Страница 15 из 33
DMV
AfNAAU писал(а):

У меня вот возникла проблема с металлическими поперечинами, их какбы просто не оказалось. Они в продаже существуют отдельно вообще?


Видел у нас в городе есть на рынке, только б/у. Цену не спрашивал
AfNAAU
Плохо что ты в Новгороде живёшь, далековато cry
Я и надеюсь что может удастся б\у где нибудь найти, новый такой причиндал мне кажется вообще достать анриал, но что то пока не везёт.
Sashkins
не могу перекроссировать провода...
ПОсмотрел вот тут http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/vdo/vdo2115.htm
и тут http://ch.pp.ru/09-misc/vdo1.htm
В итоге при демонтаже обнаружил, что идет несовпадение как по цветам(на штатной распиновке), так и по расположению некоторых проводов.
В итоге, следуя мануалу ничего не работает, остается мноржество концов, неизветсно куда деваемых...пробовал подключить при штатной распиновке - горят контрольные лампы(давление, аккум., джеки чан, стрелка температуры зашкаливает, стрелка уровня топлива наоборот - падет в ноль, горит лампа.
В общем запуталсо lol1
ТЕВ
Sashkins писал(а):

В итоге при демонтаже обнаружил, что идет несовпадение как по цветам(на штатной распиновке), так и по расположению некоторых проводов.


как это по расположению не совпадает? особенная приборка?

я делал так, сначало подписал все провода идущие к трем колодкам (типа 1б - 1контакт белой колодки, 2к-второй контакт красной колодки, 3бск-3й контакт колодки бск и тд, сделал бирки из изоленты и ручкой написал на них), потом это все дело разобрал и перекомутировал согласно http://ch.pp.ru/09-misc/vdo1.htm. Все зараборало с первого раза.
Sashkins
Обратил внимание на следующее: по мануалу контакты нумеруются так
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13,
а на самих колодках
2 4 6 8 10 12
3 5 7 9 11 13
Коммутировал согласно второму варианту, тут проблема?
ТЕВ
Sashkins
в этом у тебя и проблема, надо как по мануалу
Salko
Тоже ставил приборку,только на низкую панель а сверху накладка.Только приборка синяя а шкалы белые и два окошка жк.Приборка не переделывалась т е синеватый общий фон шёл с магазина никаких пленок.Сначала всё подписал а потом подключал,правда с первого раза неполучилось.Потом доделал,езжу уже год,всё ок.
Sashkins
Итак, все перекроссировал, работает.НО: датчик топлива при примерно 15л. лежит, горит лампа.Откуда лучше брать контакт с датчика скорости?
volokh
Sashkins писал(а):

НО: датчик топлива при примерно 15л. лежит, горит лампа


курить http://ch.pp.ru

Sashkins писал(а):

Откуда лучше брать контакт с датчика скорости?



два варианта:
1. тянем три провода в салон и подключаем на клеммы приборки.
2. тянем в салон один провод (информационный) на приборку, массу крепим под винт "под датчиком" на КПП, "+" - для карба - на катушку зажигания, на инжекторе...на инжекторе...наверное на контакт ЧЯ, где "+" выходил на КЗ, коммутатор и ЭПХХ.
Depeche Mode
Ребята, кто ставил на карб скажите, что делали с подсосом. Ну как крепить это понятно, на том же месте в новой панели делаешь дырки по размеру и ставишь его, тут проблем нет. А вот чтобы на приборке загоралась лампочка 'ckeckEngine' когда вытягиваешь подсос, как делали? Провод подсоса на какой провод вешать? на коричнево-красный? (тот что на инж. идет к контроллеру) или как по другому делали?
И еще, замок зажигания 2110-4 подходит прямо по проводам? с ним мутить ничего не надо? при таком подключении его подсветка работает?

Подскажите, ребят, а то ставить надо, а vdo спалить не хотелось бы.
Sashkins
Народ, так и не вкурил по подключению ДУТ lol1 Провод красно-розовый, идущий изначально в 11 контакт белой колодки ВП не катит вообще?
cafu
а я вот не вкурю какие провода воткнуть к тормозу, задние стопари престали работать.........
serega_x86
собираюсь меня с низкой панели на евро!!!! вопрос с печкой!!! печку надо новую покупать или старая пойдет
harddriver
Depeche Mode
У меня с замком зажигания проблем не было, подсветка работала. Только не помню его модель...

На приборке для подсоса предусмотрен специальный индикатор. Лампочка для него - крайняя правая в нижнем ряду, если смотреть со стороны зада приборки (у меня ее не было, место под нее было залеплено чем-то типа бумажного скотча). Судя по распиновке, 7-й контакт белой колодки. Но у меня при подаче напруги на него, лампочка не загоралась. Пришлось для нее купить патрончик с двумя усами и подавать +12В с оранжевого провода (+12В после включения зажигания) через кнопку подсоса...

serega_x86
Печка старая подойдет. Советую снять ее и почистить внутри.

И вообще, вот тут http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=28&n=7&PHPSESSID=f77f1b9cb67d9a56136cf867f2241f10 очень подробное описание процесса установки европанели. Там и про ДУТ есть...

ЗЫ. Depeche Mode Йа твой фанат... gpn ROFL
Sashkins
Подсоединил, как советовалось, ДУТ напрямую, т.е. провел провод непосредственно с приборки на дут.Заработало.Единственно, что смущает немного "активная" стрелка.В зависимости от маневров, ускорении/торможения может отклоняться в такт движению поплавка в баке.
Serduk
Тоже поставили. Заняло вечер. Долго с сигналкой разбирался завести не могли т.к. куча проводов а схему как подключал не помнил. Кое-как накидал чтобы завелась на след. день уже разбирался.

С регулируемой колонкой повозиться пришлось. Шпильки коротковаты (машина 97го года) поэтому нехватало. В итоге с помощью смекалки нашли в ящике борискена 2 гайки крепления выпускного коллектора (они медные на конце сужение а резьба по всей длине) ими и притянули отлично. как раз хватило их)))
с проводкой сёдня мучался не понимал почему не пашут некоторые приборы и подсветка. Оказалось что реле из проводки вынули)))
Ещё в проводке отсутствовал разъём для подключения мозгов. Пришлось сопли вешать. Тоже долго.
В итоге вечер установка и вечер на доводку проводки если руки были кривыми в 1й вечер.
taurus_
Народ, подскажите плз. Хочу преобразить старую 21099 1993 года выпуска. Там стоит низкая панель. Разбитая и потрескавшаяся вся. Встанет в неё европанель вообще или нет?
_tos_
тоже возник вопрос:
проводка 2114 2006г. нет в ней разъёма для подключения к колодке управления инжектора, по крайней мере нет такого как на моей 9ке 2002г.) сталкивался кто? а то на этом и застопорился lol1
_tos_
taurus_ писал(а):

Народ, подскажите плз. Хочу преобразить старую 21099 1993 года выпуска. Там стоит низкая панель. Разбитая и потрескавшаяся вся. Встанет в неё европанель вообще или нет?


а почему не встанет? -- встанет Pardon
Akim
_tos_ писал(а):

тоже возник вопрос:
проводка 2114 2006г. нет в ней разъёма для подключения к колодке управления инжектора, по крайней мере нет такого как на моей 9ке 2002г.) сталкивался кто? а то на этом и застопорился lol1



там он есть. только другого вида... 9контактов(но не обязательно что 9 проводов) вид сбоку как прямоугольник 2см. вид с торца квадрат.1см

Блин уже столько раз отвечал в личку... по этому вопросу...
Вообщем от контроллера колодка в ней 5 проводов:
красно-белый - к лампе чек инжен
красно-синий - питалово от замка зажигания +12в
серый - сигнал спидометра
коричнево-красный - сигнал тахометра
и по идее жёлто-чёрный - синал расхода топлива (для БК)

Значит у новой проводки...нам нужны провода:
серый - спидометр
красно-коричневый - тахометр
красно-синий - питалово от замка зажигания
бело-красный чек инжен
зелёный - сигнал расхода топлива
.... значит там есть ещё провода, но заморочится можно с одним.. например с белосиним э то должно идти к концевику выключателя плафона освещения на вод двери.
ну остальные провода как синий вродее... это для подсветки замка зажигания..
для удобства у старой проводки нужную нам старую колодку инжектора отрываем и переделываем разъём на новой проводке.
yoho
Akim, у тебя какой мозг стоит?
тоже поставил себе европанель, машина 2002г инж, мозг Январь 5.1...
старой проводки к сожалению не осталось, сразу продал со старой панелью... все поставил, ДУТ сделал, все работает. не работала лампа чек инж, вначале пробовал ставить перемычку как написано у Сергея 22, эффект ноль. потом по схеме разобрался и один провод в фишке который идет в шгуту инжектора поменял местами, все заработало. но датчик скорости так и не работает.
Akim, ты говоришь про серый провод который идет от датчика, у меня его вообще нет. в шгуте который идет от приборки к фишке инж он есть, а вот в фишке он мозгов его нет((((( тогда с какого провода идет сигнал??
Akim, если есть возможность скинь плиз фотку своей фишки как у тебя подключено. заранее благодарен.
завтра постараюсь сделать фотку своей фишки
P.S проводка от люксовой 15, с подогревом, туманками...
_tos_
все поставил, всё работает, кроме того, что машина не заводится. включаешь зажигание, бензонасос качает, поворачиваешь на стартер и тишина lol1
в общем-то подозреваю в чём беда - в подключении управления инж. в старой проводке были от него на приборку 3и провода из 5ти:




, вот их и оставил, остальные не задействовал. может в этом причина?
или в чём ещё?
Pardon
[M210®]
taurus_ писал(а):

Народ, подскажите плз. Хочу преобразить старую 21099 1993 года выпуска. Там стоит низкая панель. Разбитая и потрескавшаяся вся. Встанет в неё европанель вообще или нет?


Встанет Smile Держится панель в 4х местах по бокам и на кронштейне в центре.

Панель ставил 3 дня Smile "2 дня снимал старую панель, снимал печку и менял потекший кран печки, разбирался с проводкой...убирал обрезки "прошлого хозяйна" и спаивал скрутки, в некоторых местах вместо сктуртки делал колодки. На 3й день поставил саму панель...ставится уже за час на готовое.
У меня основное время заняло перетасовку проводов...оставил старую карбовую проводку + оставил старый кожух рулевой рейки (без евро...ейской кнопки аварийки) и поставил кнопку аварийки нового образца...это уже был правда 4й день но панель стояла и до этого ездил с кнопкой аварийки от ВП...потом подключил такую:



Сейчас вот думаю куда деть модуль сигналки и подсос под ногами валяется Smile Как потеплеет, попробую его врезать в отверстие эмобилайзера...кстати у кого карбовая машина с европанелью, сфоткайте место где врезан подсос?
_tos_
разобрался, всё подключил. supercool
не заводилась из-за доп. реле стартера.
dollar-66
парни... а больше вариантов распиновки нету??? а то мне не подошло, не совпадает... т.е есть места где по инструкции должен быть провод, а его там нет, зато есть в другом месте где не должно быть... машина 1997 года, высокая панель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы