Страница 3 из 5
Stockman
Вчера был в Ашане (Мега Химки) - из незамерзаек только 5 литровые баклажки "Saphire" за почти 200 р. wwow
shubin81
Atrox писал(а):

НУ? Так где же взять спирту на бодягу то? По разумной цене! Smile

.



я думаю взять пузыри прочитать этикетку где розлито/забадяжено/сделано - и туда съездить - со сторожем добазарится чтоб пузырей 10 налил мне.
shubin81
Stockman писал(а):

Вчера был в Ашане (Мега Химки) - из незамерзаек только 5 литровые баклажки "Saphire" за почти 200 р. wwow



а там других и небывает - в таких магазах за продажу левака яйца придавят. велком ту трасса - там этого гавна жопой жри. или в ЮП
Stockman
В прошлом году весь осенне-зимний сезон брал сабж (Автобанщик, 4л) в Ашанах по 80-120 руб. По моему цена нормальная (левак был чуть дешевле).
Johann Halter
предложили оригинальную омывалку БМВ по 220 рублей литр. концентрат. supercool
shubin81
нормальная цена бодяго - 100 р./5 литров которое замерзает при менее -20 и рублей 80-90 за 5л. которое замерзает при -15-20. все что желтеньгое зилененьгое в удобных красивых бутялях с леечками и яркими этикеточками и паххнет вкуссна - не наш выбор gpn
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

предложили оригинальную омывалку БМВ по 220 рублей литр. концентрат. supercool


ROFL
А чего в ней оригинального от БМВ?
А ты в курсе, что её нужно заливать только у ОФ дилера, потому как заливають нужно специально обученному человеку, под определённым углом, с помощью спец воронки, которая есть только у ОФ дилера?

Всё, что в магазинах - гумно. Если не воняет - то метанол (ну либо из водочного контрафакта, что редкость нереальная), остальное всё изопропанол - но он воняет ссакой кошачьей (не слушайте Влада-Б от пиз_ит про то, что изопропанол не воняет Razz ). Это всё из собственного опыта. Один раз купил в МЕТРО незамерзайку на основе сульфанола. Вот это вещь Good Не воняла и не замерзала. Но потом пропала из продажи и больше я такую не видел. Один выход - бодяжить ЦедваАшпятьОАш. Всю прошлую зиму так ездил, всем рекомендую gpn
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

предложили оригинальную омывалку БМВ по 220 рублей литр. концентрат. supercool


ROFL
А чего в ней оригинального от БМВ?
А ты в курсе, что её нужно заливать только у ОФ дилера, потому как заливають нужно специально обученному человеку, под определённым углом, с помощью спец воронки, которая есть только у ОФ дилера?

Всё, что в магазинах - гумно. Если не воняет - то метанол (ну либо из водочного контрафакта, что редкость нереальная), остальное всё изопропанол - но он воняет ссакой кошачьей (не слушайте Влада-Б от пиз_ит про то, что изопропанол не воняет Razz ). Это всё из собственного опыта. Один раз купил в МЕТРО незамерзайку на основе сульфанола. Вот это вещь Good Не воняла и не замерзала. Но потом пропала из продажи и больше я такую не видел. Один выход - бодяжить ЦедваАшпятьОАш. Всю прошлую зиму так ездил, всем рекомендую gpn

ващето я глумился если чо... лью по 100р за 5литров - как к родителям еду в плотаве продают на трассе.
Косолапый
Читал или слышал где то, что в омывайке, в целях экономии, добавляют метанол вместо этанола. А водитель вдыхает пары и понемногу слепнет...
shubin81
а где льют в подмосковье бадягу - знает кто то адреса точек ? а то можно подехать оптом сторожа развести - за водку
shubin81
есть у нас где то на береговом проезде в промзоне заводик какой то - там всякие жилдкости вроде растворителей в таре продают большой - мож и спирт там есть всякий... толи Завод Филикровля толи еще что то
Johann Halter
shubin81 писал(а):

а где льют в подмосковье бадягу - знает кто то адреса точек ? а то можно подехать оптом сторожа развести - за водку

я знаю где ее разливают в подмск. сторожа развести не получтца, но купить дешего можно. по полтосу думаю можно за 5 литров. не пробивал еще.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я знаю где ее разливают в подмск. сторожа развести не получтца, но купить дешего можно. по полтосу думаю можно за 5 литров. не пробивал еще.



а розлив именно можно намутить ?
андрей75
Работал в фирме 7 лет. Продажа и производчство з/ч , расходников и т.п. Был начальником отдела почти 5 лет. Незамерзайка:
метанол-себестоимость при -20 замерзания около 30 руб. вместе с пэт-бутылкой, но обычно гораздо меньше... обычно производители этим и грешат-выпускают с температурой -5-10, а на этикетках-20 и больше. Сам знаю поэтому пишу-вреда от метанола нет, на Западе её используют и ничего... У нас много отходов получающихся в виде ИПС плюс откаты чиновникам-и пжста..... Себестоимость незамерзайки -20 на ИПС около 78 руб., а дальше формула разбаления разниться... ИПС при большем разбавлении теряет свои свойства. Использование этилового спирта грозит проблемами с ОБЭП-акцизы нужны. Единственный завод, выпускающий всю гамму продукции, как легальной, так и нелегальной (способов масса) Пушкинский завод в Подмосковье
Все возражения -выслушаю и возражу.......
андрей75
Работал в фирме 7 лет. Продажа и производчство з/ч , расходников и т.п. Был начальником отдела почти 5 лет. Незамерзайка:
метанол-себестоимость при -20 замерзания около 30 руб. вместе с пэт-бутылкой, но обычно гораздо меньше... обычно производители этим и грешат-выпускают с температурой -5-10, а на этикетках-20 и больше. Сам знаю поэтому пишу-вреда от метанола нет, на Западе её используют и ничего... У нас много отходов получающихся в виде ИПС плюс откаты чиновникам-и пжста..... Себестоимость незамерзайки -20 на ИПС около 78 руб., а дальше формула разбаления разниться... ИПС при большем разбавлении теряет свои свойства. Использование этилового спирта грозит проблемами с ОБЭП-акцизы нужны. Единственный завод, выпускающий всю гамму продукции, как легальной, так и нелегальной (способов масса) Пушкинский завод в Подмосковье
Все возражения -выслушаю и возражу.......
MEPHI_Aahz
shubin81
Тебе не жалко платить за ТО у официального дилера?
Тебе не жалко покупать кофе в автомате там же?
Тебе не жалко купить новую машину?
Тебе не жалко выкинуть на Шкоду кучу бабла?


И ты при том ищешь где бы скроить 50 рублей на незамерзайке...


Наверное, я чего-то в жизни не понимаю. Pardon
Шилов
плять, купил по дороге домой вчера незамерзайку, приехал к дому, залил, сегодня ездил и акуевал, аж глаза режит и в голову вставляет, побрызгал, лобовик почисти и минут на десять стекла опускаешь, штоб проветрить
сцуко не задались выходнве по автомобильной тематике, вчера колеса перекидывал, одно перекенул, принялся за второе и балонник сломал wwow(головка отломилась, гребанный кетай) а "родной" балонник к гайкам от литья не подходит
Darth
взял на днях в Окее две канистры по 4 литра -10 - по 46 рублей
V1T
Stockman писал(а):

В прошлом году весь осенне-зимний сезон брал сабж (Автобанщик, 4л) в Ашанах по 80-120 руб. По моему цена нормальная


недавно по 120 брал там же....ща автобанщик с запахом моря hehe ниче так....А в том году вообще 5 литров хватило на всю зиму....
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Тебе не жалко платить за ТО у официального дилера?


пока мне это стоило 5 тыщ в за год вместе с материалами...учитывая нынешние налоги и сборы по авто, и то что он у меня на гарантии - пока нежалко.

MEPHI_Aahz писал(а):

Тебе не жалко покупать кофе в автомате там же?


легче относись к этому - пару раз в год заплатить за кофе из автомата 20-25 р. ?? для тебя это проблема ?? тогда возможно это паранойяю. денег на мелочах таких масштабно не съекономишь.

MEPHI_Aahz писал(а):


Тебе не жалко купить новую машину?


да ты знаешь - последнее время жалко. да к тому же приоритеты слегка поменялись....когда брал - для меня авто не в последней мере игграло эстетическую роль. хотелось нового. х.з.; если будет следующий авто - буду думать. очень возможно что это было первый и последни раз. хотя преимуществ новых авто умалять небуду.

MEPHI_Aahz писал(а):

И ты при том ищешь где бы скроить 50 рублей на незамерзайке...
Наверное, я чего-то в жизни не понимаю. Pardon



наверно непонимаешь. незамерзайка и новые авто - вещи где барыги делают 100-200% прибыль. если в части нового авто альтернативы нет то в части незамерзайки - почему бы не попробовать - скажем по пути заехать в пушкино и не попестеть со сторожем чтоб налил мне с 0 баклах за полцены ???
к том же бесят эти пузыри 5 литровые - жалко их на помойку тащить - для хознужд и всего остального в гараже есть. идеальный вариант экономиии - как в деньгах. да и природу незасирать лишний раз. массово пузыри из ПЕТФа еще нескоро начнем перерабатывать.
Waiser
Я в "Ленте" прошлой зимой отоваривался, около 100-130 руб за 4 литра, на зиму 2 бутылей хватило, + добавлял таблетки (оставались после лета).

Да и я правда, не понимаю суть темы... Ставим чуть ли все не сс20, и все такое, а по "незамерзайке" паримся... Как бы съэкономить 50 рублей... Pardon Проще купить, чем бодяжить. И быстрее, и проще и мне кажется дешевле...

Вот еще мысля, а многие, при минус 20 омывателем пользуются? Wink
shubin81
я всеже ради эксперимента возьму пару пузырей водки дешевой - говорят есть за 30-40 рублей голимая. и попробую разбадяжить. кстати хорошо что тему подняли - тут владиков рецептег есть бадяги самопальной Good Good gpn
DerDen
эта копеешная экономия- ловля блох на манде, из разряда чтоб заправить 20 литров едут в уево кукуево где бензин на 20 копеек дешевле 63
shubin81
в нашем кацогорске дерьмо на дорогах даже в -15-20 частенько - спасибо предводителю. кстати после прошлой зимы на некоторых частях авто появились какие то белые наросты вроде плесени - на термосе, хомутах, стартере, силуминовых и алюминиевых деталях. на палке которая капот держит. чую что от коктеля эта фигня. промл все нах миникерхером на даче - но тенденция плохая - так авто в два раза быстрее гнить будет. вчера мовилил часть теелвизора под капотом болты и крылья, а также сколы на капоте - перед зимой.
(все по тазу ессно). придумал неплохой метод - наносим палкой загустевший мовиль там где надо замазать - далее разогреваем феном - он плавится и смачно растекается во все щелочки и под болтики. и буквально через 1-2 мин застывает из за холода - все покрывается идеальной 1 мм пленкой мовиля Good короче рекомендую всем кто еще незабыл что такое мазать свои жигули.
DerDen
shubin81 писал(а):

придумал неплохой метод - наносим палкой загустевший мовиль


шуба я с тебя уею, ты на тазу до пенсии ездить собрался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы