Страница 15 из 22
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

Фигасе! Неужели выплатят такие суммы? У них ведь тоже наверно юристы есть...


Я же уже писал, кидал ссылки... возвращали Эпику друга, потом он на моей Пунте год ездил, пока судился и денег ждал... все не так просто, но осуществимо...
Друг судился тоже с неслабой компашкой www.mash-dvor.ru , Кадилаками торгует...
http://www.chelnyltd.ru/news/skandalyi/posts/razoril-mashinnyiy-dvor
Муса Джалиль
В общем как-то так...

marcus_13
хехе, молодчик, SMF Smile
Oll
Так их, паразитов!
Klassik
SMF писал(а):

В общем как-то так...


Прочитал первую страницу темы и последнюю... на последней вот это заявление на глаза попалось. Как то грустно стало nea , сочуствую.
А так радужно все начиналось...
Муса Джалиль
Klassik писал(а):

А так радужно все начиналось...


Оно и продолжается радостно. Никто не убился, все живы. Опыта полные карманы. Машина продолжает радовать, т.к. постоянно на ходу. Куплю повторно? Да.
Муса Джалиль
В общем, компания Сапсан представляет из себя скопище ООО-шек. Постоянно идет процесс по возникновению новых и переброска активов. Компания у которой я покупал машину и с которой я судился, на сегодняшний день имеет только директора и р/с с нулевым остатком. Есть куча банков, которые как пчелы крутятся возле Сапсана и не могут найти вообще ничего. Схема изначально была построена с ориентацией на кидалово клиентов, банков и поставщиков. Все машины находящиеся в салоне являются по сути консигнационными.
Т.о. я принял решение о предъявлении претензии импортеру, такое право в соответствии с ЗОПП у покупателя есть. Правда пени предъявить скорее всего не получится. Либо возврат денег, либо замена авто. Хотя адвокаты кумекают, может и пени получится всандалить.
Также на счету фирмы иногда появляются раз в месяц тыщ по 50, но таким макаром придется собирать 2 года.

Пы.Сы. Сегодня приговорили к замене стойки стабилизатора.
Оригинал - 2 173,52р., не оригинал - 557,34р. Думаю поменяют по гарантии.
Дюжина
Ага ... Продолжение следует.
mikal
SMF писал(а):

Компания у которой я покупал машину и с которой я судился, на сегодняшний день имеет только директора и р/с с нулевым остатком.


М-да.. Я даже не удивлён. Изначально странным показалось как легко они тебе слились..
Муса Джалиль
mikal писал(а):

М-да.. Я даже не удивлён. Изначально странным показалось как легко они тебе слились..


SMF писал(а):

Также на счету фирмы иногда появляются раз в месяц тыщ по 50, но таким макаром придется собирать 2 года.

mikal
SMF
Дык, я так понимаю, на этот полтинник не ты один возможно претендуешь Pardon Опять таки.. Сегодня появляются, завтра перестанут..
kolhoznik
SMF
многие автосалоны работают по такой схеме. Я брал тачко в СИМ-Авто. Реально по ПТС мне её продал Рентект-авто по доверке, собственником был СИМ авто. Как-то так. Мутная схема. Кругом ворьё. lol1
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

SMF
многие автосалоны работают по такой схеме. Я брал тачко в СИМ-Авто. Реально по ПТС мне её продал Рентект-авто по доверке, собственником был СИМ авто. Как-то так. Мутная схема. Кругом ворьё.


Ну и о какой гарантии в РФ может идти речь? 63
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
SMF
многие автосалоны работают по такой схеме. Я брал тачко в СИМ-Авто. Реально по ПТС мне её продал Рентект-авто по доверке, собственником был СИМ авто. Как-то так. Мутная схема. Кругом ворьё.

Ну и о какой гарантии в РФ может идти речь?


Это от представительства производителя зависит. Кто-то борется за клиентов, кому-то пох. Вот КИА моторс рус нас "кинуло" и изменило условия гарантии в одностороннем порядке. lol1
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Это от представительства производителя зависит. Кто-то борется за клиентов, кому-то пох. Вот КИА моторс рус нас "кинуло" и изменило условия гарантии в одностороннем порядке.


Кинуло государство.
Муса Джалиль
Вот не могу понять, уже почти 10 тык подгуживает со стороны КПП, вернее со стороны левого внутреннего шруса, почему не завывает никак??? Тупое монотонное подгуживание сильно раздражает при спокойной и равномерной рулежке в тишине, благо шумка достойная. Может панель расковырять, чтобы скрипом затмевала этот монотонный еле слышный звук? Эксперта сажаю в машину, а он цобако ничего не слышит... ???А жена слышит... Кстати, а может это не подщипники КПП, а трипод мозги трахает???
Муса Джалиль
Поменяли по гарантии стойки стабилизатора, подтянули хомут пыльника правого внутреннего ШРУСа и отрегулировали тросики привода КПП. Как подумаю, что машину отдавать придется, так грустно становится... ((( Пробег 35 тык. доволен более чем.
Oll
SMF писал(а):

Как подумаю, что машину отдавать придется, так грустно становится... ((( Пробег 35 тык. доволен более чем.

Кому и зачем отдавать?
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Кому и зачем отдавать?


Муса Джалиль
Пробег 39 тык.
Сегодня был у пристава, денег нет и скорее всего не будет.

Фиксирую оставшиеся проблемы.
1. Гул КПП. (теперь уже не знаю, не подшипник ли это выжимной?)
2. Вибрация рычага КПП на 2, 4 и 6 передачах.
3. Выпадение рычага с 4-ой передачи при торможении двигателем (плавающая неисправность, либо тросики, либо синхрон).
4. Вибрация автомобиля при разгоне (было разбрызгано масло в районе правого внутреннего ШРУСа, ШРУСу конец?)

В середине января суд с СеверстальАвто. На претензию отправленную заказным письмом никак не отреагировали. "Встать, суд идет!" (с)

Требования те же. Всё по плану. "Российский суд - самый гуманный суд в мире!" (с)
Mr.Cold
SMF писал(а):

Сегодня был у пристава, денег нет и скорее всего не будет.


SMF писал(а):

Меня более чем устраивает Браво и продавать не собираюсь. Думаю в ближайшее время Северсталь извинится и отдаст мне мои денюжки, на которые я куплю новую Браво.


Ну как? Что я и говорил. Никто денег не отдаст. Россия Smile Ты всех уверяешь, что брава не проблемная машина? Нужно смотреть правде в глаза. Сколько еще серий сериала нас ждет? Smile
SMF писал(а):

Нормальное времяпровождения. Мне нравится.


Да ниче так Smile
SMF писал(а):

за 40 тык. проблем было не больше чем на твоей Мазде


Фиксирую оставшиеся проблемы.
1. Гул КПП. (теперь уже не знаю, не подшипник ли это выжимной?)
2. Вибрация рычага КПП на 2, 4 и 6 передачах.
3. Выпадение рычага с 4-ой передачи при торможении двигателем (плавающая неисправность, либо тросики, либо синхрон).
4. Вибрация автомобиля при разгоне (было разбрызгано масло в районе правого внутреннего ШРУСа, ШРУСу конец?)
Ты правда в этом уверен? Smile
Муса Джалиль
Проходи мимо, с тобой разговор окончен, я с неадекватными не общаюсь.
Mr.Cold
SMF писал(а):

Проходи мимо, с тобой разговор окончен, я с неадекватными не общаюсь.


Неадекватный это полиман, а я в порядке!
Просто я вижу наперед, что будет дальше, поскольку это очевидно. Видишь ли, я знаю всю эту подноготную с судами прекрасно. У меня есть очень много знакомых с такой же гордость и которые по три года ебали мозг из за бракованного холодильника и в итоге ничего не добились. Судиться в России ради принципа дело весьма неблагодарное. За то время пока будет идти процесс, а это как правило не один год, на адвоката больше денег потратишь. Дело твое конечно, но я бы сильно не расстраивался, а починил бы и благополучно продал. Бывает такое, что машина невезучая, а итальянцы никогда не славились отменным качеством. Ты же это знаешь лучше меня. Иногда правильные мысли глаголишь, а иногда я прям удивляюсь. В общем надеюсь, что тебе все починят рано или поздно! С наступающим Drinks or Beer
Муса Джалиль
Mr.Cold писал(а):

Дело твое конечно, но я бы сильно не расстраивался, а починил бы и благополучно продал.


Я вообще не расстраиваюсь. При большом желании могу продать и купить практически любой автомобиль за вменяемые деньги.
Mr.Cold писал(а):

Просто я вижу наперед, что будет дальше, поскольку это очевидно. Видишь ли, я знаю всю эту подноготную с судами прекрасно.


Хочу лично в этом убедиться.
Mr.Cold писал(а):

Бывает такое, что машина невезучая, а итальянцы никогда не славились отменным качеством. Ты же это знаешь лучше меня.


Нормальная машина, не нужно было лезть туда, где все нормально работало. Этот вывод я для себя сделал навсегда.
Mr.Cold писал(а):

Судиться в России ради принципа дело весьма неблагодарное. За то время пока будет идти процесс, а это как правило не один год, на адвоката больше денег потратишь.


Он зарплату получает, так что пусть работает.
Mr.Cold писал(а):

С наступающим


И тебя с наступающим!
Johann Halter
это печально, но в общем было предсказуемо, я про то что с ЮРлица у нас ссудить чегото практически нереально. гораздо проще поменять ООО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы