Страница 2 из 12
outlander
Неправда,на "Калине" будут все дополнительные опции,о которых идет речь,а стоить она будет значительно дешевле.И принципиально будет значительно лучше в соотношении "цена-качество",по соображениям безопасности и другим параметрам.И "российским" корейцам с их заоблачными ценами будет нечего делать в продаже.
Парис
outlander писал(а):

Неправда,на "Калине" будут все дополнительные опции,о которых идет речь,а стоить она будет значительно дешевле.И принципиально будет значительно лучше в соотношении "цена-качество",по соображениям безопасности и другим параметрам.


Ну сравнили Хёндэ Акцент и "Калину-Малину" Shocked все равно что повидло с говном!
А дешевле это сколько? За голую "Калину" 7500-8000$?
Про безопасность еще не вышедшей "Калины" где можно почитать? Ссылку пожАлста дайте! Или вы сами всё придумали?

outlander писал(а):

И "российским" корейцам с их ценами будет нечего делать в продаже..


Правильно! Чего им дедать то в продаже, их уже будут на заводах хватать! Ажиотаж, спрос растёт! Smile Smile Smile
Евгений В.
короче я не верю что калина не будет такой же шнягой что и все остальные машины ВАЗа.
Rusty
Евгений В. писал(а):

ребята успокойтесь. я уже 47 дней прождал еще осталось 73 и мой ТагАЗ(ТАЗ) будет у меня и я всё чесно напишу, я никогда не скрывал поломок.
чесно.



Съезди просто в Москву и без очереди всякой возьми машину, как я. Мне тоже предлагали на месте предоплату 50% и ждать 3-4 месяца.
kyzmyk
Нда.....видимо споры, что ВАЗ лучше.... - это клиника!

Я прокатавшись на 2х десятках, одна БУ, вторая новая - каждый месяц был на СТО!!!!!!

Что менял на новой - резину, тормоза (что бы хотя бы на педаль реагировала), жидкости, хомуты, термостат (с рождения умер), КОНТРОЛЛЕР! (брак, не было связи с РХХ).
Все необходимые замены, потому что машина с ними просто ХРЕНОВА ездила или не ездила вообще обошлись мне в 1000!

И это на машине в 8000!!!!!!!!!!!!!

Когда первый раз сел за новую ММС Лансер (за 15500), узнал, что у машины бывают тормоза, ОТЛИЧНАЯ обзорность, нет скрипов и стуков в подвеске и машина ОТЛИЧНО РУЛИТЬСЯ!

У меня у отца ПР Хонда Домани с двиглом 1,4 и автоматом! Машина была не в лучшем состоянии, но при этом у нее все работает (абс, гур, конди, печка после пары минут прогрева на морозе в -30, не потеют стекла) + ее двигло развивает всего 96 ЛС, но двенашку рвет как тузик грелку - даже не напрягаясь:)

Все - это последний мой пост в подобных темах!

6600 - ответь то, что у меня было в НОВОЙ машине проблем на 1000 уев - покажи мне новую ИНО (такого же класса) - где такое будет? Токо не припрягай сюда цену - мы щас не об этом.

Вообщем лучше бы я тогда, когда покупал свой очередной ВАЗ - взял бы кредит и купил хотябы акцент или рио!
Сталкер
Саш, полемику не разжигай снова (я о твоих обращениях к 6600)
kyzmyk
Сталкер писал(а):

Саш, полемику не разжигай снова (я о твоих обращениях к 6600)



Лана, Леха, я и так последний раз высказался о теме что лучше ВАЗ или ИНО:)

Я считаю, что вообще нужно позакрывать такие темы, если они перерастают в дискуссию об "этом"Smile
GEN?
outlander писал(а):

Неправда,на "Калине" будут все дополнительные опции,о которых идет речь,а стоить она будет значительно дешевле.И принципиально будет значительно лучше в соотношении "цена-качество",по соображениям безопасности и другим параметрам.И "российским" корейцам с их заоблачными ценами будет нечего делать в продаже.


Ну, положим, ГУРа на Калине не будет, будет только ЭУР. АБС под вопросом, АКПП не будет в обозримом будущем.
Цены на корейцев не "заоблачные", а очень гуманные. При таком качестве практически рекордные.
А качество Калины... Откуда бы ему взяться. Откуда возьмется срок службы авто, хотя бы приближающийся к корейцам (напомню, что сейчас он составляет 6 лет/120 тык.), откуда возьмется значительное увеличение ресурса двигателя и трансмиссии.
Откуда возьмется человеческое качество сборки и надежность. Качество запчастей и обслуживания... и т.д. и т.п.
Вполне ожидаемо, что старые "фирменные" косяки сохранятся и к ним добавятся новые.
Евгений В.
вот волгу сколько не модернизируют
уже и инжектор к ней прикрутили, а всё равно по сути корыто а ля газ21(украденное у какихнить иносранцев)
Гомер Симпсон
А мне ГАЗ 21 нравится. ИМХО - это лебединая песня нашего автопрома. Потому что более стильного ничего придумать не смогли. Я еще писал о ЗИС 110 , но это чистой воды паккард
Ранетка
Евгений В. писал(а):

вот волгу сколько не модернизируют
уже и инжектор к ней прикрутили, а всё равно по сути корыто а ля газ21(украденное у какихнить иносранцев)


Кстати, мы тут "чиповали" Волги впрысковые и ГАЗели-очень неплохо получилось. Бегают бодро. Одну Волгу-такси чипанули на снижение расхода-водитель доволен как слон- расход меньше десяти стал по городу....

Изделия АвтоВАЗа, тоже неплохо исправляются. Там изначально зашито- "не-рыба-ни-мясо"...
Vo!unteeR
мою хорошую тему снова перевели про ЭТО =) Ну что ж. Говорить о Калине - просто смешно, т.к. этой машины еще нет. и сколько она стоит, как будет ездить и что в ней будет - об этом просто глупо рассуждать. Проехал уже около 200 км. полет как говорят нормальный. что ломаеться часто у Акцентов - лампочка номерного знака взади, небольшие сверчки, машина предвзята к бензину. Лучше лить 92 и на хороших заправках. А иначе и нельзя при объеме 1,5 и мощности 102 лошадки. А о плюсах - так хотябы та жа оптика. Мне не нужно покупать на 10ку стопы "аля лексус" за 10 тыков.
Больше я не вернусь
Vo!unteeR писал(а):

мою хорошую тему снова перевели про ЭТО =) Ну что ж. Говорить о Калине - просто смешно, т.к. этой машины еще нет. и сколько она стоит, как будет ездить и что в ней будет - об этом просто глупо рассуждать. Проехал уже около 200 км. полет как говорят нормальный. что ломаеться часто у Акцентов - лампочка номерного знака взади, небольшие сверчки, машина предвзята к бензину. Лучше лить 92 и на хороших заправках. А иначе и нельзя при объеме 1,5 и мощности 102 лошадки. А о плюсах - так хотябы та жа оптика. Мне не нужно покупать на 10ку стопы "аля лексус" за 10 тыков.




200 км.. Лампочка? аля лексус. Не знаю . Если читать конфу по Акцентам там проблемы есть не только с лампочкой в бардачке. Если уж люди пишут , что проблемы с уводом машины начинаются, а регулировой развала -схождения это не лечится..
На самом деле по Матизу Дэу такая же болезнь оказывается. Поездили на них и выяснилось, что "уводит" его почему-то.. И тоже развалом схождением не исправляется.
Не хочу никого обидеть, но на самом деле корейским машинам от роду лет 20. Еще в 80х у них вообще автопрома-то не было. Я до сих пор вспоминаю как знаменитая питерская передача Пятое колесо отправила корреспондентов в конце 80х в корею. Как раз возмжности перемещаться по миру появились. И первое, что они показали - плохо собранную копию Хонды какой-то.. корейского пр-ва. Причем корреспондент так и сказал - "Пока конечно еще видны неравномерные зазоры и перекошенный багажник, но корейцы только начали ..."
Прошло почти 20 лет.. Читаем конфу по Акцентам. Ба... Надо же. За 20 лет, а проблемы - похожие.
S.S.
Лучше бы вы, уважаемый, работали больше вместо того, чтобы все время в форуме сидеть. Глядишь и деньги появились бы, может быть и на иномарку хватило (хотя бы на б/у Wink))
Больше я не вернусь
S.S. писал(а):

Лучше бы вы, уважаемый, работали больше вместо того, чтобы все время в форуме сидеть. Глядишь и деньги появились бы, может быть и на иномарку хватило (хотя бы на б/у Wink))



Друг мой! Я вообще-то поработал уже так, что могу потрепаться в этом форуме без последствий для работы. Во -вторых у меня есть средства на иномарку. Но я пока (пока) предпочту пердвигаться по дорогам Питера на 9-ке. Причем предпочту полный комфорт в квартире , чем сомнительный комфорт в пробках. В Питере уже всерьез говорят об оганичениях на передвижения. Скорым уже не проехать стало и трамваем, Посему я все больше хожу пешком, возможно на лето вообще велосипед куплю. На нем быстрее передвигаться в пределах центра.
Мне точьно не чему завидовать у людей, которые нацелены на БУ автомобили. С ними и так все ясно.
Предпочту новую машину. Возможно и Ино. А возможно и Виву. Постмотрим..
Во всяком случае подумаю. Это только детям, которые увидев пару новых кнопочем в сильно БУ ПР япономарки кажется, что это "надежная и качественная машина". Я уже давно вышел из возраста, когда реальность желания и фантазии так переплетны. Предпочту реальность, соответствующую желаниям. А это без взвешенного отношения к любым предметам (созданным людьми) - не возможно
GEN?
6600 писал(а):

...я все больше хожу пешком, возможно на лето вообще велосипед куплю. На нем быстрее передвигаться в пределах центра...


Вот это правильно - на велосипед и отсюда ... на форум велосипедистов Smile
Евгений В.
Ранетка писал(а):

Евгений В. писал(а):

вот волгу сколько не модернизируют
уже и инжектор к ней прикрутили, а всё равно по сути корыто а ля газ21(украденное у какихнить иносранцев)


Кстати, мы тут "чиповали" Волги впрысковые и ГАЗели-очень неплохо получилось. Бегают бодро. Одну Волгу-такси чипанули на снижение расхода-водитель доволен как слон- расход меньше десяти стал по городу....

Изделия АвтоВАЗа, тоже неплохо исправляются. Там изначально зашито- "не-рыба-ни-мясо"...



у меня, кстати, залита j5v07t02
еще в ней тестер-трипкомп и проводочек во второе окошко ФДО
не нарадуюсь и динамике и расходу
а вот как в акценте без трипкомпутера и без диагностики я буду? ну нравится мне мгновенное значение показаний ДМРВ....
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

6600 писал(а):

...я все больше хожу пешком, возможно на лето вообще велосипед куплю. На нем быстрее передвигаться в пределах центра...


Вот это правильно - на велосипед и отсюда ... на форум велосипедистов Smile


Ох и страдалец вы ГЕНа...!
Представляете у меня и ВАЗ есть и велосипед новый будет (старый МТБ у меня украли, но новые модели - гораздо интереснее теперь) , а также на форум любителей плазменных ТВ могу пойти.
Вы когда нибудь бывали в Италии? А я был. Иногда могу перекинуться воспоминаниями о Вероне, Флоренции - очень красивые города. Париж весной тоже хорош. Вина и пляжи Майорки - хорошо там. Пусть у меня ВАЗ, но он не сосет у меня деньги . Я бывал в Китае, Франции, Испании, Турции, Италии, Финляндии, Германии.
Причем только в Китае - по работе. А так - туристом.
НЕ спорю, что наверное иномарка позволяет почувствовать некоторым россиянам себя "как там". Но поверьте - лучше ездить на ВАЗ и видеть мир, чем ездить на инорыдване и видеть только потертую обивку, просиженную бюргером. Во всяком случае большинство местных страдальцев на большее не смогут заработать.
GEN?
6600 писал(а):

НЕ спорю, что наверное иномарка позволяет почувствовать некоторым россиянам себя "как там". Но поверьте - лучше ездить на ВАЗ и видеть мир, чем ездить на инорыдване и видеть только потертую обивку, просиженную бюргером. Во всяком случае большинство местных страдальцев на большее не смогут заработать.


Как это ни странно, одно вовсе не мешает другому.
Бюджетные иномарки лишь ненамного дороже 10-ки, а обслуживание даже дешевле. Приличные ино с небольшим пробегом тоже не обязательно очень дОроги.
"Потертая обивка, просиженная бюргером" - лишь услышанный где-то стереотип. Когда я вижу роскошную кремовую кожу 3-летней машины, о вазиках как-то грустно вспоминать.
По поводу кто на что заработал, я уже устал повторять ...
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

6600 писал(а):

НЕ спорю, что наверное иномарка позволяет почувствовать некоторым россиянам себя "как там". Но поверьте - лучше ездить на ВАЗ и видеть мир, чем ездить на инорыдване и видеть только потертую обивку, просиженную бюргером. Во всяком случае большинство местных страдальцев на большее не смогут заработать.


Как это ни странно, одно вовсе не мешает другому.
Бюджетные иномарки лишь ненамного дороже 10-ки, а обслуживание даже дешевле. Приличные ино с небольшим пробегом тоже не обязательно очень дОроги.
"Потертая обивка, просиженная бюргером" - лишь услышанный где-то стереотип. Когда я вижу роскошную кремовую кожу 3-летней машины, о вазиках как-то грустно вспоминать.
По поводу кто на что заработал, я уже устал повторять ...




ОК . Продемонстрируйте нам фото салона Вашей иномарки. Будет любопытно увидеть на каком "нестереотипном" БУ Инорыдване ездить ярый противник ВАЗ. Кстати всоминается рисунок А.П. Чехова . Называется "Ярый". из его уст выливается " Я докажу всем, что... (не помню там что)..!!!" Сам " Ярый имеет весьма всклокоченный вид. Почему-то Вы и несколько других неадекватных ассоциируются с Чеховским "Ярым". Причем для завершения картины - бутылка пива с каким-нибудь названием типа"мАлодежное" или "Клинское" в руке.
GEN?
6600-й ты нарочно прикидываешься? Smile
У меня всерьез начинаются подозрения, что у тебя плохо с памятью, рассеянное внимание и сумбур в голове.
Я десять раз говорил, что езжу на 10-ке, ей чуть больше 2-х лет, по весне хочу пересесть на нормальную машину.

Вот такую (салон):
Vo!unteeR
6600 - или какой там шифр? Smile Читайте лучше форум Акцентоводов - там сказано про лампочки под номер. А увод - это как попадет да и тоже лечиться - поменять "супер резину" каму-205 на нормальную. Единственные минусы в новой машине - резина (кама-205), магнитола (ЛГ кассетная) и колонки (4 штуки). Минусы для тех кто хочет отличный автомобиль а не хороший. А по поводу путешествий где вы были - если бы имели иномарку - сэкономили бы и на сША и на Германию и на другие интересные страны а не ездили бы на галстуке от сервиса и обратно =) Хотя вообщем покупка велосипеда - обоснованое вложение денег. машина-то летом вообще ехать перестанет, а на колесах всегда удобнее Laughing И советую брать "Дружок" - хороший велосипед. А то чего тратиться на всякие забугорные - Мириды там и прочее. Ну подумаешь они легче, удобнее, быстрее - главное-то НАШИ брать, а не хорошии! 8)
Больше я не вернусь
Vo!unteeR писал(а):

6600 - или какой там шифр? Smile Читайте лучше форум Акцентоводов - там сказано про лампочки под номер. А увод - это как попадет да и тоже лечиться - поменять "супер резину" каму-205 на нормальную. Единственные минусы в новой машине - резина (кама-205), магнитола (ЛГ кассетная) и колонки (4 штуки). Минусы для тех кто хочет отличный автомобиль а не хороший. А по поводу путешествий где вы были - если бы имели иномарку - сэкономили бы и на сША и на Германию и на другие интересные страны а не ездили бы на галстуке от сервиса и обратно =) Хотя вообщем покупка велосипеда - обоснованое вложение денег. машина-то летом вообще ехать перестанет, а на колесах всегда удобнее Laughing И советую брать "Дружок" - хороший велосипед. А то чего тратиться на всякие забугорные - Мириды там и прочее. Ну подумаешь они легче, удобнее, быстрее - главное-то НАШИ брать, а не хорошии! 8)



Ну о велосипоедах Вы не более знаете, чем о машинах похоже.
Легче говорите? Merida делает обычные МТБ, не Бог весть какие легкие. А вот Connandale - другое дело или Pegeot. Да только самые легкие и прочные из них имеют рамы, изготовленные в России (!!!). Причем они же - самые дорогие. Рамы ведь сделаны из титана. Причем технология сварки его - до сих пор "секрет за семью печатями".

В общем разговоры с не очень образованными людьми, которые дальше рекламных буклетов знать ничего не знают - пустая трата времени. Расскажите остальным как придется менять шины на Акценте и т.д. (зато фонари аля лексус не пондобятся). Смешно! И эти люди себя считают умными?
Ранетка
да, не вопрос, вот из моих(заметь- конкретно МОИХ, а не ТАКОЙ). Может быть КАЧЕСТВО отделки оценить не удасться из-за не очень качественных фото, но всё же, хочешь верь, хочешь нет, но когда я машину брал, никакой потрескавшейся кожи или ещё чего не было. Предвидя иронию- руль с кожей и отделка частей панели и дверей:


а это "кусочек" Соарера:

ЗЫ. прошу прощения, если загрузка страницы у кого-то будет подтормаживать.
Больше я не вернусь
Ранетка писал(а):

да, не вопрос, вот из моих(заметь- конкретно МОИХ, а не ТАКОЙ). Может быть КАЧЕСТВО отделки оценить не удасться из-за не очень качественных фото, но всё же, хочешь верь, хочешь нет, но когда я машину брал, никакой потрескавшейся кожи или ещё чего не было. Предвидя иронию- руль с кожей и отделка частей панели и дверей:


а это "кусочек" Соарера:




ЗЫ. прошу прощения, если загрузка страницы у кого-то будет подтормаживать.




Вот чудеса. Просил продемонстрировать фото у GEn, а почему-то его выкладывает Ранетка (так не пойму - о чем песня Мумий Тролль)

На самом деле дешеым пластиком "под дерево", приделанными китайскими часами с термометром (для какой нужды, али японское не показывает?)
А уж про систему зеркал - вообще молчу. Теперь понимаю почему люди на ПР такие нервные по жизни. Кстати люди более продвинутые ТВ монитор ставят. Но все равно. Салон удивит разве что владельцев Москвичей 412-х. Машина хотя и японская, но откровенно старая.

Хотелось бы увидеть на чем GEN передвигается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы