Страница 14 из 24
семa
Во первых - образцы были испытаны еще месяц назад.
Во вторых, насчет стартерных нагрузок - тут уже 3 месяца долбят о том, что восстановленные батареи ПРЕЖДЕ всего проверяются ИМЕННО на стартерах!!! По принципу - работает ли "дохлая" батарея на РЕАЛЬНОЙ машине.

Вам лень ветку почитать?
Sany_Omsk
dmabr
Последнее слово всё равно в теме за Сёмой остаётся.
Так, что ИМХО бесполезно с ним спорить, хоть пусть он и шарлатан.
А шарлатан он умный, как ни крути. Good hehe
семa
Саня, с какого боку я шарлатан?
Средство работает?
- Еще как!

Че ты тут тень на плетень-то наводишь, я не пойму?
Хочется потяфкать из-за угла?
- Продолжай, у тебя неплохо получатся! hehe
Sany_Omsk
семa
Тебе уже и ссылку на твою херотень дали: http://topfeld.narod.ru/vostanovka.html, и что стоит эта херня со склада в Москве 58 руб киллограмм.
Ты же опять врёшь, что это типо не Трилон Б, а что именно не скажу.
Никаких регистраций, документов на твою халтуру нет.
Сплошное враньё с твоей стороны. То тут кучу народа его средство перебробывало (хотя на деле всего один Eugen[kgn] и то бесплатно) Про 2 мешка я особенно выпал 63
Ври дальше - у тебя не плохо получается hehe

Но вериться, что из-за меня и многих других, кто явно видит твоё шарлатанство, ты благодаря автоладе ни одного пакетика ещё не впарил, доверчивым и глупым обывателям.

А ты ври ври дальше - но не на тех нарвался. hehe
mik58
вчера был в БИБИ новый аккумулятор 55А 1500р ...
Sany_Omsk
Да кстати аккумы в цене жуть, как упали. Я свой АкТЕХ брал ровно год назад за 2700р. Сейчас он же стоит 1900р. Sad
А Тюмень вообще за 1400 можно взять.

Так, что актуальность сёминового чуда-юда вообще пропала. hehe
семa
Хорошо, однако, в Омске живется! Wink
g8o8r8
В период перестройки, в магаз пусто, возил свои кости, на служебной ниве - гакоротила банка (пошол дым). АКБ был закрытый. Вырезал паяльником пластмасу полностья оголив пластины и перемычки. Далее самопальной стяжкой для пружин подвески закоротил данную банку за перемычки (очень неудобно - глубоко от верхнего среза АКБ, но если очень надо......) Получился АКБ 10вольт. На этом АКБ ездил пол года до покупки завгаром нового АКБ. Если все остальное исправно 10 вольт хватает для заводки и т.д. Как поведет себя умная электроника на современных авто в этом случае? - вопрос интересный.
rg-45
g8o8r8 писал(а):

Если все остальное исправно 10 вольт хватает для заводки и т.д


физика безпристнаста.или вольты с напряжением или напряжение с вольтами.но мощность прокрутки должна быть обеспечена.
g8o8r8
Я говорю только то что сам применял.
rg-45
g8o8r8
Smile велком
Sany_Omsk
Щас сёма подтянется и раскажет Вам всю правду об аккумуляторах 63
DVAi
семa писал(а):

Цитата:

Что-то не получилось по ссылке перейти.


Все нормально открывается. http://pe-aktor.narod.ru/KZ.html


Открывается: На этой странице мы рассмотрим один из способов ремонта "закороченных" аккумуляторов.
Информация взята из журнала "За рулем" №3 1986 год.
Я просто с телефона сижу. Думал там текст будет, а там маленькая фотография страницы из журналаSmile Мой тел такое разрешение не может увеличить.
семa
Про умную электронику не скажу, а вот отчет о испытаниях "РеАктора" от еще одного человека с Украины выложу, пожалуй.
Товарищ "РеАктором" гелевые АКБ от компьютерных блоков питания восстанавливал. По ссылке в цитате фотографии есть.

Цитата:

Редкокаша Павел Викторович УКРАИНА. город Харьков.
тел. +380675740404
19 октября 2009 года
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=205101#205101
На аккумуляторах от компьютерных блоков питания всё получилось очень даже ничего. За это время узнал следующее:
1) все гелевые аккумуляторы делятся на 2 группы: гелевые и SGM, гелевых в мире произведено менее 1% от всех якобы гелевых, а SGM общего с гелеевыми ничего не имеет- и восстанавливается Реактором как дважды два.
2) все аккумуляторы ОЕМ (те, что с конвейера на машины ставят) бывают двух типов- обслуживаемые импортные, и обслуживаемые наши. необслуживаемых с конвейера не видел. а значит восстанавливаются Реактором на ура.
3) необслуживаемые аккумуляторы- бывают то-же двух видов: обслуживаемые исправные и обслуживаемые дохлые. ну приклеена крышка- и что с того? крышку отодрал- а там всё как всегда, ничего нового.
4) десульфатирующее зарядное устройство- хорошо, когда ёмкость упала на 30% максимум- потом только реактор.
для себя вычислил следующий алгоритм восстановления:
1) меряем ёмкость
2) десульфатируем зарядкой
3) меряем ёмкость
4) если емкость устраивает- пользуемся
5) если не достаточна- реактор
6) заряжаем
7) меряем емкость
8) устраивает- пользуемся
9) нет? в утиль.

понятное дело всё это упрощённо, и опущены кое-какие моменты- типа не сразу ёмкость восстанавливается, или ещё чего.
один момент: я отказался от обычной воды. но я имею доступ к халявному дистиляту.
ёмкость после восстановления получил минимум 90% от заявленого

saxar
Sany_Omsk писал(а):

Да кстати аккумы в цене жуть, как упали. Я свой АкТЕХ брал ровно год назад за 2700р. Сейчас он же стоит 1900р. Sad
А Тюмень вообще за 1400 можно взять.

Так, что актуальность сёминового чуда-юда вообще пропала. hehe


я в марте этого года взял восстановленый за 700 рупий. полёт нормальный.
dmabr
лучше потом расскажи,как он зимой в -20 заводить будет.
Sany_Omsk
dmabr писал(а):

лучше потом расскажи,как он зимой в -20 заводить будет.


А ведь не расскажет Wink
Стыдно будет признаваться полюбас hehe
dmabr
Что-то сема успокоился.Перестал чудодейственное снадобье нам впаривать.Ему наверное с мелочевкой неинтересно возиться теперь.
Говорят у него министерство обороны это зелье уже вагонами закупает-на кораблях и подводных лодках АКБ восстанавливать. ROFL
saxar
Sany_Omsk писал(а):

dmabr писал(а):

лучше потом расскажи,как он зимой в -20 заводить будет.


А ведь не расскажет Wink
Стыдно будет признаваться полюбас hehe


если это про мой аккум то -17 уже выдерживал в марте , щас вон -12 было, так всё нормально.
семa
Новость для автолюбителей Украины. Дилерский центр "РеАктора" открыт теперь не только в Харькове, а еще и в Луганске! Wink

По всем вопросам обращаться к ЧП Хазану Дмитрию Валериевичу.
тел. 0953898241
семa
Увидел на днях в магазине вот такую забавную штучку. Сегодня дали сфотографировать. Поскольку отдельной темы про подогреватели воздушно-топливной смеси нет, решил запостить здесь. Стоит это чудо 280 рублей. Я долго смеялся, прочтя про чудесатые «электромагнитные волны и ионизацию» которых там, 100% в помине нет. По сути, на мой взгляд, устройство представляет из себя ни что иное, как обычный нагревательный элемент, который повышает температуру смеси перед запуском движка. В принципе, «Экотоп» Дудышева делает то-же самое, только другим путем. Возможно даже эффективнее. Но стоит в 3 раза дороже.

Bart2
pst Люблю этот форум! Химсостав даже вычислили. Лохотронщики - не суйтесь сюда от греха!
Sany_Omsk
семa писал(а):

Увидел на днях в магазине вот такую забавную штучку. Сегодня дали сфотографировать. Поскольку отдельной темы про подогреватели воздушно-топливной смеси нет, решил запостить здесь. Стоит это чудо 280 рублей. Я долго смеялся, прочтя про чудесатые «электромагнитные волны и ионизацию» которых там, 100% в помине нет. По сути, на мой взгляд, устройство представляет из себя ни что иное, как обычный нагревательный элемент, который повышает температуру смеси перед запуском движка. В принципе, «Экотоп» Дудышева делает то-же самое, только другим путем. Возможно даже эффективнее. Но стоит в 3 раза дороже.


А причём тут восстановление аккумуляторов??? Pardon
семa
Нашел нечто подобное у американского изобретателя по фамилии Пог (Pogue).
Он изобрел одноименный карбюратор, на что получил патент США 2026798.
Суть Pogue Carburetor в том, что он доводил бензин до состояния пара и расходовал галлон (3.7 литра) бензина на 125 миль (200 км) пути .
Примерный принцип действия ясен из рисунка:

семa
Цитата:

Химсостав даже вычислили

Ага и еще плазмотрон сделали. ROFL

Цитата:

Лохотронщики - не суйтесь сюда от греха!

ПэТэУшнеги, воздержитесь от комментариев! Wink

Цитата:

А причём тут восстановление аккумуляторов?

Открой тему по экономайзерам - перенеси туда.
Хотя... Тут же набежит толпа, орущая что такого не может быть, потому что этого не может быть никогда! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы