Страница 3 из 6
Косолапый
Hudoi писал(а):

А поставь себя на место сотрудника ГИБДД. Я его не защищаю , но ...
Может ему жена не дала, на работе косяк, дети косячат с родителями худо и прочее...
И тут при остановке начинается, а давайте я вас сейчас на видео сниму. А вы не правы - замеры на стац. постах, а у меня талон техосмотра и ниипет и прочее, прочее, прочее ... И протокол об адмистративном правонарушении я подписывать не буду, так как насмотрелся роликов в инете. А то что пленка не проходит ГОСТ это враги напели.
Аккум сел, стеклоподъемник не поднимается, багажник не открою, из машины не выйду - детский сад ей богу. Виноват -отвечай.

А он сидел 1.5 часа и ждал когда приедет инспектор технодзора.
Что и главное кому хотел доказать я так и не понял.

Остановили, вежливо поинтересуйся в чем причина остановки, отдай или покажи документы. Если накосячил, распишись и едь дальше...
Делов на 5 минут.

А так потерять 2.5 часа времени, лишиться пленки на стеклах и еще опозориться на весь инет это круто да. А вот менты они козлы, это да.


Да не важно какой автор видео и прославился он или опозорился. А если он что-то нарушал своим поведением - должны были составить протакол или что там надо делать. А если мент арестовывает пьяного дебошира, разве это дает ему право вести себя так же?

Цитата:

Отнеси это свое предложение к нарушителю, начавшему гнать откровенную чушь про свои нетонированные стекла.


Какой закон он этим нарушил? А если нарушил, то почему не привлекли к отвественности, тобишь не исполнили свои прямые обязанности?


Поймите, суть видео не в личности автора, не в поведении ментов, не в обоюдных нарушениях, а в том - что доказать свою правоту в отношении представителя власти, как оказалось, нереально, даже, имея, неоспоримые доказательства. А это всего-лишь рядовые сотрудники, чего же удивляться, что чины повыше раскатывают людей на зебре и ничего за это им не бывает...А идет то все оттуда.
Hudoi
Косолапый
Госсударство это машина, переедет даже не заметит.
Косолапый
Hudoi писал(а):

Косолапый
Госсударство это машина, переедет даже не заметит.


Согласен, но страшнее другое - что общество, судя даже по этой теме, вполне себе готово оправдывать произвол властьимущих.
_Termit_
чем сидеть 3 часа, уж лучшее 100р отдать, тем более, что ВСЕ знают, что тонировка запрещена
Александдр
Косолапый
Да заепп ты уже со своими выводами.
далекими от реальности.

Хочешь сатисфакций по закону - напиши в уголовку на чела, наступившего тебе на ногу на улице.

Пипец, мент матом сказал - уволить нах! И чтоб во всех сми это написали.

Самому не надоело занудничать? Причем абстрактно, не принимая во внимание факт нарушения тонировщиком закона.

Последний раз редактировалось: Александдр (01 Октября 2009 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Айдар M
Hudoi
Косолапый писал(а):

Hudoi писал(а):

Косолапый
Госсударство это машина, переедет даже не заметит.


Согласен, но страшнее другое - что общество, судя даже по этой теме, вполне себе готово оправдывать произвол властьимущих.



В данном случае был произведен всего лишь поучительный урок. И будет прекрасно если многие из молодежи посмотрев этот ролик, хоть над чем нибудь да и задумаются. Метод пряника не подействовал, пришлось прибегнуть к кнуту.

Судя по ролику автор просто оказался не готов к такому повороту событий ( момент на видео-попытка найти защиту у инспектора технадзора) и я более уверен что с таким видео можно было идти дальше ( учитывая факт изъятия ключей, самый серьезный аргумент).
На административный штаф и выговор (отстранение от должностных полномочий с очень очень большой нятяжкой) можно было идти смело, а уголовная ответственность бред. Видимо и юрист не очень оказался.
Косолапый
Александдр писал(а):

Косолапый
Да заепп ты уже со своими выводами.
далекими от реальности.


Где они далекие? Тут же тема висит как сын чиновничка замочил кого-то и папа отмазал, недавно была тема как мент сбил насмерть женщину на зебре и тоже отмазался, а ведь это следствия.
Цитата:

Пипец, мент матом сказал - уволить нах! И чтоб во всех сми это написали.


Уволить или нет - решать не мне, но как минимум принять во внимания доказательства и разобраться деле, а не утверждать ровно обратное видео.
Цитата:

Самому не надоело занудничать?


Надоело, то что в стране происходит настоящий бардак и власть имеет граждан как может, а граждане гнобят таких же как они, попытавшихся отстаивать свои права.
Александдр
Косолапый писал(а):

Где они далекие? Тут же тема висит как сын чиновничка замочил кого-то и папа отмазал, недавно была тема как мент сбил насмерть женщину на зебре и тоже отмазался, а ведь это следствия.


Я не об этом беспределе, а о
Косолапый писал(а):

что общество, судя даже по этой теме, вполне себе готово оправдывать произвол властьимущих.


Речь идет о ролике. По крайней мере, мои высказывания - именно об этой, описанной-показанной ситуации.
tomigun
Александдр писал(а):

Hudoi
Более того, я не понял цели его строчива с заявами... Видать, детские обиды какие-то.



да то что в любой нормальной стране, частная собственность это не просто сочетание слов, букв, звуков....
Александдр
tomigun
Вот тебе, тёрки о частной собственности в нашей стране: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229058&postdays=0&postorder=asc&start=0
tomigun
читал но потом устал до схемы где то дочитал Smile так че там кончилось Smile

ты счиатешь нашу страну нормальной ? Wink
Hudoi
tomigun
Читайте класическую литературу, я серьезно.
Никогда наша страна не будет частью Европы, мы Азиаты на 100% И отношение к людям у нас не меняется на протяжении последних 5 веков.
tomigun
Hudoi писал(а):

tomigun

Никогда наша страна не будет частью Европы



а разве я спорю, и сопротивляюсь Wink
Александдр
Hudoi писал(а):

мы Азиаты на 100%


tomigun писал(а):

Откуда: Красноярск


Hudoi писал(а):

Откуда: Kirov



Жжоте, азиаты ROFL Good (шутю... Wink )
tomigun писал(а):

ты счиатешь нашу страну нормальной ?


Нет.
Я считаю ее замечательной.
Но вот люди, населяющие ее, подчас удручают... cry
Люся
ТИМУP писал(а):

пилять, нижегородские гаишнеги получается ваще красавчеги: на тонировку им покуй, за ремни практически никого не ипут, галимых подстав практически нет



В Питере пока все тоже спокойно с этим
SeaRunner
Ролик не смотрел. Тонированному 3.14$*ды дали? И поделом, а то развелось их. Не жалко ни грамма - сам нарушил закон - будь готов, что и о тебя ноги вытрут... supercool
Sdesi
Мне насрать кто что думает о моей тонировке.... supercool
SeaRunner
Sdesi писал(а):

Мне насрать кто что думает о моей тонировке.... supercool



Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется. Но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь.... (с)

supercool
Муса Джалиль
А как друзья классно ездить в Белоруссии? Там даже задняя полусфера не тонируется... едешь, а сквозь машины видно всё... прям отдых какой-то...
SeaRunner
SMF писал(а):

А как друзья классно ездить в Белоруссии? Там даже задняя полусфера не тонируется... едешь, а сквозь машины видно всё... прям отдых какой-то...



Угу. Только эти простые вещи очень сложно объяснить индивидуумам с тонированным мозгом... supercool
wraithik
Aleksey1975 писал(а):

А я против. Этаких раз-баев развелось. едет сцуко. сам щурится. стремясь пронзить взглядом чёрное стекло. Ещё б форточку открыл.. А по ночам они как? на зубилке была тонировка, снял. когда чуть не посадил деда на перекрёстке..
Осуждаю. Мне пофиг эти ара-тюнинги. Считаю, что это колхоз.


А может хватит пиздеть не по теме. У меня лоб чистый, остальное 38% света. Не щурюсь, если только не против солнца. Пленка мешает только ночью в бок смотреть, т.к. хвост нормально подсвечивается фонорями заднего хода.

Пусть сперва наши правители + мусора свои машины, в том числе и личные, растонируют. Потом побеседуем.

Хотя я свою машину тонировал, чтобы солнце не напрягало. А то что кто-то видит как я в носу ковыряюсь - мне пофигу.
Александдр писал(а):


А че, если завтра этот тонировщик-нарушитель высосет 0,5 и собьет твоего брата на тротуаре или ПП...


А тебе не покую если собьет не тонированный?
Ты знаешь, я ездил после литра пива, больше так не делаю. Это намного опаснее, чем 5-кой всю машину обклеить. Вернее это не сравнимо.
У тебе вообще логика если честно какая то не логичная. Пацана по беспределу пресанули, а ты про тонировку рассуждаешь. Да какая на хрен разница, тонированный или нет. Вот пусть на ГТО и не берут денег. А то одни денег поднимают, другие пленку сдирают - бизнес по российски.

Александдр писал(а):

Более того, я не понял цели его строчива с заявами... Видать, детские обиды какие-то.


Да и не поймешь. Тут думать надо.
wraithik
Hudoi писал(а):

Может ему жена не дала, на работе косяк, дети косячат с родителями худо и прочее...


Пусть по дрочит. Работу сменит. Родителей в больничку, авось хорошо будет, детям по жопе.

Это не повод угрожать человеку. Одно дело когда угрожать будет гражданский, а другое дело когда мент. Ментов за это надо сажать.
Hudoi писал(а):


А он сидел 1.5 часа и ждал когда приедет инспектор технодзора.
Что и главное кому хотел доказать я так и не понял.


Вот пусть приедет, померит, выпишут штраф 100р и не ипут мозг.
Александдр писал(а):

Отнеси это свое предложение к нарушителю, начавшему гнать откровенную чушь про свои нетонированные стекла.


Он не гнал. Тонированными стекла могут быть. Но по госту должны быть не менее 70%.
Александдр
wraithik
Действительно, если б ты подумал, то понял бы, что моя фраза с тонировщиком-нарушителем, выдернутая из ответа на определенный пост Косолапого, относится к критике его додумок с предлогом "ЕСЛИ". Так можно до чего угодно договориться и начать обсуждать несуществующий случай расстрела гайцем водителя за непристегнутый ремень...
Александдр писал(а):

Косолапый писал(а):А че, если завтра мент подойдет к твоей девушке

А че, если завтра этот тонировщик-нарушитель высосет 0,5 и собьет твоего брата на тротуаре или ПП...


Так что давай без наездов.
Александдр
wraithik писал(а):

Он не гнал. Тонированными стекла могут быть. Но по госту должны быть не менее 70%.


Ты действительно не понял, что я хотел сказать? Не раз доказано, что любая тонировочная пленка не дотягивает догоста по светопропусканию, и герой это знал.

Начинающаяся игра в слова и казуистика не по мне...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы