Страница 6 из 7
Johann Halter
Karzhimant
не бережеш ты себя.....
ZaSKaR
Johann Halter
чипсы - дрянь vfac vfac
Кот Чеширский
Пиво тоже дрянь, но вчера в деревне с отцом выпили пузырь водки , а потом поехали кататься по лесу. Набрали немного грибов. Пожарили.
Кататься пьяным по лесу это так прикольно. Деревья только, суки, постоянно дорогу перебегали.

Щас собираюсь на день рождения. Пить не буду. Потому как завтра дел много. supercool
sviridov
Limon писал(а):


нарой

вот, к примеру:
Цитата:

Как алкоголь воздействует на клетки мозга?
Хорошая новость. Алкоголь не «убивает» клетки мозга. Он лишь мешает новым клеткам быстро расти.
Идея, что алкоголь якобы разрушает наш мозг, родилась в начале XIX столетия благодаря сторонникам трезвости, требовавшим запрета на все спиртные напитки без исключения. Ни один научный факт данную теорию не подтвердил.
Образцы, взятые у людей пьющих и трезвенников, не показали никакой существенной разницы — как в плане общего количества нейронов, так и с точки зрения плотности их размещения. Множество прочих исследований как раз говорит о том, что выпивка в умеренных дозах может повышать способность к познанию. Так, эксперимент, проведенный в Швеции, показал, что у мышей, которым давали алкоголь, мозговых клеток выросло больше, чем у мышей, лишенных этого удовольствия.
Злоупотребление алкоголем действительно ведет к серьезным последствиям, в том числе и для мозга, однако нет никаких свидетельств того, что все эти проблемы как-то связаны с отмиранием мозговых клеток, — вероятнее всего, алкоголь просто вмешивается в рабочие мозговые процессы.
Причина похмелья — сжатие мозга в результате обезвоживания, когда наш мозг вынужден стягивать свою собственную защитную оболочку. Болит именно оболочка. Сам мозг не чувствует ничего — даже если воткнуть в него нож.

Стивен Фрай. Книга всеобщих заблуждений

Я не в защиту алкоголизма, а исключительно к тому, что приведенная тобой цитата - не более, чем одна из научных теорий.
Есть и другие.
denis_s
Спасибо всем за поддержку gpn

Многое можно написать по этой теме.
Просто пьющие люди - возьмите за правило.

"Как можно реже и как можно меньше".
zagibator
Я пил пиво каждый день по 1, 1.5л на протяжении 6 лет. Бросил год назад, стал бегать утром и вечером, контрастный душ, тренажёрка самочувствие отличное, заряд сил зашкаливает, то что раньше делал за неделю, сейчас делаю за один день.
Но не всегда, алкоголь это плохо, я ни капли не жалею, что пил раньше, можно сказать, что пиво мне убило ненужную часть мозга, как бы смешно это не звучало ROFL
Guzh
Алкоголь - например два раз в недель по 50 г. коньяка никому думаю особо не вредил, просто дрянь всякую пить не надо. Типа виски за 490 руб. из карусели или вина по 60 руб. за бутылку из Пятерочки.
ZaSKaR
Guzh писал(а):

Алкоголь - например два раз в недель по 50 г. коньяка никому думаю особо не вредил, просто дрянь всякую пить не надо.


Это бред!

Именно так рассуждают алкоголики!

Любая доза алкоголя начинает разрушать клетки мозга,так что о:
Guzh писал(а):

два раз в недель по 50 г. коньяка


речи быть не может!
Vlad B
Скандер215

Шура пидор, вот ты лох и спалился, финн куев...

А с какого хера у тебя самые дешевые российские колонки DIALOG??? 63
Guzh
Karzhimant
Ну тогда кефир точно под запретом потому как он тоже содержит эту отраву, квас тоже не пойдет, ну и напоследок надо будет еще каждому операцию делать - потому как организм также вырабатывает определенные дозу алкоголя самостоятельно.. Кстати наркотики он тоже вырабатывает hehe
olg2004
пля не буду тут писать ничего supercool
Darth
идея.... идея... иде я нахожуся ? ROFL
MEPHI_Aahz
Я вот не против периодически выпить...

Раз в месяц может. Может раз в два месяца. Вот сегодня, например.


Очень хочется разливного свежего пива порой... но сдерживаюсь vfac
Darth
MEPHI_Aahz писал(а):

Я вот не против периодически выпить...



Раз в месяц может. Может раз в два месяца. Вот сегодня, например.



ты выпивай чаще, а то на тя спиртное действует как на школьника, начинаешь нести чушь великую lol1
MEPHI_Aahz
Darth писал(а):

ты выпивай чаще


тебе не помогает.
Darth
MEPHI_Aahz писал(а):

тебе не помогает.



да иди ты на№уй, черномазый (с) pst
Дмитрий С-Пб
Как-то шёл по рынку, гляжу врачи из скорой грузчика (молодой 30 лет) простынкой накрывают и местным продовцам глаголят:
- Вы говорите, что он на опохмел стрелял и никто ему не дал, а налили бы 100 грамм и жив был бы ваш работяга...

Это я к тому, что резко завязывать часто пьющим людям говорят нельзя... supercool
Tony999io
Karzhimant писал(а):

Guzh писал(а):

Алкоголь - например два раз в недель по 50 г. коньяка никому думаю особо не вредил, просто дрянь всякую пить не надо.


Это бред!

Именно так рассуждают алкоголики!

Любая доза алкоголя начинает разрушать клетки мозга,так что о:
Guzh писал(а):

два раз в недель по 50 г. коньяка


речи быть не может!



алкголик это ты, ибо видно не можешь себя контролировать
клетки мозга говоришь разрушает
ога, только почему то проыессора и мировые светилы медицины употребляют
а все эти сказки для таких как ты алкашей придумали

пить можно и нужно, только в меру
Косолапый
Знаете откуда пошло дескать алкоголь в малых дозах полезен? Это сказал в 87 году(период антиалкогольной компании) академик Чазов, министр здравоохранения СССР, сказал дескать 50 грамм можно. И пошло-поехало, врачи и начали это дело распространять - большой человек сказал, академик - он то знает. Хотя заявление это имело чисто популистский характер и никаких прямых доказательств его слов нет.
Посмотрим что говорят нам забугорные врачи и как они трактуют полезность сего продукта. Из википедии.
Цитата:

Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему.


Цитата:

потребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление. Чрезмерное и/или регулярное употребление алкоголя вызывает наркотическую зависимость (алкоголизм).


Не пишут, гады, и слова о полезности - стопудоф еврейский заговор.
Цитата:

В 1975 г. Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье». В настоящее время токсикология алкоголя хорошо изучена.


Подрывает здоровье? Что за бред, он же полезен! Чазов, вон, знает.
Цитата:

В Большой советской энциклопедии (т.2, стр. 116) сказано, что «алкоголь относится к наркотическим ядам».


Видать без Чазова написали=(
Цитата:

Согласно ГОСТу 18300-72: «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы»


И госты без Чазова писали=(

Вот и давайте сравнивать - популизм Чазова(а потом и советы всех недоврачей попугаев) и данные всемирной ассамблеи здраоохранения.
[/quote]
Akor
Косолапый писал(а):

Знаете откуда пошло дескать алкоголь в малых дозах полезен? Это сказал в 87 году(период антиалкогольной компании) академик Чазов


Дмитрий Иванович Менделеев еще раньше сказал, что вредных веществ нет, есть вредные концентрации.
Люся
Чазов наверное сам был большой любитель побухать. Ну врач, у них это принято.
Косолапый
Akor писал(а):

Дмитрий Иванович Менделеев еще раньше сказал, что вредных веществ нет, есть вредные концентрации.


начни по вене прикалываться и докажешь это supercool
Цитата:

Чазов наверное сам был большой любитель побухать. Ну врач, у них это принято.


Там просто непопулярная антиалкогольная компания к конца шла, видать таким макаром хотел заработать какие то политические деведенды.
Guzh
Косолапый
Знаешь иногда полезно поугнетать свою нервную систему граммов на 50 качественного спиртного, чем сидеть и гонять в башке всякую лабуду зарабатывая себе стресс, а потом употреблять успокоительные и антидепрессанты которые в 10 раз вреднее. Главное чтобы это не входило в привычку и не шло по схеме неприятности-принятие алкоголя. Вообще это все очень индивидуально - некотрые и от 50 грамм водки дураками становятся и им пить совсем нельзя. По мне так 100 грамм уже не несут ничего полезного и все что выше 50 уже лишнее.
Цитата:

Алкоголь не «убивает» клетки мозга. Он лишь мешает новым клеткам быстро расти.

Брехня это все! Я не пью 12 лет! А как был дурак так им и остался! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы