Страница 3 из 5
603
603 писал(а):

Vlad B писал(а):

603 писал(а):

а теперь подумай на основании чего он решает вопросы? на основании того что как папуас верит тому что говорят "специальные люди"?



На основании калькулятора! Есть прибыль - мутим, нет прибыли - идём дальше.

nea

задам оч простой вопрос: прибыль какую будем считать бухгалтерскую или экономическую? Smile

аха... Vlad B спекся и калькулятор не помог

еще есть, думающие что если начальник, то думать уже не надо? подходим по одному Smile
мим
любит же у нас народ рассуждать на темы, о которых не имеет не малейшего представление. ну есть у вас тот кто МВА получил, пусть придет и напишет что ему не так.
а то наслушались битлз в исполнении рабиновича - слуха нет, голоса нет, картавит hehe
мим
maxred писал(а):

Ты намекаешь на мима


вряд ли он знает мои доходы
SDRIVER писал(а):

На ВАЗе тоже управленцы с такими дипломами, результаты может увидеть и оценить каждый


неа. с такими дипломами на ВАЗе единицы, и совсем не в высшем менеджменте(правда про людей с команды Комарова не скажу, не знаю)
а в Рено кстати в высшие без него даже не попадешь Pardon

Последний раз редактировалось: мим (14 Октября 2009 18:47), всего редактировалось 1 раз
maxred
мим писал(а):

вряд ли он знает мои доходы


Это же Саныч, я бы на твоём месте сказал, что "вряд ли он не знает".
мим
maxred писал(а):

Это же Саныч


И что это значит? Я что-то пропустил?
maxred
мим писал(а):

maxred писал(а):

Это же Саныч


И что это значит? Я что-то пропустил?


Да ты много что не знаешь и на МВА это не преподают Wink
мим
maxred писал(а):

Да ты много что не знаешь и на МВА это не преподаю


Имеешь ввиду что некоторым автолада самая суровая и единственная школа жизни? Wink
Vlad B
603 писал(а):

Vlad B писал(а):

603 писал(а):

а теперь подумай на основании чего он решает вопросы? на основании того что как папуас верит тому что говорят "специальные люди"?



На основании калькулятора! Есть прибыль - мутим, нет прибыли - идём дальше.

nea

задам оч простой вопрос: прибыль какую будем считать бухгалтерскую или экономическую? Smile



Экономическую конечно, у бухгалтера только дебет/кредит и никаких прибылей.
Vlad B
603 писал(а):

аха... Vlad B спекся и калькулятор не помог



Чо ты гонишь, я уже по делам свалил, пока ты там каверзные вопросы задвигал. ROFL
603
Vlad B писал(а):

Экономическую конечно, у бухгалтера только дебет/кредит и никаких прибылей.

ответ не верный, у бухгалтера помимо формы 1 где баланс и дебет/кредит еще форма 2 есть отчет о прибылях и убытках....


вот стоит перед тобой главбух и главный экономист оба про прибыль но цифры разные.
кого калькулятором мочить будешь?
Vlad B
603 писал(а):

ответ не верный, у бухгалтера помимо формы 1 где баланс и дебет/кредит еще форма 2 есть отчет о прибылях и убытках....



У твоего сраного бухгалтера, даже кредит - это как бы прибыль оформляется, та что не гони ересь.

603 писал(а):

кого калькулятором мочить будешь?



Никого, они про разные вещи говорить будут.
603
Vlad B писал(а):

У твоего сраного бухгалтера, даже кредит - это как бы прибыль оформляется, та что не гони ересь.

у меня очень даже хороший главбух... заемные средства как прибыль не отражаются

экономическая прибыль есть если есть альтернативы - в противном случае - только бухгалтерская
603
Vlad B а что у тебя с образованием?
я ужо ответил - твоя очередь Smile
Vlad B
603 писал(а):

у меня очень даже хороший главбух... заемные средства как прибыль не отражаются



Я не про личного твоего бухгалтера, а вообще про гипотетического бухгалтера как такового.

603 писал(а):

заемные средства как прибыль не отражаются



Т.е. у тебя изниоткуда вылезло бабло? Как ты оформил-то это?

603 писал(а):

а что у тебя с образованием?



Инженеры мы, инженеры-технологи. ROFL
603
Vlad B писал(а):

Т.е. у тебя изниоткуда вылезло бабло? Как ты оформил-то это?

полученное в кредит бабло корреспондиректося с обязанностью его отдать того 100/100
называется двойная запись...
SDRIVER
Vlad B писал(а):


603 писал(а):

заемные средства как прибыль не отражаются



Т.е. у тебя изниоткуда вылезло бабло? Как ты оформил-то это?


Это же основы бухучета, двойная запись, актив пассив. Активы это средства, а пассивы это источник средств.
Как то так supercool
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Это же основы бухучета, двойная запись, актив пассив. Активы это средства, а пассивы это источник средств.
Как то так supercool



А графа "Обязательства" тогда мимо идёт?
603
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это же основы бухучета, двойная запись, актив пассив. Активы это средства, а пассивы это источник средств.
Как то так supercool



А графа "Обязательства" тогда мимо идёт?

походу тебе всетаки учиться надо Smile

www.mba.ru ждет тебя ROFL
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это же основы бухучета, двойная запись, актив пассив. Активы это средства, а пассивы это источник средств.
Как то так supercool



А графа "Обязательства" тогда мимо идёт?

Ты о чем вообще сейчас о Балансе или О отчете о прибылях и убытках, обязательства отражаются в пассиве баланса это как раз источник наших средств
Восьмеркин
Acquirer писал(а):



При равных шансах на работу возьмут знакомого hehe


совершенно верно Smile
и вообще главное чтоб у человека было (как в сторину говорили) ремесло. а желательно не одно. сколько у меня этих корочек разных, работадатели на них особого жедания посмотреть не имели, или так, для проформы. Их больше интересовал вопрос чей протеже Wink
SDRIVER
Корочки бывают разные не зря говорят "Встречают по одежке, провожают по уму"
Восьмеркин
SDRIVER писал(а):

Корочки бывают разные не зря говорят "Встречают по одежке, провожают по уму"


корочка- всего дишь констатация факта что чел научился учиться, не более. и при этом он может быть дуб дубом Smile и может быть человек с вполне посредственным образованием и при этом довольно умный.

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (14 Октября 2009 20:36), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Ну как бэ вести с полей в тему. В отделе прошло сокращение (с формулировкой "по соглашению сторон" и выплатой денег на память), примерно 40% народу недосчитались. В том числе два специалиста с MBA (кстати, у них так и нет ни дня руководящего стажа, одно MBA Берлин, второе Москва) нас покинули, я и тот парень с мореходкой остались (3*тьфу).
мим
Otto Frija писал(а):

кстати, у них так и нет ни дня руководящего стажа



Все логично, увы. Даже если эти перцы и в серьез на МВА рассчитывали, то знания эти нужны прежде всего управленцу. Грубо говоря высшее инженерное образование тоже не гарантирует того, что из тебя будет прекрасный автослесарьWink
Специалисту (не руководителю) МВА может быть нужно исключительно для того, чтобы, если хочет, иногда понимать о чем вообще говорит управленец и как решения принимает, ну и участвовать в этом процессе если есть возможность.
Pardon
Вот когда человек становится руководителем и к его работе, как специалиста добавляются еще управленческие функции - планирование, координация, контроль и т.д. и т.п., и плюс ответственность за принятие решений и необходимость иметь представление и учитывать кучу аспектов от операционных до человеческих - через некоторое время он понимает, что управлять - совершенно другая работа и ей нужно учиться.
Основная причина, которую мне говорили мужики - владельцы фирм - почему они пошли на МВА, это то, что их предпринимательской активности (калькулятора то бишь) в какой-то момент стало просто недостаточно, потому что фирмы выросли, сам за всем не уследишь, начинаешь чувствовать, что упускаешь многие вещи, хочется, чтобы фирма работала как отлаженный механизм с твоим минимальным вмешательством в текучку, а ты принимал только важные и стратегические (подготовленные) решения и не был втянут в решение кучи оперативных вопросов.
И вот тогда эти люди с автопарками и калькуляторами пошли в МВА, и не столько для того чтобы заработать, сколько для того, чтобы не потерять, сохранить и приумножить, и немного пользоваться плодами своего труда.
603
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы