Страница 22 из 58
Кот Матроскин
Glan писал(а):

Киржач светипт очень зачетно, ему только ширины не хватает. ПТФ решает эт проблему


для этого и ставим туманки gpn
xine
staskot писал(а):

Уже как год назад установил фары ПРО-СПОРТ , ближний свет там слабоват . Недавно на базаре увидел ПТФ с линзой :



http://www.lkmag.ru/index.php?productID=148

Усилят ли они свет ? Или может есть другие варианты ПТФ ?!
Обратно ставить стоковые фары нет желания !



Стояли такие. Светят ужасно. В выходные поставил Киржач, разница заметна сильно...
MikeS
Glan, объем переделок внушает уважение. Smile

Сфоткать для наглядности проекцию пучка "до" и "после" переделки не догадался? Smile
Glan
MikeS писал(а):

Сфоткать для наглядности проекцию пучка "до" и "после" переделки не догадался?


фотографировать телефоном 0.3 просто глупо...
еще успею... благо есть еще один комплект киржача..
тебе на стенке лучше или на дороге?
MikeS
Glan писал(а):


тебе на стенке лучше или на дороге?



Лучше в полной темноте на стенке с 3-4 м.
При этом крайне желательно вручную настроить на фотике значения выдержки и диафрагмы. Штатив или сторонняя опора тоже не помешают.
ruslim
а я себе хеллу поставил FF 75





очень доволен, выше штатной, за щет габаритов, крепитьсяк бамперу, лампа Н7, колбы нет(возможность установки ксенона), ну и качество, которое стоит денег Good
Gloom
ruslim писал(а):

колбы нет(возможность установки ксенона)


lol1 lol1 lol1 lol1
MikeS
ruslim, а что ж ты ее в бампер-то не утопил? src
Subzero
Glan писал(а):

...
тебе на стенке лучше или на дороге?


И на дороге, если будет возможность, сфотай, плз.
Nerd74
а кто-нить ставил туманки с гладкими стекляшками? у меня то ли бош. то ли киржач. с рифленым стеклом. светят хорошо. после настройки. но вот думаю может на гладком стекле будет меньше потерь света?
Gloom
с гладким стекло они вообще светить не будут.
т.к. это не кир и не бош, а кирябошесан Wink
ruslim
MikeS писал(а):

ruslim, а что ж ты ее в бампер-то не утопил?


а так задумано было, меньше водой заливает, камнями закидывает, и самое главное-свет лучше на дорогу ложиься и шире свет, борта бампера скрадывают часть потока, вобщем оптимальный вариант, достигнутый путем проб и ошибок supercool

Gloom писал(а):

ruslim писал(а):колбы нет(возможность установки ксенона)


ну это кому как, а я за безопасность gpn
Subzero
ruslim писал(а):

...ну это кому как, а я за безопасность gpn

hehe
А на остальных насрать...
MikeS
ruslim писал(а):


а так задумано было, меньше водой заливает, камнями закидывает, и самое главное-свет лучше на дорогу ложиься и шире свет, борта бампера скрадывают часть потока, вобщем оптимальный вариант



Не заливает, не закидывает, не скрадывает, не разбивает при легком "нажатии" бампером. Smile Проверенно за 2,5 года на Hella Comet 450. Smile

И вообще, чем оптика больше по габариту, тем проще ее охладить, меньше потери яркости и лучше фокусировка. Физика, блин... Smile
ruslim
Subzero писал(а):

А на остальных насрать...


я как раз за остальных и думаю, мнеж нужно всех видеть, обочину, пешеходов долбаных, люки открытые ..... supercool

MikeS писал(а):

Не заливает, не закидывает, не скрадывает, не разбивает при легком "нажатии" бампером.


а вперед подать пробовал?

MikeS писал(а):

И вообще, чем оптика больше по габариту, тем проще ее охладить, меньше потери яркости и лучше фокусировка. Физика, блин...


ну тогда Hella Comet 450 самые лучшие фары, интерестно почему не самые дорогие???? А потеря яркости будет больше на дешовой китайской оптике, и тут ты сам себе противоречишь, потеря пропускной способности при одинаковой мощности светового потока и при одинаковой степени загрязнении оптики, будет там где площадь стекла больше, т.к. количества света через определенную площадь будет проходить меньше(меньше греется, помнишь), т.е. преодолевать такуюже степень загрязненности будет меньше света, зависимость Wink
Subzero
ruslim писал(а):

Subzero писал(а):

А на остальных насрать...


я как раз за остальных и думаю, мнеж нужно всех видеть, обочину, пешеходов долбаных, люки открытые ..... supercool


Стандартный отмаз тех у кого ксенон.
Я тебе про других водителей говорю.
ruslim
Subzero писал(а):

Стандартный отмаз тех у кого ксенон.


дык кто тебе мешает поставить, или ты думаешь меня никто не слепит, туманки, фары, регулировки непонятные, тот же ксенон встречных, но это жизнь и всех не переделаешь, и ино всем не купишь, а я поступаю так как мне удобно, о себе как говориться не позаботишься никто не позаботиться, а если тебе дорогу хреново видно, так либо ставь нормальный свет, либо в поле, там слепить некому Smile, а хули жаловаться, "стандартный отмаз", я ж не говорю о стандарном НЫТЬЕ всех лишенных и обездоленых supercool
Gloom
ruslim писал(а):

дык кто тебе мешает поставить


совесть не дается мне превратиться в быдло на дороге.
MikeS
ruslim писал(а):



MikeS писал(а):

Не заливает, не закидывает, не скрадывает, не разбивает при легком "нажатии" бампером.


а вперед подать пробовал?



А как же! hehe Припаркованную девятку передом на парковке пихнул. Wink Девятке - пох, у нее бампера старые - некрашенные. У меня номерной знак чуть сплющился. Туманки целые и что самое главное - их настройки не изменились, а ведь именно это рано или поздно происходит со всеми нештатными туманками, неутопленными в бампер.

ruslim писал(а):


MikeS писал(а):

И вообще, чем оптика больше по габариту, тем проще ее охладить, меньше потери яркости и лучше фокусировка. Физика, блин...


ну тогда Hella Comet 450 самые лучшие фары, интерестно почему не самые дорогие???? А потеря яркости будет больше на дешовой китайской оптике, и тут ты сам себе противоречишь, потеря пропускной способности при одинаковой мощности светового потока и при одинаковой степени загрязнении оптики, будет там где площадь стекла больше, т.к. количества света через определенную площадь будет проходить меньше(меньше греется, помнишь), т.е. преодолевать такуюже степень загрязненности будет меньше света, зависимость Wink



Я вообще-то говорил по ПТФ. Wink ПТФ - это такие фары, которые дают узкий пучок. По ГОСТу... Wink Китайские фонарики к ПТФ не относятся. Wink
Чем меньше размер ПТФ, тем меньше ее объем и масса и тем сильнее она нагревается и хуже охлаждается при одинаковой мощности лампы. Т.е. чем ПТФ больше, тем меньше шанс, что она лопнет от брызг воды.
Gloom
MikeS писал(а):

Т.е. чем ПТФ больше, тем меньше шанс, что она лопнет от брызг воды.


тем меньше на нее припекается грязь с дороги Smile
MikeS
Gloom писал(а):

MikeS писал(а):

Т.е. чем ПТФ больше, тем меньше шанс, что она лопнет от брызг воды.


тем меньше на нее припекается грязь с дороги Smile



На машинах с лопнувшими ПТФ их обычно не включают... Wink
Gloom
MikeS
так яж не отрицаю, просто И забыл поставить Smile
Nerd74
это еще че за куйня?
ruslim
Gloom писал(а):

совесть не дается мне превратиться в быдло на дороге.


ха, поговорим о культуре, улыбнуло, но помимо света еще оооч много факторов определяют человека, в том числе и уважение чужого мнения Smile, лично не знаю, но думаю на дороге ты ведешь себя не как лох, а наглецов хватает, ничего личного, и кто-то считает тебя быдлом
MikeS писал(а):

Я вообще-то говорил по ПТФ.


и я о томже
Gloom писал(а):

припекается грязь с дороги

,
MikeS писал(а):

Т.е. чем ПТФ больше, тем меньше шанс, что она лопнет от брызг воды.

что за бред, вероятность на столько относительная, что можно сравнивать лобовое стекло и микро де-шку

а по поводу греется , разница площадей настолько мала относительно, что греются одинаково, если не херня какая нить, все зависит от лампы, проводки контактов, отражателя и самого стекла, и если все на уровне, то нихрена не греется, а куда, как ставить это дело сугубо личное
MikeS
ruslim писал(а):


MikeS писал(а):

Т.е. чем ПТФ больше, тем меньше шанс, что она лопнет от брызг воды.

что за бред, вероятность на столько относительная, что можно сравнивать лобовое стекло и микро де-шку

а по поводу греется , разница площадей настолько мала относительно, что греются одинаково, если не херня какая нить, все зависит от лампы, проводки контактов, отражателя и самого стекла, и если все на уровне, то нихрена не греется, а куда, как ставить это дело сугубо личное



Я смотрю ты большой любитель поспорить? Wink

Если брать настоящую Хеллу, то на размер пох, ибо туда ставят нормальное стекло. Однако, когда я при испытании АКБ оставил свою Comet 450 включенной на стоящем авто на 4-ре часа, то маленькие наклейки с логотипом в центре фары съежились и оплавились. Smile Настолько сильно может нагреваться стекло. Smile

Но ты вообще смешал все в кучу, линзы (Micro DE), рефлектор, Китай, Россию, Германию, круглые, узкие и т.д. Wink Смешались люди, кони... Smile

ruslim писал(а):

... а куда, как ставить это дело сугубо личное



Как бы тебе это сказать помягче... ROFL Это не совсем так. Smile

Во-первых, ГОСТ нормирует высоту и ширину установки ПТФ.
Во-вторых, крайне желательно защитить фару от случайного механического повреждения и нарушения регулировок при неаккуратной парковке, иначе они будут или слепить или светить под авто. Если внимательно присмотреться, то у более половины нештатных ПТФ, прикрученных к бамперу снизу, нарушены регулировки по вертикали.

На 10-м семействе уже имеются готовые отверстия в бампере. Эти отверстия не ограничивают ширину светового пучка ПТФ. Единственное, что требуется при установке нештатных ПТФ - изготовить простейший переходник из стальной прастины.
Поэтому я совершенно не понимаю, что мешает утопить фары вот так:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы