Страница 1 из 2
andy_k
Сегодня наткнулся на пост:

-------------------------------------
...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.
--------------------------------------
http://smerd-andreyka.livejournal.com/273957.html

Как думаете похоже на правду?
UniverB
Похоже на праду. Вот почему сначала появились письма со штрафами - а потом вдруг пропали.
wraithik
andy_k
Похоже.
Вот с условием что всех будут дрючить вне зависимости от наличия визитки я за камеры. Будем 90 ездить - фиг с ним.
389-й
Я уже писал примерно аналогично, когда установка камер только планировалась, а именно - ГИБДД само губит свою кормушку, поэтому камеры в принципе должны сойти на нет. В принципе так оно и проиходит - в местах постоянной установки водители привыкли, и урожай с них, даже законный - стремится к нулю, а план по штрафам - к хроническому неисполнению. В нашем районе новые камеры практически не появляются - ГИБДДуны используют их в качестве треног - т.е. это те же радары, без сети передачи данных.
Второй вариант развития событий - увеличение числа наглых разводов.
andy_k
wraithik писал(а):

Вот с условием что всех будут дрючить вне зависимости от наличия визитки я за камеры. Будем 90 ездить - фиг с ним.



Аналогично, сам редко превышаю 100 км, т.к. негде разогнаться, но пару раз обгоняли как стоящего на 90 км/ч и хоть бы хны, несколько раз вылетали на встречку (на меня) такие летуны.
andy_k
389-й писал(а):

. В нашем районе новые камеры практически не появляются - ГИБДДуны используют их в качестве треног - т.е. это те же радары, без сети передачи данных.

Второй вариант развития событий - увеличение числа наглых разводов.




А каким образом?
389-й
andy_k писал(а):

389-й писал(а):

. В нашем районе новые камеры практически не появляются - ГИБДДуны используют их в качестве треног - т.е. это те же радары, без сети передачи данных.

Второй вариант развития событий - увеличение числа наглых разводов.




А каким образом?


Очень просто. Ставят аппарат на землю. Излюбленные места - между опорами отбойника на поворотах, за деревом в лесозащитной полосе или вообще между припаркованных машин, а сами сидят в пятистах метрах. Всё, приплыли - приглашение в машину, а далее - обячным порядком. Не скажу, что вымогают (по крайней мере у нас) - оформляют вполне официально. На стационарные камеры в родном городе попадаются только законченные идиоты. Правда недавно одному бедолаге на старой восьмёрке прислали фото со скоростью 217 км/час... Шум был в прессе.
А по второму варианту - это просто прогноз. Сейчас ГИБДД штрафовать по любому выгодно - в некоторых регионах на премии идёт до 100% штрафа. Когда доходы упадут - они что, смирятся и на окладах сидеть будут?
miha
389-й писал(а):

ГИБДД само губит свою кормушку, поэтому камеры в принципе должны сойти на нет. В принципе так оно и проиходит - в местах постоянной установки водители привыкли, и урожай с них, даже законный - стремится к нулю, а план по штрафам - к хроническому неисполнению. В нашем районе новые камеры практически не появляются - ГИБДДуны используют их в качестве треног - т.е. это те же радары, без сети передачи данных.
Второй вариант развития событий - увеличение числа наглых разводов.


Разговор бабок на лавочке. Чушь полнейшая.

Во первых ГИБДД и ДПС это не одно и тоже.
Во вторых стационарные камеры и треноги это не одно и тоже.
В третих, чтобы на дорогах не было ГАЙских разводов, нужно давать им огласку а не тупо, по бараньи, чехлить деньги всяким проходимцам.
miha
389-й писал(а):

Ставят аппарат на землю. Излюбленные места - между опорами отбойника на поворотах, за деревом в лесозащитной полосе или вообще между припаркованных машин, а сами сидят в пятистах метрах.... ...оформляют вполне официально.


Чего оформляют? Переход дороги в неположенном месте?
А водитель баран, молчком чехлит, а потом через пол годика нажреться водяры и начинает орать - менты козлы, обобрали до нитки?
389-й
miha писал(а):

389-й писал(а):

Ставят аппарат на землю. Излюбленные места - между опорами отбойника на поворотах, за деревом в лесозащитной полосе или вообще между припаркованных машин, а сами сидят в пятистах метрах.... ...оформляют вполне официально.


Чего оформляют? Переход дороги в неположенном месте?
А водитель баран, молчком чехлит, а потом через пол годика нажреться водяры и начинает орать - менты козлы, обобрали до нитки?


Превышение скорости оформляют!
wraithik
andy_k писал(а):


Аналогично, сам редко превышаю 100 км, т.к. негде разогнаться, но пару раз обгоняли как стоящего на 90 км/ч и хоть бы хны, несколько раз вылетали на встречку (на меня) такие летуны.


Я часто превышаю. Обычно 130 хожу по трассе. Но если властьимущих начнут ипать, то я соглашусь ездить 90.
igorrbal
Попробую описать свою историю. В сентябре возвращался с югов. Я за рулем дочь ( права есть но опыта нет) рядом на месте штурмана, жена сзади. Едем не торопимся, дочь все знаки в слух повторяет так и катимся потихоньку. Стемнело. Доехали до Морозовска. Пост, останавливают. Уже ночь часов 23, 24. Дальше диалог может что то где и попутал.
Гаи: ..............й документы
Я: пожалуста
Г: пройдите на пост
Я: лана
Г: номер машины?
Я: 508
Г: пройдите посмотрите на комп
Там фотка ночь мой бампер и цифры 89
Г: что это?
Я: пёс его знает, фотка интересная а где это?
Г: ....................................... мост
Я: и что там ограничение?
Г: ага 40
Я: составляйте протокол, фиг знает где эта камера находиться
Г: вот документы езжайте на техосмотре узнаете
Я ничего непонял

прошел месяц. сегодня пришло извещение о заказном письме.
Это что оно письмо счастья? Как быть?
итого : сложно поверить что мы вдвоем прошляпили знаки 60 40 и ехали 89 под знак 40
UniverB
389-й писал(а):

Правда недавно одному бедолаге на старой восьмёрке прислали фото со скоростью 217 км/час... Шум был в прессе.


там даже круче было... скорость 277 км/ч - а нарушение на 217 км/ч
http://steer.ru/archives/2009/09/14/010002.php
biffant
Ждите гос-тендер "Система биллинга для начисления абонплаты за нахождение в фильтрующей базе госномеров" 63
HuKCEP
Ни разу ничего подобного (тьфутьфутьфу) не приходило, хотя по МКАДУ, особенно поздно вечером в левой полосе скорость потока 130-140.
andy_k
igorrbal писал(а):

Попробую описать свою историю. В сентябре возвращался с югов. Я за рулем дочь ( права есть но опыта нет) рядом на месте штурмана, жена сзади. Едем не торопимся, дочь все знаки в слух повторяет так и катимся потихоньку. Стемнело. Доехали до Морозовска. Пост, останавливают. Уже ночь часов 23, 24. Дальше диалог может что то где и попутал.
Гаи: ..............й документы
Я: пожалуста
Г: пройдите на пост
Я: лана
Г: номер машины?
Я: 508
Г: пройдите посмотрите на комп
Там фотка ночь мой бампер и цифры 89
Г: что это?
Я: пёс его знает, фотка интересная а где это?
Г: ....................................... мост
Я: и что там ограничение?
Г: ага 40
Я: составляйте протокол, фиг знает где эта камера находиться
Г: вот документы езжайте на техосмотре узнаете
Я ничего непонял

прошел месяц. сегодня пришло извещение о заказном письме.
Это что оно письмо счастья? Как быть?
итого : сложно поверить что мы вдвоем прошляпили знаки 60 40 и ехали 89 под знак 40



Был случай - ехал с женой с Волгограда. Впереди зповорот закрытый деревьями, машина подзавязку груженая арбузами (у нас таких вкусных не продают), тут опа знак 40 и за ним ГИБДД с камерами, как сейчас помню проверил что сзади никого и тормоз в пол, визг резины и глаза ГИББДДешников на которых читается ".... псих" успел сбросить до 60 - не остановили.
Ankol
wraithik писал(а):

Я часто превышаю. Обычно 130 хожу по трассе. Но если властьимущих начнут ипать, то я соглашусь ездить 90.


+1. Аналогично.
dimm_82
andy_k писал(а):

тут опа знак 40 и за ним ГИБДД с камерами


andy_k писал(а):

и тормоз в пол, визг резины


а вот чтобы такого не было, были разработаны и созданы ГОСТы, по которым и должны быть расставлены все знаки. А именно:
1) знак не должен понижать разрешенную скорость более чем на 20 км/ч
2) расстояние между понижающими скорость знаками должно быть не менее 100-150 метров.
Итого: сначала за поворотом ты должен был увидеть знак 80, потом 60 и только потом, через 200-300 метров после первого, должен был быть знак 40
либо ты 2 предыдущих знака проморгал, либо гаишники тупо зарабатывают деньги с "собственным" знаком
denis_ka
у нас когда первую камеру поставили в городе- она окупилась уже на второй день. стоит она в районе 300000руб (поправьте если не прав)
Ankol
dimm_82 писал(а):

1) знак не должен понижать разрешенную скорость более чем на 20 км/ч



А если в городе, знак 30 между двумя перекрестками, находящимися на росстоянии 150 метров?
dimm_82
Ankol писал(а):

А если в городе, знак 30 между двумя перекрестками, находящимися на росстоянии 150 метров?



Цитата:

ГОСТ 23457-86 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения
........
(Измененная редакция, Изм. N 1).

2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.



http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G23457-86.htm
Ankol
Гост читал. Но все равно не понятно. Так как шаг должен быть не более 20, если про город ничего не сказано, то и в городе то же, но с другой стороны, знаки должны быть на росстоянии друг от друга 100-150м, а если расстояние межде перекрестками не более 100, то что? [/b]
ДятлоW
всё равно крайним окажется трудящийся народ.кроме как установки "сетки" на номер, покрасить его спецсредством или поставить антирадар выхода не вижу..
389-й
ДятлоW писал(а):

всё равно крайним окажется трудящийся народ.кроме как установки "сетки" на номер, покрасить его спецсредством или поставить антирадар выхода не вижу..


Дорогой друг! Выход есть и причём эффективный!. Откуда дурацкие ПДД и КОАПы? А они от того, что ГИБДД выступает с законодательной инициативой и естественно, при этом тянет одеяло на себя. Надо, чтобы кто-то от имени автомобилистов России выступил с законодательной инициативой. Вроде такой комитет есть и даже представлен депутатом в Госдуме. Но либо он ничего не делает, либо слабак. Но скорее всего ему по барабану - останавливать не имеют права!
"Спецсредство" думаю есть - в конце ХХ века в Германии был скандал с Ауди, который наладил выпуск лобовых стёкол, которые будучи обычными прозрачными на вид, при фотографировании выглядили непрозрачными. Об этом писал "Техника молодёжи". Антирадар - штука хорошая, но лично я имею желание ездить 120-130 км/час на законной основе, т.к. считаю эту скорость для большинства загородных трасс безопасной.
HuKCEP
Проще всего пользоваться GPS навигаторами, в некоторых сборках карт расставлены точки (т.н. POI) с указанием всех известных камер в городе. Соответственно навигатор просто предупреждает водителя звуковым сигналом о подъезде к данному месту. И нет проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы