все что выше почти все пиндосское, чуть разбавленное японским и европейским.
Цитата:

Почему в топовых университетах из этих рейтингов преподают иностранные преподаватели и сидят в аспирантуре иностранные аспиранты - НЕ УЧИВШИЕСЯ В ЭТОЙ ПОМОЙКЕ!


А какая теперь разница где они учились? Живем настоящим.
Да и как ВУЗы могут быть помойкой, если там преподают иностранные учителя с хорошим образованием, не суть важно где полученным?
Или как получается, учителя хорошие, условия учебы и проживания хорошие, а образование - говно?
realist
Косолапый писал(а):

Зато у них очень хорошее ВУЗовское образование,


Цитата:

А вообще, высшее образование в США может позволить себе далеко не
всякий, примерно 5-10% от общего числа.

(оттуда же). Поэтому УЖЕ нельзя сказать, русские - отсталые, а американцы - наоборот. Если у нас такие хорошие школы, то какие же мы отсталые? А если 5-10% американцев учатся в ВУЗах, то остальные только после школы - по образованию их наши дети могут уделать))
Косолапый писал(а):

Да суть не в этом, есть объективный показатель - уровень жизни, зачем рвать жопу за то, что тамошние неучи получат палец о палец не ударив?

а вот эта фраза, похоже, и объясняет то, почему Косолапый так яростно защищает ЕГЭ - только с введением ЕГЭ, увы, мы не станем другой страной. Можно им завидовать, но, увы, это правда - ЕГЭ не превратит Россию в США Pardon

Последний раз редактировалось: realist (30 Сентября 2009 15:04), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Или как получается, учителя хорошие, условия учебы и проживания хорошие, а образование - говно?


Кстати, при теперяшней системе - легко. Ибо дерьмовые программы или специальности, например "юридического" профиля в "непарнокопытном" ВУЗе точно дадут говенное образование, даже при всем перечисленном.
shubin81
Косолапый помоему ты основной идеи непонимаешь - раньше были взятки но была пусть не очень хорошо работающая правильная система образования которая хоть насколько то развивала разностороннее образное мышление и процессы думательные. щас будут и взятки и система образования да/нет. раньше студент чтоб ответить на вопрос даже самый даун вынужден был хоть абзац из учебника прочитать и чего то помозговать. а щас просто 4 варианта ответа и все. в мозгу даже неотложится ничего
Косолапый
Цитата:

(оттуда же). Поэтому УЖЕ нельзя сказать, русские - отсталые, а американцы - наоборот. Если у нас такие хорошие школы, то какие же мы отсталые? А если 5-10% американцев учатся в ВУЗах, то остальные только после школы - по образованию их наши дети могут уделать))


Школьное образование делает из человека спецталиста в какой-либо области? 5-10%, а больше и не надо. Нахрен нужны продавцы, менеджеры... с высшим образованием? Это называется 5 лет в никуда.
А если, чисто теоретически, взять и провести соревнование между нашими учениками и их, то возможно мы и победим, только зачем это надо?
Цитата:

Кстати, при теперяшней системе - легко. Ибо дерьмовые программы или специальности, например "юридического" профиля в "непарнокопытном" ВУЗе точно дадут говенное образование, даже при всем перечисленном.


ну почему же пиндосское образование ВУЗовское образование не превратилось в говно из-за тестовых систем?
Косолапый
Цитата:

Косолапый помоему ты основной идеи непонимаешь - раньше были взятки но была пусть не очень хорошо работающая правильная система образования которая хоть насколько то развивала разностороннее образное мышление и процессы думательные. щас будут и взятки и система образования да/нет. раньше студент чтоб ответить на вопрос даже самый даун вынужден был хоть абзац из учебника прочитать и чего то помозговать. а щас просто 4 варианта ответа и все. в мозгу даже неотложится ничего


Мы вроде говорим о ЕГЭ, а не о системе образования в целом. Да и ВУЗовские экзамены(не вступительные) близко не переведены на тестовую систему т.е чтобы учиться нужно делать все тоже самое что и раньше.
Проблема не только в системе образования, но и в преподавателях. Когда мне рассказывает дед, застрявший в 80х годах об информационных технологиях - мне просто смешно, он компа то нормального в жизни не видал, а хочет подготовить современных специалистов. Ну и т.д, наше образование очень сильно отстало от времени, что в Ит, что в строительстве, что в инженерных сооружениях. Преподаватели по заученному вещают то, что заучили лет 30 назад....
Прикиньте, есть еще некоторые самодуры - которые требуют сдавать даклады в рукописной форуме и чертежи делать от руки, спасибо пером писать не заставляют и на горох не ставят hehe

Последний раз редактировалось: Косолапый (30 Сентября 2009 15:17), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Нахрен нужны продавцы, менеджеры... с высшим образованием? Это называется 5 лет в никуда...


Потому что нужны офицеры, операторы вооружений, расчеты пусковых установок, станочники и наладчики, ремонтники, механики МТС даже комбайнеры и трактористы с высшим политехническим образованием - чтобы иметь хоть какой-то шанс в будущей войне.
Косолапый писал(а):

...ну почему же пиндосское образование ВУЗовское образование не превратилось в говно из-за тестовых систем?


Оно именно им и стало, да и было раньше тоже. Образование в США летело Союзному однозначно. Не путайте образование высших достижений и среднее по стране.
wraithik
Hudoi писал(а):

Такой халявы какая была в этом году у выпускников, не было никогда Подать заявления во все вузы причем на ВСЕ специальности на факультете... Вот бы и мне так в 1998 году Good


Был пиздец маленький. У нас проходной бал изначально получился под 200. Хотя в реале стал 130-140. Выпускники шугались, думали что все писец.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Проблема не только в системе образования, но и в преподавателях. Когда мне рассказывает дед, застрявший в 80х годах об информационных технологиях - мне просто смешно, он компа то нормального в жизни не видал, а хочет подготовить современных специалистов. ...


А когда мне туловище, гнущее пальцы на тему своей хакернутости, не может гигабитную сеть настроить в тупом Маздае, не знает, что такое экспертные системы и "Кадуцей" с "Эимицином" в частности, мне смешно делается. Вместе с тем, есть и ребята, садящиеся за комп, и быстренько набрасывающие дрова к принтеру. Причем рабочие дрова, что радует.
Косолапый
Цитата:

Потому что нужны офицеры, операторы вооружений, расчеты пусковых установок, станочники и наладчики, ремонтники, механики МТС даже комбайнеры и трактористы с высшим политехническим образованием - чтобы иметь хоть какой-то шанс в будущей войне.


У меня почти высшее, но ничего из этого я делать близко не умею.
Летом звал друга, помочь сеть настроить - он как раз по этой специальности диплом летом получил - не смог, он даже понятия не имеет как это делается. Потому что учили отсталому, теоритическому говну - нахрен такое образование? Это корочки, а не образование. Я ему винду хожу ставить переодически. И, кстати, учился со стипендией - ни какой-нибудь троешник-прогульщик.
Я по себе вижу что такое учеба - берешь прошлогодний курсовик, подставляешь свои данные, меняешь коэффициенты из табличек, чуть меняешь размеры чережей - готово, пьяного бабуина этому научить можно...

Последний раз редактировалось: Косолапый (30 Сентября 2009 15:25), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Otto Frija писал(а):

А когда мне туловище, гнущее пальцы на тему своей хакернутости, не может гигабитную сеть настроить в тупом Маздае, не знает, что такое экспертные системы и "Кадуцей" с "Эимицином" в частности, мне смешно делается. Вместе с тем, есть и ребята, садящиеся за комп, и быстренько набрасывающие дрова к принтеру. Причем рабочие дрова, что радует.


Но ведь это туловище не преподает в универе...
Otto Frija
Косолапый, мы про типы высшего образования всё же. Так вот идея политехнического образования в том, сто после двухмесячных краткосрочных командирских курсов Вас уже можно поставить на ту же пусковую установку, и Вы не будете как ишак смотреть квадратными глазами на перебитый шланг к гидроцилиндру, а сможете организовать его ремонт, и сами в нем поучаствовать, с матами сначала на руках вынося опору, а потом бросив временную соплю, потом втачав кусок трубы от соседнего.
После пиндосского образования, тип гидроцилиндры видел как домохозяйка - в окне автобуса, и кроме как вызвать ремонтников, ничего не сможет, разве что сбежать или сдаться.
realist
Косолапый писал(а):

У меня почти высшее, но ничего из этого я делать близко не умею. Летом звал друга, помочь сеть настроить - он как раз по этой специальности диплом летом получил - не смог, он даже понятия не имеет как это делается. Потому что учили отсталому, теоритическому говну - нахрен такое образование? Это корочки, а не образование. Я ему винду хожу ставить переодически. И, кстати, учился со стипендией - ни какой-нибудь троешник-прогульщик.
Я по себе вижу что такое учеба - берешь прошлогодний курсовик, подставляешь свои данные, меняешь коэффициенты из табличек, чуть меняешь размеры чережей - готово, пьяного бабуина этому научить можно...

если попал в отстойный ВУЗ, это не значит, что в России плохое высшее образование. это раз. а во-вторых, если не секрет, почему ПОЧТИ? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы