Страница 1 из 3
VLV
Как же надоело это наша реальность, когда мозги покоя не дают. Кругом все надумывают и надумывают про что то астральное. Надоело.
Что за время, когда во всех отраслях народного хозяйства необходимо постоянное движение, а куда и что надо - никто не знает - главное что б было видно для всех что я работаю.
Это ж надо додуматься, а : Я должен буду предугадать намерения движущегося пешехода по тротуару. А ведь как прямое следствие этому моему предугадыванию может помешать магнитола (ща обязательно напишут что все автомобилисты сракеры и гоняют с музоном на 2 квартала), моя сигарета, неудобная обувь, механическая КПП, мои дети балакающие, моя жена разговаривающая.......то что срать я хочу очень сильно и отвлекаюсь и не могу сосредоточится на предугадывании. Пипец просто

http://autorambler.ru/journal/events/15.10.2009/560954889/
Цитата:

ГИБДД предложила обязать российских водителей ездить в городах со включенными фарами. По мнению начальника научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, это снизит число наездов на пешеходов, так как те будут видеть приближающиеся машины заранее.
Кроме того, как в четверг пишет "Российская газета", было предложено уменьшить максимально допустимую скорость в городе с 60 до 50 километров в час.

Помимо этих мер, Госавтоинспекция намерена обязать автомобилистов пропускать пешеходов, которые планируют перейти дорогу, но еще не вышли на нее: "На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход", - говорится в тексте законопроекта. Однако как именно водители должны понимать намерения пешеходов, не разъясняется.

На эти меры Госавтоинспекцию подтолкнула статистика по ДТП в этом году. В период с января по сентябрь на российских дорогах произошло 146,7 тысячи аварий, в которых погибли 18,4 тысячи человек и пострадали 186,3 тысячи человек. За первые восемь месяцев в России произошло 8400 наездов на пешеходов, при этом 500 человек погибло.

Ранее российские чиновники уже неоднократно предлагали обязать водителей ездить со включенными фарами. По статистике ООН, эта мера способна сократить количество ДТП на 15 процентов. При этом средний расход топлива автомобилей увеличится на один процент. Однако в настоящее время, согласно ПДД, автомобилисты должны включать фары только в темное время суток и на загородных дорогах.

poliman
VLV писал(а):

Помимо этих мер, Госавтоинспекция намерена обязать автомобилистов пропускать пешеходов, которые планируют перейти дорогу, но еще не вышли на нее: "На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход", - говорится в тексте законопроекта. Однако как именно водители должны понимать намерения пешеходов, не разъясняется.


ебанько vfac vfac vfac
VLV писал(а):

ГИБДД предложила обязать российских водителей ездить в городах со включенными фарами. По мнению начальника научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, это снизит число наездов на пешеходов, так как те будут видеть приближающиеся машины заранее.


уже давным давно езжу с ближнем всегда и везде.
Rock'n'Rolf
VLV
послеродовой синдром?
MEPHI_Aahz
VLV писал(а):

На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход


товарищ начальник, у него не было намерения.
-нет было, вот тебе квитанция, а мне галочку в плане.
Vlad B
VLV писал(а):

ГИБДД предложила обязать российских водителей ездить в городах со включенными фарами. По мнению начальника научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, это снизит число наездов на пешеходов, так как те будут видеть приближающиеся машины заранее.
Кроме того, как в четверг пишет "Российская газета", было предложено уменьшить максимально допустимую скорость в городе с 60 до 50 километров в час.

Помимо этих мер, Госавтоинспекция намерена обязать автомобилистов пропускать пешеходов, которые планируют перейти дорогу, но еще не вышли на нее: "На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход", - говорится в тексте законопроекта. Однако как именно водители должны понимать намерения пешеходов, не разъясняется.




Ващет я люто ненавижу гандонов которые в сумерки по городу ездят без освещения,из-за этих гандонов много раз непонятки были, не видно их, в дождь например.

У меня вопрос к таким уёпкам, вы чо экономите? Лампочки? АКБ? Ручку включающую фары? Вы чо дэбилы? vfac
VLV
Rock'n'Rolf писал(а):

послеродовой синдром?


нет, просто деньги направляю напрямую в свою семью, и не люблю бывать разводным лохом Smile
Alexxxa
ну про фары ладно, у меня они в принципе не выключаются при заведенном двигателе естессна! А вот про намерения пешеходов пипец конечно!!!
poliman
Vlad B писал(а):

Ващет я люто ненавижу гандонов которые в сумерки по городу ездят без освещения,из-за этих гандонов много раз непонятки были, не видно их, в дождь например.


у меня на днях случай был..вечер..дождь льет и сзади пристроилась 12ка без фар..2 остановки за мной ехала, я и вперед улетают и притормаживаю - она за мной..и главное не видно в зеркало если не присмотришься...
вот ведь дебил мля vfac
Alex47
Цитата:

По мнению замначальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, "не надо усложнять законодательство - смысл административного судопроизводства как раз в ускоренном рассмотрении дел, а не в затягивании". "А то , что решения выносятся в итоге не в пользу водителей, связано с нежеланием последних предоставлять в суде доказательства своей невиновности", - добавил он.



Еще одна бездарность.... Не знает, чту задача суда не быстро рассмотреть а по закону, и что есть понятие презумпции невиновности.
На перекрёсток его с палкой, а не в руководство
Rock'n'Rolf
Ну, нашичиопузы хитры на выдумки. Может скоро будут приставы приходить в гости и говорить "Мы предугадали, что вы не заплатите налоги".
Косолапый
Теперь в экзамен на права будет входить телепатия?
Что хочет сделать пешеход?
1)Перейти дорогу
2)Ищет взглядом знакомого на другой стороне улицы.
3)Думает где бы похмелиться.
4)Все вышеперечисленное supercool
VLV
Vlad B писал(а):

Ващет я люто ненавижу гандонов которые в сумерки по городу ездят без освещения,из-за этих гандонов много раз непонятки были, не видно их, в дождь например.

У меня вопрос к таким уёпкам, вы чо экономите? Лампочки? АКБ? Ручку включающую фары? Вы чо дэбилы?


Влад, ты прав в каждом слове, и поддерживаю тебя, но вопрос не в этом! Сегодня пешеход в городе на автомобильной дороге днем не видит автомобиль, завтра пешеходам разрешат гулять просто по дорогам
Марат
VLV писал(а):

Ранее российские чиновники уже неоднократно предлагали обязать водителей ездить со включенными фарами. По статистике ООН, эта мера способна сократить количество ДТП на 15 процентов. При этом средний расход топлива автомобилей увеличится на один процент. Однако в настоящее время, согласно ПДД, автомобилисты должны включать фары только в темное время суток и на загородных дорогах.


Вообще я не помню, чтобы в ПДД запрещалось включать фары днем. Т.е. мне не понятна категоричность автора статьи, который обозначил, что только темное время суток водитель должен их включать. Фары можно включать и днем, и это правда делает машину заметнее. Особенно если ее цвет в целом сливается с урбанистическим пейзажем.
Токсик
Эт пешегадов надо затавить ПДД сдавать ! И без прав на улицу не выпускать !
Ну скок раз видел как какое то уродливо-наглое чудовище, прям под колеса мне кидается, и при этом еще и возмущается !Как же эт я не встал как вкопанный ...
Вообщет, наскоко я помню 80% наездов на пешеходов, происходят именно по их вине.

К цывилизованным пешеходам, к каковым и сам себя причесляю, отношусь с уважением. Не давлю, не хамлю, пропускаю.
Но нахера по колеса то кидаться !!!!!!!!! vfac
Vlad B
А по сути, при составлении постановления, нужно будет вписывать пешкодрала, и его подпись, мол "намеревался перейти", а не "я тут по 300 минет, 500 секс". ROFL
Косолапый
Лучше бы обязали пешеходов в темное время суток одевать манишки со светоотражателями(как у ментов) - вот их реально не видно в потьмах. А как днем не заметить автомобиль - слепым надо быть, следующий шаг - обязать ездить с зажатым клаксоном.
Косолапый
Цитата:

Вообще я не помню, чтобы в ПДД запрещалось включать фары днем. Т.е. мне не понятна категоричность автора статьи, который обозначил, что только темное время суток водитель должен их включать. Фары можно включать и днем, и это правда делает машину заметнее. Особенно если ее цвет в целом сливается с урбанистическим пейзажем.


предложение то не рви, обязан включать только...тобишь в остальное время не обязан, по желанию типа.
VLV
Марат писал(а):

Вообще я не помню, чтобы в ПДД запрещалось включать фары днем. Т.е. мне не понятна категоричность автора статьи, который обозначил, что только темное время суток водитель должен их включать. Фары можно включать и днем, и это правда делает машину заметнее. Особенно если ее цвет в целом сливается с урбанистическим пейзажем.


Марат и тебя поддерживая и знаю это хорошо и включаю фары в городе. Вопрос в подходе при законотворчестве. Почучуть почучуть, а за несколько лет ограничения разнообразные растут и растут, причем только в отношении одной стороны
VLV писал(а):

Сегодня пешеход в городе на автомобильной дороге днем не видит автомобиль, завтра пешеходам разрешат гулять просто по дорогам

Alex47
Цитата:

Не! Ну ты чо творишь!? А? Ну ты попал, пипец мужик! – Он обошел место ДТП, следом за мужиком шел устойчивый шлейф винных паров. - Вызывай страховую и ГИБДнД!
- Какую страховую? Какое ГИБДнД? – опешил мировой.
- Не какое, а какого! Главного Инспектора Беспредела Дураков на Дорогах!
- Как вызывать? У меня нет телефона! – жалобно проблеял Неправдов, сомненья в помутнении собственного рассудка усилились.
- Ну темнота! Ба! Да ты никак новенький! – бомжеватый мужик прищурил глаза разглядывая голого Сергея Петровича, - Чёт не пойму, ты кто, гаишник, судья или прокурор?
- С чего вы взяли! – Неправдов возмутился тому пренебрежению, которое звучало в голосе у мужичка.
- Я обычный служащий, - на всякий случай соврал мировой.
- Врееешь! – нагло улыбнулся мужик, обдав сильнейшим перегаром мирового, муха, имевшая неосторожность пролетать рядом с его ртом, упала и забылась в алкогольной коме. – К нам только всякая шваль, голиком на тачках поступает. – Продолжил мужичек.- Обычный люд минимум на мэрсах рассекает. А ты видать грешил не по детски, людям жить не давал, обижал простого человека, судил не по закону. Да заболтался я тут с тобой, мне еще десять гаишников и пять судей в Пекло отвезти надо.
У Сергея Петровича екнуло сердце и упало куда-то в область желудка. Из-за зарешеченных задних окон Лексуса на него жалобно смотрело пять пар глаз. Судя по тоскливо-просящему взгляду, мировой безошибочно определил – гаишники.
Тем временем поддатый мужичек нажал на ближайшем столбе большую красную кнопку, под землёй стал нарастать гул. Вскоре, крышка ближайшего люка стала подниматься. Следом за ней, кабина наподобие продвинутой телефонной будки. На дне стоял ящик с надписью “Свидетели”, на ящике сидел высокий и сильно волосатый черт, свыше описанными вилами и свистком. Дополнял гардероб черта большой значок, приколотый к груди, на значке были буквы ГИБДнД., на правой руке повязка с надписью ИДПСА и книга с названием КоАРП. Расшифровывать эти загадочные сокращения Неправдов даже не стал пытаться, поскольку, увидев страшную рожу черта, напрочь забыл весь алфавит. Все это великолепие, завершала пара острых прозрачных рогов, в которых попеременно вспыхивали синие и красные лампочки. Добродушно, как старому знакомому, черт приветливо кивнул пьяному мужику, и обратил гневный взор на мирового.
- Нарушаем! Аааа!!!? – По сравнению с этим воплем, голос знакомого миловидного ангела, казался теперь Сергею Петровичу пением райской птицы. Неприятный запах в тачке усилился.
- Права!!!– взревело чудище. – И повернувшись к бомжеватому, спросило красивым тенором, - Как дела Васильич?
- Спасибо, потихоньку Хартс! Как детишки поживают, жена, нет ли перебоев с подковами?
- Да все чики-пуки, кстати о пуках , чё за ВОНЬ тут стоит? – нос у черта нервно подрагивал.
- Да это новенького, прокатили! – Улыбнулся Васильич, - Аттракцион “Жидкий стул”,
для говнюков всяких.
- Опять толстый со своим ангелком веселятся! Ну да ладно, молодость она такая. – Хартс улыбнулся, от чего стал еще страшнее. - Ну ты, в тачке, права давай. Или тебе назвать причину остановки? –Черт злобно ухмыльнулся, сверкая красными глазами.
Неправдов побледнел, и пролепетал.
- Нет-нет, что Вы! Я сейчас поищу. – При этом стал обшаривать себя голого, понимая насколько это глупо, но к удивлению обнаружил сзади на копчике нечто прилипшее. Оторвав это нечто, он с радостью увидел что это временные права, правда просроченные. – Вот, пожалуйста уважаемый!. – Сергей Петрович протянул документ.
Черт взял права и не глядя на них наколол на левый рог.
- Почему без прав ездим? ДТП совершаем. Что, знаков и разметки не видим? Может у вас со зрением не все в порядке? – Петрович стоял потупив глаза. – Употребляли сегодня?
- Нет-нет, что вы! – Поспешил ответить мировой. – Я вообще не пью!
- Все вы не пьете. Будем освидетельствование проходить! Васильич будешь понятым! – Черт достал планшет с протоколами и начал ногтем заполнять. Буквы были кривыми и страшными как улыбка черта.
- И так, протокол отстранение от управления тачкой. Вылезай!. Подписывай кровью.
- Я не буду, я боюсь крови! – взмолился мировой
- А людям кровь портить не боялся!!! – рявкнул Хартс. – Васильич подписывай отказ от подписи. – Васильич, дыхнул на галочку в протоколе и она превратилась в нарисованную бутылку вермута “777”. Скомкав протокол Васильич бросил его в будку.
- А копию? – неуверенно попросил мировой.
- Чего? – Хартс метнул свирепый взгляд на Сергея Петровича. – Копию? Получи! – Огромный кулак метнулся в грудь мировому, но удара не последовало. Кулак превратился в раскаленное клеше и Неправдов почувствовал адское жжение на груди и запах горелой плоти. Кричать было страшно, молчать невозможно и он тихо заскулил сквозь зубы и слезы. – Так пойдет!? - Хохотнул черт, глядя на помирающего со смеха Васильича. – Теперь протокольчик на чертово освидетельствование.
Хартс резво выписал следующий протокол.
- Копия нужна? – заботливо поинтересовался у Сергея Петровича Хартс.
- Спасибо, мне одной достаточно, - Поспешил отказаться мировой.
- Ну как хочешь! Приступим к процедуре, понятой! – Васильич подошел ближе. Черт извлек из будки китайский алкотестер. – Пломбы, акт поверки проверять будем? – Обратился он к Неправдову.
- Что вы, что вы! Я вам полностью доверяю! – с лебезящей улыбкой проговорил мировой.
- Дуй!
Сергей Петрович дунул. Алкотестер задымился и сгорел распространяя запах спирта.
- Да ты пьян как свинья! – декларировал черт.....



http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=25071
Art_16R
Цитата:

Помимо этих мер, Госавтоинспекция намерена обязать автомобилистов пропускать пешеходов, которые планируют перейти дорогу, но еще не вышли на нее: "На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход", - говорится в тексте законопроекта. Однако как именно водители должны понимать намерения пешеходов, не разъясняется.



При сдаче на права появится ещё одна дополнительная проверка. на экстрасенсорные возможности

Vlad B
VLV писал(а):

Сегодня пешеход в городе на автомобильной дороге днем не видит автомобиль, завтра пешеходам разрешат гулять просто по дорогам



Ты чо, мигалкам тогда сложно ездить будет, скорее всего законодательно примут переходы только со светофором. supercool
Марат
Косолапый писал(а):

предложение то не рви, обязан включать только...тобишь в остальное время не обязан, по желанию типа.


Я с тобой согласен, на самом деле. И совершенно никого, ничего не рву.
Посмотри внимательно, я всего лишь указал на апломб автора статьи.
VLV писал(а):

Вопрос в подходе при законотворчестве. Почучуть почучуть, а за несколько лет ограничения разнообразные растут и растут, причем только в отношении одной стороны


Ну так если у нас общество автолюбителей только для красивых лозунгов о всесторонней помощи на дорогах для его членов, что еще ожидать?
Alex47
Марат писал(а):

Косолапый писал(а):

предложение то не рви, обязан включать только...тобишь в остальное время не обязан, по желанию типа.


Я с тобой согласен, на самом деле. И совершенно никого, ничего не рву.
Посмотри внимательно, я всего лишь указал на апломб автора статьи.
VLV писал(а):

Вопрос в подходе при законотворчестве. Почучуть почучуть, а за несколько лет ограничения разнообразные растут и растут, причем только в отношении одной стороны


Ну так если у нас общество автолюбителей только для красивых лозунгов о всесторонней помощи на дорогах для его членов, что еще ожидать?



+1000000

Сколько из отписавшихся собираются 24го сходить на мероприятие?
Марат
Alex47 писал(а):

24го сходить на мероприятие?


меня тут по объективным причинам сильно выбило из общественной жизни, поэтому не в курсе - а что за мероприятие 24-го?
Alex47
Марат писал(а):

Alex47 писал(а):

24го сходить на мероприятие?


меня тут по объективным причинам сильно выбило из общественной жизни, поэтому не в курсе - а что за мероприятие 24-го?


http://www.interfax.ru/news.asp?id=105138
Всероссийская акция протеста автомобилистов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы