Страница 22 из 43
GVG
Glan
ruslim писал(а):

с хеловскими


про хеллу, особенно галогеновуб вообще помалкивайте тут - Киржач мытый куда приятнее.
Как и приятнее боше в общем то
Я когда сплавил свой БОШ бывшему Киржачеводу он тоже на стенке свету обрадовался. А на следующей день первый вопрос был - а где правая обочина?
А когда увидел как светит мытый киржач с отсроенным дальным и вовсе локти закусал
Glan
ruslim писал(а):

так а нафига там тогда винты регулировки


где?
ты ваще понимаешь взаимосвязь между регулировочными винтами и штоком гидрокорректора? если нет, то к чему лезть?
ruslim
Glan писал(а):

ruslim писал(а): с хеловскими

про хеллу, особенно галогеновуб вообще помалкивайте тут - Киржач мытый куда приятнее.


дык я про ксеноновый модуль писал Wink
Serg_x
Glan писал(а):

!Lnur писал(а):

С бошами такого никогда не было.


у боша даже при умершем корректоре фары светят выше чем у киржача. кто не верит - проверьте


Дело не в том что умерло, а в том, что это делается намеренно.

БОШи тем не менее великолепно регулируются, однако без корректора светят настолько низко что их не выставить никакими регулировками.

!Lnur +1 Так и есть!
Glan
ruslim писал(а):

дык я про ксеноновый модуль писал


а накуя тут писать про ксенон?
ксенон от хеллы стоит под 20 тыщ - за эти деньги можно машину на ходу купить
ruslim
Glan писал(а):

ты ваще понимаешь взаимосвязь между регулировочными винтами и штоком гидрокорректора? если нет, то к чему лезть?


конечно, все зависит, как изначально была поднята фара Wink
не злись bboyan
Glan
Serg_x писал(а):

БОШи тем не менее великолепно регулируются, однако без корректора светят настолько низко что их не выставить никакими регулировками.


ха... а у нас вот много даунят которые ездят не боше с заклеенной верхней частью рассеивателя дальнего на киржаче - тоже видимо о дргуих заботятся pst
Serg_x
Glan
Да и кстати на самом деле надо сравнивать не БОШ - Киржач, А БОШ - AL - Киржач, ибо AL и настоящий бывший Bosch - все-таки не одно и то же Wink
ruslim
Glan писал(а):

а накуя тут писать про ксенон?

ксенон от хеллы стоит под 20 тыщ - за эти деньги можно машину на ходу купить


если ты будешь внимательней читать, то поймешь к чему, а так по возмущаться Smile , тоже мона, сам иногда такой ful ful ful Angry
Glan
Serg_x писал(а):

А БОШ - AL - Киржач, ибо AL и настоящий бывший Bosch - все-таки не одно и то же


pst
это все одна шарага мадэ ин РЯЗАНЬ. светит абсолютно одинаково. не надо верить в чудеса
ruslim
Serg_x писал(а):

Да и кстати на самом деле надо сравнивать не БОШ - Киржач, А БОШ - AL - Киржач, ибо AL и настоящий бывший Bosch - все-таки не одно и то же


точно, первые получше были по настройке света, но всегда были и остаються лучшей альтернативой киржачу gpn
Serg_x
Glan
А ты сравнивал?
Я вот когда углом тетку коцнул и поменял фару, взял AL. Дык вот у БОШа мало того что граница более четкая, дык еще и галка более заметная. ИМХО все фотки без галок - это AL.
Ну и по качеству сборки AL имхо хуже, хоть и не намного, но регулировочные шарниры подогнаны под винты откровенно плохо - на ямах дребезжит отражатель.
Glan
Serg_x писал(а):

А ты сравнивал?


представь себе - каждый день их вижу по прибору.
Serg_x писал(а):

ИМХО все фотки без галок - это AL.


дк канеш епт

наличие галки - это фишка Ебоша. как изветсвно фару можно подянть корректором, а можно регулировочными винтами. в зависимости от того чем поднимать - отражатель смещается фокусным расстоянием от рассеивателя. вот галка то появлеятся то пропадает. мегаоптика епта pst
Serg_x
Glan
У моего БОШа - не пропадает полностью, а у АЛ - иногда появляется Wink
Как бы то ни было, а по-моему мнению, БОШ достаточно неплохие фары под галоген. Одни из самых ярких вообще из существующих прожекторных. Для трассы с галогеном они идеал. Для города хуже т.к. не видно куда поворачиваешь.
Glan
Serg_x писал(а):

прожекторных


прожекторные фары - это ЛИНЗА. Учите матчасть
Serg_x писал(а):

У моего БОШа - не пропадает полностью, а у АЛ - иногда появляется


менял на своем боше одно стекло на АЛ. НЕ изменилось абсолютно ничего.
Serg_x писал(а):

Как бы то ни было, а по-моему мнению, БОШ достаточно неплохие фары под галоген.


для америки в самый раз
Serg_x писал(а):

Одни из самых ярких вообще из существующих


ну учитывая площадь которую они освещают,... pst
Serg_x писал(а):

Для трассы с галогеном они идеал.


идеал это пиндец канещ как сказано pst
иделом они кажутся потому что светят дальше СТГ изза высокой засветки.
Serg_x писал(а):

Для города хуже


Serg_x писал(а):

Откуда: Питер



pst
вам сцуко с москвы и питера вообще бы молачть про город. У вас звезд то на небе не видно (С)
Serg_x
Glan
Цитата:

прожекторные фары - это ЛИНЗА. Учите матчасть


Это - проЕкторные! От слова "проЕкция".
ПрожЭкторные - от слова - прожЭктор Wink

Проецируется в случае Киржача - шторка. Я уж не говорю что почти половину света она оставляет при этом в себе Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (15 Октября 2009 18:59), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Glan
Цитата:

иделом они кажутся потому что светят дальше СТГ изза высокой засветки.


НА галогене у БОШа засветки ой как не много.
Ты сравнивай не БОШ-Киржач, а с аналогичными на др. авто.
Glan
Serg_x писал(а):

НА галогене у БОШа засветки ой как не много.

Ты сравнивай не БОШ-Киржач, а с аналогичными на др. авто.


мне верить типа твоим глазам или показаниям прибора?
Serg_x
Glan писал(а):


ну учитывая площадь которую они освещают,... pst



Че тебе тут в площади не нравится? Светят строго прямо - для трассы в самый раз. Заметь, и граница есть. Правда это ксенон.

Glan писал(а):


мне верить типа твоим глазам или показаниям прибора?


Мож у тебя фары такие... или приборы кривые hehe
Шучу конечно. У каждого свое восприятие увиденного.
Butcher47
Почему у америкосов ближний без галки? Знает кто нить? Smile
Glan
Serg_x писал(а):

Че тебе тут в площади не нравится?


ну начнем с того что левая фара у тебя сильно смещена влево. хотя это фишка бошеводов - там же один хуй галок не видно - модно хоть назад их выкрутить
Serg_x писал(а):

- для трассы в самый раз.


расскажи мне тупню - чем фары для трассы и для города отличаются?
тут мудачек Скунисильери тоже пел про о какие пиздатые фары ебош для трассы - только объяснить в чем отличие фар для города и для трассы так и не смог.
Serg_x писал(а):

Заметь, и граница есть.


а где я писал что на ксеноне не будет границ? даже фото кста выкладывал. Только кто то опять пропустил мимо глаз что засветка темной зоны там 4000 люмен - что равняется свету фар М 412 в светлой зоне - то есть если бы фары светили ровно в глаза!
Glan
Butcher47 писал(а):

Почему у америкосов ближний без галки? Знает кто нить?


у америкосов в принципе понятие СТГ отсутствует
Serg_x
Glan
Цитата:

ну начнем с того что левая фара у тебя сильно смещена влево.


Согласен. Тока поставил ксен, первая фотка.
Цитата:

расскажи мне тупню - чем фары для трассы и для города отличаются?


Да все просто. По трассе ты едешь в основном прямо и свет тебе нужен только тот, который светит прямо. А на освещение обочины как бы по-барабану - разметку видно будет и так, даже самой темной ночью, даже с выкрученным влево на максимум БОШем.
Цитата:

а где я писал что на ксеноне не будет границ?


Лично я засветку не мерил, но судя по фотке она не велика. Согласен, БОШ для ксенона не предназначен. Но с галогеном светит зачетно (для трассы) Wink
Glan
Serg_x писал(а):

Я уж не говорю что почти половину света она оставляет при этом в себе


опять бредешь? вроде долбил в твою голову что даже шторка перекрывает от силы 35 процентов, и то что отражатель дажет не равномерный овал света дк ты все равно про свое толдычишь
Serg_x
Glan
35 говорите?

А мо-моему доработанная шторка - процентов 40.

Цитата:

и то что отражатель дажет не равномерный овал света


БОШ тоже дает неравномерную границу света, тот-же отражатель. Думаю, если собрать весь свет, что рассеивается выше границы и бьет по глазам, выйдет не мало.
Ну насчет шторки - это мы еще посмотрим. По моему представлению как раз 35% она и задерживает. А 35% от 55-ваттной лампы не слишком уж мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы