Страница 7 из 11
enter_s
SeaRunner писал(а):

enter_s писал(а):

Хорошую в смысле - купил, завел и поехал, а дальше езжу и только доливаю бензин и омывайку Wink



Нет, сынок, это фантастика. Даже в идеальном б/у автомобиле под замену идут все жижи, все ремни, какие-то элементы подвески по состоянию. Для недорогой бюджетки С класса сумма подобных расходов составит порядка $500.

Если морально не готов к таким расходам - вперед в салон за новой машиной supercool



Ну 500$ - это еще ничего. Главное что потом делать, когда авто оказалось отнюдь не идеальным cry
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Слово "вякать" обращай к своим друзьям и родным.

Я тебе могу то же самое сказать.
Роман-НН писал(а):

Но вот сборка и качество з/ч - пипец!

Вот это просто неправда. Качество нормальное. За более чем 50 тык пара сгоревших кнопок и мотор дворников. А у некоторых и колеса отваливаются. "Не будем показывать пальцем, хотя это был Слоненок" (с)
Роман-НН писал(а):

а вот банальный Логан отца за этот же период не потребовал даже лампочки!

Логана у меня не было, но фокус за 12 тысяч, что я проехал, уже 2 лампочки попросил.
Роман-НН писал(а):

Сегодня на "мэйл ру" и вовсе висела статья с назанием "АвтоВАЗ признал, что делает некачественные автомобили.

Я не знаю, что висит на мейлру, не лазаю по желтым сайтам. Я рассказываю то, что было у меня.
Серго К.
enter_s писал(а):

Роман-НН писал(а):

[Не слишком ли просто? Повторяю, имея 300 тыр. можно взять б/у иномарку, до которой новой Калине попросту далековато практически во всех отношениях.



Это Вы серьезно думаете, что можно найти хорошую б.у. машину за 300 тыс? Скажите где и я первый в очереди! Wink
Хорошую в смысле - купил, завел и поехал, а дальше езжу и только доливаю бензин и омывайку Wink

А насчет новой Калины, прежде чем так категорично говорить, Вы хоть на Калине как водитель ездили? Wink

Надеюсь про 10 летнюю иномарку и годовалую Калину - это была шутка? ROFL



Лично я считаю, что вот такая б/у Корса в хорошем состоянии будет однозначно лучше новой Калины.

И для девушки подойдет лучше и при последующей продаже денег не так сильно потеряет как с Калиной...

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3994057.html



Для, мужиков, кстати, есть и такие варианты

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4029029.html



Такого класса автомобилей у ВАЗа в серийном производстве нет и никогда не будет
pklyonov
Серго К. писал(а):

Лично я считаю, что вот такая б/у Корса в хорошем состоянии будет однозначно лучше новой Калины.

И для девушки подойдет лучше и при последующей продаже денег не так сильно потеряет как с Калиной...

Кто бы спорил. Только она чего-то уж совсем дешевая. Новая такая стоила 450, аналоги тысяч на 50 дороже висят там же. За 2 года минус 30% - что-то тут не так... Скорее всего стукнута прилично. Висит уже несколько месяцев, судя по количеству просмотров.
Серго К. писал(а):

Для, мужиков, кстати, есть и такие варианты

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4029029.html

Не, это не для мужиков, это для конкретного их подвида: автослесарей. И вообще не представляю человека, который выбирал бы из калины и такого минивена.
Серго К.
pklyonov писал(а):

Не, это не для мужиков, это для конкретного их подвида: автослесарей. И вообще не представляю человека, который выбирал бы из калины и такого минивена.



SmileSmileSmile

Тяжело разговаривать о вкусе устриц с человеком, который их не пробовалWink

За 6 лет владения таким аппаратом менял только расходники - колодки, ремень ГРМ и пр...

Неплановых посещений автосервиса - 2: прогорела гофра глушителя (покажите мне хоть один ВАЗ, который отъездит с родным глушителем 11 лет!) и загудела ступица правого колеса (попал на скорости в приличную яму)...

Так что насчет слесарей - мимо кассы...

Слесарем скорее станешь с новым ВАЗом...
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

Роман-НН за 300 штук можно много чего купить. вплоть до глазастого мерина в 210 кузове с десятком подушек


пожалуйста поподробнее насчет мерина с "десятком подушек" за 300 тыс! Если только перевертыш?
Сколько конкретно подушек будет (несработавших) и примерчик машины пожалуйста, иначе это просто "слова на ветер".

Sagesurder1 писал(а):

а теперь давайте практично смотреть на вещи - за 300 штук приобрести из гольф-класса можно не самый свежий лансер, фокус 2 и так далее


Извини, но фф2 за 300 тыс не купить, даже 2005 года... если только битый или проблемный. Я в теме, потому что участвовал в продаже фф2 в феврале этого года и могу рассуждать о ценах на фф2 как практик, а не просто начитавшись интернета.
За 300 тыс только фф1.
Olegan-TLT
Jackal ну я тоже практик Smile я же тоже фф2 продавал Smile за 300 купить вполне можно фокус 2 - у нас недавно видел продавали 1.4 трехдверный хетч, голый конечно, но правда кондер был, 2005 года, и пробег тыщ 80 километров. лансеров за 300 штук много. но я же и говорю - все это варианты компромиссные, машины как правило ушатанные (или специфических комплектух, голые, со слабыми движками).

и про мерсы. можно даже с несработавшими подушками купить Smile но сработают они или нет в случае чего - вот этого я не знаю. а так - за 300 штук полно меринов. только опять же вариант этот специфический.

так вот я в таком разрезе однозначно за новую калину.
Jackal
Серго К. писал(а):

Не понял, что значит пытался приплести?

Нужен был большой семейный автомобиль. Варианты: новая Надежда или б/ иномарка минивен.
.....


Разговор насколько я помню шел о Калине (ныне выпускаемый на ГЛАВНОМ конвеере автомобиль) и вообще о выборе между новыми вазами (подразумевалось массовыми, серийными) и б/у ино.
Зачем приплетать сюда историю с невыпускаемым ныне мелкосерийным автомобилем? Ну да на то время эта "Надежда" выпускалась в ОПП и теоретически могла быть вариантом на покупку (для оригиналов). Давайте еще вспомним что было в ОПП - всякие там "тарзаны", длиннобазные версии, десятки-купе и прочее фуфло ручной сборки.
Я считаю что ВСЯ мелкосерийная продукция ОПП и прочих дочерних предприятий ваза - это отдельная тема (также как и "тюнинг"). Предлагаю обсуждать только то, что сходит с главного конвеера тиражом не менее нескольких дясятков тысчя штук в год.
Серго К.
Jackal писал(а):

Я считаю что ВСЯ мелкосерийная продукция ОПП и прочих дочерних предприятий ваза - это отдельная тема (также как и "тюнинг"). Предлагаю обсуждать только то, что сходит с главного конвеера тиражом не менее нескольких дясятков тысчя штук в год.



То что Вы считаете - понятно.

Я задал вопрос - Нива 21213/4 - серийная продукция?
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

за 300 купить вполне можно фокус 2 - у нас недавно видел продавали 1.4 трехдверный хетч


Извини, "видел" и "сам купил" или "сам продал" это разные вещи.
Можно привести в пример разные истории как знакомые знакомых срочно продавали за бесценок, можно например залезть на автору и отфильтровать самые дешевые авто и т.д. и пр.
Но реально уровень цен на фф2 начинается от 350 тыс.
Серго К.
Jackal писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

за 300 купить вполне можно фокус 2 - у нас недавно видел продавали 1.4 трехдверный хетч


Извини, "видел" и "сам купил" или "сам продал" это разные вещи.
Можно привести в пример разные истории как знакомые знакомых срочно продавали за бесценок, можно например залезть на автору и отфильтровать самые дешевые авто и т.д. и пр.
Но реально уровень цен на фф2 начинается от 350 тыс.



Реально - можно поторговаться.

Там где 330 - отдадут за 310 - в зиму идем однакоWink
Olegan-TLT
Jackal ну почему, 1.4 фокус 05 года не дороже 300 и стоит... другое дело - а нафига он такой нужен? я бы не взял.
Jackal
Серго К. писал(а):

То что Вы считаете - понятно.

Я задал вопрос - Нива 21213/4 - серийная продукция?


я высказался исключительно относительно "Надежды"( и других изделий из ОПП, "Суперавто" и пр.) и приведения ее в качестве примера выбора. Это все что я хотел сказать
Jackal
Серго К. писал(а):

Реально - можно поторговаться.

Там где 330 - отдадут за 310 - в зиму идем однако


ты продавал фф2 2005 года? Нет?
а я продавал и коцки были на кузове и "мясорубки" на задних дверях и торговался...
pklyonov
Серго К. писал(а):

За 6 лет владения таким аппаратом менял только расходники - колодки, ремень ГРМ и пр...

Один 6 лет на дачу ездит, другой - таксует. И что, кроме расходников, предлагается на вазе менять?
Не понимаю смысла спора, в общем. Суть уже сказана:
pklyonov писал(а):

Ну почти. Я думаю, скорее так: Нет денег - берешь дешевую б/у. Есть деньги - дорогую б/у. Потому что выгоднее. Выгоднее до тех пор, пока разница между новой и б/у не становится меньше, чем стоимость затраченного на поиски б/у времени.

Если при этом смотреть на б/у не можешь, то берешь новую, на сколько денег хватает. И если их хватает только на калину - берешь калину и радуешься тому, насколько она лучше предыдущей классики.
Серго К.
Jackal писал(а):

я высказался исключительно относительно "Надежды"( и других изделий из ОПП, "Суперавто" и пр.) и приведения ее в качестве примера выбора. Это все что я хотел сказать



Ну вот и ладненько, ибо с этой СЕРИЙНОЙ Нивой 21213 я за шесть лет и 78 тыс. км пробега ЗАТРАХАЛСЯ

pklyonov писал(а):

Один 6 лет на дачу ездит, другой - таксует. И что, кроме расходников, предлагается на вазе менять?



Коробку, раздатку, кардан, генератор, стартер, глушитель в сборе и гниёт практически вся...

Про краник отопителя, сепаратор и прочую "мелочёвку" вообще не упоминаю...

По говнам не лазаю, машину не рву...

Про Калину ничего говорить не буду - не эксплуатировал, но смысла брать Калину почти за 300 тыс., если есть Корса D за примерно такие же деньги - не вижу...
Серго К.
Jackal писал(а):

ты продавал фф2 2005 года? Нет?
а я продавал и коцки были на кузове и "мясорубки" на задних дверях и торговался...



Блин, я уж и не упомню сколько я машин в своей жизни продал - это что так принципиально продавать ФФ2 или М-21412???

На всякий товар есть свой купец....
pklyonov
Серго К. писал(а):

Про Калину ничего говорить не буду - не эксплуатировал, но смысла брать Калину почти за 300 тыс., если есть Корса D за примерно такие же деньги - не вижу...

Корса Д вовсе не за примерно такие же деньги. Средняя цена за такую, как была на ссылке - 400. Это на 100 тысяч больше новой калины. Это треть бюджета. Треть бюджета в любом ценовом диапазоне те деньги, с которыми считаются.
Серго К.
pklyonov писал(а):

Средняя цена за такую, как была на ссылке - 400.



Средняя температура по больнице 36,6 - потому как в реанимации 41, а в морге 32,1Smile

Кто ищет тот находит. Кто не ищет - ездит на Калине....
Jackal
pklyonov писал(а):

Корса Д вовсе не за примерно такие же деньги. Средняя цена за такую, как была на ссылке - 400. Это на 100 тысяч больше новой калины. Это треть бюджета. Треть бюджета в любом ценовом диапазоне те деньги, с которыми считаются.


Серго К. писал(а):

Средняя температура по больнице 36,6 - потому как в реанимации 41, а в морге 32,1

Кто ищет тот находит. Кто не ищет - ездит на Калине....


Я бы отталкивался от среднерыночной цены. Есть "счастливые исключения", есть старички-дурачки (которые ездили только в церковь, на кладбищи... и еще на решулярное ТО), которые отдают ато со смешным пробегом за бесценок и прочее. Но я не питаю иллюзий вытянуть такой "счастливый билет", по крайней мере на всех не хватит. Допустим все "счастливые варианты" уже расхватал Серго К. и другие оборотистые товарищи.
Я сам знаю ситуацию когда родственики знакомых недавно продали свежую машину за полцены (но там жуткая ситуация, внезапно умер нестарый человек).
А остальным остается отталкиваться именно от "среднерыночного предложения" (плюс-минус)
pklyonov
Серго К. писал(а):

Кто ищет тот находит.

Ага, находит вот такой битый попель. Каждому - свое.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

Роман, ты не прав.


Конкретно к собеседнику слово "вякать" я не применял. Не так ли?
enter_s писал(а):

Это Вы серьезно думаете, что можно найти хорошую б.у. машину за 300 тыс? Скажите где и я первый в очереди!


Перечислить варианты? Пожалуйста:
Шкода Октавия Тур 1.6 2003-2004 гг.
Рено Символ 1.4 2007-2008 гг
Мицубиси Лансер 9 2003-2004 гг.
Рено Меган 2 2004-2006 гг.
Форд Фокус 2 1.6 2005-2006 гг.
Это навскидку. Варианты есть и не мало.
И, как я уже писАл, конечно машину нужно тщательно смотреть, что в наше время и в крупных городах - не проблема + иметь на замену расходников 40-50 тыр. На новую Калину тоже не меньше придеться потратить (сигналка, антикор, музыка, зимняя резина). А вот результат будет разительно отличаться...
enter_s писал(а):

А насчет новой Калины, прежде чем так категорично говорить, Вы хоть на Калине как водитель ездили?


Выше читайте. Ездил. Тест-драйв был Smile
enter_s писал(а):

Надеюсь про 10 летнюю иномарку и годовалую Калину - это была шутка?


Смотря какую иномарку и в каком состоянии рассматривать. Например, небезизвестный тут Иван ака Гайвер вполне может и БМВ за эти деньги купить и будет знать где ее дешево отремонтировать, где дешево купит з/ч. Он, так сказать, в теме. Я не в теме по БМВ и я конечно не буду покупать 10-ти летнее авто. Но даже 4-ех летний Символ или 2-ух летний Логан будет надежнее Калины, имхо.
Sagesurder1 писал(а):

за 300 штук можно много чего купить. вплоть до глазастого мерина в 210 кузове с десятком подушек


Ну ты и сам понимаешь, что это крайности для "ценителей" Smile
Sagesurder1 писал(а):

за 300 штук приобрести из гольф-класса можно не самый свежий лансер, фокус 2 и так далее. это будут уже безгарантийные автомобили, с пробегом 100 тыщ и более (возможно -чуть меньше).


Да, это будет 3-5-ти летнее авто класса С. Разве мало таких ездит по нашей Раше? И разве сравнить ту же Шкоду Тур с Калиной?
Sagesurder1 писал(а):

электропакет сильнее будет развит у калины


Качество этого "пакета" и его надежность меня лично мало устраивают...
Sagesurder1 писал(а):

а за 300 имхо калина хороший выбор. тем более для девушки.


Я ярый сторонник того, что для девушки лучший выбор - АКПП! Задолбали они дергаться, глохнуть и откатываться назад в мой бедный бампер... Smile
SeaRunner писал(а):

признался, что все, кроме двигателя и коробки, ломается ЧАСТО...


Как я уже отмечал, на наблюдаемой Калине сильно потеет двиг. Из-пд клапанной крышки сочится. Машине нет и года...
Роман-НН
pklyonov писал(а):

За более чем 50 тык пара сгоревших кнопок и мотор дворников.


Но ведь это тебе просто повезло, хотя даже "мотор дворников" - не шутки. В Логане вот за 2 года НИЧЕГО не ломалось.
pklyonov писал(а):

А у некоторых и колеса отваливаются.


А вот этот дурной баян тебе чести не делает... Ты еще ссылку с Тойота-клуба выложи.
Jackal писал(а):

и "мясорубки" на задних дверях


Это как?
pklyonov писал(а):

И если их хватает только на калину - берешь калину и радуешься тому, насколько она лучше предыдущей классики.


О чем я и говорил. Только после ВАЗа можно купить ВАЗ, хотя исключения все же бывают, но именно исключения...
Серго К. писал(а):

но смысла брать Калину почти за 300 тыс., если есть Корса D за примерно такие же деньги - не вижу...


разве что клиренс колхозный у Калины. Ну так и у Тура вполне приемлимый.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (08 Октября 2009 11:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Роман-НН
Серго К.
pklyonov писал(а):

Серго К. писал(а):

Кто ищет тот находит.

Ага, находит вот такой битый попель. Каждому - свое.



Какой ВОТ ТАКОЙ???

Уже говорил, что есть люди - хронические неудачники по жизни...

Но такому не повезет и с новой Калиной, и с б/у ОпелемWink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы