Страница 4 из 7
ZaSKaR
pmax писал(а):

Периодически попиваю пиво


Пиво???
Akor
Karzhimant писал(а):

А ты внимательно читал ту тему?

Там человек всю жизнь пил,а потом спохватился,но было поздно - изношенный организм не выдержал нагрузок!


Крайние случаи не рассматриваем.
pmax
Karzhimant писал(а):

pmax писал(а):

Периодически попиваю пиво


Пиво???



Ну и не пиво тоже, периодически... Что то, кстати, давненько не выпивал...
Уткин
В завязке от пива дней сорок. Нифига не отпускает абстинуха,как вечер"кусать" всех охота.Держусь до последнего,как невмоготу, принимаю таблэтки выписанные наркологом.Всерьез подумываю о занятии спортом.Что нибудь силовое надо...Физическая нагрузка помогает не хуже таблэток.Похоже в качалку придётся записаться...А-то бассейн редко-раз в неделю.
[Fred]
133
по теме: ЗАЧОТ!



я похож на топикстара в смысле пива и др.
Буду брать пример, набираться силы воли и cry
Hudoi
Подсел на абцент supercool Good
Кот Чеширский
[Fred] писал(а):

Буду брать пример, набираться силы воли



Я тоже себе вчера не брал пиво, сила воли блин понимаешь. Наверно и сегодня не буду брать gpn
denis_s
133 писал(а):

прошла неделя пива уже не хочется,


Неделя прошла говоришь...??? Все гоны и настоящие проявления алкоголизма начнутся через месяц, когда организм по настоящему почувствует нехватку допинга, эмоциональных и физических сил. ...И будет это продолжаться в лучшем случае год. Мне, например, врач сказала - года три, а потом полегачает. Прошло 1,5 года.

Так что готовься, у тебя все впереди.

Заменять водку/пиво можно на любой относительно безвредный продукт- чай, кофе, колу и т.д.( без флуда - наркоту и прочее не считаем, мы говорим о разумном решении проблемы) главное - нет алкоголю. ОДна рюмка, один глоток пива и считаешь год сначала. Центры удовольствия опять разрушаются и опять не хватает эмоциональных и физических сил.

Вообще - там такая интересная теория по поводу алкоголя и сигарет. Т.е. как на самом деле это влияет на организм.
denis_s
Кому интересно - спрашивайте.
Ну а от себя могу добавить. Без медикаментозной помощи шансов бросить пить совсем нет. Даже с использование медикаментов шансы равны примерно 1 к 10000.
Otto Frija
И что интересно, как видят абсолютного трезвенника, так начинается, прямо сцена из "Москва слезам ..." "Ну, сегодня можно! Ну, пару рюмок, ну, за рулем - это ничего! Ну нельзя же совсем не пить!" и т.д.
ЗЫ: А на колу переходить не надо - гадость жуткая.
Akor
denis_s писал(а):

Кому интересно - спрашивайте.
Ну а от себя могу добавить. Без медикаментозной помощи шансов бросить пить совсем нет. Даже с использование медикаментов шансы равны примерно 1 к 10000.


Денис, а как быть со мной? Или я исключение из правил? Или может потому, что я всего навсего употреблял (а не пил!!!) пиво по 1,5 - 2 л каждый вечер на протяжении 10 лет? Никакой медикаментозной помощи не потребовалось. Пошел в спортзал и перестал употреблять. Никаких ломок, никакой тяги, никакого психоза, а так же никакого улучшенного жизненого тонуса, никакого прилива сил и бодрости я не почувствовал.
Осторожней с такими заявлениями.
Александер2115
133
Спортом займись. Точ точ такая же история была, главное чем-то себя вечером занять, вот я и стал бегать и на велике гонять. А с весны еще и охотиться начал.
denis_s
Akor писал(а):

denis_s писал(а):

Кому интересно - спрашивайте.
Ну а от себя могу добавить. Без медикаментозной помощи шансов бросить пить совсем нет. Даже с использование медикаментов шансы равны примерно 1 к 10000.


Денис, а как быть со мной? Или я исключение из правил? Или может потому, что я всего навсего употреблял (а не пил!!!) пиво по 1,5 - 2 л каждый вечер на протяжении 10 лет? Никакой медикаментозной помощи не потребовалось. Пошел в спортзал и перестал употреблять. Никаких ломок, никакой тяги, никакого психоза, а так же никакого улучшенного жизненого тонуса, никакого прилива сил и бодрости я не почувствовал.
Осторожней с такими заявлениями.


10 лет пил пиво. Все понятно.
О каком улучшении жизненного тонуса идет речь???
Сколько не пьешь "совсем"?? т.е. ни глотка???
denis_s
Чтобы внести ясность уточняю. "Медикаментозно" речь идет не о "зашивании" или "кодировании" - имхо вредно все это и пользы никакой не несет.

Я говорю об восстанавливающих препаратах.
мозговое кровообращение:
Мексидол, никотиновая кислота, пикамилон.
Нервная система:
Пиразидол, Хлорпротексен и т.д. еще названия какие-то, вспомню напишу.
От тяги к алкоголю:
Тоже пару мудреных названий.
Витамины:
Нейромультивит и т.д.

все это упротребляется курсом 4 раза в день. Месяца 3-4.

Не рекомендую все это пить самостоятельно. ТАм сложная схема.
А препарат Пиразидол - конкретно рвет крышу. К нему надо привыкнуть, потом привыкаешь и нормально.
Дмитрий С-Пб
denis_s
С таким количеством препаратов, особенно с Пиразидолом, за руль наверно вообще низя?..
denis_s
Дмитрий С-Пб писал(а):

denis_s
С таким количеством препаратов, особенно с Пиразидолом, за руль наверно вообще низя?..



Крайне нежелательно, но можно. Все плывет. Первую неделю ездить просто нереал. Потом организм привыкает.

Мне врач медленно увеличивала дозу - т.е. сначал 1 табл в день (в определенное время, как правило к вечеру). Потом после привыкания 2 табл, и наконец 3. Больше 3 вроде не пил.

Первую неделю не то что ездить, там ходить стремно Smile
Dro1D
Цитата:

а другой сосед - физкультурник, ттак 40 дней по нему справили"


Ёпт как же это я забыл то. У жены одноклассника отнесли. Малый ваще помешан на спорте был, ни пил не курил, короче ни капли в рот ни сантиметра в жЁпу cry Тоже сердце чтоли. Толи от перенагрузок то ли еще от чего. А ваще у нас город химиков, тут на ровном месте можно окочуриться Smile Вырезку зарисовку дать ? Офтоп правда немного но интересно Smile Типа похвалюсь про наш чудесный городок.
Цитата:

...САГА о НОВОМОСКОВСКЕ...
Наш прекрасный и несомненно достойный восхищения город славится с незапамятных времён цветущими полями, садами, а так же процветанием химической промышленности. Ежедневно наш великолепный город окутан густыми, ядовитыми туманами, которыми не без основания гордятся новомосковцы. Восьмое чудо света – так характеризуем мы наши туманы. Каких только ароматов с блаженством не вдыхали наши носы: хлора, фенола, нафталина, кокса, гипсовой пыли, различных кислот и отдушки, доносящейся с завода Бытхим. Особое предпочтение жители города отдают несравненным запахам аммиака и продуктов сгорания отходов птицефабрики. О, благословен будет на все времена и народы чудесный город Новомосковск! Только здесь вы сможете насладиться незабываемым видом местных жителей – жизнерадостных и прекрасных обладателей лысых голов, беззубых ртов и бронхиальной астмы. С искренним воодушевлением и нетерпением ждут жители города Новомосковска открытия ртутного и формалинового заводов! Столь похвальное нетерпение не трудно понять – численность мутационного населения увеличилась, ядовитых туманов на всех не хватает!
НАК АЗОТ (протяжённостью в семь благословенных километров), Бытхим, Гипс Кнауф, Фенольный завод, Поликонт, Полимер контейнер, Базальтопластик, Трубный завод, Аэрозоль, завод органического синтеза, Птицефабрика – пыхтят из последних сил на благо и процветание города.
Только в нашей прославленной речке Шат карпы и окуни плавают вместе с людьми на перегонки и, подобно дельфинам, выталкивают утопающих на берег. Только наша, целебная вода обогащена кальцием, хлором и (да что там, без ложной скромности!) практически всеми элементами таблицы Д. И. Менделеева.
Вы не подумайте, что все жители города Новомосковска увлекаются исключительно химией. Количество благословенных и благовонных выбросов способствует у молодёжи развитию культурного уровня и подъёму спортивной активности. На каждом шагу вы сможете встретить дворцы культуры, а в каждой подворотне дом спорта.
Скоро-скоро (максимум лет через двадцать) через наш город пройдёт высоко-скоростная трасса, строители которой с неподражаемым усердием сносят огороды и гаражи местных жителей.
Итак, промышленная и культурная деятельность нашего города не ведает границ. А те, кто протестует против постройки формалинового и ртутного заводов, будут навеки и справедливо прокляты негодующими жителями славного города Новомосковска.



А вы тут пиво пиво
133
denis_s
ты наверное до трясучки бухал?раз тебе препараты и врач понадобились... Smile
denis_s
133 писал(а):

denis_s
ты наверное до трясучки бухал?раз тебе препараты и врач понадобились... Smile


Нет конечно Smile
Пиво по вечерам, или 2-3 рюмки водки.
В тяжелой жизненной ситуации произошел срыв. Ну и понеслась.
И то я не так уж сильно бухал. Пара-тройка запоев, но конкретных. Скажем так - иммунитет к алкоголю снижается и в случае чего - будет просто настоящий пипец.

Для примера:
Вы когда нибудь болели с похмелья скажем 10 дней?? можете ли вы вообще себе такое представить??
Дак вот. Это возможно.
10 дней без движения отлежал пару раз.
Силы только на дойти до туалета, и то с трудом. Ничего не ел и практически не пил (вода) 10 дней.
denis_s
Даже заводил дневник первый раз в жизни.
Потом почитал свои ощущения - писецнах, страшно стало. Удалил.

ВОт теперь жалею, это был бы бестселлер в сети Smile
DerDen
Hudoi писал(а):

Подсел на абцент supercool Good



хорошо что не на акцент supercool
denis_s
Ведь можно всю жизнь бухать - и ничего не будет. Если все спокойно, все нормально. Все идет ровно. И таких людей полно. Можно сказать, что у каждого своя ванна, а реально - если у человека нормальная нервная система - то и вред не так заметен. А если еще и делать перерывы в приеме - то человек будет здоров до старости.
Губительна регулярность употребления, т.е. каждый день.
Правда такова, что алкоголь разрушает не печень/поджелудочную и далее по списку - он разрушает прежде всего мозг.
А печень/поджелудочная/желудок и т.д. разрушается после. Либо от приема некачественного алкоголя, откровенного палева. Ведь если, например, вы стакан краски выпьете - каково вам будет?? вот тоже самое с паленой водкой. Тут уж как повезет.
denis_s
Самое важное что стоит запомнить.
Алкоголь убивает эмоции.
Когда бросаешь пить - все кажется серым и однообразным, повторяющимся изо дня в день. День сурка одним словом. Это недостаток эмоций, которые вы убили, когда бухали по вечерам от усталости.
Постепенно эмоциональный фон восстановится, хотя это может затянуться на долгие годы. И вот чтобы помочь организму вспомнить - откуда собственно брать силы на эмоции - принимают препараты. Они все психотропного действия (или как правильно сказать). И от них эффект очень слабый, но в любом случае он есть, и выздоровление происходит быстрее, хотя тоже очень долго.
ВОт на этом этапе важна поддержка семьи. Человек полностью беззащитен.

Тяжелое время.
denis_s
Ну а по поводу "можно ли бухать вообще в принципе??" имея богатый опыт бухалова и излечения могу заметить:
Бухать можно, здоровому человеку, причем доза не имеет значения. Единственное условие - не чаще 1 раза в год или реже. И собственно так оно и выходит у нормальных людей.
Случаи всякие бывают - свадьба детей например.
А разные ДР и НГ - это вообще не повод - это херня и стереотипы.

Мне, как неизлечимо больному, нельзя вообще никогда и точка. Все просто Smile
denis_s
denis_s писал(а):

мозговое кровообращение:
Мексидол, никотиновая кислота, пикамилон.
Нервная система:
Пиразидол, Хлорпротексен и т.д. еще названия какие-то, вспомню напишу.
От тяги к алкоголю:
Тоже пару мудреных названий.
Витамины:
Нейромультивит и т.д.


От тяги к алкоголю: Тетурам.

Ничего никому не доказываю и никого ни к чему не призываю. По себе знаю, что что-то объяснить пьющему человеку
Бес-по-лез-но
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы