Страница 1 из 1
youth
Привет всем!
Подскажиет плз. Прошел ТО, но говорят что талончиков на 10 год нет. Уже неделю прождал, сегодня сказали еще через неделю звонить. ТО кончилось в сентябре. Гворят езди с бумажками что прошел, все нормально будет(на руках бумага где много квадратиков, только 1 перечеркнут, т.к. 1 раз не прошел по тормозам. и отдельно бумага что тормоза ОК).
Законно ли так ездить или номера все таки свинтить могут?
DAI
Незаконно. По ПДД ты должен иметь при себе и при необходимости предъявить инспектору по его требованию именно талон ГТО.
Но я думаю все мы люди должны понимать, тем более случай не единичный. Короче на кого нарвешься.
lelik68
у меня на стекле вообще талона нет,езжу и не парюсь
PachaG
а разве ща не талоны на несколько лет, там конкретный год прокалывают дыроколом? или на 10й старые остались?
DAI
Да, аффтар. Если верить твоей подписи, вернее возрасту твоего авто в ней, тебе талон ГТО положен сроком на 2 года. (авто не старше 7 лет – ГТО раз в 2 года)
При условии прохождения ГТО до 11.2009.
Таким образом бланк ГТО должын быть 2011 г.
А это на какой планете?
DAI
Зyбиловод писал(а):

А это на какой планете?


Ты на свой профиль то посмотри))))
youth
Зyбиловод
Димитровград это hehe
DAI
Можно ссылку на закон или его название? Ща звякнул, сказали что в приказе написано с 2004г.в. в этом году давать на 2 года, а все остально не входит. Есть вариант что 7 лет не должно исполнится до момента прохождения следующего ТО. К тому же уточнили, что считается по году выпуска, а не по месяцам.
DAI
Цитата:

Ты на свой профиль то посмотри))))

ПОсмотрел...А понял! Дык это в сети всегда проблемы с талонами ГТО были! Чё удивляться-то? hehe
DAI
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 1998 г. N 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
DAI
Да, действительно тебе положен 10 год, надо в расчет включать год выпуска авто.
Тимыч
PachaG писал(а):

а разве ща не талоны на несколько лет


если тебе положен на 2и более лет то такой как ты написал, а если ты владелец неудачник и твоя машинко старше 7 лет, ты получаешь старого образца Sad


3+2+2 = 01.11.2009 00:00... DAI
+1


хотя может они до года у вас округляют Wink
Hudoi
DAI писал(а):

Да, аффтар. Если верить твоей подписи, вернее возрасту твоего авто в ней, тебе талон ГТО положен сроком на 2 года. (авто не старше 7 лет – ГТО раз в 2 года)
При условии прохождения ГТО до 11.2009.
Таким образом бланк ГТО должын быть 2011 г.


У меня до 10, а год 01 Pardon
Sany_Omsk
А если машине 5 лет а включая год выпуска 6, то всего на год дадут?
DAI
Мне на мерса 98 г.в. на 2 года дали. Сделали вид что промахнулись.))
Теперь одинаково с Калиной, дата проведения очередного ГТО на обоих авто 12.2010
DAI
Sany_Omsk писал(а):

А если машине 5 лет а включая год выпуска 6, то всего на год дадут?


Нет, на 2
Sany_Omsk
Значит мне в 2010 ещё на 2 года талон получать? gpn
DAI
Hudoi писал(а):

У меня до 10, а год 01 Pardon


Ну ты ж наверное в этом году проходил?))
DAI
Народ, вы как вчера родильсь все
TJ
Да лан вам, я тут вообще хотел получить талончик, а пойду в четверг к приставам!!! Оплачивайте штрафы братцы!!!! gpn
DAI
TJ писал(а):

Да лан вам, я тут вообще хотел получить талончик, а пойду в четверг к приставам!!! Оплачивайте штрафы братцы!!!! gpn


Скажи спасибо что в ИВС на срок до 15 суток не пошел))
TJ
И все это из-за 150 рублей!!!
nestor
Если талонов нет должен в партянке стоять штамп что талонов нет и число. В течении не помню точно либо месяц или три-ты должен получить талон. Если их опять не окажется то следовательно ещё один штамп с числом. Я вообще целый год ездил и не продлевал,т.к. Не знал этого. За две недели до ТО штрафанули на 100. По договоренности естественно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы