Страница 3 из 8
KaReL1982
Алексей 123 писал(а):

Ездил, смотрел. Мертвый город до 12 и пеосле 18. А магазины вобще закрыты. Не ожидал такого попадалова


после шести магазины закрыты в субботу, в воскресенье сейчас тоже закрыты...но не знаю где-ты был, но в пятницу и субботу ночная жизнь кипит, на улице количество народа зависит от погоды, а так клубы и бары полные
SDRIVER
KaReL1982 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ездил, смотрел. Мертвый город до 12 и пеосле 18. А магазины вобще закрыты. Не ожидал такого попадалова


после шести магазины закрыты в субботу, в воскресенье сейчас тоже закрыты...но не знаю где-ты был, но в пятницу и субботу ночная жизнь кипит, на улице количество народа зависит от погоды, а так клубы и бары полные

Магазины и у нас закрываются в 18-19 часов, до 21-22 работают только крупняки я лично в этом ничего необычного не вижу
Поршеньковский
АНТИфриз писал(а):

Да, лана. Везде хватает. Это не финка, правда, а Германия, но и финов в жопу пьяных под лавкой в Питере видал.



А ты когда-нить видал чтоб компания двухметровых вжопу пьяных "дровосеков" быка включали на ровном месте?
С нашими же куражными мужиками хватило б одного дерзкого взгляда в их сторону, чтоб были неприятности.
Limon
Скандер224
У меня такой к тебе вопрос. А если фины отменят велфер, или как он там называется, подачка вообщем. Что ты будешь делать в таком случае? В Россию возвращаться, после всего сказанного тобой, будет уже не айс.
Скандер224
olg2004 писал(а):

Скандер224

В основном здесь веселей чем там из за того что тут мой дом тут живут радуются и плачут такие же бедолаги как я, одного склада ума характера и общими принцыпами

Весело когда ты неодинок, а что делать неважно, бухать и орать песни у подьезда или стройными рядами идти в библиотеку supercool



Верно сказано. Весело там, где неодинок. Некоторые даже скажут - родина там, где неодинок.
Ну а если семья и друзья рядом с тобой, в новой стране проживания, а на бывшей родине почти никого уже не осталось? Значит тогда наоборот - тоска на бывшей родине?
Скандер224
Kender писал(а):


Мой брат отдыхал в Финляндии (забыл название города). Ему было скучно потому, что после 6-ти вечера жизнь как бы замирала что ли, магазины закрывались, всяких там клубов, ресторанов и т.п. то ли не было, то ли не работали по вечерам...



То есть веселуха - это клубная жизнь? Рестораны, дискотеки?
Или это когда горячительные напитки можно ночью купить? Smile

Но рестораны и дискотеки имеются и здесь. Правда работают не круглосуточно. Большинство закрывается или в 2, или в 4 часа ночи.
Магазины работают в большинстве случаев до 9 вечера, но есть и такие, которые до 11 открыты. В них правда ничего крепче пива не купить. Smile Магазины торгующие крепким спиртным закрываются в 8 вечера, а в субботу в 6.
Скандер224
Косолапый писал(а):

Good-Person писал(а):

Скандер224

На эмигрантов и скуку мне пох. А вот ты молодец, упорный, 224 аккаунта создать это надо таким трудолюбием обладать. Жаль не знаю почему тебя начали банить, если кто то из форумчан напишет, буду признателен, интерестно


он как нажрецца, начинает трешить круче Анхеля. А может и не бухает, сезонные обострения hehe



Анхель что, тоже эмигрант (эмигрантка)? Smile
Allica
Скандер224 писал(а):

Ну а если семья и друзья рядом с тобой, в новой стране проживания, а на бывшей родине почти никого уже не осталось? Значит тогда наоборот - тоска на бывшей родине?



Тогда получается именно так. Отсюда вывод: нет смысла сравнивать где веселее, а где скучнее. Вообще на этот счет в нашем великом и могучем русском языке есть большое количество пословиц и поговорок типа:
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше;
Всяк кулик свое болото хвалит
И много еще подобных.
Так что думаю, что дальше этот спор продолжать совершенно бессмысленно. Все-равно каждый останется на своем месте и при своем мнении. Скандер не убедит меня уехать на ПМЖ в Финляндию, я же не смогу ему доказать, что ничего не может быть лучше мещерских лесов и окских просторов.
Скандер224
Allica писал(а):

Что касается смены страны, то не надо забывать еще вот о чем. О возрасте. Одно дело - уехать жить и работать заграницу в 18 - 25 лет. А другое дело - после 30.
Как правило, основной круг общения (хорошие надежные друзья, знакомые и др), связи и многое другое складывается после 25 -30 лет. К тому же в более молодом возрасте гораздо легче менять привычки и стиль жизни (Опять же отностится не ко всем, а к людям - легким на подъем). И собственно этим кругом общения и определяется "веселость" жизни.
Согласитесь, гулять в самом лучшем ресторане, скажем того же Хельсинки в одиночестве и петь песни под гитару с друзьями на лесной поляне - это совершенно разные вещи. Думаю, что многие предпочтут второе.
А по поводу того, что друзья всегда остаются друзьями, существует такое понятие - как расстояние. И если ты не можешь время от времени прийти к другу вечером и просто поболтать за рюмкой чая, то постепенно эта связь разрывается. (Я сама прошла через это и потому знаю о чем говорю)



Совершенно согласен.
Скандер224
Allica писал(а):

А еще, что касается по повоу "веселости".
Наверно это все-таки непредсказуемость нашей жизни. Никогда не знаешь, что тебя ожидает завтра. Адреналинчик понимаешь-ли Smile
Живешь, живешь, потом как бабахнет что-нибудь, типа перестройки. Ага, пережили ее. Зато потом как весело вспоминать все эти талоны и прочую ерунду.
PS Прошу не принимать это за серьезный аргумент в пользу "веселухи" в России.



hehe
А почему собственно нельзя принимать?
Итак
1) Слушать пьяных малолеток, орущих ночью матерные песни
2) Адреналин от непредсказуемости жизненной ситуации

Уже два аргумента Smile
Allica
Иногда только бывает противно, когда на некоторых форумах (не автолада), бывшие "сограждане" поливают грязью Россию. Ну уехали и уехали, - это ваше личное дело. Но зачем оскорблять страну, в которой родились, даже если она вам ничего не дала или вы не смогли в ней ничего добиться - этого я совершенно не понимаю.
Скандер224
SDRIVER писал(а):

Основное отличие в том что в раше возможностей больше урвать, обхитрить, проволынить работу и при этом получать деньги. Можно опоздать на работу или раньше уйти, можно весь день на работе просидеть в одноклассниках или просто просидеть с умным видом. А там все как по часам все отлажено и отточено годами, не расслабишься многих это не устраивает и они опять возвращаются в рашу



Третий аргумент "за".
В России веселей потому что на работе можно "ваньку валять". Wink

Ну я тебя разочарую. На самом деле на Западе полно таких же "работничков". Нет, в целом отношение к работе гораздо серьёзнее. Но как говорится - "кто ищет, тот всегда найдёт". hehe
Я лично работал около года в одном офисе, где мой начальник делал буквально следующее.
Приходил к 8 часам, чтобы показаться перед начальством, чтоо он на работе.
В 8.30. показывался на общем кофепитии, которое длилось полчаса, но у него затягивалось обычно ещё на 15-20 минут после всех. Good
К половине десятого садился за рабочее место и погружался в изучение интернет-страниц. hehe
Через часик шёл "покурить на 5 минут" (это означало минут 15-20 как минимум).
Время от времени разнообразил трудовые будни разговорами со мной. О политике, о жизни в России и т.д.
В 12 или пол-первого уходил на обед. Появлялся только к 14.00.
когда было следующее официальное получасовое кофепитие.
После 15.00 обычно его на работе уже не было, хотя рабочий день заканчивался в 15.45. Говорил, что надо что-то по работе сделать, отправить какие-то документы по почте или закупить что-то в магазине для конторы, и что во внерабочее время делать этого он не собирается. hehe

Представляете, каково было работать мне с таким начальником. hehe Good

То есть, объективно говоря, для того чтобы на работе дурака валять, вовсе не обязательно ехать жить в Россию. hehe

Аргумент не засчитывается.
Косолапый
Скандер224 писал(а):

Анхель что, тоже эмигрант (эмигрантка)? Smile


тоже херню страшную несет переодически.
Скандер224
Косолапый писал(а):

Чаппи в гостях у скандера)
http://www.youtube.com/watch?v=CMotZJC0uXQ



Ну вот видишь, и у нас весело бывает.
Косолапый
Скандер224 писал(а):

Косолапый писал(а):

Чаппи в гостях у скандера)
http://www.youtube.com/watch?v=CMotZJC0uXQ



Ну вот видишь, и у нас весело бывает.


Чо там веселого то? Сидят бухают в непонятном помещении. скука страшная.
Скандер224
Limon писал(а):

Скандер224
У меня такой к тебе вопрос. А если фины отменят велфер, или как он там называется, подачка вообщем. Что ты будешь делать в таком случае? В Россию возвращаться, после всего сказанного тобой, будет уже не айс.



Уеду в Швецию. hehe

Ну а если серьёзно - откуда ты знаешь, сижу я сейчас на вэлфере или нет?
Я не об этом сейчас разговор веду. Хочу узнать, что у вас такого особенно весёленького. Вот понтов у вас хоть отбавляй, хоть в интернете, хоть по жизни. Это я уже понял. А что за понтами реально стоит? Хотелось бы узнать. supercool
Скандер224
Косолапый писал(а):

Скандер224 писал(а):

Косолапый писал(а):

Чаппи в гостях у скандера)
http://www.youtube.com/watch?v=CMotZJC0uXQ



Ну вот видишь, и у нас весело бывает.


Чо там веселого то? Сидят бухают в непонятном помещении. скука страшная.



А как бухать надо грамотно? Smile В каком помещении?
Косолапый
Скандер224 писал(а):


А как бухать надо грамотно? Smile В каком помещении?


ну там в баре, чтоды народу дохрена, чтобы музон играл, чтобы телки сисястые ходили, а тут какая то кухонная попойка...
Скандер224
Allica писал(а):

Скандер не убедит меня уехать на ПМЖ в Финляндию, я же не смогу ему доказать, что ничего не может быть лучше мещерских лесов и окских просторов.



Алиса, а какие леса и просторы у нас на Чухонщине! Good А какой воздух! Какая вода! Good
Скандер224
Косолапый писал(а):

Скандер224 писал(а):


А как бухать надо грамотно? Smile В каком помещении?


ну там в баре, чтоды народу дохрена, чтобы музон играл, чтобы телки сисястые ходили, а тут какая то кухонная попойка...



Про бары писал уже.

Тёлка в том клипе тоже появилась где-то на заднем плане.
Поршеньковский
Понял, я все понял! (с) Винни Пух

Там нет такого драйва как здесь. Нет адреналина. Жить в России - это халявно-ништяковый экстрим. Ты реально не знаешь, что с тобой будет через час. Если вечером оказался дома, то считай повезло, типа, джек-пот. Ведь могли же наркоманы отоварить во дворе трубой по темени без лишних слов? Могли ж менты парашок тебе подкинуть? Пронесло, бляха-муха... hehe
Косолапый
Поршеньковский писал(а):

Понял, я все понял! (с) Винни Пух

Там нет такого драйва как здесь. Нет адреналина. Жить в России - это халявно-ништяковый экстрим. Ты реально не знаешь, что с тобой будет через час. Если вечером оказался дома, то считай повезло, типа, джек-пот. Ведь могли же наркоманы отоварить во дворе трубой по темени без лишних слов? Могли ж менты парашок тебе подкинуть? Пронесло, бляха-муха... hehe


Да ладно жути то нагонять, щяс по сравнению с 90ми - рай.
Скандер224
Поршеньковский писал(а):

Понял, я все понял! (с) Винни Пух

Там нет такого драйва как здесь. Нет адреналина. Жить в России - это халявно-ништяковый экстрим. Ты реально не знаешь, что с тобой будет через час. Если вечером оказался дома, то считай повезло, типа, джек-пот. Ведь могли же наркоманы отоварить во дворе трубой по темени без лишних слов? Могли ж менты парашок тебе подкинуть? Пронесло, бляха-муха... hehe



Да-да, вот именно. Про адреналин уже писали здесь.
Это действительно значительный плюс в пользу России. Smile
Скандер224
Косолапый писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Понял, я все понял! (с) Винни Пух

Там нет такого драйва как здесь. Нет адреналина. Жить в России - это халявно-ништяковый экстрим. Ты реально не знаешь, что с тобой будет через час. Если вечером оказался дома, то считай повезло, типа, джек-пот. Ведь могли же наркоманы отоварить во дворе трубой по темени без лишних слов? Могли ж менты парашок тебе подкинуть? Пронесло, бляха-муха... hehe


Да ладно жути то нагонять, щяс по сравнению с 90ми - рай.



Гм-м...
Не знаю, что и сказать.

Вот новостные сводки с моей бывшей родины Карелии лишь за прошедшие несколько дней

http://karelinform.ru/?id=15226
Ранее судимый 22-летний житель Санкт-Петербурга попытался задушить задержавшего его сотрудника милиции.


http://karelinform.ru/?id=15219
Верховный суд Карелии вынес приговор петрозаводчанке,обвинявшейся в организации убийства по найму собственного мужа.
На скамье подсудимых оказались также дочь обвиняемой и сожитель дочери. Их признали виновными в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства.

http://karelinform.ru/?id=15215
Прокуратура Карелии провела проверку по факту самовольного ухода 28 сентября этого года шестерых воспитанников из спецшколы № 8 для детей и подростков с девиантным поведением.

http://karelinform.ru/?id=15183
Правоохранительные органы задержали 42-летнего жителя Пудожа, который подозревается в сбыте наркотиков на территории района.


http://karelinform.ru/?id=15172
Сын убил отца из-за бутылки пива
06.10.2009 07:19
Житель Суоярви подозревается в убийстве отца. Как сообщили в республиканском Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что мужчины распивали спиртные напитки у себя дома.
Когда от большого количества выпитого спиртного затуманило рассудок, родственники поссорились. Причиной семейного раздора стала ... бутылка пива, которую отец и сын не поделили. Последний схватил нож и нанес отцу несколько ударов.

http://karelinform.ru/?id=15117
Три магазина одной и той же фирмы подверглись нашествию воров

http://karelinform.ru/?id=15110
Мать осудили за издевательства над сыном
30.09.2009 09:07
Жительница Петрозаводска приговорена к 120 часам обязательных работ за жестокое обращение с сыном
Как сообщили в прокуратуре Карелии, 46-летняя женщина, злоупотреблявшая спиртным, систематически оскорбляла и избивала своего сына 1993 года рождения. Из-за семейных скандалов подросток периодически ночевал на улице, а затем совсем ушел из дому. Мальчик был вынужден самостоятельно зарабатывать деньги на пропитание, одежду и школьные принадлежности.

http://karelinform.ru/?id=15193
Задолженность по зарплате выросла
07.10.2009 14:42
На 1 октября 2009 года размер просроченной задолженности по заработной плате в крупных и средних организациях Карелии составил 47 180 тыс.рублей, или 167,5% к предыдущему месяцу. Об этом сообщает Карелиястат.


Ну и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось: Скандер224 (10 Октября 2009 17:03), всего редактировалось 1 раз
Allica
Скандер224 писал(а):

Алиса, а какие леса и просторы у нас на Чухонщине! А какой воздух! Какая вода!


Да была я вас в Финляндии, и в Швеции была, и в Норвегии. Согласна, здорово у вас там. Норвегию так вообще обожаю, дорогая правда страна, но классная.
Но за грибами ходить буду у себя. У нас вообще классные места есть. Один Окский заповедник чего стоит. Так что будешь проезжать мимо, заходи в гости Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы