Страница 4 из 8
Скандер224
Allica писал(а):

Скандер224 писал(а):

Алиса, а какие леса и просторы у нас на Чухонщине! А какой воздух! Какая вода!


Да была я вас в Финляндии, и в Швеции была, и в Норвегии. Согласна, здорово у вас там. Норвегию так вообще обожаю, дорогая правда страна, но классная.
Но за грибами ходить буду у себя. У нас вообще классные места есть. Один Окский заповедник чего стоит. Так что будешь проезжать мимо, заходи в гости Smile



Спасибо. Smile
Я в средней полосе России не был никогда. Но знаю, красивые там места.
Косолапый
Скандер224 писал(а):


Гм-м...
Не знаю, что и сказать.

Вот новостные сводки с моей бывшей родины Карелии лишь за прошедшие несколько дней

http://karelinform.ru/?id=15226
Ранее судимый 22-летний житель Санкт-Петербурга попытался задушить задержавшего его сотрудника милиции.


http://karelinform.ru/?id=15219
Верховный суд Карелии вынес приговор петрозаводчанке,обвинявшейся в организации убийства по найму собственного мужа.
На скамье подсудимых оказались также дочь обвиняемой и сожитель дочери. Их признали виновными в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства.

http://karelinform.ru/?id=15215
Прокуратура Карелии провела проверку по факту самовольного ухода 28 сентября этого года шестерых воспитанников из спецшколы № 8 для детей и подростков с девиантным поведением.

http://karelinform.ru/?id=15183
Правоохранительные органы задержали 42-летнего жителя Пудожа, который подозревается в сбыте наркотиков на территории района.


http://karelinform.ru/?id=15172
Сын убил отца из-за бутылки пива
06.10.2009 07:19
Житель Суоярви подозревается в убийстве отца. Как сообщили в республиканском Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что мужчины распивали спиртные напитки у себя дома.
Когда от большого количества выпитого спиртного затуманило рассудок, родственники поссорились. Причиной семейного раздора стала ... бутылка пива, которую отец и сын не поделили. Последний схватил нож и нанес отцу несколько ударов.

http://karelinform.ru/?id=15117
Три магазина одной и той же фирмы подверглись нашествию воров

http://karelinform.ru/?id=15110
Мать осудили за издевательства над сыном
30.09.2009 09:07
Жительница Петрозаводска приговорена к 120 часам обязательных работ за жестокое обращение с сыном
Как сообщили в прокуратуре Карелии, 46-летняя женщина, злоупотреблявшая спиртным, систематически оскорбляла и избивала своего сына 1993 года рождения. Из-за семейных скандалов подросток периодически ночевал на улице, а затем совсем ушел из дому. Мальчик был вынужден самостоятельно зарабатывать деньги на пропитание, одежду и школьные принадлежности.

http://karelinform.ru/?id=15193
Задолженность по зарплате выросла
07.10.2009 14:42
На 1 октября 2009 года размер просроченной задолженности по заработной плате в крупных и средних организациях Карелии составил 47 180 тыс.рублей, или 167,5% к предыдущему месяцу. Об этом сообщает Карелиястат.


Ну и т.д. и т.п.


я же написал не просто рай, а по сравнению с 90ми. Говна и сейчас хватает, и завтра его будет по колено, но того, что было тогда - сейчас нет.
Скандер224
А что было тогда, чего сейчас нет? supercool
Дюжина
Allica писал(а):

нет смысла сравнивать где веселее, а где скучнее. Вообще на этот счет в нашем великом и могучем русском языке есть большое количество пословиц и поговорок типа:

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше;

Всяк кулик свое болото хвалит

И много еще подобных.

Так что думаю, что дальше этот спор продолжать совершенно бессмысленно.


Собсна, присоединяюсь. И никаких у нас понтов. Просто это наш Дом. Такой, какой он есть. Любим мы его. За что? Да, сами не понимаем зачастую. Шевчук по этому поводу уже пропел.
Кста, Алис, спора тут вроде не наблюдается. Обсуждение`с ...
Косолапый
Скандер224 писал(а):

А что было тогда, чего сейчас нет? supercool


нет беспризорников-токсикоманов в общественных местах.

Которые жили в смотровомм колодце теплотрассы, недалеко от моего дома. Нет гопников со стаканами во дворе, теперь там детская площадка и вполне себе неплохая, нет регулярных драк под окнами с приездами ментов. Нет наркоманов и алкашей в моем подъезде, раньше шприцы валялись регулярно, нет разбитой дороги во дворе и грязищи по колено, дети в школах не падают в голодные обомороки(у меня в классе падали в школе), нет шкетов-циганят лет по 12 рассекающих на чироки без палева, когда самих из-за руля не видно, и хренова куча другого. Говна хватает и без перечисленного, но той жути, что была - сейчас нет.
А сводка новостей, не более чем сводка, мало меня касающаяся.
Поршеньковский
Косолапый

Ты где живешь, Косолапый?
Ты к нам на Просвет или в Купчино вечерком погулять заезжай?..
Е.Бунко
Скандер224 писал(а):

Я в средней полосе России не был никогда. Но знаю, красивые там места.


Ты вооще по ходу судишь о России по некоторым жителям одного из подъездов, пятиэтажки в спальном районе Петрозаводска.
Скандер224 писал(а):

Вот новостные сводки с моей бывшей родины Карелии лишь за прошедшие несколько дней

http://karelinform.ru/?id=15226
Ранее судимый 22-летний житель Санкт-Петербурга попытался задушить задержавшего его сотрудника милиции.


Цитата:

В Бразилии разразился громкий скандал с уголовным оттенком. Телеведущий криминального шоу на местном канале Canal Livre, как считает полиция, убивал ради того, чтобы поднять рейтинги.

Стражи порядка подозревают 51-летнего Уоллеса Соузу, передача которого пользуется большой популярностью, в организации не менее девяти убийств. На этом претензии правоохранителей к ведущему не исчерпываются. Он также подозревается в хранении оружия и наркоторговле. Соуза, его сын Рафаэль и люди, помогавшие делать телешоу, арестованы. В общей сложности под стражей находятся более десяти человек.


http://www.utro.ru/articles/2009/08/07/830049.shtml
Скандер224
Косолапый писал(а):

Скандер224 писал(а):

А что было тогда, чего сейчас нет? supercool


нет беспризорников-токсикоманов в общественных местах..



Их просто убрали. Если ты их не видишь, это не значит, что их нет.

Косолапый писал(а):


Нет гопников со стаканами во дворе, .




Да что ты говоришь? А кто тогда два раза пытался напасть на меня в 2005 и в 2006 году в Петрозаводске? Граждане Великой и Счастливой Страны, Вставшей с Колен? hehe
А кто раздолбал стёкла моей девятки в 2004 году прямо посреди бела дня на оживлённом городском пляже Петрозаводска, чтобы вытащить оттуда солнечные очки? Финны наверное. ROFL

Косолапый писал(а):


Нет наркоманов и алкашей в моем подъезде, раньше шприцы валялись регулярно,.



Просто в подъездах коды везде поставили. supercool

Косолапый писал(а):


нет разбитой дороги во дворе и грязищи по колено,.



Да шо вы говорите? 63
Прислать свежие фотки из славного города Петрозаводске, столицы Республики Карелии в составе Великой и Могучей РФ? Wink
За 2000-е годы дороги, особенно во дворах, не то что не стали лучше. Они стали намного ХУЖЕ чем в 90-е.
Фотки хочешь посмотреть?
Зырь




Красная Самара-Балтик вдалеке - это моя бывшая.

Косолапый писал(а):


дети в школах не падают в голодные обомороки(у меня в классе падали в школе),.


Ой какие страшилки, мне аж страшно стало. cry
Прикинь, а что сейчас едят дети родителей-алкашей, которые реально на всё забили?

Я по 90-ым не помню ни одного голодного ребёнка почему-то.
Косолапый писал(а):


нет шкетов-циганят лет по 12 рассекающих на чироки без палева, когда самих из-за руля не видно




Зато есть другие "шкеты", рассекающие на папочкиных машинах и безнаказанно убивающие всех вокруг.



Вообщем, как и все подобные посты - голимая пропаганда. Имеющая целью доказать, как Великий и Ужасный ВВП спас всех вас от беспредела "лихих 90-ых". supercool

Последний раз редактировалось: Скандер224 (10 Октября 2009 21:51), всего редактировалось 1 раз
Скандер224
Е.Бунко писал(а):

Скандер224 писал(а):

Я в средней полосе России не был никогда. Но знаю, красивые там места.


Ты вооще по ходу судишь о России по некоторым жителям одного из подъездов, пятиэтажки в спальном районе Петрозаводска.



Петрозаводск это не Россия? Wink
Скандер224
Кстати, Косолапый, фотка с цыганятами, которую ты запостил, датирована декабрём 2008 года. У тебя прокол вышел. ROFL

Я кстати точно такого же в Петрозаводске в этом году видел. Клянчил деньги в центре города.
Скандер224
Короче отвлеклись от темы.

Причины, по которым жизнь в России представляется многим более весёлой и... приятной что ли, пока что сформулированы следующим образом

1) Адреналина больше. Жизнь непредсказуема, не знаешь, что тебя каждый день ждёт
2) Можно целыми ночами орать матерные песни у подъездов с пивом. Или, как альтернатива, слушать, как это делают под твоим окном другие. ROFL Good
3) На работе можно "филонить". Smile

Ещё предложения будут?

Последний раз редактировалось: Скандер224 (10 Октября 2009 21:53), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
Kакие фотки!!!!
как дома побывал hehe
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Ты к нам на Просвет или в Купчино вечерком погулять заезжай?..



И чо там? В Купчино? "Пентагон" опять разбушевался? hehe
olg2004
Скандер224 писал(а):

Ну а если семья и друзья рядом с тобой, в новой стране проживания, а на бывшей родине почти никого уже не осталось? Значит тогда наоборот - тоска на бывшей родине?



в твоем случае да supercool
Chuppy
Скандер224 писал(а):

Адреналина больше. Жизнь непредсказуема, не знаешь, что тебя каждый день ждёт

Какое-нибудь Сомали или Северный Кавказ явно зачётнее в плане адреналина.
Chuppy
Скандер224 писал(а):

Можно целыми ночами орать матерные песни у подъездов с пивом


А в поле или лесу можно орать даже круглосуточно.
Скандер224 писал(а):

На работе можно "филонить".

nea Смотря какая работа. Вагоновожатый трамвая может "филонить"?
olg2004
Chuppy писал(а):

Смотря какая работа. Вагоновожатый трамвая может "филонить"?



ща русских и коренных по пальцам можно посчитать Smile
Chuppy писал(а):

А в поле или лесу можно орать даже круглосуточно.

если не наваляют


вот кстати еще вопрос, если кто то дебоширит и ведет себя скажем так "плохо"

там - вызовут полицаев
здесь - могут вломить писты supercool
Скандер224
Chuppy писал(а):

Скандер224 писал(а):

Адреналина больше. Жизнь непредсказуема, не знаешь, что тебя каждый день ждёт

Какое-нибудь Сомали или Северный Кавказ явно зачётнее в плане адреналина.



В самом деле. Может любителям адреналина туда переселиться? Smile
Скандер224
olg2004 писал(а):


вот кстати еще вопрос, если кто то дебоширит и ведет себя скажем так "плохо"

там - вызовут полицаев
здесь - могут вломить писты supercool



А потом всё равно вызовут ментов, и те ещё наваляют. hehe
Chuppy
olg2004 писал(а):

ща русских и коренных по пальцам можно посчитать

Олег, при чём тут "кореные"-"некоренные", "русские"-"нерусские"? Вагоновожатый трамвая может "филонить"? Да или нет?
olg2004 писал(а):

там - вызовут полицаев
здесь - могут вломить писты


Не всегда и не везде. Короче, места нужно знать. Wink
olg2004
Chuppy писал(а):

Вагоновожатый трамвая может "филонить"? Да или нет?



в пробке на абельмановской еще и выспатся успеет supercool

а так ща у них напряг связи с установкой АСКП

кстати турникеты есть в загранке в транспорте?
Chuppy
olg2004 писал(а):

кстати турникеты есть в загранке в транспорте?

Турникет как на проходных советского завода? Вращающаяся горизонтально металлическая конструкция возле ступенек у передней двери? ИМХО, подобные конструкции, неоднократно виденные в "Вести Москва" - прямой путь для оказавшегося рядом пассажира на тот свет или в больницу в случае экстренного торможения вагона или его столкновения. Такое вряд ли кто-нибудь когда-нибудь разрешит. Как и турникеты на перронах вокзалов.
Chuppy
olg2004 писал(а):

в пробке на абельмановской

Это форс-мажор.
alexandro70
Вот так прокрутил все мышкой ...и понял...
Саня Скандер,КАРЕЛ Саня...хорошь вестись....
Я лично езжу вк Вам гости...ОТДОХНУТЬ...забыться от своих бытовых проблем....а они есть...так же как и у ВАС...
А хорошо любому человеку лишь там,где ОН чувствует себя комфортно....
Вот у МЕНЯ есть страховка РОСНО...и все ,что сязано со здоровьем Меня не беспокоит....
olg2004
Chuppy писал(а):

Это форс-мажор.



ежедневно с 18 до 22 Wink

Chuppy писал(а):

Такое вряд ли кто-нибудь когда-нибудь разрешит. Как и турникеты на перронах вокзалов.




мне друг рассказывал в греции тупа столбикина входе в перон тупа пробил и поехал supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы