Страница 2 из 8
_Remus_
Скандер224
Я сказал не что такого в россии хорошего! А первую на ум пришедшую "веселуху"! Потому как до сих пор под окнами гарланят всякие малолетки... lol1
Скандер224
То есть "веселуха" - это не самому горланить, а слушать как малолетки под окном горланят? ROFL
Ты конечно взял это в кавычки. Надеюсь, что ты не предлагаешь мне всерьёз ехать ради этого обратно жить в Россию? hehe

Так, ну вот вроде был пока выдвинут единственный аргумент, но и он отпал. cry

Что ещё у вас такого весёлого, кроме малолеток, орущих матом под окнами? supercool
_Remus_
Ну почему сразу отпал. Я думаю в других странах врядли встретишь ночью пьяных орущих под гитару малолеток! Smile Я думаю это одна из особенностей россии. Да и я видел не только малолеток...
_Remus_
Ну почему сразу отпал. Я думаю в других странах врядли встретишь ночью пьяных орущих под гитару малолеток! Smile Я думаю это одна из особенностей россии. Да и я видел не только малолеток...
Скандер224
То есть слушать пьяных малолеток под окном это всё же веселуха?
Хорошо. Аргумент засчитан. Smile

ЗЫ Кстати у нас при желании нечто подобное тоже найти можно. Ну не в таком количестве, и не под окнами конечно. Но если выйти в пятницу вечером на центральную площадь, то можно разное увидеть и услышать. Smile
_Remus_
А вот если У НАС выйти в пятницу вечером на центральную площадь... 63 pst
olg2004
Скандер224

В основном здесь веселей чем там из за того что тут мой дом тут живут радуются и плачут такие же бедолаги как я, одного склада ума характера и общими принцыпами

Весело когда ты неодинок, а что делать неважно, бухать и орать песни у подьезда или стройными рядами идти в библиотеку supercool
SDRIVER
Скандер224 писал(а):


Оставив несколько поднадоевшие уже сравнения цен у нас и у вас и прочие "мерянья пиписьками" hehe я хочу задать один вопрос.

Часто ненавистники "проклятых эмигрантов" выставляют в качестве аргумента следующее утверждение. "Ну пускай у вас там хорошо, чисто и уютно. Но там такая скука-а-а.... wck "

Так вот, может ли кто-нибудь из форумчан ответить мне - а какая у вас в России такая уж особенная веселуха?
Спрашиваю серьёзно, без стёба. supercool


Все это куйня, не место красит человека, а человек место.
Kender
Скандер224 писал(а):


Так вот, может ли кто-нибудь из форумчан ответить мне - а какая у вас в России такая уж особенная веселуха?
Спрашиваю серьёзно, без стёба. supercool


Не был за границей, поэтому от себя говорить не буду, а вот со слов моих знакомых тех, кто там был: работал или отдыхал:
Мой брат отдыхал в Финляндии (забыл название города). Ему было скучно потому, что после 6-ти вечера жизнь как бы замирала что ли, магазины закрывались, всяких там клубов, ресторанов и т.п. то ли не было, то ли не работали по вечерам... в Хельсинки может быть и по-другому... А фотки привозил, природа там красивая, вспомнились детские новоглдние сказки... Smile
еще знакомые ездили у4читься и работали по контракту в Германию и во Францию, была возможность остаться, но ухелали обратно в Россию, ибо посчитали. что здесь у них возмодностей больше, что и подтвердилось впоследствии...
Косолапый
Good-Person писал(а):

Скандер224

На эмигрантов и скуку мне пох. А вот ты молодец, упорный, 224 аккаунта создать это надо таким трудолюбием обладать. Жаль не знаю почему тебя начали банить, если кто то из форумчан напишет, буду признателен, интерестно


он как нажрецца, начинает трешить круче Анхеля. А может и не бухает, сезонные обострения hehe
Allica
Что касается смены страны, то не надо забывать еще вот о чем. О возрасте. Одно дело - уехать жить и работать заграницу в 18 - 25 лет. А другое дело - после 30.
Как правило, основной круг общения (хорошие надежные друзья, знакомые и др), связи и многое другое складывается после 25 -30 лет. К тому же в более молодом возрасте гораздо легче менять привычки и стиль жизни (Опять же отностится не ко всем, а к людям - легким на подъем). И собственно этим кругом общения и определяется "веселость" жизни.
Согласитесь, гулять в самом лучшем ресторане, скажем того же Хельсинки в одиночестве и петь песни под гитару с друзьями на лесной поляне - это совершенно разные вещи. Думаю, что многие предпочтут второе.
А по поводу того, что друзья всегда остаются друзьями, существует такое понятие - как расстояние. И если ты не можешь время от времени прийти к другу вечером и просто поболтать за рюмкой чая, то постепенно эта связь разрывается. (Я сама прошла через это и потому знаю о чем говорю)
Allica
А еще, что касается по повоу "веселости".
Наверно это все-таки непредсказуемость нашей жизни. Никогда не знаешь, что тебя ожидает завтра. Адреналинчик понимаешь-ли Smile
Живешь, живешь, потом как бабахнет что-нибудь, типа перестройки. Ага, пережили ее. Зато потом как весело вспоминать все эти талоны и прочую ерунду.
PS Прошу не принимать это за серьезный аргумент в пользу "веселухи" в России.
Алексей 123
Скандер224 писал(а):

Нет, нет, Алексей. no_no
Ты опять пытаешься увести меня от темы. Ведь речь не о Стокгольме и Таллинне. Речь о ВАС, если ты не понял.


Да не принципиально в этом смысле. Работают магазины, кафешки, аквапарки, клубы, дискотеки и тп и т.д. кому что надо. Народ активно гуляет отдыхает и есть к кому присоединиться. У вас да же в Хельсинки в выходные после часиков 5 – 6 все на замке, народ по домам, да и днем если тока зайти в кафе чашечку кофе выпить и усе. Pardon
cdrawn
Мда... как и следовало ожидать - сказать толком, чего же тут хорошего, никто не может. Все свелось к пьянке - да, пьянствовать и барагозить - вот что главное у нас.... противно Sad
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Да не принципиально в этом смысле. Работают магазины, кафешки, аквапарки, клубы, дискотеки и тп и т.д. кому что надо. Народ активно гуляет отдыхает и есть к кому присоединиться. У вас да же в Хельсинки в выходные после часиков 5 – 6 все на замке, народ по домам, да и днем если тока зайти в кафе чашечку кофе выпить и усе.


И часто ты ходишь по кафешкам? В основном жизнь в рашке также скучна и однообразна, дом работа дом работа. Почитайте тему доринспектора про его жизнь не развеселишься особо. И так живет большинство. в москве повеселей там дом-метро(пробки) работа-метро(пробки) дом. В выходные в мегу за продуктами.
SDRIVER
Основное отличие в том что в раше возможностей больше урвать, обхитрить, проволынить работу и при этом получать деньги. Можно опоздать на работу или раньше уйти, можно весь день на работе просидеть в одноклассниках или просто просидеть с умным видом. А там все как по часам все отлажено и отточено годами, не расслабишься многих это не устраивает и они опять возвращаются в рашу
АНТИфриз
_Remus_ писал(а):

Ну почему сразу отпал. Я думаю в других странах врядли встретишь ночью пьяных орущих под гитару малолеток! Smile Я думаю это одна из особенностей россии. Да и я видел не только малолеток...


Да, лана. Везде хватает. Это не финка, правда, а Германия, но и финов в жопу пьяных под лавкой в Питере видал.



















lol1
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да не принципиально в этом смысле. Работают магазины, кафешки, аквапарки, клубы, дискотеки и тп и т.д. кому что надо. Народ активно гуляет отдыхает и есть к кому присоединиться. У вас да же в Хельсинки в выходные после часиков 5 – 6 все на замке, народ по домам, да и днем если тока зайти в кафе чашечку кофе выпить и усе.


И часто ты ходишь по кафешкам?


Не только по кафешкам и не только я. Smile
Или по твоему там людей нет, только боты? hehe
Allica
Этого дерьма везде хватает. Как у нас, так и в Европе. И я тоже наблюдала центре европейских столиц и бомжей и нариков, причем на центральных улицах.
Косолапый
Чаппи в гостях у скандера)
http://www.youtube.com/watch?v=CMotZJC0uXQ
Kender
cdrawn писал(а):

Мда... как и следовало ожидать - сказать толком, чего же тут хорошего, никто не может. Все свелось к пьянке - да, пьянствовать и барагозить - вот что главное у нас.... противно Sad


толком можно сказать только тогда, когда пожил за границей... а если только отдыхал. то и сравнения будут только про отдых.
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Чаппи в гостях у скандера)
http://www.youtube.com/watch?v=CMotZJC0uXQ



Нет, вот их встреча. hehe
http://www.youtube.com/watch?v=sd-S0_gt1Nw&NR=1
KaReL1982
вот только не надо про то что в Хелсинки после шести нет никого, бред, съездите посмотрите...в будние, да, ночью меньше гулянок, даже может почти и не быть, так все понятно, ведь люди работают а не пьянствуют, нужно и отдыхать, а вот в выходные народу почти до утра полно
KaReL1982
и на тех картинках на верху, я не увидел бомжей, которых полно на родине
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

вот только не надо про то что в Хелсинки после шести нет никого, бред, съездите посмотрите...в будние, да, ночью меньше гулянок, даже может почти и не быть, так все понятно, ведь люди работают а не пьянствуют, нужно и отдыхать, а вот в выходные народу почти до утра полно


Ездил, смотрел. Мертвый город до 12 и пеосле 18. А магазины вобще закрыты. Не ожидал такого попадалова. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы