Страница 5 из 6
Johann Halter
не хочешь тонировать - не тонируй.
Косолапый
Цитата:

Надо выбирать немного, кого жалеть, а кого нет. Менты тоже люди и тоже требуют к себе вежливого обращения. Взаимная вежливость. А если чувак надменен, поделом ему, пусть он даже просто сматерился в общественном месте.


Давай разберемся, это мент или человек? Если человек - то я нах пошлю его взмах паклой, а если мент - пусть ведет себя подабающе. Был у меня как то скандал в магазине техники с продавцом - его уволили после этого, хотя он не матерился и не портил мою собственность, а мент это не наемный рабочий? Неважно, как ведет себя гражданин - важно как ведет себя должностное лицо.
Цитата:

читаю и умиляюсь....
Стороники тонировки приводят аргументы - а, чё я? Пускай он сначала... (он в данном случае - гаец на машине).
Детский сад ей богу.


у меня вторая машина нетонированная, если это важно. Дело то не в тонировке.
Цитата:

Такой лепет - в армии наверное мало кто служил...


А ты служил и тебе там популярно объяснили что ты никто? Ну поздравляю, что свыкся с этой мыслью.
Цитата:

+1
Т.е. выеэжая на такой машине - человек осознанно идёт на нарушение.
Цена ему - 100р.


цена не ему, а цена штрафа, после замера прибором. А никак не порча собственности.
Цитата:

Тут есть два варианта развития событий или менять ГОСТ, или увеличивать штраф.


Это вопрос к законодателям.
Rover_61reg
Цитата:

Дело то не в тонировке.


Вот именно - не в тонировке, а в отношении к законам, нормам и правилам. На месте тонировки может быть пердящий глушитель, или руль пепельница, или кетайский ксенон, или отсутствие брызговиков....
Сказано, нельзя - нет надо лезть на рожон и до усёру доказывать, что можно и виноват кто-то другой.
Автомобиль это источник повышенной опасности и должен хотя-бы по минимуму обеспечивать хоть какую-то безопасность движения.
В армии таких тупых пи"ли перед строем, чтобы неповадно было.
Индивидуальности мля, когда один чудак залетал, а наказывали всё отделение или взод.
Дома делаете что угодно, а на дороге давайте придерживаться норм и правил.

Цитата:

цена не ему, а цена штрафа, после замера прибором


Для тех, кто не понял - радиостанция на броневике...
Фигле тама мерять - грязное стекло +плёнка =уже пропускание не в норме, вот этому чудаку и объяснили с применеием прибора.
Johann Halter
Цитата:

В армии таких тупых пи"ли перед строем, чтобы неповадно было.
Индивидуальности мля, когда один чудак залетал, а наказывали всё отделение или взод.
Дома делаете что угодно, а на дороге давайте придерживаться норм и правил.

ты все после дембеля в себя не придешь никак?
Косолапый
Цитата:

Вот именно - не в тонировке, а в отношении к законам, нормам и правилам. На месте тонировки может быть пердящий глушитель, или руль пепельница, или кетайский ксенон, или отсутствие брызговиков....
Сказано, нельзя - нет надо лезть на рожон и до усёру доказывать, что можно и виноват кто-то другой.
Автомобиль это источник повышенной опасности и должен хотя-бы по минимуму обеспечивать хоть какую-то безопасность движения.


Согласный, доказали что тонировка незаконна - штраф 100р.
Цитата:

В армии таких тупых пи"ли перед строем, чтобы неповадно было.
Индивидуальности мля, когда один чудак залетал, а наказывали всё отделение или взод.
Дома делаете что угодно, а на дороге давайте придерживаться норм и правил.


ну-ну.
Rover_61reg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты все после дембеля в себя не придешь никак?


ДМБ недавно посмотрел, раньше считал "чернушным" фильмом, а счас прямо философия.
"Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся".
Раньше говорили армия - школа жизни, человеку прививали, хоть какое-то понятие дисциплины... Некоторым особо умным вдалбливали.
Сейчас на производстве приходится сталкиваться с разным людом, бывшие вояки, особенно кадровые - намного надёжней и дисциплинированней, но если чего не так, то и в бубен настучать могут.
У людей ещё партбилеты дома дежат.
А высказывания - это не я, он первый начал...., пускай сначало он сделает, а потом я....
Детсад. supercool
Айдар M
че не поставят на тонировку штрафа более? если все так страшно
Rover_61reg
Айдар M писал(а):

че не поставят на тонировку штрафа более?


А как тогда с членовозами быть?
lelik68
Косолапый, полностью на твоей стороне.
Тут я смотрю очень многие не догоняют,что дело не в тонировке,
а в том,что менты за нех... делать могут делать что им вздумается.
И пох... им и камеры и все остальное...
Автор откровенно слил противостояние,
косяк за ним был вот и обкакался,знал что НЕЛЬЗЯ,но инет-ролики не
давали покоя,видел как чуваки смело всё разруливают...
А язык оказался не подвешен,вот и поставили раком...
wraithik
Rover_61reg писал(а):

Вот именно - не в тонировке, а в отношении к законам, нормам и правилам. На месте тонировки может быть пердящий глушитель, или руль пепельница, или кетайский ксенон, или отсутствие брызговиков....
Сказано, нельзя - нет надо лезть на рожон и до усёру доказывать, что можно и виноват кто-то другой.


Отлично. Едешь ты по городу, превышаешь на +20, тебя вытаскивают из машины, ставят раком и по кругу. Ты же нарушил закон.

Это твоя логика.

Сколько же все таки лошья, которое согласно что его имеют.
Rover_61reg писал(а):

Дома делаете что угодно, а на дороге давайте придерживаться норм и правил.


Ты ПДД не нарушаешь? По трассе 90? Не 91 даже? 91 это нарушение.
Rover_61reg писал(а):

Фигле тама мерять - грязное стекло +плёнка =уже пропускание не в норме, вот этому чудаку и объяснили с применеием прибора.


Объяснили, выписали 100р отпустили. Все. Точка. А там никуя не так было.
Rover_61reg писал(а):


А как тогда с членовозами быть?


Да ты уж определись что ты хочешь. Умный блин. Вали в армию обратно. Или начинай думать по нормальному. Чел нарушил закон, мент должен доказать это нарушение, наказать чела по закону.
lelik68 писал(а):

Тут я смотрю очень многие не догоняют,что дело не в тонировке,
а в том,что менты за нех... делать могут делать что им вздумается.


Тут многим видимо всякие либерасто-толерасты нравятся.
Rover_61reg
wraithik писал(а):

Это твоя логика


Моя логика такая, по городу превышать максимум на 10 - т.к. боюсь сбить выскочившего из-за препятствия пешехода. Это не относится к движению в потоке.
По трасее, когда еду 120, то готов отдать 300 р, в принципе, как и тонированные товарищи готовы отдавать 100.
wraithik писал(а):

ставят раком и по кругу.


В том, то и дело, что гайцы тоже психологи, и кого попало раком не ставят. Лохов в основном и разводят. А если разговаривать с ними грамотно, они сразу теряют интерес и ищут другую жертву.
А насчёт армии - это была метафора . На дорогах сейчас такой беспредел, многие даже элементарных правил не знают, даже если права не куплены.
wraithik писал(а):

Вали в армию обратно.


Во-во и хамства на дорогах хватает, я тебя в собачеевку или богудонье не посылал. supercool
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не хочешь тонировать - не тонируй.


+многа, а хочешь тонируй.
wraithik
Rover_61reg писал(а):

Моя логика такая, по городу превышать максимум на 10 - т.к. боюсь сбить выскочившего из-за препятствия пешехода. Это не относится к движению в потоке.
По трасее, когда еду 120, то готов отдать 300 р, в принципе, как и тонированные товарищи готовы отдавать 100.


По твоей логике тебе могли колеса проколоть, чтобы не превышал.
Я сейчас тонированный езжу, ну это никак не опаснее превышения скорости.
Rover_61reg писал(а):

В том, то и дело, что гайцы тоже психологи, и кого попало раком не ставят. Лохов в основном и разводят. А если разговаривать с ними грамотно, они сразу теряют интерес и ищут другую жертву.


Ты вообще ролик смотрел? Заявления читал? Да им похеру кого там разводить, если ты не власть имущий или кентов высоких нет. Нахер такие психологи не нужны.
Rover_61reg писал(а):

Во-во и хамства на дорогах хватает, я тебя в собачеевку или богудонье не посылал. supercool


Ну это ты тут про армию+пиздили перед строем начал распинаться.
dezruptor
wraithik
Все прально тебе описали, а именно: "Тут есть два варианта развития событий или менять ГОСТ, или увеличивать штраф."

То что менты @#%@#$% никто не спорит. Козел и чел, что умышелнно пошел на нарушение закона и при этом быковал.

Я за увеличение штрафов... ведь вывели придурков с синими габаритами, или тоже - хочешь ставь, хочешь не ставь? Менять лампочки в стоп-сигналах тоже по желанию. "А чо?"
Rover_61reg
wraithik писал(а):

Я сейчас тонированный езжу, ну это никак не опаснее превышения скорости.


а хрен его знает что опасней Pardon
wraithik писал(а):

Да им похеру кого там разводить, если ты не власть имущий или кентов высоких нет.


Вот, вот поэтому лишний раз не надо их провоцировать.
Встреча с представителями власти до добра никогда не ловодит - сначала бьют, а потом спрашивают.

У меня знакомого без доков в 100 метрах от дома остановили(доки в другом пиджаке оставил). Гайцы ему стольник выписали.
Уезжая он им сказал, что за такое нарушение - предупреждение или штраф, но в первый раз можно было и простить, типа говорит поняли теперь за что вас народ ненавидит.
wraithik
dezruptor писал(а):

То что менты @#%@#$% никто не спорит. Козел и чел, что умышелнно пошел на нарушение закона и при этом быковал.


Славик, ты по трассе 90 ездишь? Если нет, то ты умышлено нарушаешь. И вот ты нарушил, тебя мент тормозит и говорит, что ты ехал примерно 110-120, но не 90-100 точно. Ну глазомер у него хороший. Радара у него. Просто на глаз определил.
Ты согласишься что ехал 110 км/ч?

Rover_61reg писал(а):

Вот, вот поэтому лишний раз не надо их провоцировать.
Встреча с представителями власти до добра никогда не ловодит - сначала бьют, а потом спрашивают.


Да что за лоховская политика. Они служащие, которые обязаны меня и тебя оберегать и блюсти закон. Их основная обязанность соблюдать закон.
Rover_61reg писал(а):

У меня знакомого без доков в 100 метрах от дома остановили(доки в другом пиджаке оставил). Гайцы ему стольник выписали.


Вообще без доков? Т.е. даже удостоверения личности не было? Значит гайцы мудаки полные. Меня так отпускали один раз. Ты дальше подумай, вот едет чел на машине, его тормозят, а доков нет вообще. Он говорит, что он Иванов И.И. проживающий по адресу ХХХ. А кто сказал что он не угнал машину?
wraithik
Rover_61reg писал(а):

а хрен его знает что опасней Pardon


Да не хрен. Делаю и то и другое. Скорость опаснее. Лоб то не тонирован. Я в боковые я почти не смотрю, кроме как в зеркала. Днем там все прекрасно видно, а ночью нормальные люди с фарами едут, ун а кретина без фар не видно и без тонировки.
dezruptor
wraithik писал(а):

dezruptor писал(а):

То что менты @#%@#$% никто не спорит. Козел и чел, что умышелнно пошел на нарушение закона и при этом быковал.


Славик, ты по трассе 90 ездишь? Если нет, то ты умышлено нарушаешь. И вот ты нарушил, тебя мент тормозит и говорит, что ты ехал примерно 110-120, но не 90-100 точно. Ну глазомер у него хороший. Радара у него. Просто на глаз определил.
Ты согласишься что ехал 110 км/ч?


Ты читать уже вообще разучился Smile Тебе уже несколько человек говорили, что
Цитата:

То что менты @#%@#$% никто не спорит.


А ты все за свое.

Мне, например, понятна позиция Вани - он просто гибче. Делает так, как ему удобно, оценивая риски, УК и т.п. вещи и не рассуждая о морали излишне. У тебя же постоянно присутствуют двойные стандарты. Тут я приниципиален, что алес, а тут... а тут куй с ним, тут принципиален только мент должен быть, а я че? А я ниче Smile

wraithik писал(а):

Да что за лоховская политика. Они служащие, которые обязаны меня и тебя оберегать и блюсти закон. Их основная обязанность соблюдать закон.


А ты гражданин, что обязан соблюдать закон. Когда мент идет на нарушение закона - кипишь что перья летят. Когда ты сам идешь - а... ничего страшного.

wraithik писал(а):

Вообще без доков? Т.е. даже удостоверения личности не было? Значит гайцы мудаки полные. Меня так отпускали один раз. Ты дальше подумай, вот едет чел на машине, его тормозят, а доков нет вообще. Он говорит, что он Иванов И.И. проживающий по адресу ХХХ. А кто сказал что он не угнал машину?


Я вот все думаю, где Atrox? 63
Кот Чеширский
Все не читал ибо думаю что срач как обычно.

Собрался тонировать лобовое. Самой светлой я думаю....
Моя тонировка никому не мешает? supercool

Чувак не прав, если решил зарубиться, то нервы надо иметь железные., или он решил повторить судьбу ебургского медведа?

Гайцы тоже не правы.
Rover_61reg
2wraithik
Чё там в ПДД написано, что водитель, должен выбирать скоростной режим исходя из дорожной обстановки итд итп, допустим в туман сильный только редкие ч(м)удаки ломятся по дороге 120.
Т.е. с точки зрения нарушения закона - я выехал, а потом уже нарушил (поехал по трассе 120 км/ч). Остановят менты - штраф. Есть у меня радар-детектор или моргнут фарами - еду дальше.
Тонировка - наоборот. Автомобиль уже до выезда не соответствует требованиям пдд. И боковые стёкла уже не соответствуют нормам.
Вот и вся разница.
А если исходить из тяжести вины по коап, то тонировка = превышению сккорости от 10 до 20 км/ч.
Цитата:

Вообще без доков?.....Меня так отпускали один раз.


Дело не в том, что отпустили, а в том что в большинстве случаев, когда есть вилка предупреждение/штраф - гайцы выписывают штраф.
В 23 регионе вон вабще отожгли. Ехал человек по насел. пункту 67 км/ч по ихнему радару, остановили, составили протокол. Водила говорит, что за такое нарушение даже штрафа нет....У нас когда ловят - радар срабатывает только на 300 руб.
wraithik
dezruptor писал(а):

А ты гражданин, что обязан соблюдать закон. Когда мент идет на нарушение закона - кипишь что перья летят. Когда ты сам идешь - а... ничего страшного.


Ну почему, меня накажут.
От ментов я того же жду. Я хочу чтобы этих орлов наказали. Все.
Rover_61reg писал(а):

Вот и вся разница.


Да какая разница, до/после. Ты осознано нарушил закон. Не случайно, а специально.
Rover_61reg писал(а):

когда есть вилка предупреждение/штраф - гайцы выписывают штраф.


Да не факт, мне предупреждения пару раз выписывали. Я бы не был столь категоричен.

Ровер, а вообще отмазки у тебя гнилые. Я тебе очень простой пример привел, когда по твоей же логике тебе колеса проткнуть можно. А ты начал тут сопли жевать на тему это равносильно, за это у нас не штрафуют и т.д.

Дезруптор пишет про мои двойные стандарты. Только не понятно где они. Если менты докажут что я нарушил, я молча плачу штраф. Т.е. меня наказали. Да и не спорю я с ними, когда разводов и подстав нет.
На встречку и пьяным я не езжу. Все остальное, это тупо деньги официально через банк.
Ну остановят меня за тонировку, попрошу чтобы замерили, выпишут протокол - заплачу 100р.
Вот я и хочу чтобы ментов тоже заставили соблюдать закон законными методами. Иначе со временем будет бунт. А мне эта идея не по душе.
Айдар M
а знаете если подумать Именно ДПС не такие уж и ?*:%Confused*(. Т.е. я считаю что они следят за законом и выполняют свою работу, а мы такие белые и пушистые нарушающие все и вся(вспомните статистику сколько по скоростным смертей, по пешеходным случаем и тому подобное. Если не дай бог завтра ублюдок тонированный вкатает в асфальт вашего ребенка на пешеходном переходе чисто по тому что не увидел его вы будете думать совсем по другому! или ж кричать что бы разрешили тонировать машины? понимаете в других странах за подобные нарушения такие штрафы что никто не тонируется и никто не нарушает.

пример из жизни... бывший мотор моего знакомого. Взгляните на лобовое стекло. Ночью без освещения не видно как светят собственные фары.




а вот что получилось. с Его слов он просто НЕ ВИДЕЛ несущеюся на встречу 6 модель ваза.



и это автомобиль с фарами. Представляете как плохо видно черных пешеходов.

Вообщем я старею мужики и больше не поддерживаю хач тюнинг и тому подобное.

Давайте взглянем на все это с другой стороны. Захотелось пива что то Drinks or Beer
wraithik
Айдар M
Да не в тонировке дело. Дело в том что блюстители закона сами его грубо нарушили.
Содрать тонировку с твоего друга должны были на ГТО.
А вообще это клиника тонироваться так что ни хрена не видно.

Мне лично пофигу кто меня собьет, тонированный или нет.
SDRIVER
Любой считается не виновным по умолчанию пока не доказано обратное. Доказательством служат показания спец технических средств глаз мента к ним не относится.
SDRIVER
По теме имхо менты не правы. Есть определенные процессуальные нормы и они обязаны их соблюдать. Сегодня они тонировку сдирают с чужой собственности, а завтра начнут без суда без следствия к стенке ставить. Непорядок
SeaRunner
dezruptor писал(а):


Я за увеличение штрафов... ведь вывели придурков с синими габаритами, или тоже - хочешь ставь, хочешь не ставь? Менять лампочки в стоп-сигналах тоже по желанию. "А чо?"



Во-во... С синим еще полбеды - одно время повадились КРАСНЫЕ ставить вперед. "А ччоо, крассивва!!!... " supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы