Страница 24 из 43
GVG
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

это сколько метров от стены ?


ну почти в упор, метр-полтора наверно ...
Stepler21
а я себе вот такие поставил - нраааавяться..Smile..а картинку тут нельзя прикрепить?.Sad(..тогда смотрите по ссылке - http://www.carax.ru/node/1372
Роман Торопов ©
Stepler21
эт ты зря написал, ща срача будет ещё страниц на дцать ...
У меня такие-же были на матрёне (Sonar Street Storm AL-3282NC),
вот как они светят:



P.S.: Да же перед ними бош отдыхает ...
Gloom
я тут вчера по фоткал свой свет и еще раз убедился что на боше без ПТФ ездить очень не комфортно.
поэтому и езжу тока на ПТФ hehe

ПТФ

Ближний

Ближний+ПТФ

Ближний+Дальний

Ближний+Дальний+ПТФ

Свет ПТФ

Serg_x
Glan писал(а):

ruslim
а теперь кури и свои выскочки беспонтовые - в одно место - улыбает его епта
http://bihalogen.ru/page.php?27#projector

Код:

Линзованные фары (прожекторная оптика) содержат в своей конструкции собирающую линзу и находят наибольшее предпочтение среди автовладельцев. Безусловно, у линзованных фар есть ряд преимуществ перед рефлекторной оптикой:


Х.З. мне кажется тут опечатка. Прожекторная - с отражателем, но без рефления стекла типа как прожекторы промышленные и на паровозе hehe А рефлекторная - с рефлением, то есть окончательно пучек стеклом формируется. Ну если исходить из терминологии, то все именно так.

Последний раз редактировалось: Serg_x (16 Октября 2009 13:50), всего редактировалось 1 раз
-makar-
Роман Торопов © писал(а):

-makar- писал(а):

это сколько метров от стены ?


ну почти в упор, метр-полтора наверно ...



угу

мои метров с трех, где то



Wink hehe
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

мои метров с трех, где то Wink hehe


И чё ? де..мо оно и в африке оно ...
вот с чем тебе сравнивать то надо было на таком расстоянии



Иль ты хотел сказать, что типа уголки есть ? дык вот - нет у тебя их, это апендикс какой-то ...
Галки должны рисовать правую часть, а не рожки строить ...
К тому же там у тебя не 3 метра а метров 7.
а это уже ближе к этому должно быть:


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (16 Октября 2009 13:53), всего редактировалось 1 раз
-makar-
Serg_x писал(а):


Х.З. мне кажется тут опечатка. Прожекторная - с отражателем, но без рефления стекла. А рефлекторная - с рефлением, то есть окончательно пучек стеклом формируется. Ну если исходить из терминологии, то все именно так.



Цитата:

Чем ксеноновые лампы фар отличаются от галогенных? Кто впервые применил в автомобиле лампы накаливания? Какими бывают «адаптивные» фары? Мы решили проследить весь путь эволюции автомобильных систем освещения — от ацетиленовых горелок до новейших «умных» головных систем, в которых лучи от светодиодов будут освещать дорогу по командам системы навигации.
Так работают наиболее распространенные ранее фары с параболическим отражателем и двухнитевой лампой Н4. Для предотвращения ослепления встречных водителей нить ближнего света располагают чуть впереди и выше фокальной точки и экранируют специальным колпачком внутри колбы, используя только верхнюю половину отражателя (слева). А нить дальнего света расположена в фокусе и освещает всю поверхность отражателя (справа)



Отражатель «свободной» формы отличается от параболического. Это отличие не заметно на глаз, но поверхность рассчитана таким образом, что направляет весь свет от однонитевой лампы в заданном направлении — чуть вниз, чтобы избежать ослепления
Впервые «прожекторная» фара ближнего света с эллипсоидным отражателем появилась в 1986 году на «семерке» BMW. Лучи, собираясь во втором фокусе отражателя, «подрезаются» экраном, который обеспечивает заданную светотеневую границу, а затем еще раз фокусируются линзой
В 1988 году с помощью компьютера отражателю эллипсоидной фары удалось придать «свободную» форму — основная часть лучей проходит над экраном, чем обеспечивается лучшая эффективность




Цитата:


Прожекторный тип фары. Здесь показан вариант «биксенон» — переключение с дальнего света на ближний осуществляется перемещением экрана, управляемого соленоидом. Если экрана нет, то прожектор, как правило, работает в режиме ближнего света. Место газоразрядной лампы может занимать «галогенка»


Последний раз редактировалось: -makar- (16 Октября 2009 13:54), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Butcher47
Serg_x писал(а):

А рефлекторная - с рефлением


жесть ROFL

Цитата:

Параболические - самыми распространенными являются обычные фары с параболическим отражателем. Их особенность - лампочка расположена в фокусе (фокальной точке), благодаря чему отражатель направляет пучок света вдоль оси (удобно для дальнего света). Рассеиватель расширяет луч горизонтально. Полезный выход света ("к.п.д.") таких фар - около 27%.

FF-рефлекторы - эллиптический отражатель "свободной формы" (free form, freie flechen). Просчитанная на компьютере поверхность рефлектора поделена на отдельные сегменты, каждый из которых отвечает за свою часть освещаемого пространства. Луч распределяется более целенаправленно и повышается его дальность, а "к.п.д." достигает уже около 45%.

Прожекторные. Все больше моделей автомобилей отходят от традиционных параболических фар, начинающих сильно проигрывать в эффективности. Производители начинают предпочитать фары с эллипсоидными отражателями - именуемые в народе точечной или линзовой оптикой. Лучи лампы, находящейся в первом фокусе, собираются во втором и затем попадают в собирающую линзу. Впервые «линзовые» фары ближнего света появились в 1986 году на «семерке» BMW. Лучи, собираясь во втором фокусе отражателя, «подрезаются» экраном, который обеспечивает заданную светотеневую границу, а затем еще раз фокусируются линзой. Их к.п.д. (особенно второго поколения) уже начинает превышать 50%. При этом вместе с прекрасно сфокусированным ярким светом линзовая оптика старается оберегать от него глаза встречных водителей, не допуская опасного засвечивания встречной полосы (но об этом ниже).



http://www.layert.ru/spravka/detail.php?ID=1246700

Serg_x
А вот это к твоей затее с полировкой шторки Smile
-makar- писал(а):

В 1988 году с помощью компьютера отражателю эллипсоидной фары удалось придать «свободную» форму — основная часть лучей проходит над экраном, чем обеспечивается лучшая эффективность

Stepler21
Роман Торопов © писал(а):

Stepler21
эт ты зря написал, ща срача будет ещё страниц на дцать ...
У меня такие-же были на матрёне (Sonar Street Storm AL-3282NC),
вот как они светят:



P.S.: Да же перед ними бош отдыхает ...



а почему "были"?
Gloom
Stepler21 писал(а):

а почему "были"?


а внимание на профиль обрати...
Serg_x
-makar-
Цитата:

Если экрана нет, то прожектор, как правило, работает в режиме ближнего света.


Вот собственно.
Ну эт все фигня - вопросы терминологии. Где так, а где - иначе. Вообще пофиг.
Serg_x
-makar-, дай пожалуйста ссылочку на статью

Чем ксеноновые лампы фар отличаются от галогенных?

Цитата:

А вот это к твоей затее с полировкой шторки


Я тут подумал - че ипаться, я на её в фольгу с шоколадки оберну - делов-то Wink
Gloom
Цитата:


Слева — свет галогенных ламп, справа — газоразрядных ксеноновых. В отличие от желтоватого оттенка «галогенок», спектр свечения «ксенона» приближен к солнечному свету


http://www.bmwgtn.ru/carsystem/light2.php
это какой то пистец.
вся встречка ксеной просто засвечена донельзя.
-makar-
это старая оптика, зил, уаз, москвич



это бош



это киржач



единственное

старая оптика была двух типов

с колпачком и без (особо ценилась чешская с трамваев, разгребалась из трамвайных парков для волг на ура Wink hehe )



на уазе еще и криво установлена (и света там cry вАще нет Razz )
webmines
Да, на девятках ксена ваще жосткая pst
Serg_x
Gloom
Цитата:

это какой то пистец.
вся встречка ксеной просто засвечена донельзя.


На идеально ровной поверхности так и должно быть. Просто свет низкий.

Цитата:

Ближний свет. Пешеход стоит на обочине в 80 м от автомобиля


В конце самом тут: http://www.autoreview.ru/archive/2007/12/a4tfsi_325ia_is250_c200k/
и в середине тут: http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/test/

Последний раз редактировалось: Serg_x (16 Октября 2009 14:39), всего редактировалось 1 раз
-makar-
Serg_x писал(а):

-makar-, дай пожалуйста ссылочку на статью



Ликбез. Автомобильный свет: от фитиля до ксенона
Serg_x
-makar-
Сэнькс!
Subzero
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

можно просто линзу развернуть на 180 градусов чтобы она (матовость) шторкой оказалась прикрыта?


линза переворачивает световой поток! и как раз матовый сектор и перекрыт шторкой


Не верно. Матовый сектор шторкой не перекрывается.
Serg_x
Subzero
Ну я понял что он имел ввиду. Короче как ни крути - а через матовую часть свет все-равно пойдет. Либо вверх - на знаки, либо вниз - перед бампером.
Сараевед
-makar- писал(а):


это бош




Не чё-то нето -makar-... wwow на боше же калпачёк под лампой который отсекает свет от лампы направленый вниз wwow ....
Нижняя часть отражателя боша и дает его легендарную засветку темной зоны. Происходит это судя повсему из-за куцего колпачка на лампе частично, и за счет паразитных переотражений cry
Я нижнюю часть отражателей выкрасил черным антигравием ваще lol1 Непосчитайте психом, но это на яркость свечения есестно неповлияло! Smile Зато ослабли интенсивные пятна света в темной зоне Good И частично снизилась засветка. Но недостаточно на мой взгляд...
Ааа или ты про дальний? То да Pardon ... Но и на кире тоже самое...
Распределение света в фаре ебоша напоминает больше фары уазика 63
-makar-
Сараевед

та какой там колпачек издевательство не доделанное одно


фотки не мои, вроде спионерено у Gloomа

вот в отражениях видно всю его недоразвитую конструкцию cry

а распределение света в боше как на приведенном рисунке, у него формированием потока занимается весь отражатель

о мля нашел как должны светить с ксеноном правильные боши

Gloom
-makar- писал(а):

фотки не мои, вроде спионерено у Gloomа


угу, знакомые газетки hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы