Страница 18 из 19
KaReL1982
Stekloduv писал(а):

. И похоже гнать их никто не собирается!


их никто не выгонит, они беженцы
Скандер224
Stekloduv писал(а):

Скандер224 писал(а):


Негры ладно, хрен с ними, хотя бездельники ещё те. Но вобщем безобидный народ. А вот к арабам я отношусь с большим подозрением. Пользы от них - ноль, никто не работает, зато ходят все спесивые и надменные, всех немусульман за людей не считают. Считают вообще что им все должны. Бабы постоянно беременные.
Их всё больше и больше. Погнавезли заразу. Гнать их на фиг отсюда. lol1


Не знаю какие они безобидные - реально негритянские подростки чморят финских - сам видел. И похоже гнать их никто не собирается!



Сам я такого не наблюдал, хоть и в школе полгода работал.
Ну возможно Хельсинки - город более крупный, там конфликтов больше.
Шилов
Скандер224 писал(а):

Я защищал их в том плане, что пускай живут у себя и надо дать им независимость. Российские "хачи" - граждане России такие же как русские. Россия завоевала Кавказ, поэтому они все теперь россияне. Отделите их и гоните на родину.
А к Финляндии арабы по сути дела никакого отношения не имеют. Финляндия их не завоёвывала никогда и колоний не имела. Чего они здесь делают?
А вообще разные среди них люди имеются. Как и среди всех народов.



есть не российские чуреки, это раз, российских завоевали когда нас с тобой на свете не было, это два, что арабы в финке делают и почему их не гонят это три, и еще много цифири...
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):
приезжай и делай, а хули?

я один, а вас много, и это ваша больше обязанность, я люблю Россию всем сердцем и душой...потому и спорю с вами о ваших же проблемах, искренне хочу чтоб было у вас лучше чем у нас)))это честно если



ну тогда это вопль не о чем, я тоже один нихуя не сделаю, но сваливать не собираюсь, мне тут нормально живется, денег и здоровья конечно всегда хочется больше, но где их хватает то?
KaReL1982
увидит и т.д., может пораноя, но теперь ничему не удивлюсь, вижу что они спорат как и какими методами, для читателей форума, читайте тему сначала.....вообще жалко что от темы далеко ушли, вернее от цен

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (10 Октября 2009 11:08), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

ну тогда это вопль не о чем, я тоже один нихуя не сделаю, но сваливать не собираюсь, мне тут нормально живется, денег и здоровья конечно всегда хочется больше, но где их хватает то?


короче по честному, везде сложно и у нас тоже не легко...я например непрочь поработать везде, интересно...но пока у вас нет реальных условий, будут и я попробую, а так проще пахать у нас)))
KaReL1982
просто мы все равно граждане одной страны и жизнь у нас сложная но можная...переживем, всяко бывало, и я молодой все вижу, что сказать, придет время, будет видно)))
Шилов
KaReL1982 писал(а):

вообще жалко что от темы далеко ушли, вернее от цен и так далее,



ну по ценам как я понял в Финке не лучше

KaReL1982 писал(а):

я например непрочь поработать везде, интересно...но пока у вас нет реальных условий, будут и я попробую



поработать везде и у нас не сложно
Скандер224
ТИМУP писал(а):

KaReL1982 писал(а):

вообще жалко что от темы далеко ушли, вернее от цен и так далее,



ну по ценам как я понял в Финке не лучше



А вот я никогда и не говорил, что у нас дёшево. Финляндия традиционно - одна из самых дорогих стран Европы. Довольно дорогая страна при срвнении с остальными странами ЕС.

Но вся фишка в том, что Россия по ценам уже догнала самые дорогие страны Европы, а во многом и перегнала.
При этом имеет среднюю зарплату в 400-500 евро, пенсии евро в 150-200, и это при почти полном отсутствии социалки и ежегодной инфляции в 10-15 процентов.
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

поработать везде и у нас не сложно

сложно, надо жилье или иметь или снимать, а оно у вас поршивое, темы про клопов здесь были, и вообще, в столице , комфортная хата, полный евро ремонт, порядка штуки евро, 700-800, а у вас в столицах дороже такое-же, на работу еще и устроица надо...хотя я и финский знаю и русский
ТИМУP писал(а):

ну по ценам как я понял в Финке не лучше


по ценам как видишь по разному, что-то дешевле что-то дороже...но фирма у нас однозначно зачетнее, это по честном, потому как подделок нету)))

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (10 Октября 2009 03:08), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
Скандер224 писал(а):

А вот я никогда и не говорил, что у нас дёшево. Финляндия традиционно - одна из самых дорогих стран Европы. Довольно дорогая страна при срвнении с остальными странами ЕС.

Но вся фишка в том, что Россия по ценам уже догнала самые дорогие страны Европы, а во многом и перегнала.
При этом имеет среднюю зарплату в 400-500 евро, пенсии евро в 150-200, и это при почти полном отсутствии социалки и ежегодной инфляции в 10-15 процентов.


+много и очень много
Шилов
KaReL1982 писал(а):

, и вообще, в столице , комфортная хата, полный евро ремонт, порядка штуки евро, 700-800, а у вас в столицах дороже такое-же,



а за "мкадом" вообще жизни нет как многие думают hehe
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

а за "мкадом" вообще жизни нет как многие думают


я заметил что здесь на форуме понты дороже всего и даже денег)))
но я все пишу откровенно и честно, так воспитан, да и самому интересно , знаю что прав и хрен оспоришь, честный я , даже слишком, и себя могу обосрать и других
STAS152005
Stekloduv писал(а):

ТИМУP писал(а):
KaReL1982 писал(а):
не в водке дело...у вас она дешевле, но в дьюти фри еще дешевле, а вино и без дьютика дешевле у нас...дело в том что я привел цены самого дорого магазина у нас, а Стас самого дешевого


про водку я условно, че вы к этому метро привязались, не низкие там цены


Вот и я про тоже! Цены самые обычные - иногда сильно дороже. Лишний геморрой с картами-шмартами, которые можно проебать!


Я уже написал...я заехал в Метро по тому что МНЕ было удобно туда заехать... Ну мимо каждый вечер проезжаю...Чеки не храню. Тут просто в пакет положил вот и выложил...То что цены в Метро ну ни как не оптовые все живущие и бывавшие там прекрасно знают...Оспаривая этот факт "фины" просто ставят себя в глупое положение....

Тему про бензин я писал будучи безработным...Тогда у меня были другие доходы и масса свободного времени...Что естественно я экономил на текущих расходах.Сейчас времени нет,доход другой..и смысла экономить нет...

Цена на рыбу это оптовая и за кэш без чека по знакомству. Скажем так мы им тоже продаем свой товар по минимальной оптовой цене. Обычная договоренность между гендирами. Такие сделки не часты но имеют место быть...Естественно что не все имеют такие возможности.По этому я сразу кстати об этом говорил...Не стандарт. А скорее эксклюзив....Почему не пользоватся? Если можно купить дешевле я не отказываюсь...беру дешевле...
KGB
STAS152005 писал(а):

То что цены в Метро ну ни как не оптовые все живущие и бывавшие там прекрасно знают...


Они "оптовые", если без НДС. И позиционируется МЕТРО как мелкооптовый магазин для предпринимателей. Но в реальности, с НДС ценник там действительно даже повыше того же ашана или ленты будет
Oll
Скандер224 писал(а):

...Вот когда в России дома начнут требовать капитального ремонта (собственно это уже сейчас начинается) и с владельцев частного жилья начнут требовать за ремонт по 200-300-400-500 тысяч, может тогда вы и поймёте, что халявы в жизни не бывает.

Хватит страшилки сочинять. У нас в позапрошлом году крышу дома перекрывали, никаких денег ни с кого не требовали.
Скандер224
Oll писал(а):

Скандер224 писал(а):

...Вот когда в России дома начнут требовать капитального ремонта (собственно это уже сейчас начинается) и с владельцев частного жилья начнут требовать за ремонт по 200-300-400-500 тысяч, может тогда вы и поймёте, что халявы в жизни не бывает.

Хватит страшилки сочинять. У нас в позапрошлом году крышу дома перекрывали, никаких денег ни с кого не требовали.



Кто вам крышу перекрывал? Кто за это платил? Государство? Город?

Почему кто-то должен платить тебе за ремонт твоего частного жилья? wwow
KaReL1982
Кстати, все забыли сравнивая цены еще и о том что рубль упал и стоит 43-44р за евро, а было 34-35р....поэтому еще есть у нас некоторые товары чуть дороже, а если все станет как было, тогда у нас еще на порядок дешевле...и это факт!!!
KaReL1982
Кстати, все забыли сравнивая цены еще и о том что рубль упал и стоит 43-44р за евро, а было 34-35р....поэтому еще есть у нас некоторые товары чуть дороже, а если все станет как было, тогда у нас еще на порядок дешевле...и это факт!!!
Allica
KaReL1982 писал(а):

огда у нас еще на порядок дешевле...и это факт!!!


Ну-у-у. На порядок это ты конечно загнул. Порядок - это означает, что если у нас килограмм мяса (свиная вырезка) стоит 280 рублей, то у вас - 28.
Так что аккуратнее с математическими понятиями Smile
KaReL1982
Allica писал(а):

Так что аккуратнее


не придерайся к словам, итак понятно что я имел ввиду supercool
Oll
Скандер224 писал(а):

Oll писал(а):

Скандер224 писал(а):

...Вот когда в России дома начнут требовать капитального ремонта (собственно это уже сейчас начинается) и с владельцев частного жилья начнут требовать за ремонт по 200-300-400-500 тысяч, может тогда вы и поймёте, что халявы в жизни не бывает.

Хватит страшилки сочинять. У нас в позапрошлом году крышу дома перекрывали, никаких денег ни с кого не требовали.



Кто вам крышу перекрывал? Кто за это платил? Государство? Город?

Почему кто-то должен платить тебе за ремонт твоего частного жилья? wwow


Пох абсолютно, кто за это платил. Значит, пошли деньги либо из налогов либо из квартплаты. С меня никто ничего не требовал, никаких сотен тысяч, о которых ты нафантазировал.
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

не придерайся к словам, итак понятно что я имел ввиду


Прости но Алиса права....Вы ребята слишком увлекаетесь...говоря о падении цен "на порядки"...Собственно ни о каких ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различиях в уровне цен на продукты пока что не видно...Речь идет об отдельных товарных позициях и только....
STAS152005
Кстати вот:
http://www.otels.ru/633.htm
от 400 руб. за номер в Петрозаводске...естественно эконом-класс...9 Евро в сутки...У вас такие есть?
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Прости но Алиса права....Вы ребята слишком увлекаетесь...говоря о падении цен "на порядки"...Собственно ни о каких ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различиях в уровне цен на продукты пока что не видно...Речь идет об отдельных товарных позициях и только....


не на порядки конечно, но я имел ввиду что товар который стоит сейчас 2200рублей, то есть 50 евра, раньше стоил 1700рублей по старому курсу, то есть разница в 500р...вот поэтому я и написал что если курс вернеться, то у нас будет еще дешевле все, если сравнивать цены
такой гостиницы я не видел...может и есть, но полагаю что клоповник, и скорее всего занята она всегда рабочими
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы