Страница 2 из 2
Denis 2109
Чето мне кажется что такие пружины будут работать также как лом, т.е. это уже не пружина. supercool
beavis
Denis 2109 писал(а):

Чето мне кажется что такие пружины будут работать также как лом, т.е. это уже не пружина. supercool


чет я впервые слышу про такое Pardon они вообще работают? не слишком ли жестко? или может пока варили отпустили металл и они стали мягче? lol1
VLADVIN
Надо только чашки усиливать Smile не выдерживают. А по поводу повезло, не я первый ни я последний, бывали случаи конечно ломались пружины, но это редко.
VLADVIN
Нормально работают, метал не отпустили. По жескости, ну жестковато чуть, но приземления за то нормально проходят.
Denis 2109
Цитата:

метал не отпустили


Это ты как определил если не секрет? Неужеле после сварки по новой закаливал их? supercool
Цитата:

Надо только чашки усиливать не выдерживают.


О чем я и говорю тупо лом получился.
VLADVIN
Да не совсем лом, нормально, просто чашки какие то слабые попадают Wink. Нет не закаливали, они варятся только сверху и снизу и довольно не много по сантиметров 5. У нас кто в кроссе и на ралли катаются у многих сделаны по 2 пружины. Если бы отпустили метал, то просели бы уже давно.
MAVrik
А нафик по витку? Если уж пилить, то 2 минимум. А так, пили, загибай при помощи горелки и молотка и подвязывай хомутами. Я на негнутых -2 витка ездил очень долго, не вывалились даже когда на 60 на лежачего налетел.
Serg_x
Trucker писал(а):

кой как нашел фотку страниц 30 пролистал


Drinks or Beer
Serg_x
MAVrik
Горелки нет.
Варить иль не варить - вот в чем вопрос Wink
AnD295
У меня обрезаны по 1,5 витка и еще десятые надпружинные чашки стоят. Никаких уголков не варил, и ничего там не вываливается и не болтается.

Denis 2109 писал(а):

Неужеле после сварки по новой закаливал их?


А кто вообше сказал что пружины закаленые
Если греть газом то нужно будет греть до красна как минимум, иначе нифига не загнуть. Вот тут точно отпустите пружину.
х123ас
AnD295
как ты стойки передние собрал? Там же не получается зажать обрезанную пружину опорой - соскакивает она. Если только чашка не 2108, но сам пишешь что десятая...
AnD295
х123ас писал(а):

AnD295

как ты стойки передние собрал? Там же не получается зажать обрезанную пружину опорой - соскакивает она. Если только чашка не 2108, но сам пишешь что десятая...



Просто взял и собрал.
Сначала оставил восьмые показалось что мало опустил.
Потом поставил десятые, стало еще на 10 мм ниже.
Стаканы 08, картриджи плаза, опорники СЭВИ 08-е. Единственное что надо смотреть что бы опорники, были не убитые, иначе надпружинная чашка будет задевать за болты опорника, там где то 4-5мм всего.
MAVrik
х123ас
Всё там собирается, главное, хомуты хорошие нужны.
х123ас
Про хомуты я знаю прекрасно, но тут человек говорит что вообще без дом усилий собирал, тупо пруину поставил... У меня резанная пружина вылетала с опоры, хотя я резанный край вниз ставил, и там наваривал, а тут вообще без ничего...
cinote
а если поставить место 10й тарелки или как их. которые под опорниках находятся , место них поставить от 9ки, по идее пружина не должна вылетать. есть смысл их ставить
х123ас
На десятом семействе восьмой надпружинник может цеплять за стакан, во всяком случае на 08 опорах и 08 надпружиннике у меня цепляло. С 10 опорой будет выше, ну а цеплять при этом может иине будет.
IMPRINT
cinote
оставь эти развлечения молодежи,сейчас нормальные короткие пружины стоят копейки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы