Страница 1 из 5
magnet
Кому-нибудь потом нужна здесь российская степень?
DAI
Да, есть.
Нужна.

Последний раз редактировалось: DAI (13 Октября 2009 13:18), всего редактировалось 1 раз
Ken13
В Москве до кризиса денег больше платили. Я сам было рыпнулся по модулям обучения проходить. Сдал "Управление финансами". Корочка есть, а толку в плане роста благосостояния нет. пока нет.. nea
Afanasiy
Хаха ))
Прежде всего она нужна вам, если вы для себя спрашиваете. Вы же не для корочек учитесь. Если человек не дурак, он в любом месте найдет чему научиться.
то
Для работодателя MBA показатель. При равных шансах он возьмет на работу того, у кого есть MBA например.

Потом в России степень степени рознь. В стокгольмской школе экономики в Питере или в Москве преподают приглашенные специалисты из за границы. А это большая разница, СШЭ уже больше 100 лет, а Европа страна с многовековым опытом рыночных отношений. Совсем другой уровень образования. Обучение на англ. идет, но для непонимающих работает синхронный переводчик.

ИМХО, если и получать в России, то в нормальной школе.
Otto Frija
В западных компаниях может сыграть роль только в момент приема на работу, а потом им шашечки без надобности - им ехать надо. В нашем отделе были жертвы западного MBA, у которых толку от него было ноль целых ноль десятых. А рядом со мной сидит человек, у которого и русского высшего нет, он мореходку закончил, но - порядок, так как работает хорошо.
Vlad B
МВА - это галимая разводка, ни к чему не обязывающая и ничего не дающая. Ниукого из реальных стоящих топманагеров и управленцев нету этой херни.

Просто кто-то деньги зарабатывает.
magnet
Otto Frija писал(а):

им шашечки без надобности - им ехать
надо



Согласен, Otto Frija. Но если получать реально образование, а
не просто корочки, то MBA поможет им ехать!
Otto Frija
magnet, с одной стороны, правильно. С другой - сколько видел организаций, всегда большой ущерб и крупный гемор возникали из-за раздолбайства или идиотизма. Ни разу не видел, что бы какая-то фирма нажила себе проблем из-за того, что грамотные спецы упустили какую-то тонкость. Охотно верю, что я очень мало в жизни видел.
Kuvshin
Был такой американский анекдот, встречатся два выпускника.
Один другого спрашивает - Did you get your MBA?
Yes, I got my MBA but now I am looking for JOB!
Acquirer
Есть из знакомых брат и сестра с MBA, ни у одного ничего в жизни не поменялось с получением этих корок. Кроме того что выложили денежки за обучение. Сдается мне опыт и знакомые рулят куда больше.

При равных шансах на работу возьмут знакомого hehe
Berkut_Spb
Ели будет неблатная вакансия и на неё 2 претендента. Предпочтение отдадут тому у кого корки MBA.
мим
Смысл в любом образовании есть, если это идет на твое собственное развитие. МВА, в том числе.
Мое мнение как человека получившего Российское МВА - в этом безусловно есть смысл.
В качестве примера могу сказать, что в отличии от меня (обучение которого оплачивала компания) у нас в группе училось много людей, у которых свой весьма успешный бизнес.
И то, что эти люди тратили собственное весьма недешевое время и немаленькие деньги, оплачивая за модулем модуль - это ли не показатель полезности?
Ну а что касается разводилова, то его там гораздо меньше, чем в высшем образовании, потому что гораздо легче разводить послешкольную молодежь у которых секс и развлекуха на уме и которые не знают чего хотят и за которых платят родители, чем взрослых, зарабатывающих и понимающих что надо людей.
Ну а по поводу востребованности - зайдите на тот же хедхантер.ру и в поиске забейте МВА и удивитесь в каком большем колическтве серьезных вакансий это одно из требований.
maxred
мим писал(а):

Ну а по поводу востребованности - зайдите на тот же хедхантер.ру и в поиске забейте МВА и удивитесь в каком большем колическтве серьезных вакансий это одно из требований.


Единственное место, где там видел мва - вакансия продавца в автосалоне мерседеса. Smile
мим
maxred писал(а):

Единственное место, где там видел мва - вакансия продавца в автосалоне мерседеса.


ну тогда не строй из себя идиота научись пользоваться поиском.
124 вакансии, вот на вскидку
Цитата:

Директор по продажам

от 450 000 руб. Москва

Chief Financial Officer (CFO) for a Russian Company

от 10 000 USD Москва

Генеральный директор ТД

от 10 000 до 10 000 USD Москва
Заместитель генерального директора по финансам (ЮжныйФедеральныйокруг)

от 250 000 руб. Россия

Head of HR & Organization, Market Unit Eastern Europe and Central Asia (LK, BLM)

от 6 000 до 10 000 USD Москва

Директор по логистике (Южный Федеральный округ)

от 200 000 руб. Россия

Исполнительный директор

от 180 000 руб. Москва

603
magnet писал(а):

Кому-нибудь потом нужна здесь российская степень?

определись степень или знания? если первое то в россии столько купленых дипломов и званий что им уже давно никто не верит при желание даже звание какого-нибудь академака не знаю какой академии занедорого купить мона, если второе то МБА в достаточной ИМХО степени сбалансированное образование ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ, для специалистов других областей планирующих остаться в своей профессии оно бессысленно
Vlad B писал(а):

МВА - это галимая разводка, ни к чему не обязывающая и ничего не дающая. Ниукого из реальных стоящих топманагеров и управленцев нету этой херни.
Просто кто-то деньги зарабатывает.

чувствуется чел каждый день ТОПов на толковых и бестолковых сортирует Smile
Otto Frija писал(а):

С другой - сколько видел организаций, всегда большой ущерб и крупный гемор возникали из-за раздолбайства или идиотизма. Ни разу не видел, что бы какая-то фирма нажила себе проблем из-за того, что грамотные спецы упустили какую-то тонкость.

+1 знаний и опыту мало не бывает
Acquirer писал(а):

При равных шансах на работу возьмут знакомого

согласен, особенно если у знакомомго есть МБА Smile

можно конечно сидеть и ждать когда придет знакомый и позовет поработать директором... в реальности если хочешь двигаться вперед - учится надо, хотя абсолютное большинство открытий в науке менеджмента сделано 40-120 лет назад в россии большинство менеджеров понятия не имеют об этих знаниях. Тем более грустно видеть начальственного идиота волей случая (блата как правило) закинутого наверх который своим невежеством разваливает предприятие nea
maxred
мим писал(а):

ну тогда не строй из себя идиота научись пользоваться поиском.


Я думаю тебе кроме МВА надо ещё пройти обучение манерам Smile
В указанных вакансиях - MBA is an advantage не более.
Саныч2112
Vlad B писал(а):

МВА - это галимая разводка, ни к чему не обязывающая и ничего не дающая. Ниукого из реальных стоящих топманагеров и управленцев нету этой херни.

Просто кто-то деньги зарабатывает.


+мульон
а в случае "успешной" работы конторы до текущего года при содействии манагеров с такой бумазейкой, на текущеам этапе за одно упоминание могут дать по морде 63
мим
maxred писал(а):

Я думаю тебе кроме МВА надо ещё пройти обучение манерам


Задело? Ну тогда напоминаю еще раз, что ты написал
maxred писал(а):

Единственное место, где там видел мва - вакансия продавца в автосалоне мерседеса.


А потом
maxred писал(а):

В указанных вакансиях - MBA is an advantage не более.


Так что учись быть последовательным, либо признавать, что лоханулся.
Vlad B
603 писал(а):

чувствуется чел каждый день ТОПов на толковых и бестолковых сортирует



Ты знаешь, знакомые и клиенты по работе - нихера не из нищебродов. ROFL

Спросил одноклассника, владельца личного парка развлекательной авто и мото техники, собственного дома и прочих фенек, что такое МВА - ответ: "Не ругайся так". 63 pst lol1
мим
maxred
мим писал(а):

Так что учись быть последовательным, либо признавать, что лоханулся.


Я тебя ещё раз отправлю на курсы хороших манер Smile
Ещё раз для тебя повторю специально - я там не видел вакансий с МВА кроме одной на момент написания поста. Если тебе не понятно, могу ещё раз повторить - мне не жалко, но для человека, окончившего МВА довольно стыдно не понимать простых вещей. Smile
603
Vlad B писал(а):

603 писал(а):

чувствуется чел каждый день ТОПов на толковых и бестолковых сортирует



Ты знаешь, знакомые и клиенты по работе - нихера не из нищебродов. ROFL

Спросил одноклассника, владельца личного парка развлекательной авто и мото техники, собственного дома и прочих фенек, что такое МВА - ответ: "Не ругайся так". 63 pst lol1

понимание НЕОБХОДИМОСТИ дополнительного специализированного управления только началА появляться... в россии никогда не было школы управления... зачем это работвладельцам? когда на западе разрабатывали мотивационные теории стимулирования труда свободных людей в СССР основным мотиватором был ГУЛАГ

бесполезно разговаривать на тему МБА с 99 из 100 "владельцом личного парка развлекательной авто и мото техники, собственного дома и прочих фенек" потому что их богатства из мутных 90-х

для него все эти МБА - ругательство их лексикон из темы "в чем сила брат?"

требований желательности МБА пока мало потому что пока достаточно мало топов которые сами прошли обучение и поняли ее ценность...

у меня однокурсница нашлась - старинная знакомая, работает на госслужбе - ни малейшего представления ни о управлении людьми - всю дорогу подчиненная, ни о финансах, ни о учете - ни дня опыта в коммерции... блонди модельной внешности

поступили одновременно - у меня сдано 2 модуля - она еще не начинала...

диплом у нас одинаковый будет... кстати даже при наличии диплома я ее все равно например на работу не возьму - бестолковка
мим
maxred писал(а):

Я тебя ещё раз отправлю на курсы хороших манер


Отправь себя на курсы поиска по интернету и элементарной логики: не могло там появиться за время между нашими просмотрами 124 вакансии с упоминанием МВА в требованиях к кандидатам.
maxred писал(а):

я там не видел вакансий с МВА


Может смотрел не туда? Pardon
ЗЫ: Надеюсь МВА хоть латиницей набивал в поиск? Wink
603
мим писал(а):

ЗЫ: Надеюсь МВА хоть латиницей набивал в поиск?

ROFL
Vlad B
603 писал(а):

потому что их богатства из мутных 90-х



Я те больше скажу, это всё заработано за прошедшие 5 лет. ROFL

603 писал(а):

для него все эти МБА - ругательство их лексикон из темы "в чем сила брат?"



Как долго тебя зомбировали и разводили лохотронщики из этой секты? 63 lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы