Страница 2 из 4
MEPHI_Aahz
Тошиба уже несколько лет пашет без проблем!

Давным-давно A100-906 моделька делалась, как раз 38к стоила. Все игрушки шли на ней, да и сейчас многие ползают 63

такшта рекомендую Тошибу Good
olg2004
свой чтоле продать

Подставки в топку, балалайка это

Нормально работает и на постели и на пузе

Тока пупок сильно жжет
hehe
OlegVg
2 месяца потратил на изучение аналогичного вопроса и в сентябре взял без альтернатив на свой Д.Р. Аcer Extenza 5630G. По крайней мере дизайн без альтернатив + Vista. Видяха внешняя ATI Radeon mobility 256 MGb. Летает гораздо быстрей чем мой рабочий Celeron 3 GHz. Или в МСК Acer в категории китайский ширпотреб?
McRae
OlegVg писал(а):

в МСК Acer в категории китайский ширпотреб


типа того
vnk57
Good-Person писал(а):

Тошибу надо брать!



Cам люблю тошибу, но что то посмотрел, ценник сильно задрали... ((
Новайс
У меня Тошиба Portege r100 не первый год.
У знакомых есть уже умерший Portege.

Вывод - жесткие диски тошибовские ненадежные, мля.

Переустановку операционки на своем ноуте при замене умершего ЖД с ужасом вспоминаю... Вот где геморр-то был.



Да, еще раз спасибо за ответы.
McRae
Новайс писал(а):

Вот где геморр-то был.


в чем именно был гемор? драйвера?
olg2004
McRae писал(а):

в чем именно был гемор? драйвера?




в самосознание pst
Новайс
McRae писал(а):

Новайс писал(а):

Вот где геморр-то был.


в чем именно был гемор? драйвера?


Драйвера тоже, но не только.
Тошиба часто нагло кладет в коробки заведомо неработоспособные диски с дистрибутивом винды.
Так получилось и в моем случае. Тошибовская служба поддержки, естественно, послала меня на юхх.
Если просто ставить пиратку... не будет работать Wi-Fi, звук и т.п.
Очень выручил сайт:
http://www.oemhelp.fatal.ru/
Грубо говоря, сначала нужно заточить пиратский дистрибутив винды под тошибу, и только потом устанавливать винду...
Потом пришлось заниматься сменой типа лицензии и product key, чтобы вернуть родной лицензионный XP...
На этом фоне как-то блекнет то, что жесткий диск пришлось заказывать из США (он там 55 баксов стоил, а у нас - 20 тыр 63 )
и то, что на ноут ничего нельзя было проинсталлировать без специального тошибовского CD-ROM на pcmcia, который хрен где найдешь..


Еще раз всем спасибо, ситуация, вроде, прояснилась...
OlegVg
Я с 94 года большой поклонник Тошибы, но прочитав вот это
Цитата:

Драйвера тоже, но не только.
Тошиба часто нагло кладет в коробки заведомо неработоспособные диски с дистрибутивом винды.
Так получилось и в моем случае. Тошибовская служба поддержки, естественно, послала меня на юхх.
Если просто ставить пиратку... не будет работать Wi-Fi, звук и т.п.
Очень выручил сайт:
http://www.oemhelp.fatal.ru/
Грубо говоря, сначала нужно заточить пиратский дистрибутив винды под тошибу, и только потом устанавливать винду...
Потом пришлось заниматься сменой типа лицензии и product key, чтобы вернуть родной лицензионный XP...
На этом фоне как-то блекнет то, что жесткий диск пришлось заказывать из США (он там 55 баксов стоил, а у нас - 20 тыр )
и то, что на ноут ничего нельзя было проинсталлировать без специального тошибовского CD-ROM на pcmcia, который хрен где найдешь..


мягко говоря я в шоке. cy
OldFeld
Alexsa91 писал(а):

странные вы, выбираете ноут смотря на название и какая там ОС, и не смотрите на то, на чем именно сделан ноутбук.
Посоветую подальше бежать от ноутбука с чипсетом nVidia и процессором AMD, так же плюнуть через левое плече три раза видя перед собой ноутбук от фирмы НР под маркой Pavilion.
Предпочтительно процессор Intel Core2Duo (любой частоты) на чипсете либо Intel, либо VIA. Все остальное по вкусу.
Посоветую на ноутбуке (если это не специальный игровой ноут) вообще не играть во что-то тяжелее косынки, не есть и не пить возле него.
Основано на многолетнем опыте ремонта ноутбуков Smile



мля... ну вот зачем ты это написал,а? Как раз эту модель я и купил жене pst Почему купил НР? А потому что предыдущий ноут НР отработал уже 8 лет и ещё живой... Наверное я как-то неправильно им пользуюсь, работает и работает, падла pst
ps одно огорчает - Виста долбаная на новом ноуте. Ставить ХР самостоятельно побаиваюсь (бывал прецеденты с драйверами) Тащить в сервис лениво, ну может, доберусь до них. Пусть винду ХР поставят, а уж я Акронис накачу и будет гламурненько всё

Последний раз редактировалось: OldFeld (02 Октября 2009 11:04), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
На DELL тоже пришлось дрова качать с оффициального сайта, вот засада так засада была. lol1
Чапай
Новайс писал(а):

чтоб не совсем овощ был, так как там ребенок, видимо, иногда будет на этом ноуте в игры долбицца).


Вообще непонтно, какие идиоты играют на ноуте в игры ?! Razz 63

Ноуты вобще не для игр, эт машины для работы и учебы, как мобильное средство для вычислений, а для игр они вообще не подоходят, это бред, и даже якобы "игровые" буки тоже фуфло.

Горазо выгодней взять для этих целей стационарный системник, и не мучатся, сначало с плохо идущими и зависающими играми, а потом с его ремонтом 63
Svyazist
автору: критерии выбора:
1) внешняя видяха
2) проц желательно интел
3) что понравится внешне.
4) общие характеристики
Марка пофигу.
Тем кто предпочитает определенную марку советую почитать тут
там данные староваты, думаю сейчас еще хуже.
maxiz
Mitiok писал(а):

Fujitsu-Siemens AMILO Установленная операционная система Win Vista Home Premium
lol1



Mitiok , lol1 Россияне смогут бесплатно поменять домашнюю Vista на XP http://torg.mail.ru/news/6773/
svd
Я вообще посоветовал бы автору подождать немного(в 20х числах октября) до выхода нового ноутбучного чипсета NVIDIA Ion и брать новый нотик именно на нем.Встроенная графика NVIDIA 9400 двухъядерный Атом, HDMI-видео выход,по моему ради всего этого стоит немножко подождать тем более цена обещает легко вписываться в озвученный бюджет.
Я сам вот например с нетерпением жду появления этих нотиков,буду брать себе небольшой 12дюймов чего то типа Lenovo IdeaPad S12
olg2004
Good-Person писал(а):

Чё за бред?




да, да в профешеналах уехалах центрино не поддерживается хд звуковухи тоже supercool


ща семерку буду ставить интересно вкорячится иль нет? supercool
Сергей Т
Новайс
А че нормальный комп не хошь? Проблем с дровами нет, с играми тоже, кино обсматрись, парнуху качай сколь хошь. gpn
olg2004
Сергей Т писал(а):

Проблем с дровами нет




ага попробуй на сервис пак 3 хрюшку юсби д-лик модем 200-й поставить уржешся pst
Сергей Т
olg2004 писал(а):

ага попробуй на сервис пак 3 хрюшку юсби д-лик модем 200-й поставить уржешся


ну это редкость, а так имею комп с 2000-го проблем как то и небыло.
olg2004
Сергей Т писал(а):

ну это редкость



но метко Good
Сергей Т
olg2004 писал(а):

но метко


пригинаться надо было Wink
olg2004
Сергей Т писал(а):

пригинаться надо было




не отвертишься, денех вперед взял supercool
Сергей Т
olg2004 писал(а):

не отвертишься, денех вперед взял


бывает. издержки производства supercool
olg2004
Сергей Т писал(а):

бывает. издержки производства




жисть сервисника не легка - все время говно рукамии разгребать pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы