Страница 20 из 43
GVG
webmines
Glan
за что ты так бош не любиш?))))
ruslim
за навание lol1 , аллергия Razz
Glan
webmines писал(а):

Glan

за что ты так бош не любиш?))))


за то что я с этой поипотью проездил два с ликуем года.
за то что эта поипоть не светит в ширь. за то что обочина на нем не освещается в прицнипе. За то что чтобы с этой керотой хоть как то видеть правую обочину нужно фары задирать в небо, а это, изза размытой СТГ и сильной засветки темной зоны в итоге заканчивается дискомфортом для встречки. а мне на нее далеко не пох
webmines
Ну да, вплане ширины пучка есть минусы... но для этого юзаем птф)))
Glan
webmines писал(а):

Ну да, вплане ширины пучка есть минусы... но для этого юзаем птф)))


ха... птф...
мне достаночно два ярких минуса ПТФ чтобы не пытаться ими улучшать головной свет. хотя у самого ща приоро ПТФ - и они реально светят круче чем стандартный ближний на десятке.
Ну дк вот минусы:
моментально мараются в дождь.
не имеют корректора. А это значит при малейшей загрузке их уже нельзя использовать.
для быдло пох конечно это все - ПТФ будут рулить всегда
webmines
Ну на трассе то ПТФ нах не надо, я только дворами их в основном юзаю... да ездю один максимум вдвоемSmile
Mihalych78
за то что я с этой поипотью проездил два с ликуем года.
за то что эта поипоть не светит в ширь. за то что обочина на нем не освещается в прицнипе. За то что чтобы с этой керотой хоть как то видеть правую обочину нужно фары задирать в небо, а это, изза размытой СТГ и сильной засветки темной зоны в итоге заканчивается дискомфортом для встречки. а мне на нее далеко не пох



Вот по этому и спросил. На все 100 -верно. Хотя дальний не плох.
Вобщем искать с линзой (или от очков приклеить? ROFL ).
leon112
Mihalych78 писал(а):

Вот по этому и спросил. На все 100 -верно.


Было б не верно, тем бы этих не было bboyan
Glan
Mihalych78 писал(а):

Хотя дальний не плох.


дальний не плох... не спорю... только разве дальний в первую очередь говорит о качетсве фары...
Serg_x
Glan
ИМХО на Киржаче дальний все-таки лучше. Помню ездил 3 года назад темными закаулками области на дальнем, хоть ближний не светил тогда, но дальний выручал. А потом махнул на БОШи.
Glan
Serg_x писал(а):

ИМХО на Киржаче дальний все-таки лучше.


дальний киржача шире. На боше Уже, и соответсвенно ярче.
А вообще на киржаче ужасный дальний - ибо светит на уровне ближнего... после исправления этой проблемы свтети вполне зачетно...
как исправлять кстати писали и без разбора фары... в факе вроде лежит... поднимали кстати так на одной... опасения что пострадает яркость изза смещения фокусного не оправдались - по прибору яркость и форма светового пучка не измениласб (вернее сменилась крайне незначительно) supercool

вот кстати ссылко на эту переделку

http://zavgar.info/index.php?PHPSESSID=552f6130b2e72acd7f89a1969533e0a0&topic=82.0
-makar-
Glan писал(а):


за то что я с этой поипотью проездил два с ликуем года.
за то что эта поипоть не светит в ширь. за то что обочина на нем не освещается в прицнипе. За то что чтобы с этой керотой хоть как то видеть правую обочину нужно фары задирать в небо, а это, изза размытой СТГ и сильной засветки темной зоны в итоге заканчивается дискомфортом для встречки. а мне на нее далеко не пох



ну тоже езжу два года
фары не задраны
претензий к правой обочине нет в принципе
претензии к ширине пучка тем более
претензий к освещенности перед носом авто тем более более
претензий от встречки нет
Glan
-makar- писал(а):

претензий к правой обочине нет в принципе


какие могут быть прентензии если там просто нет света?
-makar- писал(а):

претензии к ширине пучка тем более


пинцет...
вот это Ебош правильно отсроенный по горизонтали (корректором немного выкручен вниз)

ширина дороги пять метров.
Это Широко? pst

а это киржач

тоже опущенный вниз.
Теперь прошу обратить внимание на обочину правую. и медленно свалить из спора.
-makar- писал(а):

претензий к освещенности перед носом авто тем более боле


перед носом авто - это больше к иржачу. страдает.
-makar- писал(а):

претензий от встречки нет


ваще не агрумент.
у меня даже к тачкам с ксеноном в рефлеткорке претензий нет - ибо пох давно



ЗЫ на яркость фоток смотреть не надо... ибо выдержка разная и на фото с киржачем сырой грунто-асфальт



как ваще можно сравнивать нелепый рязанкский выкидыш с СТГ аля америка и нормальную ГОСТовую оптику?

на боше одна из ламп-ксенон. Граница как видите не испортилась - зато засветка в темной зоне в 4 раза превышает ГОСТ Good
и внимание на засветку в киржаче... при ксеноне заметьте

-makar-
Glan писал(а):


Теперь прошу обратить внимание на обочину правую. и медленно свалить из спора



да щяс hehe


Glan че ты йадом так плюешься ?

можЭ у тебя были паленые Razz (подддельные) боши ? hehe



Butcher47
Вот эту фотку надо всем колхозо-ксенонщикам показывать:
Glan
-makar- писал(а):

можЭ у тебя были паленые


паленка с завода...хы...
-makar-... я честго говоря в полном акуе от твоих фото...
ибо то что я увидел на фото и
-makar- писал(а):

фары не задраны



это полное пистабольство wwow

и эта.... покажи мне пожалуйста куда у тебя свтетит правая фара дальний свет supercool
kallahann
я в шоке. у многих какой-то странный вош?! у меня вош теперь уже без ксенона, светит шире чем киржач, птф поставил исходя из лучших побуждений и кроме как в туман они пользы не несут. дальний на вош вообще песня по сравнению с киржачом. у друга на 11-ой киржач, что мы только не пытались с ними мделать. и мыли и линзы полирнули и стекла заменили, про регулировки вообще молчу... выход только один - ставить в киржач ксенон. так шта киржачи в помойку, хоть у них и четкая светотеневая граница они не светят в стоке.
Роман Торопов ©
да ёптать, как вы не врубитесь,
1. у боша верхняя теневая граница в засвете (значительно выше ГОСТа), что и слепит встречку.
2. нет правого уголка, для подсветки правой обочины (знаки, пешеходы, велосидедисты и т.п.)


см. желто-оранжевую часть, вот оранжевое пятно и слепит встречку, т.е. превышает по засветке темную зону (верхняя граница).

если отругулировать бош:



то он будет светить вниз, подноги.

Именно поэтому бошеводы задирают свои фары, думая что типа круто светит, или вообще ксенон поставят, тогда вообще пипец ...
К примеру, как у -makar-, у него вообще верхнаяя граница в зоне точки Н.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (15 Октября 2009 12:45), всего редактировалось 1 раз
agend
Роман прав. про дальний я вощпе молчу
leon112
Роман Торопов © писал(а):

Именно поэтому бошеводы задирают свои фары, думая что типа круто светит, или вообще ксенон поставят, тогда вообще пипец ...
К примеру, как у -makar-, у него вообще верхнаяя граница в зоне точки Н.


+мильён!!! bboyan
Жесть - как фары задраны!!! Ближний как дальний. cry
Darth
-makar- писал(а):

Glan че ты йадом так плюешься ?



мальчик подрос, количество яда увеличилось

leon112 писал(а):

Жесть - как фары задраны!!!

помню, когда я поставил Филипс блювижн +50% я тоже сильно удивился результату, хотя настройки фар не менял Wink
Gloom
-makar-
фары у тебя канеш светят.....
жесть.
-makar-
Glan писал(а):


-makar-... я честго говоря в полном акуе от твоих фото...
ибо то что я увидел на фото и

-makar- писал(а):

фары не задраны



это полное пистабольство wwow

и эта.... покажи мне пожалуйста куда у тебя свтетит правая фара дальний свет supercool



дальний ? правая ?


отдельно нет есть в куче

или устроить повторную фотосессию?

снимал через неделю после первых приведенных фоток корректор на нуле supercool в потоке проэкция на задний бампер supercool кто то тут чего то говорил по этому поводу supercool

Роман Торопов © писал(а):

Trokov писал(а):

Я вот сегодня занимался переустановкой фар, "вытаскивал" нижний край фары из-под реснички, после этого, естественно, порегулировал. В общем и целом, отрегулировалось так, что на светофоре нижняя часть галочки располагается приблизительно по нижнему краю задних фонарей попутной семерки, не выше середины номера других автомобилей с обычным расположением заднего номера. Но, наверное, надо будет немного опустить, так как судя по придорожным кустам на повороте, пучок идет вообще параллельно земле, т.е. метрах в ста от машины человек освещен только до пояса. Таким образом установленный свет будет слепить встречных на гладкой дороге?



Кто тебя научил так делать ? Намедленно съезди в СТО и отрегулируй !
На правильно отрегулированном свете, световая граница не должна быть выше середины бампера впереди идущей машины и чем дальше удаление от неё, тем ваша граница должна быть ниже !
Ваш свет на номере 7-ки говорит только одно - ваш свет очень сильно задран вверх !!!





Glan писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Заметьте - не я вас так назвал



Но пока никто из вас так и не сказал - нахуа вы это делаете?


а ты видимо просто любишь рисануться но никогда не напишешь что ты типа знаешь supercool
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Может быть вы просто не знаете для чего у европейских ксеноновых модулей делается ступенька а не галка?


где же твой ответ?
хочешь отвечу?
Когда ты выходишь на обгон ты этой самой галкой долбишь в зеркало заднего вида обгоняемого. Вот и всего то. А ступенька позволяет избавится от этого эффекта.
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вроде всю жизнь и у нас и в европе машины с галками ездят и не слепят, а оказывается что это типа отменили?


для интереса глянь хотя бы как выглядит светограница для ксенона и галогена



Glan писал(а):

max-np-max писал(а):

А ступенька знаки дорожные освещает?


дорожные знаки освещает не ступенька, а конструктивная засветка фары выше светограницы. так называемая темная зона.
Так в киржаче например за это отвечает "матовый" сектор в верхней части линзы



Alex Kh. писал(а):

Glan писал(а):

ваши галочки на боше - как раз для галочки что они типо есть... выложите их фото, а мы дружно посмеемся



пожалста



Glan писал(а):

Alex Kh.
что я на этом фоте увидеть должен? ты бы еще на водоем свет направил, а я бы там твои галочки выглядывал... нету их там, та пое..ть размером с кулачок при растоянии в пять метров от стены не в счет...

Кир-кук писал(а):

Беда эта называецца - "Противотуманная фара БОШ"


+100.. только эта проитивотуманка еще и обочину не освещает :-D




Alex07-11i писал(а):

Glan
Честно говоря не мой формат общения (грубо, без уважения и с наездами), но отвечу.
Если честно - своими коментариями моих высказываний ты меня удивил, был лучшего мнения о тебе (я про уважение к оппоненту).

Бош соответствует ГОСТам, т.к. его ставят на заводе. Лучше/хуже - об этом можно поговорить (мы этим и занимаемся), но - СООТВЕТСТВУЕТ. И регулируется ровно так же, как Киржач. Да, галочек нет (точнее не так выражены), светотень размыта, но в остальном - те же яйца, только в профиль.

Glan писал(а):

...тем более то что ты видишь на фотках свет выше границы на киржаче - не более чем отражение от земли... на дороге этого просто не будет...


Вот не надо говорить о том, в чем плохо разбираешься. Я уже в теме про ксенон говорил - НЕВОЗМОЖНО 100% обрезать паразитную засветку. У Киржача она присутствует - иначе бы фара встречного авто просто не светились бы, пока не попадешь в освещенную зону. Опять таки - больше/меньше - это можно обсуждать, но ПРИСУТСТВУЕТ.



меня это тоже поражает supercool

agend
leon112
Gloom


где ?



тут вот рядом с автобусом сув едет обратите внимание на его свет supercool
Svyazist
-makar-
это бесполезно что-либо тут доказывать. Wink
-makar-
Svyazist
просто ребятки уже запи...лись

и не соответствует , и нет галки , и засветка большая киржач рулез

а потом оказывается

киржач них. не светит , и галку надо срезать , и знаки не галка освещает , а засветка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы